КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 24 окт 2008, 15:21

КСАНКА,
Здорово! А что у Вас собаки на улице живут? В вольере?
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 24 окт 2008, 15:49

Да, у меня свой двор. Вернее - двор на два хозяина. С соседями живем дружно, они хоть и не собаководы, но - сочувствующие :) Все собаки живут в одном вольере с большим выгулом. В сам вольер заходят, практически, только в непогоду. Зая вначале короткими перебежками по вольеру двигалась, а сейчас - шо торпеда :D :D :D
...аристократ собачий - колли!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 24 окт 2008, 22:34

О, свой двор - это классно!!! Все мечтала! Надеюсь, что когда вырасту у меня будет большой частный дом с большим двором, и там будет приют для собак, и ещё конечо же большой "загон", где будут жить все разводимые мною шелтики...! Мечты, Мечты...! :D

Stranger

Сообщение Stranger » 26 окт 2008, 23:40

Да, свой частный дом - это мечта каждого истинного киевлялнина сегодня, особенно если он особаченный. Гулять стало совсем негде, уничтожается все, даже памятки архитектуры, не говоря уже о парках-скверах. :cry:
Так что завидуем вам , КСАНКА, белой завистью!
Ну и несколько обещанных фото, которыми с нами сегодня поделилась Аня Потапова. Думаю, на днях их будет больше, тогда разместим у нас на сайте.
Это знакомство с аджилитными снарядами на дресплощадке КОО УФСС :lol: .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 27 окт 2008, 11:00

Ой, я так понимаю, у каждого есть свой повод для зависти :) У меня есть вольер, а у Вас площадка со снарядами.
Я, когда в этот дом переехала, сразу из половины огорода вольер с выгулом запланировала. Из второй половины огорода лужайку сделала с камнями и цветочками :) От дедушкиной планировки остался только виноград. Но и он на благо моим собаченькам - летом такой классный навес над выгулом получается! Вот только кто бы осенью урожай собрал, да переработал... если хотябы из половины сделать сок, то цистерны не хватит :wink:

Stranger

Сообщение Stranger » 27 окт 2008, 11:43

КСАНКА,
ну нам пока нечего завидовать. :cry: Наши снаряды ставить негде, вот, наконец, выбрались к коллегам из областного отделения на их площадку, только туда и обратно дорога занимает около полутора часов. Маршрутки с собаками брать не хотят категорически ("В нас государственни машины" :shock: ), а общественным - сами понимаете...

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 27 окт 2008, 14:30

Да уж, Stranger, езда с собакой в транспорте - это не для слабонервных :?
Рит, как это знакомо! :D Я, например, мечтала о питомнике собак на 20!
Одна моя знакомая, говорила, что когда выростет, щенков будет только раздавать, ни каких денег. А вообще, мечты сбываются. Может быть, немного видоизменяются, но претворяются в жизнь - точно!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 28 окт 2008, 19:10

Stranger, спасибо за фото! Это здорово, что есть хотябы возможность позаниматься на аджилитных снарядах! Конечно трудно и проблему с транспортом я онимаю, но всё-таки такая возможность есть. :D Есть ещё одна мечта - что однажды и у нас в Молдове было аджилити! Но как сказала КСАНКА - мечты сбываются! ... :D

Stranger

Сообщение Stranger » 29 окт 2008, 02:10

Ritka,
точно! Мечты сбываются, это правда! Главное, очень-очень захотеть!
Я сегодня была в гостях у Тани (в "Tinklebelle") и познакомилась с ее шелтиными детками. Один из ребятишек - Желанный Мачо - уже уехал в новый дом, т.ч. мы провели фотосессию для оставшихся четырех. Вот, что из этого вышло. Пока повешу свои фото, возможно, Таня захочет еще потом добавить. Выбрала на свой вкус, снимков получилось много. Итак, вначале мальчишки.
Триколор - Жгучий Брюнет, мраморный - Жемчуг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Они же вместе.
Изображение

Stranger

Сообщение Stranger » 29 окт 2008, 02:16

А теперь девушки, первая - Жемчужина.
Изображение
Изображение
Изображение
И вторая - Журавушка.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну просто две куклы!
Изображение
И напоследок - все щеночки вместе.
Изображение

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 29 окт 2008, 20:56

Ой, Stranger, огромное спасибо за фото! Малыши просто очаровашки! :D :D :D
Таня уже давно выставила новые фото сюда http://www.collie.flybb.ru/topic2104.html . Может быть вы их видели.

Stranger

Сообщение Stranger » 30 окт 2008, 00:08

Ritka.
да, я уже давала здесь эту ссылку. Но это последние, самые свежие фотки.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 03 ноя 2008, 18:13

Stranger, это действительно классный форум! Всегда есть куча полезной и новой информации. Ведь невозможно объять необъятное, невозможно все зать. К стати, Рита, там есть хорошие советы по формированию постава ушей. Этого и я не знала :D
Поделюсь впечатлениями владельца маленькой шелти - Зая моя просто супер! Характер - не описать словами. Но больше всего меня поражает то, что ей больше нравиться быть в вольере со взрослыми собаками, чем в доме. Вчера вечером "рыла" входную дверь до тех пор, пока ее не выпустили назад в вольер. Так что теперь 100% живет на улице(благо осень теплая).

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 04 ноя 2008, 11:38

КСАНКА, я очень рада за Заю! Это здорово, что ей нравиться жить вместе с другими собаками, не взирая на погоду и отдалённость от человека. Думаю у Дельфи всё наоборот. Общение с человеком для неё на много важнее, чем с собакой. Наверно это не очень хорошо. :?

Stranger

Сообщение Stranger » 04 ноя 2008, 14:57

КСАНКА, да форум, действительно, удобный и главное - всегда полон интересного народу. :lol: Давно присоединились и постоянно пользуемся!

Общение с человеком для неё на много важнее, чем с собакой. Наверно это не очень хорошо.

Ritka, наоброт! Собакам, конечно же, интереснее друг с дружкой. Но если это не большой питомник, где нет времени заниматься со всеми собаками, и брали собаку еще и для работы, ее нужно обязательно отделять от остальных и проводить с ней отдельно много времени, чтобы появился хотя бы банальный контакт. Собаке, которую берут для дрессировки, для общения, с человеком должно быть интереснее! А вытащить ее из постоянных игр с дружбанами и переключить на себя намного сложнее, чем ту собаку, которая одна в семье.
(КСАНКА, это я не вас в пример привела, не подумайте чего :roll: !)

Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»