Савелий Тайфун

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Савелий Тайфун

Сообщение Alena i Seva » 26 ноя 2010, 12:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

flockdog

Re: Савелий Тайфун

Сообщение flockdog » 27 ноя 2010, 12:57

ура ура Савелий !!!!! наконец то у карасотуна своя темка!!!!!!!!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 28 ноя 2010, 15:33

norik flockdog Спасибо!!! :ax:

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 11 дек 2010, 19:20

АЛИНКА Спасибо большое, :ax: мы стараемся! :ab:

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 23 дек 2010, 09:48

Здравствуйте Алена! Вы писали,что собакой по долгу надо гулять,и я подумала, как совмещать роботу и такую собаку.Меня это не остановить конечно,но просто интересно.Все таки 3 часа это не мало а выходных всего два,а то и один.

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 23 дек 2010, 14:33

Я тоже работаю, долго мы гуляем на выходных и среди недели я просыпаюсь на пару часов раньше и иду в лес, он правда от дома в 15 минутах быстрой ходьбы и в будни так на поводке ходим гулять мин. 30 утром и около часа вечером! Конечно этот график не такой строги, что если вы в будний день в лес не пойдете, то будет беда, нет я тоже бывают филоню когда спать хочется, но потом обязательно в другой день схожу и часа 3 это в идеале, если времени нет мы тоже 1,5 - 2 часа гуляем, это ориентировачные цыфры, но утренние и вечернии прогул должны быть как можно длинее, понятное дело утром на работу спешим вечером то погода плохая, то на работе вымотают отдохнуть хочется, это вы уже по своему распорядку будете ориентироватся! А ещё будете смотреть по собаке, сколько ему будет достаточно по времени нагулятся! Мы живём в квартире, по этому большим собачкам нужно стараться давать как можно больше прогулок, тем кто в часном доме живёт легче содержать крупную породу! Но зато знаете как классно идти в лес - пахнет хвоей любимая собака рядом бегает и играет с вами ,это здорово!

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 24 дек 2010, 15:49

Спасибо за ответ,вполне меня устраивает,я человек конкретный,сказано 3 часа буду так делать,но хорошо,что есть вариации.Живу я на 5 этаже на природу меня тянет постоянно,вот будет повод выходить.У нас есть чихуахуа,прелесть собака,мы ее очень любим,но знаете как,образно говоря не можешь напиться или надышаться,хочется более серьезную собаку.А однажды увидев Бульмастифа на улице,а потом прийдя домой прочитав об этой породе, просто заболела.Вот уже полгода вынашиваю эту мысль.

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 24 дек 2010, 15:56

А ещё интересный момент у меня получился.Читала художественную книгу и там упоминалась порода мастиф,думаю посмотрю что за порода,как глянула и обалдела устрашающая картина и говорю сыну представляешь такое чудище дома иметь, посмеялись,А вскоре я впервые узнаю про Бульмастифа и понимаю, моя собака.Наверное судьба ведет (может громко сказано,но так как-то получается)

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 24 дек 2010, 19:51

Мы тоже первый раз увидели на улице бульмаса и очень понравился он нам! почитали и тоже влюбились!!!!!!!!! но мы только через 1,5 года завели!!!!!!!! И ксате, бульки очень хорошо уживаются с осбаками мелких пород и кошками тоже!

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 25 дек 2010, 13:12

Да,эта собака заслуживает любви с первого взгляда! Я планирую купить на следующую зиму,как будет получаться конечно,может осенью.А пока активно интересуюсь всем,что мне в этом может пригодиться.Да я видела как Бульмастиф обожает кошек!!!

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 26 дек 2010, 14:18

Еще вопрос,а чем именно вы кормите собаку,и какой возраст вашей собаки.Я планирую кормом,мое внимание обратили на то,что Роял Канин содержит необходимые составляющие для суставов,а ПроПлан нет (Я свою чихуашку ПроПланом кормлю) поэтому настраиваюсь на Роял Канин (а он дороже ПроПлана)

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 26 дек 2010, 14:57

Рос он исключительно на натуралкке до 1,5 года: 30% риса или гречки и 70 % мяса говядина или курица, + 2-3 раза в неделю между кормлениями сырое яйцо, по 1 литру кефира, рыбу морскую (в основном бычки другую не ел)(сегодня яйцо, завтро кефир, послезавтра рыбу не смешивая) + овощи и обязательно комплекс витамин с кальцием и с 6 месяцев хондропротекторы (пробывала человеческие, но потом перешла на канину от нее эфект понравился больше, но каждая собака индивидуальна). Сеичас кушает Нутру с бараниной. По составам кормов как определяться: в составе самым первым ингридиентом должно быть мясо, а не каши или еще что небудь, состав пишется по убыванию, что стоит первым того и больше, соответсвенно если первое мясо - это основной состав, если крупы то они основа корма. В составе должно быть указано какое мясо (если написано субпродукты мясного происхождения - то туда запхать могут и трупы различных животных(умерших коней, кошечек ит.д) и всякую дрянь, если субпродукты птицы тоже самое + перья, клювы) по этому четко должно быть написано куриные потроха, мясо или мука из баранины (говядины ит.тд), кукурузы должно быть как можно меньше и.т.д изучая составы пришла к выводу что нутра красная именно с бараниной самый подходящий корм, у Рояла больше каш много кукурузы. Ну и ростить конечно, я считаю лучше на натуральном кормлении и кстате если натуралка то кроме риса и гречки для собаки другие крупы это безполезная чипуха! Ну это мое личное мнение, может кто то считает по доругому! А вообще кину вам ссылку в личку, как найти хороший корм по составу.
Моему Севе 20 месяцев и 3 недели. На фото ему 18-19,5 месяцев, свеженьких фоток пока нет.

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 26 дек 2010, 15:15

Знаете по поводу натуралка или корма,много перечитала еще раньше когда собиралась брать чихуашку и пришла к выводу что корма лучше сбалансированы.Легче определять норму,чтобы не было ожирения и наоборот.Вот и сейчас собака большая вдруг кашами разобью желудок,а полезного попадет мало.А на счет курицы,ничего,что она на гормонах и антибиотиках вырощена или вы домашнюю покупаете.И еще вопрос,какое питание обходиться дешевле натуралка или корма.Знаю,что многие кормят натуралкой,из-за того ,что дешевле,а как по мне то дороже кажеться.Тем более продукты должны быть качественными,а сейчас сами знаете крупы модифицированы,мясо, что и курица выращивается с гормонами и цена заоблачная.Я своей собаке даю и кефир и творог,она очень любит фрукты и овощи,но основное питание ПроПлан

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 26 дек 2010, 15:17

Пообещала ссылку кинуть, а где читала это найти не могу, ну основные азы выбора корма я вам сказала, как на глаза та статья про корма попадется обязателено кину!

Вернуться в «Бульмастиф\Bullmastiff»