Афера Русский Кураж (Запорожье)

Тема

Сообщение Тема » 14 апр 2009, 14:41

клариса писал(а):Кстати вчера ко мне звонили люди ,ждущие от моей суки щенка.Они лазят в инете и для познавания ищут вео в других городах.Говорят что распродаются собаки из какого-то питомника в Запорожье.Видели фото щенка,без слёз нельзя смотреть.

Могу уверенно сказать что зарегистрированных хоть где-нибудь питомников ВЕО у нас в городе нет. Это могло быть из какого-то горе-питомника многопородного, как говорилось выше. А настоящий огромный зверь восточник есть в питомнике МВД, пойду сфотаю его и выложу, постараюсь на этой неделе.

Других чистокровных восточников в нашем городе не то что не встречала - даже не слышала о таких. Утверждать не берусь, что точно - я стала плотно интересоваться этой породой с декабря прошлого года (пока я новичок и чайник в ВЕО), кстати до сих пор не пойму почему у того светлого кобеля с Легенды Русь (что продаётся взрослым) плохая анатомия? Он не высокоперёдый и углов з/к маловато, но остальное вроде ничем не отличается от Чемпионов ВЕО.

А щенки которых предлагают видимо такие же как моя Афера, тоже ведь в Запорожье брала. Но у меня есть оправдание - тогда я просто искала собаку для охраны и чтобы не мёрзла зимой. А чистокровную захотелось потом.

:D :D :D

СергВикт!
Вы очень интересно излагаете, простите, если я не так поняла
:oops: :? :lol:

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 14 апр 2009, 14:56

Тема
Надеюсь хозяева не обидятся, т.к. этого кобла вы выставили и спросили про него как племенного, напишу почему, на мой взгляд он не может быть племенным, а так мальчик конечно замечательный, удачи ему в поиске хозяев.
По анатомии:
очень мелкая, плохо развитая грудная клетка, слабо выражена холка, недостаточно высокоперёдый, при длинной голени короткое бедро, очень короткий круп; по фото точно не понятно, но скорее всего при таком крупе высоко посажен хвост
по голове: легковатая, подвздёрнутая морда
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Тема

Сообщение Тема » 15 апр 2009, 01:31

Изображение Изображение

Изображение

Вот наконец сделали как могли фото матери Афры (собака огромная, в холке 68, вёрткая как вода в унитазе, хозяева с ней не занимаются, времени было мало, поэтому стойка конечно не выставочная, еле удалось и так снять крутится как юла).

Что скажете об этой псине? В каком она типе? Теперь виднее её корпус. Ну не немка ведь, это точно.

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 15 апр 2009, 13:30

Тема
Ну не немка ведь, это точно.

Точно, немка :) Красивая, старотипная добротная такая матка немецкой овчарки. Когда я была ребёнком мне нравились именно такие собаки, я всегда мечтала о красавице-немке, крупной, мощной, с нормальной, не горбатой спиной. Но когда уже реально выбирала себе собаку, поездила по выставкам по питомникам и поняла что немцы-то стали другими, плоскими, гнутыми, переугленными собаками, поэтому и выбрала ВЕО, это порода мне гораздо больше импонирует, чем современные н.о. У меня по соседству живёт такого же типа собака, только поменьше, н.о. с родословной, пет-класс, вязали ее как-то с Риком, щенки получились шикарные очень красивые, яркие...
А по этой девочки что касаемое анатомии, то девченка очень ладненькая, коротковато плечо, хорошие углы з.к., немного коротковата гудная клетка, за счёт этого хотелось бы чуть больше растнутости в формате (ну это может по фото так получилось), чуть добавить бы холки, а так девчёнка очень красивая, мне очень понравилась.
А папика Афёры у вас нет?

Тема

Сообщение Тема » 15 апр 2009, 15:06

Ksu писал(а):Тема
Ну не немка ведь, это точно.

Точно, немка :) Красивая, старотипная добротная такая матка немецкой овчарки. Когда я была ребёнком мне нравились именно такие собаки, я всегда мечтала о красавице-немке, крупной, мощной, с нормальной, не горбатой спиной. Но когда уже реально выбирала себе собаку, поездила по выставкам по питомникам и поняла что немцы-то стали другими, плоскими, гнутыми, переугленными собаками, поэтому и выбрала ВЕО, это порода мне гораздо больше импонирует, чем современные н.о. У меня по соседству живёт такого же типа собака, только поменьше, н.о. с родословной, пет-класс, вязали ее как-то с Риком, щенки получились шикарные очень красивые, яркие...
А по этой девочки что касаемое анатомии, то девченка очень ладненькая, коротковато плечо, хорошие углы з.к., немного коротковата гудная клетка, за счёт этого хотелось бы чуть больше растнутости в формате (ну это может по фото так получилось), чуть добавить бы холки, а так девчёнка очень красивая, мне очень понравилась.
А папика Афёры у вас нет?

Папика нет, но я поставлена в тупик. А восточник это разве не тот старый добротный немец, с правильной спиной и крупный?
Последний раз редактировалось Тема 17 апр 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

клариса

Сообщение клариса » 15 апр 2009, 15:32

ТЕМА

Зайдите на этот сайт
http://glady.sitecity.ru/stext_2412003622.phtml
Это питомник немецких овчарок.Я к тому что спинки у них тоже ровные , сами собаки крупные и мощные.Возможно это те собаки -идеал KSU немецкой овчарки.

Тема

Сообщение Тема » 17 апр 2009, 13:36

клариса писал(а):ТЕМА

Зайдите на этот сайт
http://glady.sitecity.ru/stext_2412003622.phtml
Это питомник немецких овчарок.Я к тому что спинки у них тоже ровные , сами собаки крупные и мощные.Возможно это те собаки -идеал KSU немецкой овчарки.

Ну там не ВЕО это точно, но и не немцы, по крайней мере не выставочные немцы. Прямо какой-то другой вид собак. Как рабочая форма от немцев, но на ВЕО не похожи. Ну да, на примере этого питомника понятнее. И ещё более понятно, почему порода не признана. Потому что слишком много в ней неопределённого.
Конечно, когда смотришь на хорошего восточника - нет сомнений, что он восточник. Когда смотришь на хорошего немца - да, немец. А когда смотришь и сомневаешься - значит либо старотипный невыставочный немец либо помесь немца с ВЕО. Получается так.

Большой рост, прямая спина, окрас - это не главное, получается что главное - это линии строения тела и головы.
Вот на примере этих чёрных собак очень понятно стало. А то ведь мамашка Афры, родная кровь, так хотелось чтобы она была вео. Но если посмотреть беспристрастно, конечно видно, что линия спины ближе к "свёрнутой", а не "развёрнутой" как у вео, голова в общем по линиям немецкая, ну получается что она немка, только не шоу, а старотипно-рабочая. Ещё у вео слегка вздёрнут сам нос (пятак) и спинка носа прямая, а у немцев он всегда опущен и спинка носа с горбинкой.
Вот у Егеря странным образом и нос с горбинкой и голова хорошего ВЕО.

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 17 апр 2009, 14:26

Тема
что главное - это линии строения тела и головы.

можно сказать и так
Но если посмотреть беспристрастно, конечно видно, что линия спины ближе к "свёрнутой", а не "развёрнутой" как у вео, голова в общем по линиям немецкая, ну получается что она немка, только не шоу, а старотипно-рабочая

Ведь не зря говорят что породность начинается с головы, у вашей мамы чисто немецкая голова, это сразу бросается в глаза. Но она очень красивая сука, ваша Афра мне кажется тоже вырастет красиовй девчёнкой, она хорошо сложена, в целом гармоничная, жалко фото папика нет.
Вот у Егеря странным образом и нос с горбинкой и голова хорошего ВЕО.

да нет, у него сильно затянут переход, это не есть хорошо... У нашей белгородской суки полу-сестры Егеря, та же проблемка, я думаю это по отцу, по Питеру идёт. Вот например очень красивая голова:
Изображение

Тема

Сообщение Тема » 18 апр 2009, 14:58

Ksu писал(а):Вот например очень красивая голова:
Изображение

Да, красивая голова, а спинка носа с горбинкой всё-же. Это правильно?

клариса

Сообщение клариса » 18 апр 2009, 16:47

Спинка носа по стандарту должна быть прямой,хотя допускается небольшая горбинка.Морда не должна быть вздернутой,для этой породы более характерен прямой или немного горбатый нос.Горбинку на спинке носа не следует путать с опущенной или горбатой мордой (или в сочетании), что является серьезным недостатком.Не допускается "Римский нос".

Тема

Кому интересно - выставка в Шахтах (Ростов.об.), ринг ВЕО

Сообщение Тема » 27 апр 2009, 14:28

Только вернулись с выставки. Кому интересно - фотоотчёт с ринга ВЕО тут:

http://zpdogclub.ucoz.ru/forum/70-150-1

Я была занята экспертизой 3,4,5 групп в соседнем ринге, фото делал муж, поэтому где кто на фото - неизвестно, может быть кто узнает собак, пишите.
Экспертизу ВЕО проводила Жанна Николаевна Лебедева, эксперт международной категории, г. Киев, особенно понравилась эксперту девочка в щенках, зонарного окраса.

А как вам кобель на последнем фото? Мощный, светлый, костистый, ну для меня красивый очень.

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 27 апр 2009, 15:21

Тема

Только вернулись с выставки. Кому интересно - фотоотчёт с ринга ВЕО тут:

Только что просмотрела фото с выставок в Москве, зашла на этот форум и посмотрела фото с данной выставки...... Контрастно....
Экспертизу ВЕО проводила Жанна Николаевна Лебедева, эксперт международной категории, г. Киев, особенно понравилась эксперту девочка в щенках, зонарного окраса.

Абсолютно с ней согласна :roll: Единственная (на мой личный взгляд) приличная восточница. Девочка очень маленькая, но весьма неплоха и красиво лёгко двигается размашистой рысью :)
На заднем плане какие-то интересные собаки, а в основном на фотах... лично для меня не больше "оч.хора"
А как вам кобель на последнем фото? Мощный, светлый, костистый, ну для меня красивый очень.

Очень загружен, в движении очень западает на перед и высоко несёт хвост, короткое предплечье, короткая голень... нееее.... мне такое не нравится.....
А вашу девочку не сфоткали?

клариса

Сообщение клариса » 27 апр 2009, 22:12

Кстати этот жирненький кобель в беге на пясть аж ложится.А вообще поголовье вео из Шахт навеяло удручающее настроение.Зонарный щенок супер.

Тема

Сообщение Тема » 27 апр 2009, 22:51

Не могу сказать с точной уверенностью, но по-моему никто из взрослых выше Оч.хор и не получил.
Но это ведь Россия! А что тогда в других государствах...

:shock:

клариса

Сообщение клариса » 27 апр 2009, 22:58

Могу сказать только что у нас в Харькове вео нааааамного интереснее чем в Шахтах.Это факт!

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»