ВЕО, НО или народник?

NAR
Контактная информация:

ВЕО, НО или народник?

Сообщение NAR » 21 апр 2011, 22:26

Доброго Времени Суток Уважаемые Форумчане!

Мне очень хочется узнать Ваше мнение на счёт моей собаки. Это ВЕО, НО или Овчарка народного разведения?
Нашла его зимой на улице, возраст не известен. И может быть, Вы мне объясните несколько его особенностей:
1. Когда я его взяла у него уже выросли 6 моляри.
2. На голове ещё был щенячий пушок.
3. Когда писал задирал лапку.

Уран в первыё дни у нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Уран сейчас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рост в холке - 67 см.
Косая длинна туловища - 68 см.
Объём груди - 74 см.
Обхват пясти - 13 см.
Длинна морды - 12,5 см.
Длинна головы - 26 см.

Корпус, как мне кажется у него от Восточника, а вот голова Немца.
Хотелось бы знать его принадлежность к породе ВЕО или НО., Каким обещает быть, когда вырастит., И, какие могут быть предположения на счёт его возраста.

Буду очень благодарна за ответ!
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

веталь

Re: ВЕО, НО или народник?

Сообщение веталь » 29 апр 2011, 23:14

какая вам разница и что вам это даст?у меня тоже был вопрос,почему многие немцы похожи на востарей,а востари на немцев?один из ответов получил в Питере.когда во времена ДОСААФа вязали востарей,то половине помета выписывали родословные НО и только другая получала ВЕО-НО.потом была эра связанная с занижением роста(причина-какому то чиновнику,волей судьбы оказавшись на выставке собак не понравилось,что имеются в союзе огромного роста овчарки,вот и появилась директива,востарей с НО скрещивать).только опять матата какая та получается,вроде востари все от НО без примесей.Почему выше стали?а вообще ради денег кому только родословные не раздаются,потом ритуал по выставкам и О ВЕЛИКИЙ ЧЕМПИОН!щенки за большие деньги и только у нас(фигня,что непонятно что вылазит) приезжали из Москвы два компаньена по бизнесу,заговорили о собаках,задел в целях рекламы тему о востарях и вот ах.ОДИн МНЕ.хочу НО потому что говорят они преданней.Хотя у нашего приятеля ДУНКАН вео крутой пес злой,ууууумный с феолетовым языком потому как, с чау-чау родака скрестили,а его самого с боксером после очередной обкурки повязали.ждут прикольных щенков. А ВЫ ОТ СВОЕГО ПИТОМЦА ЧЕГО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ? Такие, как сказать ,качества другим привить?

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 30 апр 2011, 08:47

Спасибо за ответ! Просто интересно, на кого он похож., некоторые уже предполагали, что он старотипный немец.
Вязать его не собираюсь вообще. Я знаю нынешнею ситуацию с народниками и метисами, которых хозяева сводят только из-за того, что это якобы для здоровья полезно. Я за чистопородное разведение и рабочие качества.
Собака-друг человека,не тогда когда тебе удаётся воспитать из неё идеальную собаку,а тогда когда она воспитает из тебя настоящего человека..

веталь

Сообщение веталь » 30 апр 2011, 09:59

в любом случае приоритет-ум и взаимопонимание,а собаченка по виду не глупа(без обид за собаченку,а то уже нажил одну обиженную)

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 30 апр 2011, 10:46

Спасибо ;]]]]]]]]]]]] Я ни в коем случае не обижаюсь, я предпочитаю правду, какая бы она ни была..

веталь

Сообщение веталь » 01 май 2011, 07:28

вот хозяйка у этого благородного дворянина,точно имеет характер восточника.успехов.

Е-лена

Сообщение Е-лена » 01 май 2011, 10:29

Вчера были на городской выставке в Ильичевске, там НО, гораздо больше вашей девочки похожие на ВЕО, получали свои "отлично" и "ЛПП" от судьи международного класса с огромным опытом. Так что можете смело считать, что у вас - первоклассная НО. Красивая деваха, видно, что со здоровым спокойным темпераментом, так что живите и радуйтесь !:) На ВЕО она совсем не похожа.

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 01 май 2011, 19:23

Спасибо всем! Мне приятны ваши слова!
Но это не девочка, это мальчик ;]]]]]]]]]]] Но что меня сейчас интересует - это его возраст., ни как не могу понять сколько ему месяцев, и все по разному говорят.

Е-лена

Сообщение Е-лена » 02 май 2011, 19:23

Упс! А ведь хорошо видно, что кобель ))) Это на меня подействовало "собачонка не глупа" )) Извиняюсь!
Я бы сказала по последней фотке, что ему 7-9 месяцев. Точнее сказать сложно, развиваются все по-разному. У него зубы уже все поменялись? Около 6 месяцев меняются клыки.

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 02 май 2011, 20:01

Спасибо! Но на первых фотографиях он в первые дни у нас, в это время у него уже выросли все коренные зубы и когда он писал задирал лапу и хорошо стоял на трёх лапах.

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 02 май 2011, 20:15

Я сегодня Урана покормила в 14.30 и около 17.00 мы пошли таскать шину, таскали минут 5. Через 15 минут после этого, он лёг и начал скулить, я подошла и начала его гладить, он продолжал скулить. Потом я пошла на кухню, он встал и с трудом пошел, я дала ему молока и кефира., но быстро пришел в норму.. Я испугалась, как бы это был не заворот! Я в этом плане параноик. Сейчас вроде всё спокойно, ведёт себя нормально, бегает, живот не вздут. Я знаю, что при завороте, живот вздувается и если собака что-то пьёт или ест, то начинается рвота, у нас такого нет (ТТТ), хотя я ему давала молоко и кефир после того как он заскулил. Прощупала живот (как мне показалось, нажимала сильно) никакой реакции, живот мягкий. Когда таскали шину, давала ему сухари.
Что это могло быть?

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 02 май 2011, 20:24

Шину мы таскаем так (внутри 2 поломанных кирпича)
Пардон за качество фоток. И на них он с опущенным задом потому, что тащит шину., когда он в стойке у него спина ровная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Е-лена

Сообщение Е-лена » 03 май 2011, 09:14

NAR писал(а):Спасибо! Но на первых фотографиях он в первые дни у нас, в это время у него уже выросли все коренные зубы и когда он писал задирал лапу и хорошо стоял на трёх лапах.

Вы, наверно, путаете. "Коренные" зубы у овчарок полностью вырастают к 9-10 месяцам. Сменились все резцы и клыки? Тогда ему было 4-5 мес, так он и выглядит на фотках. Посмотрите, поменялись ли моляры (самые задние и крупные)
А лапу задирать они начинают не по возрасту, а по самопознанию :) Иногда и в 3 мес уже вовсю поднимают.
И еще хотела сказать. Вот вы таскаете шину. Для овчаренка до года нежелательно такие нагрузки на связки. Он поэтому и скулил, скорее всего, ему больно. Ему бы сейчас самое отличное - плавать. Много-много плавать. И бегать рысью на поводке - рядом с велосипедом, например. Бегать можно до пяти км в день, постепенно наращивать. Если не жара. А таскать - после года, а то и полутора. А так вы его посадите на лапы.

веталь

Сообщение веталь » 03 май 2011, 10:43

Е-лена правильно советует насчет нагрузок.овчарики до года отдыхают. плавать иходить.в инете все есть,набирайте и читайте

NAR
Контактная информация:

Сообщение NAR » 03 май 2011, 18:00

Я помню, когда я в первый день осматривала его зубы, у него уже росли 5 моляры., а через неделю, полностью выросли 6 моляры., я тогда удивилась и это меня запутало в определении его возраста. У меня в книге о немецкой овчарке написано, что 6 моляры вырастают к 6-7 месяцам, некоторые тогда и давали ему такой возраст и говорили, что он почти не вырастет.

Зубы Урана на 3 день у нас. Ракурс не очень, он крутился.

Изображение

Изображение

А шину забросим до года. Пытались сегодня плавать. Пришлось закинуть его в воду, но ему видимо не понравилось.

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»