КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

Stranger

Сообщение Stranger » 25 янв 2009, 03:28

Tatka,
спасибо за фото! ОЧЕНЬ понравился ваш ветеран, люблю такой тип колли. Возможно, вы можете поделиться происхождением Найта? Мы с вами часом не родственники? :lol:
Посмотрите, пожалуйста:
http://www.shadow.dogsport.org.ua/memo.php?dg=10

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 25 янв 2009, 20:23

Tatka,
спасибо за фото! Красивый кобель!
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Stranger

Сообщение Stranger » 26 янв 2009, 14:37

Таки родственники :lol: :lol: :lol: ! Не подвело меня зрение. Моя Зэст - внучка Кори (B.E.D. Bucchaneer), близкая родственница Рикки Блю Ай (за ней тоже стоят Marble's Nacre Blue и F.A.B.Jockey), а Гелла Дез - это однопометница Гэбби Грэйсфул Дэз, которая прабабка Зэст.
У меня, кажется, где-то есть фото Ричарда Классик Стайл, попробую отыскать... Он папа Найта?

Stranger

Сообщение Stranger » 28 янв 2009, 01:14

Tatka,
да жаль, конечно, многих собак тех времен уже давно нет в живых. :cry: Сегодня полезла в свои необъятные архивы, и столько всего в памяти всплыло в связи с теми кровями и теми временами. Ричарда, к сожалению, не нашла. Но вот несколько снимков предков, а также детей от его однопометницы - Регалити Кл.Ст. - нашла. Все сразу, естественно, выложить сложно, но постепенно могу, если вам интересно. Кстати, найти родственников Найта в те годы было несложно - почти все заводчики работали с этими кровями.
А кто мама Найта?

Это Кори - Black Elles Black Bucchaneer, фото Karin Poiklagu.
Изображение
Изображение
Это Ricky Blue Eye.
Изображение
И его отец - Marble's Nacre Blue. Тоже фото Karin Poiklagu.
Изображение

Stranger

Сообщение Stranger » 28 янв 2009, 01:20

А это два однопометника от Double Scotch Black Easy Rider и Regality Classic Style (однопометница Ричарда Кл.Ст.) -
Джерри (не помню, как точно он звался в родословной), мы с ним где-то на выставке пересеклись один раз.
Изображение
Грэтта Классик Стайл - очень нарядная была собака, не знаю, жива ли и были ли у нее дети, кажется, нет. На фото ей около года. Потом она выглядела просто сказочно, одевалась красиво.
Изображение

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 28 янв 2009, 22:02

Всем привет! Очень рада, что нашли родственников!
Stranger, спасибо за фото - красивые колли!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 28 янв 2009, 22:17

Stranger, а какие команды знают Ваши собаки? Чему ещё можно научить Дельфи? Вы ведь кинолог, можете подсказать? А то собака же молодая, учить надо! Летом видела, как собаки Ани и Инги назад ходили, змейку делали, кружились, кланялись, вот теперь Дельфи это всё тоже знает. А вот что ещё можно? Из таких цирковых номеров???

Stranger

Сообщение Stranger » 29 янв 2009, 02:25

Доброй ночи всем!
Tatka
Рада, что фото пришлись по душе! Я на многих из этих собачек (общих с Найтом родственничков) еще буду делать старнички для своего сайта, т.ч. со временем все можно будет посмотреть более подробно. Да, Джина - это достаточно распространенная кличка, тут тяжело что-то сказать однозначно, тем более если это кличка домашняя.

Ritka
Насчет команд, ну много чего еще можно придумать, главное понять, к чему у вас и у собаки душа лежит. В любом случае нужно, в первую очередь, работать над концентрацией. Кстати, вот тут в теме есть снимки Номика в работе, посмотрите (может, натолкнет на что-то?):
http://www.puppies.co.ua/viewtopic.php?t=1438
А что Дельфи уже умеет?

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 29 янв 2009, 19:57

Stranger,
спасибо за ссылку! Фото чудесные! Летом видела в живую как Номи все эти команды выполняла.

Дельфи знает все команды по ОКД - "сидеть", "лежать", "стоять", "ко мне", "рядом", "место".
Знает конечно же "апорт" - любимая команда!!!
А так же
"дай лапу",
"кругом",
"змейка",
"назад"(собака ходит задом),
"змейка назад"(собака делает змейку задом),
"поклон",
"барьер"(через ногу, между ногами или через любое препятвие),
"ползи",
"кувырок",
"поднимись" (указываю на предмет и собака опирается на него передними лапами),
"на меня"(собака опирается на мою ногу передними лапами),
"прыгай"(указываю на предмет и собака на него запрыгивает).

Совсем недавно и совсем случайно открыли для себя комунду "вытри лапки". После прогулки я говорю Дельфи "вытри лапки" и она начинает их вытирать об коврик на пороге, как буд-то копает(вытирает только передние, не знаю как задние вытирать научить). Это однажды когда мы пришли она увидила как я ноги о коврик вытираю и рядом со мной начала лапками этот коврик дёргать! Вот так и появилась такая команда.

Ещё она умеет приносить тапочки на "принеси тапочки". Вообще если ей указать на предмет и сказать "принеси", она принесёт любой. Она знает как называется каждая её игрушка, говорю "принеси мячик" - несёт мяч, "принеси канат" - несёт канат, и так всё. Приносит ошейник и поводок перед прогулкой.

Ещё учу её открывать и закрывать двери. Открывать умеет. Или просто толкает лапой, или если дверь просто прикрыта, но не до конца она засовывает лапку в щель и открывает, или если дверь плотно закрыта она прыгает на ручку. Закрывать сейчас учу. Когда на кухне что-то готовят, дверь туда естественно закрывают, ну а Дельфи ходит туда сюда, открывает, а за собой закрыть её не может! А меня-то руки грязные - кушать же готовлю! Так я ей говорю "закрой дверь" и она закрывет - ооочень удобно. Она уже почти научилась.

Ещё любит играть в сыщика. Я вывожу её из комнаты, говорю "жди"(кстати она ещё команду "жди" знает), сама иду и прячу какой-то предмет, даю ей нюхать мою руку и говорю "ищи"! Она ищет! Она все полочки заглядывает, так интересно наблюдать! Ну а когда найдёт - конечо же похвала и любимый кусочек сыра! Так за любую команду!

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 29 янв 2009, 22:29

Рит, Дэльфи просто молодчина! Такой "не хилый" набор команд! И ты - умничка, это на все 100 твоя заслуга, что пес такой грамотный :D
...аристократ собачий - колли!

Stranger

Сообщение Stranger » 30 янв 2009, 01:18

Ritka,
молодцы вы с Дельфи, зря времени не теряете! Теперь бы эти все команды объединить и под музыку! Три минуты - и у вас готов танец.
Главное теперь - научиться не помогать собаке корпусом и руками. Жесты маскируются под танцевальные движения.
Не хотите на сентябрь подготовиться и показать у нас на соревнованиях? У нас бесплатное участие, соревнования открытые - то есть могут участвовать все, кто хочет. Только заранее нужно сообщить о том, что вы приедете.
Кстати, напишите о Дельфи в теме о дрессировке маленьких собачек! Пусть кто-нибудь вас с ней отснимет!
По поводу того, какие еще необычные вещи у нас вытворяют собаки. Прочла о ваших вытираниях лапок. и вот вспомнила. Рокси (французский бульдог, см. предыдущую ссылку) делает команду, которая называется "Красиво". Она после туалета по-большому имела обыкновение забрасывать кучку, интенсивно загребая землю задними лапками. Хозяйка, не долго думая, закрепила это дело с помощью кликера. Теперь вот веселит всех! Особенно классно смотрится на мягком грунте или на песке, когда земля комьями летит во все стороны! :lol:

Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»