КОЛЛИ и ШЕЛТИ наступают!!!!!

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 16 окт 2008, 10:36

Конечно все мероприятия нужно согласовывать с городскими властями. Поэтому лучше всего, когда есть крылышко в виде какого-либо клуба.
...аристократ собачий - колли!

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 16 окт 2008, 22:48

Спасибо за ответ. Всё ясно. У нас есть клуб международный (FCI), а есть так называемый Dog Club, он не большой, государственный, в нём очень милые люди, я с ними хорошо знакома, попробую с ними всё это обсудить. :D
ШЕЛТИКИ - ЛУЧШИЕ СОБАКИ!!!))) :)

Stranger

Сообщение Stranger » 16 окт 2008, 23:44

Dog Club, он не большой, государственный

Ух ты! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ? :shock: Это что ли бывший ДОСААФ?

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 17 окт 2008, 21:16

Нет. Наш ДОСААФ давно украл ХОРСТ! Сейчас Хорст и клуб FCI себе забрал. А Dog Club - это очень не большой клуб, может государственный - это я не точно выразилась, но я знаю, что он офицально зарегестрирован. Это была вет поликлинка, так сказать отдел государственной вет поликлиники, и была довольно большой, но когда Хорст забрал и их поликлинику, выгнав всех с работы, там осталась лишь не большая группа людей, которые и решили основать Dog Club. Они не устраивают выставки, но лечат животных, профессионально дрессируют собак и тоже очень стремяться как-то развить в нашей стране собаководство. Милейшие люди.

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 17 окт 2008, 21:21

Dog Club - это наше Общество Защиты Домашних Животных. Туда приходят все, кого мучают какие-то вопросы по поводу своих животных, ну иногда и бродячих.

Stranger

Сообщение Stranger » 17 окт 2008, 22:32

Вряд ли все-таки это госструктура, скорее общественная организация. Все Общества Защиты именно так и регистрируются. А что значит "профессионально дрессируют собак"? Ведь нет такой профессии, как дрессировщик. :roll:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 18 окт 2008, 19:48

Ritka

поделюсь колдунским словом - если уж задумаешь мероприятие, то будь готова к тому, что
1 - за все надо платить
2 - логика городских властей бывает алогична, а попытка в ней разобраться может свести с ума взрослого психически здорового человека(не говоря о нежной психике подростка-будь осторожна :roll: )
3 - см.п.1

нам ОЧЕНЬ повезло, что есть на свете Жанна Берещенко и парк Горького давно забросили, потому разрешения можно было и не спрашивать :wink:
Since I ve been lovin you...

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 18 окт 2008, 20:44

Stranger,
Ну, не знаю, госструктура или нет....
Профессионально дресируют собак, я имела ввиду, что эти люди
предоставляют дрессировку, по высокому уровню, по всем правилам и занимаются этим всю жизнь.
Кстати, если честно, я думала, что дрессировщик - это профессия... :oops:
Человек с которым я консультировалась по поводу дрессировки своей Дельфи, дрессируют собак и этим живёт... :?

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 18 окт 2008, 20:48

ZoSo,
спасибо за совет. На счёт "платить" - это я знаю. С государством обещаю быть осторожной.
Сейчас прикину, какие у нас есть заброшенные парки и люди, которые помогут помочь мне всё организовать.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 20 окт 2008, 10:14

Рит, можно дам совет?
Выброси политику из головы. Ты можешь не знать и половины того, что происходит, и чем руководствуются люди на самом деле. Какая тебе разница какой клуб тебе поможет осуществить задуманное? Походи по всем, поспрашивай. Для Вас(инициативной группы) и клуба это будет взаимовыгодное сотрудничество. Клуб поможет Вам с организацией, а Вы пару раз выступите на выставке как показательные выступления :D все будут довольны. Рит, даже если ты сама пойдешь к городским властям, давай смотреть правде в глаза, тебя не воспримут серьезно. Как не крути нужна "крыша" :) Так что, стучись во все двери - кто-то откроет! :wink:

Stranger

Сообщение Stranger » 20 окт 2008, 10:28

Согласна с КСАНКОЙ! Рита, возможно, у вас в городе есть и инструкторы по дрессировке, которые могли бы поспособствовать организации подобного мероприятия. Стоит попробовать.

А у нас новости. Вчера с Нитой заняли второе место на открытых соревнованиях Киева по фристайлу (первое - у хозяйки цвергшнауцера, которую мы готовили, т.ч. у меня двойной праздник). А еще - мы впервые попробовались на аджилитных снарядах. Фотографиями обещаю поделиться в скором времени.

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 20 окт 2008, 13:00

Ой, Stranger, поздравляю от всей души! И завидую чуть-чуть - нам тоже на аджилити жутко хочется :D
А мы с Заей научились лапу давать! Как я люблю этот момент, когда начинаешь дрессировать щенка - сначала попытки дрессировки воспринимаются собакой как посягательство на свободу, а после 2-3х занятий работа становится в радость!

Stranger

Сообщение Stranger » 20 окт 2008, 21:35

КСАНКА,
спасибо!
Да уж точно, и снова хочется щенка... :lol:
Аджилити - это, конечно, здорово, но фристайл для меня гораздо ближе. Хотя одно другому не мешает ну ни капельки! :lol:

Ritka
junior
junior

Сообщение Ritka » 21 окт 2008, 21:27

КСАНКА, большое срасибо за совет! Буду следовать ему!

Stranger, от всей души поздравляю Вас с победой!

На счёт щенка, действительно, те перве дни включения щенка в дрессировку самые запоминающиеся! Так забавно и интересно наблюдать, как они снова и снова проявляют свою первую сообразительность, как понимаю то или иное слово, ту или иную команду. С радостью вспоимнаю это время в Дельфином детстве :D .

КСАНКА
puppy
puppy

Сообщение КСАНКА » 24 окт 2008, 12:50

ПОхвастаюсь - Зая практически освоила вольер - забираю домой только на ночь. Носится со взрослыми собаками, лает на кошек, учавствует в играх. Теперь у нее есть где проявить свой характер :D

Вернуться в «Колли Длинношерстный\Collie Rough»