КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 03 фев 2009, 20:06

Stranger,
а А если не секрет :oops: , о каком журнале Вы говорите??? :?:
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Stranger

Сообщение Stranger » 04 фев 2009, 03:36

Ritka,
журнал со статьей о питч-энд-гоу, где Филя участвовал. :lol:

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 04 фев 2009, 18:27

Stranger, спасибо за информацию! Как говорили а известном фильме:"...будем искать" :D
...аристократ собачий - колли!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 04 фев 2009, 23:32

Stranger,

Ritka,
журнал со статьей о питч-энд-гоу, где Филя участвовал.

а, спасибо за ответ! Это очень интересно, мне б тоже хотелось посмотреть....

Stranger

Сообщение Stranger » 05 фев 2009, 22:52

КСАНКА,
звоните в редакцию, все можно заказать и приобрести, тем более, что авторский экземпляр кое-кому положен бесплатный!
Ritka,
если хотите, можете мне сбросить свой электронный адрес, и я отправлю вам скан статьи.

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 05 фев 2009, 23:17

Stranger,
Ок, спасибо!

Stranger

Сообщение Stranger » 06 фев 2009, 03:59

Ritka,
на здоровье! :lol:
Я немножко разобралась с фотками наших детишек в полуторамесячном возрасте, теперь их можно посмотреть вот тут:
http://www.shadow.dogsport.org.ua/puppy ... &begin=109

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 09 фев 2009, 20:04

Stranger,
спасибо за ссылку! Щеночки просто прелесть! Ещё раз здоровья им и чтоб все нашли заботливых и любящих владельцев!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 09 фев 2009, 20:08

Скажите, а сколько раз в день с шелти гулять надо??? Два или всё-таки три??? Или каждой собаке по своему???

Stranger

Сообщение Stranger » 09 фев 2009, 22:44

Ritka,
гуляйте на здоровье! Чем чаще и дольше, тем лучше! :lol: Вот только не всегда получается чаще, поэтому многие владельцы выводят собачек только дважды. :cry:

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 11 фев 2009, 00:56

Stranger,
Спасибо за ответ!
Мы гуляем дважды - утром 1,5 часа, вечером 2,5 - это летом!
Весной и осенью - утром 1 час, вечером - 2 часа,
Зимой - 45 минут утром, 1,2 часа вечером.
Если ооооочень холодно и на улице дождь обыно гуляем ещё меньше, она это ненавидит и сама идёт домой. Нормально??? Я знаю Аня с Ингой со своими 3 раза гуляют! Я переживаю, может Дельфи не хватает???!

Stranger

Сообщение Stranger » 11 фев 2009, 02:13

Ritka,
вы посвящаете прогулкам достаточно времени, не переживайте! У Ани и Инги (да и у меня тоже) не получается делать прогулки такими продолжительными, гулять просто негде :cry: . И чем дальше, тем хуже. У нас остался один последний газон, все остальные уже застроены. У Ани с Ингой - только разделительная полоса между дорогами.

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 11 фев 2009, 20:07

Stranger, спасибо! Мы гуляем во дворе по утрам, у нас там просторно, стадион с травкой, есть не большая полоса елей и дорог по близости нет. Вечером ходим в парк, встречаемся с собачниками, 15 минут от дома, там как бы школа в парке, и мы вот на окрайне этого парка возле забора школы собираемся и гуляем. Места хватает! Каждые выходные выезжаем с родителями и с Дельфи куда-то на природу на несколько часов побегать и поиграть. Летом это делается регулярно! На счёт "мало места" - согласна! Было бы здорово, если б хотябы в каждом районе сделали бы по площадке для выгула, а то прям не знаешь куда деваться! Не всем нравиться, что собаки в парке гуляют, особенно ворчливые старушки постоянно кричат! А что делать! ?

Stranger

Сообщение Stranger » 11 фев 2009, 23:49

Могу вам только позавидовать! Вспоминаю Киев лет 10-15 назад, красота была примерно такая же! А теперь... :cry: :cry: :cry:
Площадки для выгула - это не выход, на самом деле. Что ли заранее в очередь записываться, чтобы не встретиться там случайно с течной сукой или агрессивным каким-нибудь товарищем?
В Европе есть просто парки, где собакам разрешено гулять. А у нас пытались принять правило, где 30 процентов зон каждого парка отводится под выгул, но есть множество противников этого. Есть даже отдельные желающие огородить остатки наших парков забором и пускать туда народ за деньги и только в светлое время суток (собакам туда, естественно, ни-ни!). В общем, дури у градоначальников хватает, вы же о нашем мэре, наверное, слышали? :roll: Да и предшественник тоже был тот еще...
В общем, каждый новый день - как ни праздник, так сюрприз! :evil:

Stranger

Сообщение Stranger » 13 фев 2009, 03:18

Для поднятия настроения всех участников веточки и им "сочувствующих" решила поместить и сюда. К Дню рождения Николетт (9.02) сделала такой вот забавный рисунок под названием "Досчитав овец..." :lol: Это акварель.
Изображение

Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»