плюсы и минусы немецких овчарок

Alina Khrustalyova

Re: Re:

Сообщение Alina Khrustalyova » 23 апр 2010, 15:09

Natasha писал(а):Это о судьях, которые судили в Москве пару лет назад.

Ага, Нат, темка как-то неожиданно реанимировалась :ag:

Ляся
puppy
puppy

Re: плюсы и минусы немецких овчарок

Сообщение Ляся » 23 апр 2010, 21:53

По ходу идём опять к ВЕО. Стандарт снижают, а МЫ ростём? И как интересно теперь НАС НАЗАВУТ?!?!?! qleft

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 24 апр 2010, 18:42

Юльчик, эт ты о чем? Об очередной тенденции к увеличению роста у н/о? Не переймайся, все обязательно качнется в обратную сторону, как не раз уже было. :ad:

Ляся
puppy
puppy

Сообщение Ляся » 24 апр 2010, 18:56

Так в чём проблема, если такое опять происходит? Хотя мне чем больше, тем больше хочу и себе такое. " Мне таблеток от жадности и побольше-побольше!!! :ah: Хотя стандарт, он для того и создан, чтоб быть стандартом. :af:

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 24 апр 2010, 20:30

Хм... А ведь себе то ты выбрала производителя среднего размера, крепкого-сухого типа, с выраженными рабочими качествами :ad: :ag: :ae:

Ляся
puppy
puppy

Сообщение Ляся » 25 апр 2010, 15:30

Alina Khrustalyova писал(а):Хм... А ведь себе то ты выбрала производителя среднего размера, крепкого-сухого типа, с выраженными рабочими качествами :ad: :ag: :ae:

Спасибо, за комплимент! :aj:

Aniran

Сообщение Aniran » 23 авг 2012, 18:01

Мне наоборот очень нравятся крупные высокие н.о. Хотя главную роль всё-таки играет морда :) Прошлась по сайтам питомников - практически нигде в информации о собаках не указываются их габариты (высоту в холке), или просто не знаю, где смотреть.. Питомников черных овчарок относительно не много, может быть кто-то из форумчан знает, в каком из них собакены крупные?

Света с Нарушей
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Света с Нарушей » 24 окт 2012, 19:48

Отличная тема о немецкой овчарке!
Расскажу немного о своих взглядах на породу. Для меня овчарка - это прежде всего движение. Я "не прощаю" в первую очередь проблем с передом НО, "западание" на перед в движении, иные проблемы в двигательном аппарате, коротковатые плечо либо лопатку, плоскую холку. Могу простить немного спрямленное плечо, но "не прощаю" "перенапруженную", (гнутую - по выражению многих), либо ломаную линию верха. Проблем с углами задних у нас не было, поэтому в принципе о них не говорю, а вот проблемы с излишне длинными задними встречались на определенном этапе, но на тот момент на них можно было закрыть глаза, потому, как за счет таких конечностей такие собаки сильно выигрывали в толчке, на сегодняшний день этот этап пройден, мы уже ушли от длинны и приобрели не длинные задние с очень хорошими углами, осталось это сохранить. Сейчас мои предпочтения в первую очередь сводятся к мощности, хорошему костяку, сухому крепкому типу конституции, без сырости, объемной породной голове с хорошим переходом - этакий итальянский тип НО. В первую очередь, не хочу видеть излишнюю элегантность в НО, ну и конечно же сохранить хороший корпус с неизменным положением в движение и крепкие, без проблемные связки.
Немецкие овчарки "von der Alexanderplatz"-http://alexander-platz.jimdo.com/

Света

Сообщение Света » 24 окт 2012, 21:28

Светлана, создавайте темку, и рассказывайте о своих достижениях в разведении такой замечательной породы, как немецкая овчарка.
И конечно, побольше фотографий! :ax:

Света с Нарушей
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Света с Нарушей » 31 окт 2012, 18:01

Света, спасибо :ax: С удовольствием создам темку о своих любимых овчарушках.
Немецкие овчарки "von der Alexanderplatz"-http://alexander-platz.jimdo.com/

Света

Сообщение Света » 31 окт 2012, 22:45

Света с Нарушей писал(а):Света, спасибо :ax: С удовольствием создам темку о своих любимых овчарушках.

:az:

Вернуться в «Немецкая Овчарка\German Shepherd»