восточно - европейская овчарка

Танга

Re: восточно - европейская овчарка

Сообщение Танга » 07 янв 2012, 23:17

Неторопливо ищу жениха ВЕО для первой вязки. Нашей даме почти 2 года, титулованная, родословная. Вязка планируется весной. Претендент должен иметь родословную, желательно выставки и т.д. Проживание жениха желательно в Одессе или регионе. Жду предложений. Спасибо.

Игорь235

Сообщение Игорь235 » 09 янв 2012, 16:25

Решился показать фото своей девочки, Альфы

Изображение

redginal`d
baby
baby

Сообщение redginal`d » 10 янв 2012, 12:19

Stefani писал(а):Всем привет! Хочу вас познакомить с нашим новым питомцем Єст Бриз Дейтон, привезен с Москвы, зонарного окраса, кобелю 7 мес.На фото он еще маленький.

А кто родители парня?
есть ли новые фото?
Будете ли в Киеве на апрельских выставках?

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 14 янв 2012, 15:13

redginal`d писал(а):
Stefani писал(а):Всем привет! Хочу вас познакомить с нашим новым питомцем Єст Бриз Дейтон, привезен с Москвы, зонарного окраса, кобелю 7 мес.На фото он еще маленький.

А кто родители парня?
есть ли новые фото?
Будете ли в Киеве на апрельских выставках?

Родители парнишки с Москвы, сейчас на руках еще нет родословной. И хозяева живут далековато от меня, но постараюсь скоро навестить их. А в Киеве обязательно будем!
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 14 янв 2012, 15:19

Вот нашла родителей:
мама Жалли Жастин, ( Жуст Жастин х Оливия Жастин), чепрачный

Чемпион России, 6xCAC, 6xCW, , 3хЛС, 3хBOB, КЧФ РФСС, КЧФ ОАНКОО, КЧФ РФЛС, ОКД-1, ЗКС-1, HD-A , ED-A
Изображение

папа ЛЕШИЙ из Ксаро Честная Игра, (МИСТЕР Икс Из Ксаро Честная игра х ЮВИОЛА Из Ксаро Честная игра) зонарный,

Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион Национального клуба породы ВЕО. Победитель класса юниоров на в-ке НКП-ВЕО. Мн. Лучший представитель породы и Лучший кобель. Победитель и призёр "Бест ин Шоу" и "Гордость России". УГС Т-1 пожизненно. ОКД-1, ЗКС-1. Победитель в классе чемпионов "ЕВРОАЗИЯ-2009" HD-В , ED-A
Изображение
Изображение

srona

Сообщение srona » 16 окт 2012, 13:48

Граждане-товарищи, объясните пожалуйста, в чем смысл признания этой породной группы отдельной породой?Откуда у любителей ВЕО столько надувной гордости и чувства превосходства?
Фактически, происхождением они от немцев не отличаются...Хотя глядя на эти мощные корпуса и бошки чувствуешь, что без кавказа тут не обошлось...А характер? Опытные овчаристы (те, кто имеет реальную возможность сравнить, начав с ВЕО и перейдя на немцев) отмечают отсутствие, так сказать, гибкости мышления у этих милых собачек - уж очень они склонны к агресии...Да и личный опыт это подтверждает - приходилось в группах дрессировать и то, и другое - немцы уже почти освоивали курс, а восточников к этому времени только успевали научить правильно реагировать на происходящее вокруг, без поднятия на дыбы и бросков на все, что движется...Не спорю, в каком-нибудь ГУЛАГЕ такая собачка - самое то...но вот в мирных условиях - довольно проблемное животное.
Поймите правильно, обидеть никого не хочу, но - все породы имеют внутрипородные типы, более или менее желательные.некоторые особо находчивые разведенцы, не желая собственных ошибок признать, разводят потом "аборигенных алабаев","гурдбасаров","спортивных ротвейлеров","спортивных пойнтеров".... :roll:
На абсолютную правоту не претендую,каждый ведь имеет право и на свое мнение, и на ошибки...
НО МОЖЕТ, КТО-ТО ВСЕ ЖЕ ОБЪЯСНИТ :?:
Я ТОЖЕ ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ,А ЧТО ТАКОЕ СПОТРИВНЫЙ
Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

srona

Сообщение srona » 16 окт 2012, 13:49

извините тойка мимо пробегала.
СПОРТИВНЫЙ РОТВЕЙЛЕР?

srona

Сообщение srona » 16 окт 2012, 13:53

люди,срочно нужен кобель вео на вязку в крыму,желательно в симферополе.тел.0505133019

Tory
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Tory » 16 окт 2012, 22:37

srona писал(а):Граждане-товарищи, объясните пожалуйста, в чем смысл признания этой породной группы отдельной породой?Откуда у любителей ВЕО столько надувной гордости и чувства превосходства?
Фактически, происхождением они от немцев не отличаются...Хотя глядя на эти мощные корпуса и бошки чувствуешь, что без кавказа тут не обошлось...А характер?

Что же! Попробую ответить... В чем смысл признания этой породной группы - отдельной породой, я попытаюсь объяснить цитированием первых строк стандарта:
"Происхождение: СССР, патронаж — Россия.
Историческая справка: Порода создавалась в 1930-х гг. в качестве служебной собаки, приспособленной для службы в Армии и народном хозяйстве в различных климатических условиях. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, к которым приливались крови местных лайкоидов, догообразных и некоторых других пород. Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО был утвержден в 1964 г. Кинологическим Советом Министерства Сельского Хозяйства СССР."
Гордость и чувство превосходства - наверное от того, что собака действительно хороша: вынослива, ОТЛИЧНО поддается дрессировке, верный, отчаянный и преданный друг, с которым не страшно идти в любое время суток и в любом месте. Дома и для своих ласковый питомец, но очень не доверчивый к посторонним.
Характер? Тут нужно уметь найти "общий язык". Трудновато - не спорю, но если найдете, то управлять собакой не составляет ни малейшего труда, она (или он) Вас будет понимать с полу взгляда (иногда кажется, что собака обладает телепатией).
Вы пишите "опытные овчаристы"? Я, к примеру, таковыми считаю именно тех, кто начинал в 80-х с ВЕО. Не соглашусь и с "гибкостью мышления". У меня, к примеру, ВЕО с достаточно агрессивным характером, но в отсутствии "гибкости мышления" ее вряд ли кто обвинит. Простите, но большая часть нынешних НО, по своему характеру - "ни рыба, ни мясо" (в обоих случаях, и у ВЕО, и у НО - есть "исключения из правил"). По дрессировке, тоже не согласна. Не знаю как дрессируете Вы, но мы ходили на занятия, прошли ОКД и ЗКС. Очень многое моя ВЕО схватывала "на лету" и быстрее, присутствующих НО! Особенно, если речь идет о ЗКС, то такие вещи, как охрана объекта (предмета) с нескольких сторон, моя поняла с первого раза. Было впечатление, что только этим всю жизнь и занималась - просто, в крови!! А, судя по тому. что Вы пишите о "поднятии на дыбы и бросках на все, что движется" - Вы просто на просто не разграничиваете собаке когда и что можно, а что нельзя. Начните с этого и увидите - у Вас все получится, только не забудьте оставить собаке возможность "над чем-то поразмыслить" и она будет реагировать на происходящее лучше, чем Вы могли бы предположить!
Изображение
сайт veo-chinara.at.ua

Orlett
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Orlett » 17 окт 2012, 05:44

Изображение
Изображение
8-960-98-565-98

Димитриус
baby
baby

Сообщение Димитриус » 17 окт 2012, 13:46

наша Альба
8 месяцев
Изображение
Изображение
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 18 окт 2012, 16:07

srona писал(а):люди,срочно нужен кобель вео на вязку в крыму,желательно в симферополе.тел.0505133019

Очень прикольно, вы не понимаете смысла в "этой породной группе", а тут же ищете кобеля на вязку... :be:
И с другой стороны, я начинала с восточников, и эта порода мне ооочень нравится, больше чем немцы...Не видела никакой агрессии, отлично дрессируются и сдают общак и защитку. :ay:
Изображение

Yusik

Сообщение Yusik » 19 окт 2012, 21:30

Stefani писал(а):
srona писал(а):люди,срочно нужен кобель вео на вязку в крыму,желательно в симферополе.тел.0505133019

Очень прикольно, вы не понимаете смысла в "этой породной группе", а тут же ищете кобеля на вязку... :be:
И с другой стороны, я начинала с восточников, и эта порода мне ооочень нравится, больше чем немцы...Не видела никакой агрессии, отлично дрессируются и сдают общак и защитку. :ay:

:bi: :cc1:
"Собака любит косточку" - лозунг, придуманный людьми,
которые предпочитают съесть мясо сами.

ov4aro4ka
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение ov4aro4ka » 22 окт 2012, 17:38

srona писал(а):Граждане-товарищи, объясните пожалуйста, в чем смысл признания этой породной группы отдельной породой

srona, как счастливый обладатель сразу двух спорных пород (15 мес. ВЕО и 2-х годовалый НО), постараюсь со своей точки зрения объяснить Вам разницу между этими породами.
Во-первых, порода ВЕО действительно была выведена из немцев, это никто и не отрицает. Признание ВЕО отдельной породой возникло столь же необходимо, как и разделение, например, хаски и маламутов. Т.е. более крупных, мощных и выносливых собак выделили отдельной породой. Даже если, судя по некоторым источникам, при селекции ВЕО добавлялись крови САО (среднеазиатской овчарки), то это делалось исключительно для крупных размеров и густоты шерсти. Да и к тому же, на сегодняшний день ВЕО и НО имеют разную конституцию.
srona писал(а):Откуда у любителей ВЕО столько надувной гордости и чувства превосходства?

Владелец собаки ЛЮБОЙ породы, даже дворняги, считает, что его собака самая лучшая и превосходная. Судя по своим двум кобелям (напомню, ВЕО и НО) могу отметить, что у ВЕО есть кое-какие превосходства над немцем. Первое - это более мощный костяк, позволяющий при необходимости переносить или перетягивать большие грузы. Второе - бОльшая устойчивость к перепадам температуры. В то время, как мой немец при +30 изнемогает от жары и пьёт воду тазиками, ВЕО абсолютно нормально себя чувствует. Кстати, не знаю как у других, но мой ВЕО потребляет мало воды (если за день 1 литр выпьет, и то хорошо). Немцу же и 2 литров в день не хватает. Третье - у ВЕО гораздо меньше (хотя думаю что вообще) не выявляется дисплазия тазобедренных суставов. Четвёртое - ВЕО более недоверчивы (не путать с повышенной агрессивностью) к посторонним людям, нежели немцы. Мой немец любит всех, даже несмотря на то, что прошёл курс ЗКС. Поэтому пришлось его перепрофилировать и начать обучать ПСС (поисково-спасательной службе). Единственное реальное превосходство немцев над ВЕО - это скорость при беге за счёт более меньшей массы тела.
srona писал(а):А характер? Опытные овчаристы (те, кто имеет реальную возможность сравнить, начав с ВЕО и перейдя на немцев) отмечают отсутствие, так сказать, гибкости мышления у этих милых собачек - уж очень они склонны к агресии

В отношении характера замечу следующее. ВЕО - это скорее собака одного хозяина. Он выбирает себе "вожака" в семье, которого слушается беспрекословно. Немцу же всё равно, кто им руководит. Для примера приведу такие случаи, когда на соревнованиях по дрессировке, в частности при сдаче ЗКС, опытные фигуранты очень часто "валят" немцев на послушании. Т.е. при отработке навыка "Охрана места" или "Задержание" фигурант даёт собаке любую команду, например, "Сидеть", а потом без проблем забирает вещь или предотвращает захват рукава. С ВЕО же подобные "приколы" не прокатывают. Опять-таки основываюсь на своих собаках! Мой немец в процессе обучения ЗКС неоднократно получал "волшебный пендель" от фигуранта, когда выполнял его команды. ВЕО же на подобные команды чужого вообще не реагирует. Кстати, раз уж коснулась ЗКС, то хочу отметить, что немцы воспринимают обучение защите как игру. А потом, в реальной ситуации, они просто отходят в сторону, подвергая хозяина опасности. Подобное слышала от многих владельцев немцев, прошедших ЗКС. ВЕО со своей активно-оборонительной реакцией такого не позволит.
В отношении обучения послушанию и агрессии, то тут я тоже с Вами не соглашусь. Всё зависит от хозяина-дрессировщика (ну и от инструктора, если он есть). Когда собакой занимаются только один раз в неделю, приходя на занятие в группу, то она и через полгода ничего не будет уметь. А когда выполняют "домашнее задание" (на которое тратят 15-20 минут в день, вместо, например, просмотра телевизора), которое даёт инструктор в промежутках между занятиями, то уже буквально на 2-3 занятие видна разница. Это опять-таки пишу, исходя из личного опыта инструктора. Что мой немец, что мой ВЕО - оба в 9 месяцев сдали ОКД (включая преодоление нормативных препятствий) на 1-ую степень, хотя по нормативу положено не раньше 12-ти. По поводу агрессии, то тут тоже всё зависит, прежде всего, от реакции хозяина на неё. Если хозяин при первых признаках беспричинной агрессии ВЕО (будь то человек или какое-либо животное) никак на неё не реагирует или ещё хуже поощряет, то в дальнейшем собака понимает, что кидаться можно на всех и вся, и при этом никакого наказания не последует.
Так что зря Вы, srona, думаете, что ВЕО не достойны быть отдельной породой. Лично мне страшнее идти в темноте по безлюдным местам со своим обученным ЗКС немцем, чем не до конца обученным ЗКС ВЕО. ВЕО прислушивается к любому постороннему телодвижению. На мой взгляд, нынешние немцы более пригодны для спортивной дрессировки (например, IPO, IRO). Большинство из них, как говорится, "пищевики". ВЕО же менее скоростные, но обладают большей выдержкой, а также защитной реакцией. И в основном выполняют команды не лакомство, а потому что так требует хозяин.
Хотя, может быть кто-то и со мной не согласится ... :ar:

vojulija

Сообщение vojulija » 24 янв 2013, 16:48

Изображение
Будем знакомится, Меня Зовут Альфа Альянс Валстар. Еси тут есть мои родственники, прошу добавляться. Нам будет приятно познакомиться.
Последний раз редактировалось vojulija 24 янв 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Юлия и Альфа.

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»