КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

Dolka
puppy
puppy

Re: КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

Сообщение Dolka » 29 май 2011, 07:45

LARK
Огромное спасибо :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
ЛУЧШЕ КОЛЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОЛЛИ

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 29 июн 2011, 09:56

Здравствуйте=)
Простите что не по теме...но я очень хочу себе шелти ( и в будущем заниматься ими)....
Но я ещё не совершеннолетняя ( мне 13 лет) я ЮХ... И родителям не могу обьяснить как мне сейчас нужна породистая собака.
На данный момент у меня метиска Ника, и благодаря ей я стала ЮХ... Мы с ней сейчас ездим по показательным выступлениям перед Беларусией, Росией,Молдавией.
Но родители соглашаются на шелти только в том случае если я отдам свою метиску=(
Может кто то в детстве с таким сталкивался??? Не могли б вы мне хотя б что то по этому плану посоветовать????
Зарание прошу прощения за свои глупые вопросы.....

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 12 июл 2011, 14:49

Nastya_cher,

Здравствуйте! Если у Вас стоит вопрос о том, чтобы отдавать свою метиску ради того, чтобы завести шелти, или хотя бы появилась такая идея, думаю Вам вообще противопоказано иметь собак. Это лично моё мнение. Если Вы так просто можете отказаться от своей нынешней собаки, то где гарантия, что с шелти будет не так же? Знаете даже шелти стареют, когда-то перестают ходить на выставки, а у некоторых есть проблемы со здоровьем, а некоторые никогда не будут иметь щенков, и некоторые, даже из известного питомника не становятся идеальными породными шелти, и что же, Вы любую собаку будете отдавать, после нескольких лет совместной жизни только потому, что эта собака перестала удовлетворять Ваши потребности? Мне это не понятно. У меня тоже шелти, это единственный луч света в моей жизни, она подарила мне всё, что у меня есть и я та кто я есть, только благодаря ей. Было время что мы ходили на выставки, она один раз имела одного щенка. Сейчас ей всего 4 года, у неё стоят уши, она больше не будет иметь щенков и мы больше никогда не будем участвовать в выставках. И тем не менее я люблю её больше всего на свете, и никогда никогда ни за что никому её не отдам. Я сейчас тоже очень хочу заводить 2-ую шелти, мне очень не хватает выставок, хочется снова нянчиться с щенками, и мои родители тоже против, они мне не разрешают заводить ещё одну собаку. Но ни у них, ни у меня даже в мыслях нет о том, чтобы избавиться от нашей Дельфюшки ради другой более перспективной собаки. Тут я считаю Ваши родители крайне не правы, просто даже предлагая Вам, избавиться от метиски ради шелти. Это крайне безнравственно.

Когда Вы решите для себя, что хотите завести собаку, именно собаку, а не возможность ездить по выставкам и всем говорить, что у Вас породный пёс. Так вот когда Вы захотите собаку, тогда уже спрашивайте, что же Вам делать с Вашими родителями и Вашей метиской.

На момент когда у меня появилась моя собака мне тоже было 13 лет. У меня уже было тогда 2 кошки. И представьте: эти 2 кошки и 4 человека в 2-ухкомнатной квартире. Мои родители были категорически против собаки. Но я нашла породу, которая бы подходила масштабам моего жилья и образу моей жизни, решила, кобели или суку хочу, осознала какой окрас мне нужен, сама нашла питомник, обзвонив всех до единого заводчиков России и Украины, нашла собаку которая мне подходит, потом только нашла способ поговорить с отцом, который понял меня и помог привезти собаку. Я обещала, чтобы буду делать всё ради того, чтобы иметь эту собаку, и так есть, я сдерживаю своё обещание: мне приходиться отлично учиться, всё делать в доме, зарабатывать самой деньги на содержание собаки и полностью самой заботиться об этой собаке. Теперь мои родители очень любят мою Дельфи, они счастливы, что она появилась в нашей жизни.
Это всё я говорю к тому, что если чего-то действительно хочешь, по-настоящему хочешь, всем сердцем и делаешь всё, чтобы этого достичь, всё обязательно получится. А если в момент, когда ты пытаешься осуществить свою мечту, понимаешь, что не можешь жертвовать чем-то ради неё, значит мечту эту лучше оставить, старания все лучше оставить, потому что очень скоро осознаешь, что это вовсе не то чего ты так хочешь в этой жизни.

17. Обязательное заполнение профиля, полностью и корректно. Обязательные пункты: ФИО, область, город - при нарушении после вынесения предупреждения БАН, если не будет заполнен профиль.
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 13 июл 2011, 07:51

Ritka
:ay: :ay: :ay:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 13 июл 2011, 11:51

Спасибо большое Ritka! Я свою собаку никому не отдам!
У меня в квартире живёт 2 хорька 2 кролика и Ника, я родителям сказала что заради 2-ой собаки готова всех животных отдать кроме собаки, и то что собаку я себе куплю сама! Есть последняя надежда на мой день рожденья=(
Постараюсь все последние 2 недели быть лапочкой перед родителями......

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 15 июл 2011, 12:06

Nastya_cher,

Ну не думаю, что вообще кого-то стоит отдавать ради собаки. В любом случае удачи Вам и исполнения желаний! Важно только, чтоб Вы принимали только правильные, хорошо обдуманные решения. И помните, главное - ЦЕЛЬ!!!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 15 июл 2011, 19:53

У меня не один раз появлялись взрослые собаки, так же существует практика аренды кобелей, т.е., теоретически, взрослой собаке тоже можно найти новую семью, но в этом всем очень много "но". Но настораживает фраза "готова всех животных отдать". Настя, ведь, когда Вы их брали, Вы же понимали, что они будут с вами некоторое количество лет? они же зачем-то были нужны?...
Будем жить!

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 16 июл 2011, 09:37

Ritka Спасибо большое=)
LARK Я этих животных брала чисто для прибыли....( кроме собаки)
Просто у нас в семье небольшие трудности и иногда очень нужны деньги....
И к хорькам и к кроликам у меня большой тяги нет.....

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 17 июл 2011, 14:20

Nastya_cher,

Я этих животных брала чисто для прибыли

Тут Вы меня уже совсем пугаете!!! Разрешите узнать какая прибыль от кроликов и хомяков??? И как можно животное брать для прибыли, я понимаю если бы Вы были бы каким-то опытным фермером или ещё что-то вроде этого...а так......В общем-то если в семье есть проблемы с деньгами не думаю, что собака улучшит ситуацию...Подумайте о том, сколько денег Вам придётся вложить в неё....

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 18 июл 2011, 08:51

Вы немного ошиблись не хомяки, а хорьки! Кролики плодятся до 15 крольчат и крольчат можно продавать по 100 гривен ( более-менее но прибыль от них есть).
Хорьки рожают тоже до 15 хорят и малышей продавать можно по 1500 грн.
А проблемы с деньгами не в том смысле что вы подумали, просто я очень часто ежу в село и за него плачу сама. ( так что проблемы с деньгами скорее у меня))
Но заради собаки я с удовольствием от него откажусь! ( от села )

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 18 июл 2011, 18:19

Девочки, можете меня закидать помидорами, но, вот, что скажу. Конечно, Ritka, все, что Вами сказано, все очень-очень-очень правильно, но в жизни бывает масса нюансов. Я знаю человека, который начинал, как и большинство из нас, в подростковом возрасте, финансовое положение в семье было очень нехорошим. Сейчас это кинолог МВД. Т. е. собаки не просто остались увлечением, они стали профессией. Что делать решать только Насте самой.
Будем жить!

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 19 июл 2011, 08:55

Спасибо LARK

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 июл 2011, 18:37

Настя, не за что. Прочтите много-много-много раз предыдущие посты. Подумайте миллион раз прежде чем, что-либо сделать - такие поступки - это огромная ответственность.
Будем жить!

Nastya_cher

Сообщение Nastya_cher » 20 июл 2011, 09:10

Конечно=)

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 21 июл 2011, 13:33

LARK,

Девочки, можете меня закидать помидорами, но, вот, что скажу. Конечно, Ritka, все, что Вами сказано, все очень-очень-очень правильно, но в жизни бывает масса нюансов. Я знаю человека, который начинал, как и большинство из нас, в подростковом возрасте, финансовое положение в семье было очень нехорошим. Сейчас это кинолог МВД. Т. е. собаки не просто остались увлечением, они стали профессией. Что делать решать только Насте самой.

Абсолютна с Вами согласна. Решать только Насте. И я даже не сомневаюсь, что если у неё появиться собака это тоже в какой-то степени когда-то станет профессией. Так будет и со мной, я уверена. Я лишь только хочу сказать, что прежде всего животное нужно заводить для себя, для того, чтобы любить его и получать удовольствие от совместной жизни. Нужно помнить, что животное - это огромная ответственность, это не игрушка на время, а компаньон на долгие годы. Именно так я отношусь к любым домашним питомцам и считаю, что это единственное правильное отношение. Возможно я ошибаюсь. Но у меня никогда не повернётся язык сказать, что животные у меня для прибыли. Дельфиного щенка, то бишь щенка шелти, я продала за 350 евро, это Вам не 100 гривен и даже не 1500, но не понимаю о какой прибыли может идти речь: если подсчитать, то те же самые деньги я потратила на вязку + кормление беременной суки + кормление кормящей суки + кормление щенков + витамины + время + здоровье + нервы.........

Nastya_cher,
В общем, всё, что я хочу Вам сказать - это удачи, удачи и ещё раз удачи!!! И помните, лучше 100 раз подумать и один раз сделать :)

Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»