Ув. немчатники, помогите, плз., беспризорным овчаркам Киева!

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Ув. немчатники, помогите, плз., беспризорным овчаркам Киева!

Сообщение Lilya_helpdog » 12 сен 2011, 00:09

Уважаемые породники, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОДДЕРЖАТЬ беспризорных овчарок Киева….
Так исторически сложилось, что в овчар-команде Киева только один человек… вернее, есть люди, подбирающие собак этой породы время от времени, но вот организованной команды у нас, увы, нет(((… На сегодня со своими овчарками я одна, а собак, увы, куда больше(((( и не все из них пристраиваемые, прямо скажем(((. Какие бы они не были, им самим не выжить, а у меня закрома уже давно не такие полные как хотелось бы, да и кроме овчарок всякой всячины: собак, собачек, котов и котят хватает….
Собак сейчас берут крайне мало, проблемных …мммм….совсем не берут, а проблемных уж куда больше, чем молодых, здоровых, породных, дрессированных и т.д.(((.
Мне очень сложно вытягивать всех, но и не обратить внимание на страдающую овчарку тоже невозможно… они же не виноваты, что так сложилась их судьба…

Спрос на «гавчарок» большой, только спрос этот не всегда соответствует моим собакам: хотим молодую (лучше щенка), «чистую», что бы злая была, но детей моих не трогала, что бы на соседей кидалась, но не кусала (зачем мне проблемы с соседями), что бы кур не душила, что бы газон не копала и т.д. либо – объект. Я всегда все честно рассказываю про «своих» собак и всегда детально расспрашиваю куда хотят взять собаку и в 90% действительно отказываю – мои собаки и так пережили много плохого… я не хочу совать их из огня да в полымя…
Увы, но я могу много хотеть, а вот мочь – это уже другое немного((((

У меня сейчас на попечении уже 41 животное (11 мои), из которых 2 азиата и некоторая часть «немцев»:

Немецкая овчарка Лиза
Лиза. Немецкая овчарка. 6 лет. Клеймо КСУ. Собака была забрана с объекта, где ее уничтожали просто(((, она рожала от всех мимо проходящих собак и была снова беременна….у собаки была дичайшая экзема и пародонтоз(((. Хоть щенков на стоянке и справно разбирали, но собаку кормить забывали явно(((. Охранники нам сказали: «Берите, берите… она беременна, родит вам щенков, продадите, это порода такая – ЧЕПРАК».
Лизонька не самый простой вариант для пристройства: мало того, что собака не молода, она очень забита(((. Мы отчаянно ищем людей, которые просто помогут собаке, но все хотят охранника….умного, толкового, знающего где чужие и…молодого.
Мы очень любим эту собаку, речь об отдаче на объект или еще куда НЕ ТУДА не стоит
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Метис ВЕО ЛАДУШКА (метис): Собака была вывезена в центр города и оставлена посреди тротуара, где она честно ждала своих хозяев, боясь отойти даже на шаг в сторону. Собака была истощена + кровила венсаркома. Она честно не подходила к рукам и ее ловили пять человек, от безысходи собака далась таки в руки, когда ее загнали в подъезд. Ладу прооперировали, восстановили ей здоровье, она РАСЦВЕЛА у нас…. но рук на старушечку пока нет(..уже полтора года….
ИзображениеИзображениеИзображение

Немецкая овчарка Лейла
Собака приехала к нам из Черкасс…. Девочки тогда темку назвали «Ходячий театр ужасов….»…такой она (собака) и была. Лейла – очень сложный вариант(((, она росла в клетке (вольере типа метр на метр – классика обывателя) – истощение, когти орлиные, ноги иксом + дикий демодекоз((((, ходить она не могла… сейчас она МНОГО лучше, но Лейле нужно комплексное обследование и диета. А такой возможности у нас нет.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Немецкая овчарка Танька/Ханька
Молоденькая, очаровательная милая и душевная собака). Ханнечку мы откормили, обработали от паразитов, стерилизовали…. Поскольку собака молодюсенькая, просим с ПХ (потенциальных хозяев) хотя бы стоимость стерилизации…. желающих оплачивать 600 грн. тупо нет, а я тупо не готова отдавать собаку людям, которые не готовы вкладывать в собаку не копейки, но при этом хотят молодую, породистую и привитую….
Изображение Изображение

Немецкая овчарка Гретта
Какая-то сволота привязала собаку в лесу.....собаку, которая и так на ветру шаталась от истощения((((. В клинике сказали. что Грета рожала-перерожала и подозревали болезнь Кушинга…. Собака была обследована, сданы все необходимые анализы, мы и не ждали, что собака так быстро пойдет на восстановление (ТТТ), но Грета расцветает из дня в день… Она уже простерилизована и все, что нам надо – просто порядочные люди, которые будут собаку хотя бы кормить…. Но она старая для всех….
ИзображениеИзображение

СЛЕПОЙ кобель немца
пес найден на Теремках.
Дарка я «держу» на платной передержке, покуда у меня нет места для него во дворе… Пес не терпит собак, а у меня нет вольеров, куда я могу посадить его одного(((. Т.е. мало того, что нужно оплачивать его питание, нужно еще оплачивать его передержку
ИзображениеИзображение
Пару дней назад у нас появилась еще одна собака…. Не собака пока – щенок (меяцев 9-10). Зонарочка. Метис или скорее базарного разведения, но таки немочка. Она прошарахалась в селе пару дней. Шея вся вытерта цепью, вся в покусах(, худюсенькая и куча клещей. Собаку забирать было некуда, потому оттарабанили девочку на стерилизацию со стационаром (в поселке уже запланирована травля собак, оставить ее бродить – тупо обречь). Но ее же нужно забирать, а забирать пока совершенно некуда(((
Изображение

И еще парень – Мирон… Мирон безусловный метис, но какой же шикарный пес. У собаки был застарелый перелом лапы. Нас попросили помочь перевезти собаку в клинику. Беда в том, что человек, переживавший за него, живет не в этой стране. Алла оплатила стационар собаки. На меня легла миссия привезти его обратно из клинки и выпустить, но выпускать его обратно просто рука не поднимается – пес на столько смышленый и добродушный… ну, невозможно его выпустить на сельском рынке, где нам и так сказали, что мы скоты, собак им тут прикармливаем и что нас и их (собак) постреляют (мы всего лишь приехали забрать собаку). Он кучковался с детишками, позволил посадить себя в авто… дал ощупать больную лапу, дал вправить ее и наложить скотч-каст…и в первый же день в клинике начал охранять докторов от посетителей…. Ну, как его обратно на рынок то, где ему уж вовсе не рады то….
Изображение

И последняя девочка…. Прибилась на дачи и ощенилась там. Владельцы дачи в шоке, им не особо нужна собака, да и не живут они на даче то.. Договорились пока, что я пораскидываю объявочки о щенках, а через неделю в надежде, что малышей разберут, попробую забрать маму. Если малышей не заберут, то собаку все равно нужно забирать… у меня варианты только опять же отвезти ее на платную передержку – ее саму или с оставшимися щенками, но забирать ее надо….
Изображение

В любой день и в любой момент я готова принять всех, кто желает убедиться в наличии этих собак, я готова показать что и как они кушают, чем и как лечатся – все выписки из клиник, ветпаспорта с привиками и т.д.. Мы не прячемся и ничего не придумываем.

Простите за долгие объяснения …. ПОМОГИТЕ НАМ, пожалуйста. Я знаю, что многие думают, что волонтеры купаются в жиру (даже многие волонтеры так думают о других). Но, блин, это я комментировать не буду. Лагерей всегда хватает, что породных, что волонтерских. Я не видела этих дворцов и этих мерседессов, полученных на бездомных собаках. Я не знаю как на них зарабатывают. Я могу их не брать… но, блин, не могу… ну не могу я проходить мимо…. Но и вытянуть их без помощи, увы, тоже не получается…

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Ув. немчатники, помогите, плз., беспризорным овчаркам Ки

Сообщение Lilya_helpdog » 13 сен 2011, 10:46

У нас новенькая девочка.... Собаку привезли на лето на дачу, а уехали без собаки((((. Девочка - большая умничка, послушная и очень мягкая.
ИзображениеИзображение

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 13 сен 2013, 11:04

А есть ли овчар-команда в Донецке или Макеевке? Нужна помощь старой овчарке, лежит в кустах уже пятый день, задние лапы отказали, люди, кто чем может, её подкармливают...очень жалко беднягу....
Изображение

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 13 сен 2013, 12:27

В Донецке есть приют ПИФ. Фиктория - владелица приюта, очень любит овчарок.

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 13 сен 2013, 14:49

Приют - есть, а мест нет....я звонил как-то туда, у них всё под завязку. :'(
....так и есть, только, что заходил на их сайт, внизу заметка:
"Внимание! Приют в настоящее время
переполнен и не принимает
животных ! Надеемся на Ваше
понимание."
Изображение

Герда
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Герда » 13 сен 2013, 21:23

Lilya_helpdog
Создайте тему на лоттасе
Темнее всего перед рассветом. © П. Коэльо
http://gerrda.jimdo.com/

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 14 сен 2013, 18:45

Создал тему на форуме немецких овчарок Украины.....
Вот, сегодня фотал пацана, может кому то не безразлично будет....так и лежит целыми днями,похоже он под машину попал, правая задняя лапа, какая-то....как сломана :ak:

Изображение
Изображение
Под дождём.... :ac:
Изображение
Изображение

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 19 сен 2013, 14:49

Фуух, пошли дела, кое-как, удалось собика пристроить в приюте, сегодня отпросился с работы, ездил с ним на рентген, а то все волонтёры уже светятся от радиации. Вобщем перелом лапы, и огромная куча болячек, никогда не видел как опарыши едят живую плоть, жутко всё запущено. Вечером будет вердикт - усыпить или лечить.... переживаю. :ak:
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 19 сен 2013, 14:52

да уж((( выбор очень жесткий...... а ведь кто то его завел... а ведь кто-то его любил... а потом как та девочка с таксой(
Изображение

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 19 сен 2013, 14:57

Фрейя-Сиф писал(а):да уж((( выбор очень жесткий...... а ведь кто то его завел... а ведь кто-то его любил... а потом как та девочка с таксой(

Это точно, видимо хозяин решил старую собаку выпустить на волю....так гуманнее и платить за лечение не нужно....
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 09 окт 2013, 10:58

СПАСИБО РЕБЯТА, ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ И БЕДА НАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА!ЖАЛЬ ЧТО ЖИВОТНЫЕ ВЕРЯТ, ЛЮБЯТ, А ИХ КАК В МЯСОРУБКУ, ЖАЛЬ!

lub
junior
junior

Сообщение lub » 09 окт 2013, 11:03

ВОТ ПО ТАКИМ ПРИЧИНАМ И ОСОБО НУЖНО УЗНАВАТЬ О БУДУЩЕМ ХОЗЯИНЕ, ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ СЛУЖИЛО ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ, А НЕ БЫЛО ВЫКИНУТО, ПРОСТО ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ, ИЛИ ПРОСТО НАДОЕЛ! МЫ В ОТВЕТО КОГО ПРИРУЧАЕМ, И С НАС В ДРУГОМ МИРЕ ОБ ЭТОМ СПРОСЯТ И СУДИТЬ БУДУТ ПО ДЕЛАМ!!!

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 09 окт 2013, 14:52

Пацана взялись лечить, всё отлично, вот, что написала Ирина, волонтёр из приюта:
".. когда он поступил смотреть без слёз на
него было невозможно с огромной
вонючей гноящейся экземой, которая
вся была покрыта опарышами, на
лапах не стоял, упал возле входа в
бокс, всё тело у него видимо так
болело, что даже когда подсаживали
поднимал брыли от боли и
неволосьтва, из попы опарыши,
истощён был очень. Около суток спал
беспробудно + ко всему и возраст
приклонный. Вобщем думали
изначально что лучше не мучать
пацана, потом как-то и Владимир
настаял свозить его на рентген.
Рентген показал перелом лапы.
Оперировать его в таком состоянии
конечно же было нельзя, да и есть
шанс, что перелом под гипсом
срастётся. Сейчас отоспался, кушает за
двоих, сам выходит гулять и сам берёт
разбег, чтобы запрыгнуть на ступеньку
на входе в бокс, старается терпеть в
туалет до улицы, хотя первое время не
вставал, испражнялся под себя, каждый
день меняли подстилки. Экзема
заживает, покрылась коркой и морда
улыбатся начала и башку чухать
подставляет, а то всё время скалился.
Вобщем динамика хорошая, а
благодаря его опекуну и спасителю
Владимиру, который потратил
большие деньги на закупку спец.
корма (спасибо ему), овчар скоро будет
бегать на всех и радовать нас крепким
здоровьем..."

:ah: Мне, даже не ловко, немного...за благодарность :)
Главное, парень живой, сытый, и может быть найдется хороший хозяин для него :ay:
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 09 окт 2013, 20:14

Владимир, за такие проступки вам воздастся!!! Спасибо за благое дело!!! :ay: :ay: :ay: а отдельное спасибо и приюту, что взяли и оживили пса!!!

lub
junior
junior

Сообщение lub » 12 окт 2013, 23:23

интересно, не ужели только Владимир способен на хорошие дела,???

Вернуться в «Немецкая Овчарка\German Shepherd»