Афера Русский Кураж (Запорожье)

Аватара пользователя
СергВикт
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:04
Откуда: Донецк

Сообщение СергВикт » 27 апр 2009, 23:01

Тема
Спасибо за фотоотчет.Познавательно. Такого ужаса даже у нас не увидишь.Можно ехать.

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 27 апр 2009, 23:20

Тема
Но это ведь Россия! А что тогда в других государствах...

Так это и организация какая выставку проводила? Не РКФ же..... В этот же день проходили две монки в Москве и одна в Питере, обе РКФ, обе от НКП, посмотрите ведь разница сразу видна. Поэтому я и говорила что в России основное (большая часть) поголовье находится в РКФ, остальные организации весьма непопулярны, поголовье в них небольшое и качество.... ну сами видели.....
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 29 апр 2009, 22:25

Тема
Только черепная часть у неё всё-же выпуклая, как у немцев...

Немножко выпуклый лоб, который совсем ее не портит, у неё от папы Орфуса, фото которого Клариса вывешивала как пример "грубой, с короткой мордой" в соседней теме. Причём у Орфуса содержание кровей н.о. минимально. А вообще у питомника "Верный друг" почти у всех такие головы, все собаки ярко выраженного породного типа ВЕО, как говорится у каждого питомника есть свой почерк.
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 16 май 2009, 16:34

Тема
очень важно Ваше мнение, Клариса и Ksu, как она?

:oops:
Видела одна эксперт-породник и сказала что голова восточная а тело ещё формируется... Это правда? Наша голова похожа на нормальную?

Так вроде изначально говорилось, у вас восточница, просто промежуточного типа..... А голова, если смотреть по единственной фотке с профилем, то да, хорошего строения, хорошая длина морды, достаточно выраженный переход, в целом голова оч.приятная, лучше чем у мамы, пообъёмней, но я считаю, особенно по последней фото, всё же она скорее немецкая, чем восточная, хотя в жизни может и по другому выглядит,в остальном немного не хватает голени, чуть-чуть, совсем не криминально подскошен круп. Очень нравится что девочка крепенькая, с хорошим костяком, да еще и хорошо выращена :!:
По-моему девочка очень красивая вырастет, очень эффектная, но всё же она скорее будет напоминать старотипную немку, чем ВЕО....
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 17 май 2009, 20:22

Тема
Это правда, нужен охранник, но я уже начинаю сомневаться в этом, канарио уже в 4 мес. показывают недоверие к посторонним, а этой всё пока пополам

Радуйтесь! Вы не представляете как тяжёло растить агрессивную собаку, у меня Награде было 6 мес. когда она впервые напала на человека, и я очень долго убирала агрессию к людям. А вот "раскусать" неагрессивную, но с хорошей нервной системой собаку, труда не составит :)
Если присмотреться, то НО проглядывают во многих суках питомников России, и даже в некоторых кобелях. Вот у кого тип полностью ВЕО, так это у Нея и его брата. Такие лосята! Красота!

Ну далеко не во всех :) Есть хорошие по типу кобели и суки :) Я бы сказала в России их гораздо больше, чем на Украине :)
По-моему имеет место несколько излишне выпуклая поясница, или это потом пройдёт?

По фото не скажешь, тем более она совсем ребенок еще, холки еще совсем нет, линия верха с возрастом обмускулится еще, холка станет более выражена. Поясница длинная, что более характерно для н.о., а в остальном вроде всё нормуль.....
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 18 май 2009, 11:38

Тема
Поздравляю!!!! А вы одни были???
Аферу собирались купить прямо на выставке 6 (!) разных людей!

знакомо :) Афрочка крепкокостная, эффектная девочка, после того какими стали современные н.о. люди стали больше интересоваться ВЕО!!!
Сама Афра в ринге держалась хорошо, не смущалась, даже пыталась играть, что очень радует, больше всего я не люблю не уверенных в себе рабочих соб.

Вот-вот, я про это же! Главное чтоб девочка была уверенная в себе, потом позанимаетесь на площадке и будет у вас отличная охранница!
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 19 май 2009, 10:47

Тема
Хорошие фотки! Только не пойму зачем вы ей з.к. на одну линию ставите, обычно так ставят собак чтобы скрыть недостатки, такие как коротковатые з.к., слабо выраженные углы, мне кажется вашей девочке больше подойдёт классическая стойка, с одной оттянутой лапой, а другой под животом это только подчеркнёт её достоинства :)
А вообще крепышка растёт, хорошенькая. Зубки уже поменялись?
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
РКСС
puppy
puppy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:52
Контактная информация:

Сообщение РКСС » 19 май 2009, 11:05

Тема писал(а):Фото с выставки:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Замечательный щенок,весьма радуют усилия энтузиастов ВЕО по возрождению замечательной породы... .

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 19 май 2009, 17:31

Тема
А я просматривала тему форума РКФ со стойками ВЕО и там обнаружила, что ВЕО чаще ставят так. И она сама так дольше стоит, не пытается сесть или уйти.
И на прошлой странице как раз на фото с классической стойкой, Вы писали она больше похожа на НО. Может из-за стойки?

Классической для ВЕО является именно такая стойка как я описывала, а стойкой с параллейными з.к. можно скрыть недостатки, про которые я уже писала. А вообще конечно тут правил-то никаких нет, кому что нравится.
И заверю от стойки тип не измениться, ваша собака промежуточного, поднемченного типа и как ее не поставь таковой она и останется. Зато у нее приличная анатомия, в целом гармоничная, крепкая сука. Правда, без обид, но это факт.
Вот для примера фото моего Рика в параллейной стойке:
Изображение
Такой стойкой можно сгладить впечатление от коротковатого и скошенного крупа, но тип никак не скроешь, но всё равно я его ни разу так не ставила на выставках, лично мне не нравится :)
Комплект полный.

Самое главное! Для овчарки это очень важно.
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 21 май 2009, 13:29

Тема
Этими фото я пытаюсь чуть подискуссировать с Ksu на тему какая стойка для ВЕО более классическая.
И заодно ответить на её пост о том, почему не поставили в классическую по мнению Ksu стойку Афру.

Я не вижу смысла дискутировать, т.к. каждый ставит свою собаку как ему нравится, а классической является именно описанная мной стойка. С двумя параллейными скорее более классическая для САО стойка.
Далее на фото в первом посте:
1-я хендлер Катюша из Воронежа, она всегда ставит так своих (воронежских) собак и правильно делает, для них (исходя из особенностей анатомии) это наилучший вариант стойки, а Катя замечательный хендлер
2-я фотка собака стоит в классической стойке, а не в параллейной
3-я опять же это классическая стойка, просто одну з.к. надо было чуть дальше отодвинуть, тем более что углы позволяют
4-я первые две собаки воронежские, хендлеры-родные сестры Катя и Оля, (они всегда так ставят)
5-я скорее классическая, но очень не красивая стойка
6-я опять Катюшина отлично поставленная собака
Второй пост со стойками:
1-я Петя стоит вообще в свободной стойке и з.к. стоят не параллейно
2-я посмотрите на линию верха этой собаки, для нее это более выгодная стойка
3-я хендлер Катя из Воронежа
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
Ksu
puppy
puppy
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:51
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 21 май 2009, 17:27

Тема
А как на Ваш взгляд Петя (Питер де Лютвинс) - от него хорошие дети?

Я просто обожаю этого кобеля за его нервуху, когда-то содействовала в привозе в город дочери от него Шакиры и девка оправдала надежды- типичная ВЕО с хорошей психикой. По экстерьеру- это несомненно типичный представитель породы, если честно сам он мне по анатомии не очень нравится, так же ему не хватает костяка, объёма, но от него очень приличные дети получаются, больше всего нравятся из его детей- Дезара из Пушкино и Везувий Краз :) Если б в сочетании с ним не было инбридинга на Арнольда- я бы повязала с ним свою Награду :)
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Аватара пользователя
СергВикт
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:04
Откуда: Донецк

Сообщение СергВикт » 07 сен 2009, 14:50

Тема
Мы к вам в гости едем на "Запорожську Сич". Есть возможность заглянуть Нею в "светлые очи" :)

Ельна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:18
Откуда: Харьков

Сообщение Ельна » 07 сен 2009, 21:27

Женщина которая выставляет Жэю вам отвечает , у Жэи замечательные углы задних конечностей поэтому ставим правильно как положено да и поправде сказать Жэя сама стоит просто суппер надо чуть чуть подкорректировать и все.

alogik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:50

Re:

Сообщение alogik » 26 сен 2012, 17:54

СергВикт писал(а):Питомник МВД г.Донецк- добавляются спаниели, лабрадоры.
а куда деваются старые собаки ? отдаются в гражданские приюты или доживают в мвд приютах? Где можно найти собаку работавшую в мвд с навыками всеми ?


Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»