Бетэльгейзе Лаэрс Веселый Роджер (Донецк)

Newberg

Re: Бетэльгейзе Лаэрс Веселый Роджер (Донецк)

Сообщение Newberg » 05 май 2011, 22:29

Елена старюсь как могу, как есть свободная минутка так и собирала информацию, мне помогала Алла (админ форума ВЕО у Алики) и другие форумчане, я все оформляла технически, собирала информацию, потом мы все вместе проверяли, исправляли ошибки и дополняли. Добавить Тамбовского Волка была идея Аллы, он уже вяжется, у него уже есть подрощенные дети, он самый популярный зонар сейчас. Вот эти собаки последние в таблице будут формировать 2010-е года, поживем, посмотрим, и я дополню таблицу новой информацией.

веталь

Сообщение веталь » 12 май 2011, 18:25

Newberg отправил вам страницы из журнала(выставка в Донецке).получили?хотелось узнать от вас,чем уступает востарь перед НО в ИПО?

Newberg

Сообщение Newberg » 12 май 2011, 23:13

Виталий, я так ждала, но ничего не получила. Я вам послала письмо с моим мылом в личку, пожалуйста продублируйте письмо на тот адрес.

веталь писал(а):хотелось узнать от вас,чем уступает востарь перед НО в ИПО?

В основном скоростью, а это важно в данном нормативе. Так же недостаток темперамента может отражаться на заинтересованности собаки, она не сможет отработать 15 минут послушки на высокой мотивации. Так же восточники не бешенные аппортировщики, что тоже усложняет подготовку что в послушание, что в защиту. Размер собаки тоже сказывается на подготовке, в крупной собаки сложнее поддерживать драйв, особенно если это кобель от 70 в холке.
На одном российском форуме вообще написали что чрезмерно темпераментный восточник это брак.Все таки восточники разводились не для ИПО, они всегда будут проигрывать рабочим немцам, но за то рабочие немцы всегда будут проигрывать восточника как собаки для себя, компаньоны и защитники.

веталь

Сообщение веталь » 13 май 2011, 16:53

Евгения!это все из-за моих глубоких познаний в компьютере.возьму помощников,пусть разберуться и исправят ситуацию.а по поводу ИПО с вами полностью согласен,но я наблюдатель со стороны.наша порода идиальная для двора.не шумит по чем зря,не суетится излишне,а как хочется потискать!да и слишком думающая,что не плохо только в быту.не собираетесь на соревнования по ИПО в Борисполь,в этом месяце.зрелище будет редким.

Newberg

Сообщение Newberg » 13 май 2011, 23:28

веталь писал(а):наша порода идиальная для двора.не шумит по чем зря,не суетится излишне,а как хочется потискать!да и слишком думающая,что не плохо только в быту

Да, порода удобна в быту, но служебная все таки, и не только двор ее назначение. Ну что, что в спорте они не дотягивают? Спортивная собака, это не всегда рабочая! Восточники успешно состоят на службе, прекрасные охранники и могут быть поисковыми собаками.

веталь писал(а):не собираетесь на соревнования по ИПО в Борисполь,в этом месяце.зрелище будет редким.

Еще не знаю... Поеду только в роли зрителя, поеду ели будет компания с кем поехать из города. А так в нашем городе спорт не развит совсем, у нас практически нет ни рабочих собак, ни инструкторов. А вы собираетесь?

веталь

Сообщение веталь » 14 май 2011, 20:30

да, обязательно.в любом случае-позновательно.у моих друзей есть ротвейлер с уникальным послушанием,но у них там тоже полно всяких породных проблемм и малинуа,с ним все отлично,но еще молод.поэтому едим без собак.а по поводу служебных собак,такое впечатление,что скоро новые технологии их вытеснят,а та работа,что останется для них и спаниель справится.shtifmas70@mail.ru,не пойму,где там личка.

Newberg

Сообщение Newberg » 26 май 2011, 14:27

Виталий! Большое спасибо!!! Я сканы получила! Молодцы кативаловцы что представили всех в Украине!

веталь

Сообщение веталь » 05 июн 2011, 21:07

Newberg!из Борисполя есть видео по ИПО,правда любительское.если интересно,могу сбросить на диск и отправить перевозчиком.завидую вам,что можете заниматься спортом,для меня это пока еще росскошь.зато рад общению с людьми которые себя этому посвятили.вобщем пока побуду зрителем-болельщиком.хорошие впечатления от общения с Шевченко(будет фигурантом на мире).действительно у него дар от бога,так чувствовать поведение собак.вобщем теперь нужно не пропустить чемпионат,только интересно,сколько дней он будет проходить?

Newberg

Сообщение Newberg » 06 июн 2011, 00:32

Виталий, спасибо, но, наверное, не стоит передавать, ведь это столько проблем, в принципе, я видела большую часть собак на других соревнованиях. Есть пару роликов с универсального, несколько собак с защитного раздела. А на ютуб не хотите выложить ролики?
Спорт - это действительно роскошь, особенно в наши времена, и собаку реально подходящую сложно подобрать, и стоит щенок дорого, да и сама дрессировка дорогое удовольствие, а еще и с новичков дерут по полной. А как важно подобрать инструктора… вот с этим у меня проблема, и с фигурантом тоже была, но сейчас более менее все разрешилось. Очень тяжело нам спорт дается, особо то готовить не кому, но я не теряю энтузиазма! С нашего города на универсальном никого, только фигурант А. Морозов, его тоже отобрали на Мир! Фигурант он отличный, самый лучший в области, один из лучших в Украине. Еще очень сложно заниматься разведением и выставками, еще и спортом, вероятно, все это успеть может человек не работающий, который имеет возможность заниматься с собаками с утра до вечера. Поэтому тут нужно выбирать, за всеми зайцами не угнаться.
На счет длительности чемпионата не знаю, вероятно, 4 дня. А вы поедете? Вы в будущем планируете заняться серьезно спортивной карьерой?

Newberg

Сообщение Newberg » 07 июн 2011, 10:52

Нам вчера исполнилось 2 года!
Изображение Изображение

Е-лена

Сообщение Е-лена » 07 июн 2011, 12:10

Мы с Архипычем поздравляем! Изображение Всего вам самого доброго, прекрасного настроения, никогда не скучать!

Изображение

Newberg

Сообщение Newberg » 07 июн 2011, 12:40

Елена, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 08 июн 2011, 06:36

Newberg писал(а):Нам вчера исполнилось 2 года!
Изображение Изображение

Ух, какой красавец! :ay:
Будем жить!

Newberg

Сообщение Newberg » 08 июн 2011, 12:08

LARK, спасибо!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 08 июн 2011, 18:24

:ab: не за что, действительно классный пес
Будем жить!

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»