Афера Русский Кураж (Запорожье)

Тема

Афера Русский Кураж (Запорожье)

Сообщение Тема » 16 мар 2009, 03:13

Изображение

Изображение

Изображение

Приобрели щенка ВЕО для охраны. Вопрос: насколько щенок соответствует породному типу? Стоит заниматься с ней чтобы выставлять или пусть просто бегает на охране? (это девочка, 3,5 месяца)
Последний раз редактировалось Тема 01 апр 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Елена74
Контактная информация:

Сообщение Елена74 » 16 мар 2009, 09:06

Ярким породным типом ваша собачка не обладает,но.....,если будете серьёзно заниматься и готовить к выставкам,и при условии,что не вылезут пороки по зубной системе,при теперешней неразберихе в породе,она ещё и чемпионом может стать! :D
Успехов!!! А дрессировка ,дело нужное и полезное,и готовя к выставкам,вы разовьёте её интелект и улучшите социализацию,что благотворно скажется на ваших с ней отношениях!
И ещё раз,удачи!!!
С уважением!
http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российского собаководства.

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 16 мар 2009, 10:38

А мне кажется эта девочка обладает скорее породным типом немецкой овчарки, чем ВЕО и похожа скорее на полукровку ВЕО и н.о. На мой взгляд, сука такого типа не имеет племенной ценности, тем более смотря на общее поголовье ВЕО на Украине. Но если так хочется конечно ее можно выставлять как ВЕО и получать приличные оценки, т.к. девочка по анатомии в целом правильная, крепенькая. Приятная малышка.
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Тема

Сообщение Тема » 16 мар 2009, 18:13

Ksu писал(а):А мне кажется эта девочка обладает скорее породным типом немецкой овчарки, чем ВЕО и похожа скорее на полукровку ВЕО и н.о. На мой взгляд, сука такого типа не имеет племенной ценности, тем более смотря на общее поголовье ВЕО на Украине. Но если так хочется конечно ее можно выставлять как ВЕО и получать приличные оценки, т.к. девочка по анатомии в целом правильная, крепенькая. Приятная малышка.

Вот как раз это и хотелось узнать, а по поводу того, что "так хочется" - у нас питомник декоративных пород, есть и титулованные собаки неоднократные WJC,CAC, CACIB, так что выставлять есть кого, едва хватает времени, более того, есть дого канарио в питомнике, тоже титулованные, вот в овчарках я пока не профи.
Поэтому нужен был совет. С уважением, п-к "Мульти-Дог" http:multi-dog.ucoz.ru

Тема

Сообщение Тема » 16 мар 2009, 21:22

Елена74 писал(а):Ярким породным типом ваша собачка не обладает,но.....,если будете серьёзно заниматься и готовить к выставкам,и при условии,что не вылезут пороки по зубной системе,при теперешней неразберихе в породе,она ещё и чемпионом может стать! :D
Успехов!!! А дрессировка ,дело нужное и полезное,и готовя к выставкам,вы разовьёте её интелект и улучшите социализацию,что благотворно скажется на ваших с ней отношениях!
И ещё раз,удачи!!!
С уважением!

Спасибо!
Мы постараемся вырасти крепкими и здоровыми и выполнять своё прямое предназначение - охранять территорию и может будем посещать соревнования по рабочим качествам.
:D :) :wink:

Уважаемые любители ВЕО - отличия ВЕО от НО это:

- линии лба и морды у ВЕО паралельны, а у НО лоб более выпуклый, и его часть относительно короче;

- линия верха у НО смотрится как овал а у ВЕО прямая спина, чуть выпуклая поясница и слегка наклонный круп;

- углы задних конечностей у ВЕО значительно меньше выражены;

- окрас подпала у ВЕО светло-палевый, предпочтителен серебристый, у НО - красный;

- главное - рост и вес у ВЕО намного больше, костяк мощнее;

- и рабочие качества: (по отзывам владельцев) у ВЕО более выражены инстинкты охраны.

Это всё, что я могу уяснить судя по инф. в сети и Стандартам.

А как можно увидеть эти качества у маленького щенка ( 1,5 мес)?
Как мне выбрать щенка для шоу, если я на это созрею?
Афрочка не очень породная, но зато очень умная соба, иногда даже удивляет, в свои 3 месяца она проявляет больше интеллекта чем взрослая мастино.
:roll:

клариса

Сообщение клариса » 17 мар 2009, 00:42

А как можно увидеть эти качества у маленького щенка ( 1,5 мес)?
Как мне выбрать щенка для шоу, если я на это созрею?

Да не увидите вы рабочих качеств у 1,5 щенка.
Иногда многие говорят "У меня рабочая собака".А вот чем это подтверждается?Тем что лает?Так трусливые собаки тоже лают от страха.И даже от страха кусают.
А подтверждается это работой на фигуранта.Лобовой атакой.
Крепкой нервной системой собаки.
А щенку вашему еще расти и расти.Сначала надо послушание,а уж потом повзрослев с ней заниматься ЗКС.И что будет заложено генетикой ее родителей,то и получите.

Вы хотите потом взять шоу собаку.Бывают собаки отличного экстерьера,но трусы. Я бы себе такую не приобретала.Да и не показатель того что родители Чемпионы,и вырастет то что вам хочется.Для начала находите кобеля или суку из под которых вы бы взяли щенка,и начинаете просматривать предыдущие пометы суки или кобеля которые они давали.Что получилось из этих пометов,желательно увидеть кусачку родителей.Что на выставках
получали щенки.И желательно на монопородках(если брать в России).

Тема

Сообщение Тема » 17 мар 2009, 15:07

[/quote]
Да не увидите вы рабочих качеств у 1,5 щенка.
).[/quote]

Вы совсем меня не поняли!
Я не рабочие качества хотела увидеть у щенка, а ТИП его как ВЕО. Потому и писала об отличиях ВЕО и НО, думала может быть профи подскажут, как в щенке просмотреть тип, породность...

И отличия то возможно не все, думаю может быть кто подскажет ещё более определённые.

А что касается рабочих качеств, то они как правило врождённые, и тут не надо ждать фигуранта, достаточно знать есть ли таковые у родителей.
Если родители "амёбы" (я так называю флегматичных, не проявляющих реакции защиты собак, о которых как говорят можно войти и ноги вытереть) или трусоваты (надеюсь в этой породе полных трусов не бывает, крови КО всё же приливались, нет?) то от щенка многого ждать не приходится. Злобу можно развивать сколько угодно, но в отсуствие хозяина собака не сработает, растеряется.

Так что я не об этом... а о том .... как увидеть что щенок, которого покупаешь в месяца 2 - ВЕО а не момесь ВЕО и НО???

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 17 мар 2009, 18:48

Тема
Я не рабочие качества хотела увидеть у щенка, а ТИП его как ВЕО.

Опять же посмотрите какого типа родители, у взрослых собак промежуточный тип оч.легко увидеть. Во-вторых, посмотрите родословную щенка, присутствуют ли в ней крови н.о., если да (а они присутствуют у большинства ВЕО и ничего в этом страшного нет), то в каком колене и нет ли инбридингов и накопления этих кровей.
Но если вы непрофессионал, то не увидите какого типа щенок не в 1 мес., не в 2, не в 3 месяца. При выборе щенка, если вы сами не в состоянии оценить их породность и тип, постарайтесь узнать максимум информации о его родителях. И лучше обратитесь за помощью к человеку, который сможет вам помочь в выборе. Я когда-то тоже купила в Москве ВЕО промежуточного типа, просто тогда мне не к кому было обратиться за помощью. Оборачиваясь назад, могу сказать что сейчас не за что бы не взяла щенка от данного кобла, но это сейчас........
или трусоваты (надеюсь в этой породе полных трусов не бывает, крови КО всё же приливались, нет?)

вы очень ошибаетесь, очень даже есть. А насчёт прилития кровей-это полный миф, тем более КО. Встречала заметки о прилитии догов, лаек, про КО первый раз слышу. ВЕО произошли от н.о.
как увидеть что щенок, которого покупаешь в месяца 2 - ВЕО а не момесь ВЕО и НО???

Мне кажется, если будете покупать на Украине обратите еще внимание на документы. У щенка должны быть документы КСУ, а то у вас очень много всяких разных организаций, продающих под маркой ВЕО в лучшем случае н.о., а в худшем плембрак.

клариса

Сообщение клариса » 17 мар 2009, 23:28

Насчет того что вео приливали крови лаек и т.д. согласна с КSU на сто
процентов.Это миф.Зайдите в базу вео и вы не найдете ни одной собаки другой породы в родословных.Вот н.о. предостаточно.Вот когда выводились такие породы как черный терьер
вот там в документах указывалось какие породы учавствовали в разведении.
Ссылка базы
http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?sc ... 392f3b3d20
Набираете кличку интересующей вас собаки и смотрите.Я доходила и до 1931 года.

клариса

Сообщение клариса » 17 мар 2009, 23:52

как увидеть что щенок, которого покупаешь в месяца 2 - ВЕО а не момесь ВЕО и НО???

Не имея опыта вы не увидите.Два года назад я тоже еще не разбиралась.Но в основном учусь сама,захожу на форумы вео в России, вот там хороший ЛИКБЕЗ.
А хотите интересная темка,почитайте.
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=3107
Только сначала зайдите и авторизируйтесь,а то ссылка не откроется.

Тема

Сообщение Тема » 18 мар 2009, 02:39

клариса писал(а):
Не имея опыта вы не увидите.Два года назад я тоже еще не разбиралась.Но в основном учусь сама,захожу на форумы вео в России, вот там хороший ЛИКБЕЗ.
А хотите интересная темка,почитайте.
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=3107
Только сначала зайдите и авторизируйтесь,а то ссылка не откроется.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылочку!!!
Получила массу удовольствия!!! Особенно понравилась серебристая огромная сука из п-ка "Моншер Версаль", у неё небольшой по размеру чепрак и голова вся серебристая, за исключением "очков" вокруг глаз и узкой маски над губами. Вот теперь я знаю к чему стремиться. Очень хочется такую собаку. Как из фильма "Ко мне Мухтар" с Юрием Никулиным, там у Дэйка (играл Мухтара) тоже был такой окрас.

Ещё вопрос - у половины собак шерсть гладкая и прилегает, а у половины несколько "набитая" и с воротничком густым - КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ? Какая предпочтительна?
У немцев длинношерстные собаки знаю, выбраковываются, по крайней мере в ФЦИ, а у ВЕО с этим как? Но у немцев длинники выглядят иначе - шерсть длиннее и распадается на пряди.

Заранее благодарна,
я в ВЕО пока чайник...

Зато благодаря форуму, на который Вы дали ссылочку, вижу теперь какая скромняга моя Афрочка. Но всё-равно мы её уже очень любим.
:)
Последний раз редактировалось Тема 04 апр 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

клариса

Сообщение клариса » 18 мар 2009, 11:23

У вео длинники такой же плембрак как и у немцев.Родословные таким собакам дают ,но в них должна быть отметка что к разведению не допускается.Этим собакам дают родословные для участия в соревнованиях по дрессировке.Ведь длина шерсти не влияет на рабочие качества.
И еще .Иногда на фото супер собака,а в жизни как увидишь-страшко.
Если когда надумаете брать щенка,не поленитесь посмотрите сначала родителей вживую.Говорю по своему опыту.

На фото может быть собака одетая в зиму.У нее более густой подшерсток.А фото летних сами знаете.
Шерсть:

Остевой волос прямой, жесткий, средней длины, плотно прилегающий. Голова, уши, передние стороны конечностей и лапы покрыты более короткой шерстью. На задних сторонах предплечий шерсть незначительно удлиняется. На задней стороне бедер образует умеренные очесы. Подшерсток хорошо развит, но не выходит за покровный волос.

Окрас:

Чепрачный с маской на значительно осветленном фоне , а также черный . Глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, не является недостатком. Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ В ПОРОДЕ.

В породе восточноевропейская овчарка встречаются следующие дефекты:
1. Дефект зубной системы (чаще всего неполнозубость и недокус).
2. Дефект ушей (полустоячие, висячие уши).
3. Дефект шерстного покрова (длинношерстность).
Изображение
4. Крипторхизм (односторонний или двусторонний).
5. Дисплазия тазобедренных суставов. Длинношерстность, крипторхизм и дисплазия тазобедренных суставов встречается у собак с прилитием кровей немецких овчарок.
6. Большие белые пятна.

клариса

Сообщение клариса » 18 мар 2009, 11:40

Но всё-равно мы её уже очень любим.
:)

Да любое животное всегда заслуживает любовь человека(если только этот человек не чурбан бесчувственный).

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 18 мар 2009, 13:24

Тема
Зато благодаря форуму, на который Вы дали ссылочку, вижу теперь какая дворняга моя Афрочка. Но всё-равно мы её уже очень любим.

Вот тут я с вами абсолютно не соглашусь, ваша малышка совсем не дворняга, а ОВЧАРКА! Знаете своего кобеля, про которого я писала, я вяжу только с суками без родословных (дабы не портить породный тип), при этом от него получаются великолепные щенки, красавцы-овчары, настоящие ВЕО, просто нежелательного типа. Я бы тоже саоме сказала про вашу суку.
Вот для примера, мой Рик (заметьте Чемпион России, призёр монопородных выставок):
Изображение
А этого кобла я выбрала в женихи для своей суки:
Изображение
Как на ваш взгляд разница видна?
Причём замечу оба кобла разведение г. Москвы

Тема

Сообщение Тема » 18 мар 2009, 18:56

Рик очень приятный красивый мальчик. Разница в типе конечно огромная в целом если смотреть, но если разобрать по деталям - то прежде всего бросается в глаза разница в окрасе - серебро подпала для ВЕО - это их бренд. Потом голова несколько крупнее и грубее у "жениха" и сам он выше и углы задних к. более выражены. А в пропорции к телу то костяк у Рика кажется крепче.

Ну немного становится понятно.

Сейчас сброшу мамашку нашу - что скажете? В холке она лошадка где-то 68 см, а тип наверное не перспективный, опять же подпал "розовый" (эт я шучу) ну не серебро и не красный...

Изображение

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»