плюсы и минусы немецких овчарок

Света

Сообщение Света » 26 май 2007, 15:23

Natasha писал(а):Алина, я еду с группой из Симферополя на автобусе, везу Хендлера для Ирка. Всего едет 10-12 человек.
:)

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 26 фев 2009, 21:11

Изображение
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

Ляся
puppy
puppy

Re: плюсы и минусы немецких овчарок

Сообщение Ляся » 01 апр 2010, 08:07

Мое личное мнениие инстинкт должен быть на первом месте!!!!!!!!
Я за рабочих собак, а если она еще и может себя показать в ринге - отлично!
Да, но в некоторых случаях, хотят красивых снаружи, а за нутро забывают, вот и получаються: конкурсы красоты - выставки и олимпиады по знаниям - соревнования.
У меня зонарно-серый немец, и я ним абсолютно удовлетворина!!!!!!!!!!Да на выставке хоря получаем, зато далеко не последнее место на соревнованиях.Чем собака ближе к старому типу, тем крепче нервуха и вообще внешний вид. Проверенно на наших детках и внуках.
А за судейство и стандарты это ведь не одним днем и не одним человеком решаеться.

Ляся
puppy
puppy

Сообщение Ляся » 02 апр 2010, 08:21

А если большенство проблем началось в период интенсивного улучшения экстерьерх показателей? Почему не сделать шаг назад и попробовать немного подправить недостатки??? От моей собаки 80-тых годов, почему-то рождаються щенки, получающие оценки "отлично". И никто не говорит вязать только с моим кобелем. Можно вместо новых кровей брать проверенные годами. Ведь задача племработы улучшать: рабочие, внешние, анатомические катчества?

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 07 апр 2010, 01:55

Ляся писал(а):А если большенство проблем началось в период интенсивного улучшения экстерьерх показателей? Почему не сделать шаг назад и попробовать немного подправить недостатки??? От моей собаки 80-тых годов, почему-то рождаються щенки, получающие оценки "отлично". И никто не говорит вязать только с моим кобелем. Можно вместо новых кровей брать проверенные годами. Ведь задача племработы улучшать: рабочие, внешние, анатомические катчества?

Юлька всех не переспоришь :ae: :ae: :ae: :ae: Жучику респект :aj:

олег66

Re:

Сообщение олег66 » 07 апр 2010, 12:01

Ангелина писал(а):
Natasha писал(а):Интересная тема. Я предпочитаю немцев с ярковыраженным чепраком, строго среднего роста, высокопередых,с ярковыраженными углами передних и задних конечностей,с прочным корпусом. А что касается характера,то нравятся собаки очень уверенные в себе,абсолютно управляемые и способные быть не только рабочей собакой и охраной,но и веселым компаньоном.

Может быть я вас разочарую насчет "рабочей собаки". Немцы не могут быть рабочими, по простой причине - посмотрите на заднюю часть собаки, это самое слабое место у нее.Это не только мое мнение, но и мнение других знатоков в этом деле. Немцы постарались "сделать" овчарке идеальную переднюю часть, а вот с задней - одни проблемы. Немецкая овчарка в современном виде очень отличается от старой немецкой . Да уж постарались племенники!!!..Поиздевались над собакой!..Как выставочные они может и пройдут, но только не как рабочие. Рабочие - это восточные- и красавцы и хоть куда, а выносливые и со здоровьем порядок...только их немцы из зависти бракуют, мол нет такой породы , ну нет такого стандарта!!!

А кстати зря,просто их разделили на экстерьерных и рабочих.Одни для ринга,другие для SchH больше подходят.А круп,-так возьми собаку которая ближе к старотипникам или восточникам,но о выставках забудь,прийдётся готовить на рабочую сдачу.

олег66

Сообщение олег66 » 07 апр 2010, 12:19

галина рыбчак писал(а):
Ляся писал(а):А если большенство проблем началось в период интенсивного улучшения экстерьерх показателей? Почему не сделать шаг назад и попробовать немного подправить недостатки??? От моей собаки 80-тых годов, почему-то рождаються щенки, получающие оценки "отлично". И никто не говорит вязать только с моим кобелем. Можно вместо новых кровей брать проверенные годами. Ведь задача племработы улучшать: рабочие, внешние, анатомические катчества?

Юлька всех не переспоришь :ae: :ae: :ae: :ae: Жучику респект :aj:

Галка привет!постучался-открыто,а дома никого.Проставляюсь! :az:

Гуталин

Сообщение Гуталин » 18 апр 2010, 21:09

Alina писал(а):Вот я подумала - сколько немчарятников, столько и мнений. Все понимают, какой должна быть немецкая овчарка, но каждый по-своему.
Кто-то категорически не приемлет "мягкие" уши, а кто-то закрученный спиралькой хвост. Кому-то не нравиться бледный подпал, а кому-то размытый чепрак. Одним настоящий боевой характер важнее всех углов и линий, а другие мечтают о собаке-картинке с Зигера.
Вот хотелось бы узнать мнение форумчан - что для Вас особенно важно в овчарке, а чего Вы категорически не приемлете.
Только давайте договоримся - "давайте жить дружно!" :D

ИМХО, у немцев есть только два совсем маленьких минуса - повышеная гавкучесть и повышеная вонючесть.
Все остальное - громадные плюсы. :ab:

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 19 апр 2010, 13:53

Гуталин А что у вас за порода, если не секрет? Свои немцы есть/были? А то очень уж похоже на мнение человека, который "не в теме".

Ляся
puppy
puppy

Сообщение Ляся » 19 апр 2010, 14:20

Ага, вот я тебя поймала!!! Ты просто не понимаешь, только немцы имеют запах и умеют гавкать (все остальные немые и пахнут цветами) :ag: :ag: :ag:

Даша
baby
baby

Re:

Сообщение Даша » 22 апр 2010, 12:04

Natasha писал(а):
Света писал(а):А кто в Киеве судит немецкую овчарку ?!
Насколько я знаю, судьи из Англии. В Москве судила Великобретания, впереди прошли собаки довольно высокие, многие из них прекрасно сложены, но с пограничным ростом. Ирк на их фоне просто потерялся и прошел 3м на обеих выставках при шикарном описании с отметкой "маленький".

Ой Ой, я что -то пропустила, а Вы говорите про судей 4-5 июня????? Нам тоже очень интересно кто будет судьей!! :ah:

Вернуться в «Немецкая Овчарка\German Shepherd»