плюсы и минусы немецких овчарок

Alina

плюсы и минусы немецких овчарок

Сообщение Alina » 26 фев 2007, 22:41

Вот я подумала - сколько немчарятников, столько и мнений. Все понимают, какой должна быть немецкая овчарка, но каждый по-своему.
Кто-то категорически не приемлет "мягкие" уши, а кто-то закрученный спиралькой хвост. Кому-то не нравиться бледный подпал, а кому-то размытый чепрак. Одним настоящий боевой характер важнее всех углов и линий, а другие мечтают о собаке-картинке с Зигера.
Вот хотелось бы узнать мнение форумчан - что для Вас особенно важно в овчарке, а чего Вы категорически не приемлете.
Только давайте договоримся - "давайте жить дружно!" :D

Света

Сообщение Света » 27 фев 2007, 12:41

Привет ! Для меня лучшие немецкие овчарки это без сомнения МОИ!!! Они и выставки выигрывают и достойно на соревнованиях выступают! :P К счастью мне не надо мечтать о картинке с выставки ! Из последнего помета я оставила себе суку. Она черно-красная с очень глубоким чепраком,красивой головой,прочными связками,и офигительно наглым,напористым характером. На данный момент именно эта собака для меня является ОВЧАРКОЙ! если интересно могу дать ссылу на саит где есть ее фото.

Alina

Сообщение Alina » 27 фев 2007, 22:54

Natasha писал(а):Я предпочитаю немцев с ярковыраженным чепраком, строго среднего роста, высокопередых,с ярковыраженными углами передних и задних конечностей,с прочным корпусом. А что касается характера,то нравятся собаки очень уверенные в себе,абсолютно управляемые и способные быть не только рабочей собакой и охраной,но и веселым компаньоном.

Света писал(а): я оставила себе суку. Она черно-красная с очень глубоким чепраком,красивой головой,прочными связками,и офигительно наглым,напористым характером.

Вот уже и вырисовывается первая тенденция - "встречают по одежке" :D На первом месте экстерьер, характер - на втором.

Понятно, что свои собаки - всегда самые любимые. Но давайте не сбиваться на любование ими (хоть они, конечно, того стоят :wink: ), а поговорим о породе вобщем.
Что мы хотим видеть в овчарках, немного разобрались. А что вы категорически не приемлете в овчарке?

Света

Сообщение Света » 28 фев 2007, 00:00

Конечно встречают по одежке. При знакомстве с новой овчаркой первое впечатление,именно внешний вид собаки,а потом знакомство с характером. разве это не так?! У немецкой овчарки я никогда не приму слабый характер. Как бы мне пес не нравился,если он имеет слабый характер,свою суку я с ним не повяжу. Также не должно быть висячих ушей,и хвоста бубликом!. :)

Alina

Сообщение Alina » 28 фев 2007, 00:31

Света, А если у Вас будет стоять выбор:
- кобель очень ярко окрашенный, хороший чепрак, костистый, мощный, шикарные углы и линии, но мягковаты уши, слабоваты связки
- кобель со сетловатым подпалом, но хорошим глубоким чепраком, правильные линии, не так броско выражены углы, но хорошие прочные связки, крепкие уши
Кому бы Вы отдали предпочтение (хороший характер у обоих)?

Alina

Сообщение Alina » 28 фев 2007, 00:35

Еще вопрос по "внешности". Что для вас более важно - яркий подпал или хорошо выраженный чепрак и почему?

Света

Сообщение Света » 28 фев 2007, 00:43

Слабые уши- однозначно нет. Выберу я второго кобеля. Конечно если меня заинтересует его происхождение. А светлый окрас, для меня это не очень большая проблема. У меня сука зонарно-серая.:)

Alina

Сообщение Alina » 28 фев 2007, 00:51

Поехали по характеру :wink:
Что для вас настоящий немчарячий характер? В чем он выражается?
Кто вам больше по душе: спокойные уравновешенные или суппер драйвовые?

Света

Сообщение Света » 28 фев 2007, 01:03

Смотря что имеется ввиду под словом ДРАЙВ. Я не люблю очень спокойных собак,а также не очень люблю гиперактивных. Хорошо если это золотая середина:). Но если будет стоять выбор, я выберу гиперактивную собаку. При приобретении щенка отдам предпочтемие наглому и активному шенку.

Вернуться в «Немецкая Овчарка\German Shepherd»