Афера Русский Кураж (Запорожье)

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 19 май 2009, 17:31

Тема
А я просматривала тему форума РКФ со стойками ВЕО и там обнаружила, что ВЕО чаще ставят так. И она сама так дольше стоит, не пытается сесть или уйти.
И на прошлой странице как раз на фото с классической стойкой, Вы писали она больше похожа на НО. Может из-за стойки?

Классической для ВЕО является именно такая стойка как я описывала, а стойкой с параллейными з.к. можно скрыть недостатки, про которые я уже писала. А вообще конечно тут правил-то никаких нет, кому что нравится.
И заверю от стойки тип не измениться, ваша собака промежуточного, поднемченного типа и как ее не поставь таковой она и останется. Зато у нее приличная анатомия, в целом гармоничная, крепкая сука. Правда, без обид, но это факт.
Вот для примера фото моего Рика в параллейной стойке:
Изображение
Такой стойкой можно сгладить впечатление от коротковатого и скошенного крупа, но тип никак не скроешь, но всё равно я его ни разу так не ставила на выставках, лично мне не нравится :)
Комплект полный.

Самое главное! Для овчарки это очень важно.
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Тема

Сообщение Тема » 19 май 2009, 17:52

клариса писал(а):потому что "хвост короткий, и зад не опущен" .Плюс рост не немецкой овчарки она слишком крупная.

Изображение

Ну и как она такого типа от двух немцев получилась???
Немного загадка, если у родителей верх овалом как у немцев и они немцы, то почему такая дочь?

Хотя если на ней "нарисовать" серый подпал, то будет довольно похожа на ВЕО.

А я вот ещё видела где-то в каталоге НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА СТАРОГЕРМАНСКОГО ТИПА , это где-то такая собака, как эта девочка?
И на самом деле такие ринги проводят?

Тема

Сообщение Тема » 19 май 2009, 18:02

Ksu писал(а):[b]Такой стойкой можно сгладить впечатление от коротковатого и скошенного крупа, но тип никак не скроешь, но всё равно я его ни разу так не ставила на выставках, лично мне не нравится

Ну эт понятно, в такой стойке Рик растянут по корпусу как такса, а Афра наоборот сейчас как-то заквадрачена, такая стойка делает тело длиннее. А на самом деле я больше тяготею к стойкам, которые отличают ВЕО от немцев. Просто когда так ставить, то профильный силуэт корпуса слегка напинает корпус немца.

А все достоиства-недостатки видны как на ладошке эксперту в движении собаки, там уже ничего скрыть невозможно. Поэтому овчарок больше всех гоняют по рингу, в движении и углы сочленений и положение крупа такое как оно есть.

Вот с 6-ти месяцев сходим на дрессировку, посмотрим какая из нас "ездовая собака" будет :D

клариса

Сообщение клариса » 19 май 2009, 18:21

Тема писал(а):Ну и как она такого типа от двух немцев получилась???
Немного загадка, если у родителей верх овалом как у немцев и они немцы, то почему такая дочь?

Ну я не стала уточнять насчет спины родителей,думаю что родители скорее всего тоже в таком типе.Тут видно сразу что это немка.
У ВЕО тоже бывает рыжий и палевый подпал и это красиво и их не портит, но он ДРУГОЙ - не так отдает в коричневу и немного по другому собака прокрашена при этом.Но как было выше написано,обычные люди воспринимают её как ВЕО.Просто привыкли уже видеть современных немцев,с другой линией спины.И как видите её тоже выставляют ,но в ринге Н.О.Просто оценку отлично она не получит.Только "оч.хорошо".Для вязки этого достаточно.И щенки скорее всего будут в таком типе.Писали "и щенки ее тоже крупнее чем просто немцы получились".
Последний раз редактировалось клариса 20 окт 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Тема

Сообщение Тема » 20 май 2009, 21:30

Ksu писал(а):Классической для ВЕО является именно такая стойка как я описывала, а стойкой с параллейными з.к. можно скрыть недостатки, про которые я уже писала

Немножко о стойках:
Это фото с националки в мае этого года, Москва. Там большая часть хендлеров ставят ВЕО именно так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тема

Сообщение Тема » 20 май 2009, 21:39

Ещё стойки:

Изображение Изображение Изображение

клариса

Сообщение клариса » 21 май 2009, 00:00

"Стойкой в любом виде можно скрыть многочисленные недостатки,
кроме тех, которые будут видны в движении, поэтому грамотный судья смотрит анатомию преимущественно в движении,
а грамотный хендлер старается делать упор на стойку -
подбирая ее так, чтобы скрыть недостатки собаки."

Тема

Сообщение Тема » 21 май 2009, 00:09

клариса писал(а):"Стойкой в любом виде можно скрыть многочисленные недостатки,
кроме тех, которые будут видны в движении, поэтому грамотный судья смотрит анатомию преимущественно в движении,
а грамотный хендлер старается делать упор на стойку -
подбирая ее так, чтобы скрыть недостатки собаки."

Это разумеется понятно.
Этими фото я пытаюсь чуть подискуссировать с Ksu на тему какая стойка для ВЕО более классическая. :D
И заодно ответить на её пост о том, почему не поставили в классическую по мнению Ksu стойку Афру.

А для Вас какая стойка лучше?

клариса

Сообщение клариса » 21 май 2009, 11:09

Женщина,которая Жею выставляет ставит с оттянутой лапой.И меня
учит чтобы её приучала так стоять.Честно скажу выставки-это не моё.Не полюбляю я выставки.Считаю что это лотерея и причем не дешевая.И ещё поняла что оценка часто ещё зависит не от качества собаки,а от умения выставить собаку.
Мне лично по душе больше дрессировка.Вот здесь моя стихия.

Тема

Сообщение Тема » 21 май 2009, 13:21

клариса писал(а):Женщина,которая Жею выставляет ставит с оттянутой лапой.И меня
учит чтобы её приучала так стоять.Честно скажу выставки-это не моё.Не полюбляю я выставки.Считаю что это лотерея и причем не дешевая.И ещё поняла что оценка часто ещё зависит не от качества собаки,а от умения выставить собаку.
Мне лично по душе больше дрессировка.Вот здесь моя стихия.

А я очень хочу отдрессировать Афру, но до практики пока дело не дошло... А лет 12 назад я даже вела дважды группы ОКД в клубе и собаки, которые в них обучались все до единого сдавали на степень. Просто некоторым надобилось больше занятий. А были там ризеншнауцеры, эрдель-терьеры, ротвейлеры, НО и чёрные терьеры.

А сейчас как-то до пощадки не дохожу, надо выкроить время :D

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 21 май 2009, 13:29

Тема
Этими фото я пытаюсь чуть подискуссировать с Ksu на тему какая стойка для ВЕО более классическая.
И заодно ответить на её пост о том, почему не поставили в классическую по мнению Ksu стойку Афру.

Я не вижу смысла дискутировать, т.к. каждый ставит свою собаку как ему нравится, а классической является именно описанная мной стойка. С двумя параллейными скорее более классическая для САО стойка.
Далее на фото в первом посте:
1-я хендлер Катюша из Воронежа, она всегда ставит так своих (воронежских) собак и правильно делает, для них (исходя из особенностей анатомии) это наилучший вариант стойки, а Катя замечательный хендлер
2-я фотка собака стоит в классической стойке, а не в параллейной
3-я опять же это классическая стойка, просто одну з.к. надо было чуть дальше отодвинуть, тем более что углы позволяют
4-я первые две собаки воронежские, хендлеры-родные сестры Катя и Оля, (они всегда так ставят)
5-я скорее классическая, но очень не красивая стойка
6-я опять Катюшина отлично поставленная собака
Второй пост со стойками:
1-я Петя стоит вообще в свободной стойке и з.к. стоят не параллейно
2-я посмотрите на линию верха этой собаки, для нее это более выгодная стойка
3-я хендлер Катя из Воронежа

Тема

Сообщение Тема » 21 май 2009, 16:01

Ksu писал(а):Я не вижу смысла дискутировать, т.к. каждый ставит свою собаку как ему нравится, а классической является именно описанная мной стойка.

Ну так только в дискуссиях рождается истина :oops:
Конечно после разъяснений Вы меня убедили :oops:

А как на Ваш взгляд Петя (Питер де Лютвинс) - от него хорошие дети?

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 21 май 2009, 17:27

Тема
А как на Ваш взгляд Петя (Питер де Лютвинс) - от него хорошие дети?

Я просто обожаю этого кобеля за его нервуху, когда-то содействовала в привозе в город дочери от него Шакиры и девка оправдала надежды- типичная ВЕО с хорошей психикой. По экстерьеру- это несомненно типичный представитель породы, если честно сам он мне по анатомии не очень нравится, так же ему не хватает костяка, объёма, но от него очень приличные дети получаются, больше всего нравятся из его детей- Дезара из Пушкино и Везувий Краз :) Если б в сочетании с ним не было инбридинга на Арнольда- я бы повязала с ним свою Награду :)

СергВикт
Intermedia
Intermedia

Сообщение СергВикт » 07 сен 2009, 14:50

Тема
Мы к вам в гости едем на "Запорожську Сич". Есть возможность заглянуть Нею в "светлые очи" :)

Ельна

Сообщение Ельна » 07 сен 2009, 21:27

Женщина которая выставляет Жэю вам отвечает , у Жэи замечательные углы задних конечностей поэтому ставим правильно как положено да и поправде сказать Жэя сама стоит просто суппер надо чуть чуть подкорректировать и все.

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»