Аргентинский дог - белый ангел смерти

sasha666

Re: Аргентинский дог - белый ангел смерти

Сообщение sasha666 » 13 ноя 2010, 12:29

добрый день
я хочу купить щенка
но меня интересует характер
агрессивность и тд и тп ,,,
и еще подскажите где можно купить щенка =)

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 26 ноя 2010, 18:23

да на Украине мне не попадалось видеть собак с мощным костяком ,к сожалению у нас все "бедноватые". Вам лучше в Россию. Поищите по интернету заводчиков, и поговорите уже с владельцами не одного аргентина на интересующие вас вопросы

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 25 дек 2010, 02:21

Ну почему же? Есть!
Киевские аргентинцы:

http://www.youtube.com/watch?v=P3kUMwfrMhA

Подробнее с заводчиками и владельцами можно познакомиться на форуме КСУ.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Марк Аврелий.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 25 дек 2010, 11:33

ЛенаБули писал(а):да на Украине мне не попадалось видеть собак с мощным костяком ,к сожалению у нас все "бедноватые". Вам лучше в Россию. Поищите по интернету заводчиков, и поговорите уже с владельцами не одного аргентина на интересующие вас вопросы

Стесняюсь спросить а сколько (2-3) аргентинцев вживую видели вы? :ag:
Я тебе уже задавала раньше вопрос какой тип тебе нравится, знаешь ли ты о подводных камнях породы, и о костяке в том числе - к сожалению в ответ молчание =)
Так что уволь нас от твоих профановских заочных экспертизах ВСЕХ украинских собак, тем более что ты не знаешь в этих собаках ровным счетом ничего.
P.S. Окромя советов давать что моего надо было бараньим жиром кормить и макаронами... :ag: :ah:

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 25 дек 2010, 11:36

Hama писал(а):Ну почему же? Есть!
Киевские аргентинцы:

http://www.youtube.com/watch?v=P3kUMwfrMhA

Подробнее с заводчиками и владельцами можно познакомиться на форуме КСУ.

Виола, не уверенна что это именно киевские аргентинцы, но на ксушную выставку было записано немного не мало 8 аргентинцев...

P.S. Да и до сих пор есть разделение на тех кто предпочитает тяжелый костяк и облегченный вариант. :ay:

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 25 дек 2010, 14:49

бараньим жиром кормить и макаронами.

Угу 5-10 грамм в сутки- это называется кормить? А про макарошки- это твоя извращенная фантазия!! :au:

shila1079
Intermedia
Intermedia

Сообщение shila1079 » 25 дек 2010, 15:59

Nataxa писал(а):
ЛенаБули писал(а):да на Украине мне не попадалось видеть собак с мощным костяком ,к сожалению у нас все "бедноватые". Вам лучше в Россию. Поищите по интернету заводчиков, и поговорите уже с владельцами не одного аргентина на интересующие вас вопросы

Стесняюсь спросить а сколько (2-3) аргентинцев вживую видели вы? :ag:
Я тебе уже задавала раньше вопрос какой тип тебе нравится, знаешь ли ты о подводных камнях породы, и о костяке в том числе - к сожалению в ответ молчание =)
Так что уволь нас от твоих профановских заочных экспертизах ВСЕХ украинских собак, тем более что ты не знаешь в этих собаках ровным счетом ничего.
P.S. Окромя советов давать что моего надо было бараньим жиром кормить и макаронами... :ag: :ah:

Nataxa, согласна на 100% !!!!

ЛенаБули, не нужно умничать в темах, в которых Вы ничего не понимаете... И засорять тему не нужно...
Свое негативное отношение к кому бы то ни было не стоит выносить в темы, где общаются другие люди. Вам что-то не нравится - пишите в личку. А разводить грязь и портить настроение можете в темах своих пород, если уж Вам так неймется...
Fortes fortuna adjuvat

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 25 дек 2010, 21:44

Лена, иди в свою тему, корми своих собак бараньим жиром хоть до опупения и Нутрой, которую ты считаешь ОФИГЕННЕЙШИМ кормом! Макаронами, да чем хочешь... А про костяк - посмотри на своего полубуля и разбирайся в своей породе, если он у тебя еще и вязался... (насколько я знаю не один раз)

Кому интересно про костяк, посмотрите, почему на ЧЕ и ЧМ периодически выигрывают то загруженные то облегченные собаки! не надо забывать и за нежелательные для здоровья последствия зацикленности на мощности костяка (все таки это впервую очередь атлетичная охотничья собака - поэтому и называется аргентинский ДОГ) Да и то, что аргентинцы, ставшие чемпионами очень часто добирают мощь к зрелому возрасту.
Я веду активный образ жизни, люблю длительные прогулки на природе с собакой, поездки на велике, поэтому мне нравятся подвижные собаки с глубокой правильной грудью по стандарту но в тоже время не утяжеленные, не столь проворные (да и что говорить обульдоженные собаки) Еще один плюс - такие собаки испытывают меньше проблем со здоровьем!

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 25 дек 2010, 22:33

И по теме
История появления и становления породы http://www.noresdogoargentino.com.ar/fo ... hp?list=26
Обращаем внимание какой же все таки собакой представлял себе аргентинца д-р Мартинес. А все потому, что собака задумывалась для определенной работы. Конечно кому-то хочется сидеть дома и в то же время иметь аргентинца, чтобы помощнее и погрубее, каждый вправе решать для себя, но это не говорит о том, что в разведении и развитии породы - это идеал, а все остальные собаки "фу" и "фи"... каждый заводчик видит будущее по-своему. Главное, чтобы собаки были здоровы и при появлении желания и возможности владельца могли выполнять свои функции. :af:

shila1079
Intermedia
Intermedia

Сообщение shila1079 » 27 дек 2010, 15:23

Nataxa писал(а):И по теме
История появления и становления породы http://www.noresdogoargentino.com.ar/fo ... hp?list=26
Обращаем внимание какой же все таки собакой представлял себе аргентинца д-р Мартинес. А все потому, что собака задумывалась для определенной работы. Конечно кому-то хочется сидеть дома и в то же время иметь аргентинца, чтобы помощнее и погрубее, каждый вправе решать для себя, но это не говорит о том, что в разведении и развитии породы - это идеал, а все остальные собаки "фу" и "фи"... каждый заводчик видит будущее по-своему. Главное, чтобы собаки были здоровы и при появлении желания и возможности владельца могли выполнять свои функции. :af:

Наташа, спасибо! Классная ссылка, получила море удовольствия. Супер собачки, супер работа :ay:
Fortes fortuna adjuvat

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 27 дек 2010, 16:28

shila1079 писал(а):Наташа, спасибо! Классная ссылка, получила море удовольствия. Супер собачки, супер работа :ay:

:ah: Рада, что понравилось =)
Уже давно ищу исторические фото развития породы, и данные и изменениях в стандарте.
P.S. так совсем недавно кажется до 2004 года в Америке был другой стандарт, по данным сайтов http://www.dogo.org и http://www.dogousa.org/, но потом там удалили старые стандарты... :ak:
А еще у аргентинских заводчиков совсем другой взгляд на породу чем в Европе (чтобы увидеть разницу можно глянуть испанское и итальянское разведение и рабочих собак аргентинского разведения) и на такие характеристики как рост и вес, которыми пренебрегают у нас!

shila1079
Intermedia
Intermedia

Сообщение shila1079 » 27 дек 2010, 18:24

Я смотрю, тенденция гигантомании просматривается не только у аргентов.... Обидно - портят и инвалидизируют такие прекрасные породы.... :ak: В кавказах таже проблема :ak:
Fortes fortuna adjuvat

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 27 дек 2010, 20:55

shila1079 писал(а):Я смотрю, тенденция гигантомании просматривается не только у аргентов.... Обидно - портят и инвалидизируют такие прекрасные породы.... :ak: В кавказах таже проблема :ak:

Помню однажды видела объявление о вязке мальчика аргентоса - чемпион ... бла-бла-бла. А внизу приписка - рост в холке 70см :ai:
От сюда вопрос - как становятся такими чемпионами? Зато раз чемпион = так и девочку к титулу подложите! :ag:

А все же грустно, ведь гигантизм чреват проблемами со здоровьем и сокращением жизни... Про функции охотника упоминать вообще нет смысла... Все же при всей любви к немецким догам - так жаль, что собаки так мало живут и так не хочется, чтобы аргентосы пошли по той же тропе. :ak:

shila1079
Intermedia
Intermedia

Сообщение shila1079 » 31 дек 2010, 12:38

Изображение

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!!
Fortes fortuna adjuvat

Вернуться в «Аргентинский дог\Dogo Argentino»