Аргентинский дог - белый ангел смерти

американец
puppy
puppy

Re: Аргентинский дог - белый ангел смерти

Сообщение американец » 08 май 2012, 10:04

Nata_Dogo писал(а):
американец писал(а):а на сколько они агрессоры??

Кобели достаточно доминантны:) Суки спокойные, хотя у нас барышня с характером.
А вообще-то если хорошие крови, то агрессия к человеку и себе подобных должна быть минимальной. Все таки собаку выводили для охоты.

При правильной тренировке аргентинец совершенно управляем и спокоен.
А как по мне, это наилучшее что может быть в собаке:) У нас всю жизнь собаки, были очень разные и все класнючие (немка овчарка, колли, дог немецкий, пит), но аргентинец это нечто сверхъестественное... Сила, мощь, спокойствие, красота, кошачья грация, интеллектище, управляемость. Обучить можно практически всему!
В следующем году возьму себе еще одного аргентинца:)

Ну, все..что написали вы о свое породе я думаю, каждый напишет про своего пса, так как по другому и не может быть...я такое про своего американца говорю....возле меня живут два аргентинца, девочки...так они когда выходят гулять...мне кажется рвут все на свете....две суки, мама и дочка, у двоих аллергия...и гуляют я так понял редко с ними вместе..

Nata_Dogo

Сообщение Nata_Dogo » 08 май 2012, 17:51

американец писал(а):Ну, все..что написали вы о свое породе я думаю, каждый напишет про своего пса, так как по другому и не может быть...я такое про своего американца говорю....возле меня живут два аргентинца, девочки...так они когда выходят гулять...мне кажется рвут все на свете....две суки, мама и дочка, у двоих аллергия...и гуляют я так понял редко с ними вместе..

У нас, когда мы забирали малышку, была аллергия, пищевая, связано это было с тем что заводчится кормила щенков полной ф..й, щенка забрали худющего и в прищиках. Ей Богу, если бы не моя впечатлительнсоть, врядли взяли бы с этого помета:(
Аллергию вычухивали до года, пока не подобрали рацион и все, два года совершенно здоровая и крепкая собака.

С собаками гуляем спокойно, у Чары нет дикого восторга погонять с другими собаками, но "рвать" так точно никого не будет. Она больше ориентирована на людей, к людям агресси нет.
На выставке вообще не реагирует на проходящих собак, может лежать, стоять, сидеть, гулять рядом.
Но, во дворе, охраняет отлично. К машине чужие не подходят, при этом не разносит в машине все в хлам, а стоит и угрожающе рычит и подает голос. Домой не каждый зайдет.

Агрессивных аргентинцев выбраковывают из разведения, так как это недопустимо.
Я более чем довольно собакой:) При этом мне есть с чем сравнить.
Аргентинские доги в Украине http://dogoargentino.org.ua/

Nata_Dogo

Сообщение Nata_Dogo » 08 май 2012, 17:59

Вот такой мы Чарутти забрали, бухенвальд:(
Изображение

а вот такой она стала
Изображение
и никаких аллергий и аргессии:)

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 10 май 2012, 09:32

поздравляю вас...но те который у нас на рядом живут...их хозяева даже сами говорят, что мы не подходили близко с собаками...могут покусать

Nata_Dogo

Сообщение Nata_Dogo » 11 май 2012, 21:13

М-да, печалька...
Очень порода мне нравиться, и низкая популярность в Украине долго мне была не понятна.
Говорят это связывают с первой волной завоза этих собак, бесконтрольное разведение привело к появлению агрессивных особей, которых пускали в разведение. В аргентине их тестируют, как в плане притавки на кабана, так и в плане отсутствия аргессии к человеку.

Наверное очень тяжело содержать собаку, которая неуправляема, агрессивна и не очень здорова:(

На мой взгляд, собака еще и должна быть чем то занята. Если редко гулять, не давать нагрузки физической и интеллектуальной, любая собаня деградирует. Меня просто таки впечатляют некоторые овчарки, раньше был стереотип, если овчарка, значить умная:)
сейчас ужасаюсь рядом с нами живет лохмач и вео, я таких тупых, наглых и агрессивных собак давно не видела. Жуть!
На площадку с нами ходила молодая сука, я замирала, глядя как она тягает хозяина, огрызается и отказывается выполнять команды. Думала перерастет... недавно встретила, ей как Чаре 3 года, ничего не изменилось.

Гены всего лишь 50% успеха:)

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 14 май 2012, 09:50

а какое их главное предназначение ?? ну, там питы - бои, авчарки послушание, такса - охота, лайки-охота ...у аргентинцев какое предназначение??

Nata_Dogo

Сообщение Nata_Dogo » 15 май 2012, 18:48

Использование: Собака для охоты на крупного зверя - кабан и реже пума.
В аргентине часто используется в полиции, в Японии тоже популярная полицейская порода.

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 16 май 2012, 10:50

вот ответ мне кажется почему такая порода не популярная у нас....с милиции у нас берут чего-то авчарок....а на кабана мало кто берет их..вот если б вы как заводчик охотились и тем самым еще больше популяризировали породу...тогда бы про нее знали больше...Так же и у нас с бульдогами у нас в стране им лет 10. Но все серьезные клубы кроме выставок не занимается ничем, а такая собака как у меня и у вас нуждается в активности, максимум что делать заводчики таких собак дрессура и послушание, в остальном же просто кладут собак на кровать....а вот если ты покупаешь собаку и питомник тебя спрашивает для чего тебе нужен щенок???? и ты отвечает Охота!! вот тебе такой щенок. Мне просто для себе - тогда тебе дают другого щенка, и там если тебе нужно для 3-тих целей, тебе дают 3-тьего...мне кажется нет у нас такого...от того и нет популярности у наших пород

Evolutsia

Сообщение Evolutsia » 13 июн 2012, 14:22

Здравствуйте, уважаемые участники форума и любители великолепной породы Аргентинский Дог!
Разрешите коротко представиться и присоединиться к вашему обсуждению! :ax:
Зовут меня Хмельницкая Людмила. Я из России, г. Пятигорск. Занимаюсь племенным разведением Аргентинских Догов и Итальянских Кане Корсо - питомник "Эволюция". Немного позже я представлю форумчанам моих Дого и расскажу о выпускниках моего питомника. А пока постараюсь внести свою лепту в обсуждение моей любимой породы. :aa:

Evolutsia

Сообщение Evolutsia » 13 июн 2012, 15:38

американец писал(а):а на сколько они агрессоры??

В пределах разумного! Аргентинцы весьма снисходительно относятся к маленьким собачкам, даже позволяют им всякие дерзости :ap: , т.к. не воспринимают их за достойных соперников. С крупными собратьями могут строить хорошие отношения, если те не претендуют на лидерство. Например, моя старшая аргентинка дружит и даже опекает и защищает своих друзей - мопсочку, спаниеля, ка де бо. Также раньше мы гуляли ещё и с американским бульдогом Дарием, но, к сожалению, он умер всего лишь в возрасте 5 лет от рака :ak: .
К посторонним людям аргентинцы относятся абсолютно лояльно. Конечно же, если человек не выказывает намерений похитить имущество владельца или же напасть на самого владельца.

американец писал(а):поздравляю вас...но те который у нас на рядом живут...их хозяева даже сами говорят, что мы не подходили близко с собаками...могут покусать

Так говорят владельцы всех крупных собак с выраженным инстинком охраны территории и защиты владельца. :ab: С трудом могу представить владельцев добермана, ротвейлера, канарского дога, филы, тоса, американского бульдога, американской акиты и мн.др., которые позволяют сближаться двум незнакомым взрослым собакам без всяких предосторожностей. Конечно же, если у них нет цели спровоцировать драку. :an:

американец писал(а):Ну, все..что написали вы о свое породе я думаю, каждый напишет про своего пса, так как по другому и не может быть...я такое про своего американца говорю....возле меня живут два аргентинца, девочки...так они когда выходят гулять...мне кажется рвут все на свете....две суки, мама и дочка, у двоих аллергия...и гуляют я так понял редко с ними вместе..

Не думаю, что о каждой породе можно сказать то же, что сказала Nata_Dogo об Аргентинских Догах :ab: . И сказала абсолютно верно : "У нас всю жизнь собаки, были очень разные и все класнючие (немка овчарка, колли, дог немецкий, пит), но аргентинец это нечто сверхъестественное... Сила, мощь, спокойствие, красота, кошачья грация, интеллектище, управляемость. Обучить можно практически всему!" :ay: Полностью присоединяюсь и от себя добавлю: у аргентинцев потрясающая интуииция, они прекрасно чувствуют флюиды, исходящие от окружающих и очень точно угадывают, как настроение владельца ( подстраиваясь под него), так и отношение и намерения посторонних, поэтому будьте уверены - если Ваш аргентинец недоверчив к кому-либо и встаёт между Вами и другим человеком, значит - этот человек излучает неискренность и недоброжелательность. Также аргентинцы очень терпеливы и стоически переносят любые трудности и самые неприятные процедуры. Отношение к владельцу можно описать тремя фразами: безграничное обожание, абсолютное доверие, огромное желание заслужить одобрение.
Если сравнивать две породы - аргентинского дога и американского бульдога, то у них разные предназначения и темпераменты. Аргентинские Доги - более активные и эмоциональные собаки. Американские бульдоги - более флегматичные, не такие энергичные, но и более вспыльчивые, взрывные .
В плане аллергичности Дого ничуть не более аллергичны, чем многие другие породы : шар-пеи, бультерьеры, английские бульдоги, опять-таки - американские бульдоги, далматины, чау-чау, немецкие боксёры и многие другие. Зато в остальном в плане здоровья Аргентинские Доги могут даже дать фору остальным породам. Например, такое серьёзное генетическое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов, довольно распространённое среди немецких овчарок, американских бульдогов, бульмастифов и мн.др.крупных пород, в породе Аргентинский Дог встречается крайне редко!!!

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 15 июн 2012, 10:17

Если сравнивать две породы - аргентинского дога и американского бульдога, то у них разные предназначения и темпераменты. Аргентинские Доги - более активные и эмоциональные собаки. Американские бульдоги - более флегматичные, не такие энергичные, но и более вспыльчивые, взрывные
В плане аллергичности Дого ничуть не более аллергичны, чем многие другие породы : шар-пеи, бультерьеры, английские бульдоги, опять-таки - американские бульдоги, далматины, чау-чау, немецкие боксёры и многие другие. Зато в остальном в плане здоровья Аргентинские Доги могут даже дать фору остальным породам. Например, такое серьёзное генетическое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов, довольно распространённое среди немецких овчарок, американских бульдогов, бульмастифов и мн.др.крупных пород, в породе Аргентинский Дог встречается крайне редко!!![/quote]

На счет, флегматичности не уверен, я про своего лично, а так может быть, а вот на счет дисплазия тазобедренных суставов, согласен полностью...пока этого нет....и не хочу об этом думать.....я вам скажу так когда моего Платону было 3-4 месяца и мы гуляли на улице ( он у меня полностью белый ) так, вот на встречу шел владелец двух аргентинок, так вот он сам перепутал моего американца с аргентинцев, спросил меня, где я покупал, и все такое.....

Evolutsia

Сообщение Evolutsia » 15 июн 2012, 11:51

американец писал(а):На счет, флегматичности не уверен, я про своего лично, а так может быть, а вот на счет дисплазия тазобедренных суставов, согласен полностью...пока этого нет....и не хочу об этом думать.....я вам скажу так когда моего Платону было 3-4 месяца и мы гуляли на улице ( он у меня полностью белый ) так, вот на встречу шел владелец двух аргентинок, так вот он сам перепутал моего американца с аргентинцев, спросил меня, где я покупал, и все такое.....

Между аргентиским догом и американским бульдогом так называемого классического типа, если он чисто белого окраса или белый с моноклем, есть некоторое сходство на первый взгляд. Но при более внимательном взгляде различия очевидны! Да и бульдоги классического типа встречаются всё реже, тем более соответствующего окраса...

Evolutsia

Сообщение Evolutsia » 15 июн 2012, 12:17

Мне очень понравилась статья об Аргентинском Дога, написанная явно с большой любовью к породе и со знанием породных особенностей. В этой статье особое внимание уделено психологическим особенностям аргентинцев.

Чтобы получить атлетически сложенного белоснежного аристократа, известного миру как аргентинский дог, потребовались знания выдающегося кинолога ХХ столетия Антонио Норес Мартинеса, долгие годы селекционной работы и участие представителей нескольких пород: бойцовой собаки родом из аргентинской провинции Кордова, немецкого дога, большой пиренейской собаки, английского пойнтера, немецкого волкодава и других. Целью селекционера было вывести новую породу с качественным экстерьером, великолепными физическими данными, тонким чутьем, уравновешенным характером и без толики агрессии и злобы в адрес человека. Предполагалось, что собака будет участвовать в охоте на крупных диких зверей, легко перенося тяготы жаркого климата. Результат многолетней работы превзошел самые смелые надежды: набор характеристик аргентинского дога оказался настолько впечатляющ, что вскоре этой собаке суждено было стать настоящим национальным достоянием Аргентины. Судите сами: какого собаковода оставит равнодушным мощный, выносливый и бесстрашный охотник с безошибочным нюхом, крепкими нервами и покладистым нравом? Такая собака способна продолжительное время на максимально высокой скорости преследовать пуму, после чего без малейших признаков усталости атаковать опасного и сильного зверя. Представитель новой породы покорил и людей, далеких от охоты: выяснилось, что из аргентинских догов получаются превосходные компаньоны, верные защитники, храбрые спасатели и надежные поводыри. Спортивные качества, сила и понятливость аргентинских догов позволяют им без труда справляться с любыми функциями. Несмотря на обилие мускулов, собака выглядит вполне гармонично: за ее внешним видом угадывается мощный атлет, облаченный в шкуру утонченного аристократа. Сильные ноги, широкая грудь, горделивый изгиб шеи и массивная голова в сочетании с традиционно белым окрасом – внешность «аргентинца» настолько выразительна, что его невозможно спутать с любой другой собакой. И хоть вид у этого дога достаточно внушительный, он обладает на диво дружелюбным характером. Да и бойцовским прошлым репутация собаки, к счастью, не испорчена. Впрочем, понятно, что при таких физических данных «аргентинец» нуждается в безупречной выучке и блестящей дрессуре, иначе справиться со взрослой – сильной и непослушной – собакой, склонной к доминированию, будет проблематично. Зато послушному и обученному хорошим манерам догу можно будет смело доверить самое дорогое – детей. От крохотных малышей, так и норовящих схватить цепкой ручонкой собаку за нос или хвост, эти белоснежные великаны виртуозно уворачиваются, а с ребятней постарше с удовольствием затевают веселую возню. Из «аргентинцев» получаются исключительно успешные телохранители: эти собаки наделены редкой способностью чутко реагировать на эмоциональный фон человека, поэтому без труда вычисляют недоброжелателей, даже если те до поры до времени не выдают своих намерений. С таким компаньоном можно не опасаться ни за собственную безопасность, ни за сохранность имущества. «Аргентинец» не нуждается в сложном уходе – стрижках, укладках, вычесывании или тримминге. Единственное, что потребуется от владельца – это обеспечить питомцу регулярные физические нагрузки: чтобы не позволить потерять отличную форму и не дать любимцу заскучать. А еще следует помнить о том, что белоснежные исполины – существа с тонкой душевной организацией. Нет-нет, нервы у них стальные, а вот душа – ранимая. Поэтому любая незаслуженная обида может надолго выбить из колеи аргентинского дога, лишив его природной жизнерадостности.

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 20 июн 2012, 10:34

Evolutsia писал(а):
американец писал(а):На счет, флегматичности не уверен, я про своего лично, а так может быть, а вот на счет дисплазия тазобедренных суставов, согласен полностью...пока этого нет....и не хочу об этом думать.....я вам скажу так когда моего Платону было 3-4 месяца и мы гуляли на улице ( он у меня полностью белый ) так, вот на встречу шел владелец двух аргентинок, так вот он сам перепутал моего американца с аргентинцев, спросил меня, где я покупал, и все такое.....

Между аргентиским догом и американским бульдогом так называемого классического типа, если он чисто белого окраса или белый с моноклем, есть некоторое сходство на первый взгляд. Но при более внимательном взгляде различия очевидны! Да и бульдоги классического типа встречаются всё реже, тем более соответствующего окраса...

у меня стандарт ...стандартники высокие...они как доги и у меня чисто белый

arina

Сообщение arina » 20 окт 2012, 17:50

Здраствуйте. подскажите сколько стоят щенки данной породы, были с мамой на выставки на блюдали за этим ангелами в любились обе

Вернуться в «Аргентинский дог\Dogo Argentino»