Можете указать дрессплощадки, где работают с САО?

Аватара пользователя
EVA
Champion
Champion
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:39
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Можете указать дрессплощадки, где работают с САО?

Сообщение EVA » 11 мар 2010, 13:10

Привет землякам! Мы на поселке у Вали занимались, как экзамен сдали начали прогуливать :ah: . Иногда у Саши возле речки бываем. если нужны телефоны - маякуйте скину в личку.
Изображение

Аватара пользователя
Lugansk
Champion
Champion
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 12:39
Откуда: Луганск Украина

Re: Можете указать дрессплощадки, где работают с САО?

Сообщение Lugansk » 24 мар 2010, 13:55

Не профи и не из Б.Церкви, на деле не знакома с методами Высоцкого, только читала его книги.
По дрессуре САО у меня есть некоторые предубеждения а именно-
1.считаю что собака должна проходить обучение на охраняемой територии
2.охранять "связку ключей" как НО не совсем естественно для САО ( и такого же рода тесты- "найди нарушителя " и т.д. и т.п.д.)
Своих тестировала на територии задачи- 1 и главное ничего не брать с земли ( от чужих и так понятно)
затем охрана територии при наличии хозяев в доме( работа на фигуранта днем.ночью)
то же но когда только дети и женщины дома, тоже только с детьми. тоже в отсудствие кого-либо)
дальше вариации по аналогии дла выработки устойчивых навыков по описанным выше критериям.
4.на улице адаптация к шумам и движению, животным и машинам и снятие излишней агрессии.
ну вот кратенько об основном.
Мне повезло, генетически заложенна в моих собах особенность- только при наличии движения со стороны фигуранта -прямая атака- крайне редко и очень продуманно.В основе работы "волчьи движени" как бы круговые для выбора точки атаки. Этот способ применялся ними при работе с фигурантом, при работе нарушитель животное- прямая атака.
Не претендую на истину в последней инстанции,могу ошибаться, просто написала о своих собах.
Луганск

Аватара пользователя
Догс Вилидж
puppy
puppy
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:13
Откуда: г.Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Можете указать дрессплощадки, где работают с САО?

Сообщение Догс Вилидж » 08 мар 2011, 13:44

aatlas писал(а):Меня привлекает опыт работы с КО и САО В.Высоцкого из Броваров. Его мотивации убедительны. Кто-нибудь в Б.Церкви из профи разделяет его взгляды на дрессировку волкодавов?

Дрессировочная площадка"Догс Вилидж" в Белой Церкве.http://bcksu.forum24.ru/?1-6-0-00000006 ... 1291013504
http://dogsvillage.ucoz.ru/


Вернуться в «Среднеазиатская Овчарка\Sredneasiatskaya Оvcharka»