Южно- африканский бурбуль

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 30 июн 2009, 10:13

Пуся писал(а):если честно, то меня всегда жизненно интересовало, чем отличается бурбуль от бульмастифов? Даже на выставку подходила и спрашивала. так и не поняла... Может кто розъяснит?

А чем отличается бульмастиф от бордосского дога(если например взять представителя данной породы с маской) :D Да всем! Просто это со временем и количеством увиденных собак моллосов становится понятным, а владельцу других пород многие моллосы на одно лицо(бульмастифы, бурбули, бордосы(если б не маска.., а то у нас бордосы с маской редкость), ка де бо, да и мастифы - при ближайшем рассмотрение разные совсем, а так взглянешь все едино :D )
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Альма

Re: Южно- африканский бурбуль

Сообщение Альма » 07 янв 2010, 12:53

здравствуйте, прочитала ваше рассуждение что касается бурбуля и бульмастифа. Хотела бы поинтересоваться кто это по вашему бурбуль или бульмастиф
Изображение

Лена Бульки
baby
baby

Сообщение Лена Бульки » 07 янв 2010, 22:07

Я совсем не спец.. но мне кажется, что больше на бульмаса похож

Альма

Сообщение Альма » 07 янв 2010, 22:27

это моя собака, это бульмас, boerboel писала что разница внешне у бурбулей и бульмастифов в морде, что она сплющеная, разве она у моей собаки морда короче чем у бурбулей?

Лена Бульки
baby
baby

Сообщение Лена Бульки » 07 янв 2010, 22:49

Там правильно писали, что надо накапливать опыт. Вот, например, есть такие особи стафов и питов, что и не поймёшь с первого взгляда кто из них кто))

Альма

Сообщение Альма » 08 янв 2010, 10:59

P/S о различие с бульмастифом, так даже мой ребенок заметил, что у бульмастифа нос "прижатый" (скрещивание мастифа с бульдогом) а у бурбуля "ровный, как у дога" (скрещивание мастифа с догом)!
я именно делала акцент на том утверждении
а что касается стафов и питов, я согласна, у меня у самой взрослый стаф, так я до сих пор плохо различаю где пит а где стаф :ag:
а вообще бывают моменты, когда гуляю с буликом, люди подходят и доказывают мне что у меня или боксер или стаф переросток :ag:

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 09 фев 2010, 00:33

Хочу вставить свои 3 копейки в вашу полемику.
Альма, не корректно провоцировать фотографией своей собаки, не обижайтесь, далёкой от эталона породы бульмастиф. До бурбуля она тоже не дотягивает пустыми подглазьями. buerbuel показала хороших щенков ББ, у которых морда никак не похожа ни на бульмастифа, ни на фото вашей собаки. Это просто ББ, похожий сам на себя. А ещё они различаются характером (ББ более динамичные, активные, чем бульмастифы), пластикой (у ББ пластика большой кошки). Не даром буры в ЮАР часто шутят, что эта порода произошла от собаки и льва.
Для справки: ББ занимаемся почти 10 лет, начинали в Крыму, сейчас в Москве.
Вот для примера спёрла первого попавшего бульмастифа -суки(да простят меня его владельцы-ничего личного!)
Изображение
а вот 6-ти мес кобелёк ББ:
Изображение
А вообще нужно фотки смотреть в профиль!
Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся...

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 09 фев 2010, 00:43

Изображение
Бывают ББ такого окраса (у нас не признанный), эта сука живёт в Польше. Очччень красивая голова!!!
Изображение
Вот тоже у суки красивая голова (это наша знакомая Рика)

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 09 фев 2010, 09:09

Это к фразе о любовном союзе льва и собаки:
Изображение

olmeca
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение olmeca » 09 фев 2010, 22:19

Всем доброго времени суток!
Вниманию всех владельцев бурбулей - у вас есть возможность получить балльную оценку и описание ваших собак в мае 2010 года в Киеве. Экспертизу проводит Лукас ван Вуурен из ЮАР!
Не знаю, корректно ли рекламировать свой сайт, поэтому
кому интересно - пишите в личку.

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 10 фев 2010, 06:33

Классная новость!
:ay: olmeca, вы бы здесь народу поведали где это будет, что это такое (выше писали, что это в ЮАР происходит, а про то, что в России уже несколько лет проводят и украинские ББ приезжают оцениваться -такой инфы нет!). Люди читают и интересуются, даже начинающие ББлисты не в курсе (в России ББ-линая тусовка и побольше и поинформированней-както все вместе держаться и по Нету шарятся, правда поливают друг-друга грязью-не без этого-конкуренция!)

olmeca
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение olmeca » 10 фев 2010, 09:00

Вади Хальфаответила в личку.

Думаю, что многие знают - ведь балльная оценка есть только у бурбулей.
А если кратко (содрала на одном из российских сайтов):

"Оценка Бурбулей - очень важный момент для этой породы, т.к. имеет свой индивидуальный подход, и в корне отличается от общепринятой выставочной системы оценок.

Оценка собаки производится по 84 параметрам, установленными в соответствии со стандартными характеристиками породы, принятыми Ассоциацией и описанными в Стандарте.

Оценка производится экспертными представителями Ю.-А. Ассоциации по 100% балльной системе,по достижении щенком не менее 9-ти месяцев. Балльная оценка - это не простое количество баллов, полученных собакой. Прежде всего, она подчеркивает сильные и слабые стороны внешних качеств Бурбуля, что является важным аспектом для владельцев Бурбулей, учитываемым при разведении. Для Заводчиков -это лучшее доказательство правильности выбранного направления, а также это дает
возможность другим владельцам определить те или иные качества и критерии, которые необходимо учитывать в будущей программе разведения. Минимальная оценка для Бурбуля, необходимая для его Регистрации в Общем Реестре ЮАР - 75%. Собака, набравшая 80% (и более баллов), причисляется к классу Чемпионов. Оценочные Дни Бурбулей ежегодно проходят в 3 городах-центрах разведения России,
Москва, Екатеринбург, С-Петербург. И совершенно не случайно. Поголовье в этих городах растет. А вместе с тем и улучшается качество поголовья."

До 9 мес - племсмотр, старше - оценка.

Проводить будем в Киеве 9 мая, если наберем достаточное количество участников.
Лично мне интересно, чтобы моих собак оценил опытный и известный эксперт из ЮАР, занимающийся именно этой породой всю свою жизнь.
И не надо будет для этого далеко ехать.

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 13 фев 2010, 23:30

IgorPel писал(а):Всем добрый день.
У нас есть кобель, дата рождения 07.04.2007, тоесть на данный момент собаке почти три года. Ищем девочку для вязки.

А вы бы не хотели написать начальную родословную вашего кобеля, титулы и под какими экспертами получены, выложить его фото, написать развязан ли, с кем, какие детки (с фото)? А то пиарите парня, а как он выглядит не говорите. Реклама-двигатель вязок! :au:

olmeca
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение olmeca » 15 фев 2010, 23:54

IgorPel А еще б фоточку! И про характер пару слов...

Вади Хальфа

Сообщение Вади Хальфа » 20 фев 2010, 08:02

Вот ещё наша российская новость, присоединяйтесь:
УВАЖАЕМЫЕ БУРБУЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ!

Есть идея создания Базы данных российских бурбулей! Работа по созданию сайта-начата-но это долго! Пока можем начать с простенького и плохонького и не очень удобного сайта-но позволяющего создавать базу уже сегодня! Пока сама база будет в виде экселевской таблицы-потом перельем на красивую основу.

Если есть желающие-присылайте данные на собак и начинаем работать.

Параллельно обсуждаем-какие именно данные нам нужны?(кличка,дата рождения,номер родословной,предки,КБО,титулы,заболевания и их отсутствия,имеющиеся вязки и пометы,фото,владелец) Хотелось бы что бы из этой базы можно было получить максимум достоверной информации, но вопрос это не простой.

Необходимось некоторых сведений и как мы их получаем можем обсуждать какое-то время,но с простейших вещей хотелось бы уже начать-в процессе будем менять добавлять совершенствовать. Даже просто занести все сведения-это долгий кропотливый труд-так что не хотелось бы тереять время.

ТАК ЧТО ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ МНЕНИЙ И СВЕДЕНИЙ О СОБАКАХ
Электронный адрес для отправки данных на собак и фото omgoy@yandex.ru
Предложения и замечания с удовольствием рассматриваются.

Вернуться в «Бурбуль\Boerboel Boers Bulldog»