Восточно-Европейская овчарка

клариса

Сообщение клариса » 07 фев 2009, 02:17

Серж
А вы не пробовали сходить в вет.лечебницу и сдать биохимический анализ крови.
Проверить печень.Бывает неусвояемость пищи.Поджелудочную проверить.Причин много.
У меня черная сука пока росла была тоже тощая.Я говорила "Синицу хоть в пшеницу".Ощенилась, поправилась но не очень.
У меня покупали щенка и он отравился в 4 месяца.Вроде вылечили.
Но он стал ужасно худым,а ел за десятерых.Оказалась что у него неусвояемость пищи и еще куча болячек вылезли после отравления.
Проходил курс лечения.Сейчас выглядит отлично,поправился.
Здесь совет давать сложно.

Andria
baby
baby

Сообщение Andria » 07 фев 2009, 09:34

Глистов гоняли?

Макароны - ужасная пища для собак. Лучше замените на рис, артек или гречку (ячку, перловку, кукурузную крупы давать нельзя!). Кстати, на кашах собаки хорошо поправляются (но только не одну кашу давайте!)

З.Ы. Вы жир с желудка снимаете??

З.Ы.Ы. И фото можете выложить? Насколько он худой? Есть собаки от природы очень сухие - конституция у них такая, это надо по собаке смотреть. Также есть рабочая, выставочная и племенная кондиции собаки ))) Выставочная собака должна быть более упитанная и холеная, чем собака рабочей кондиции. В зависимости от типа конституции собаки при рабочей кондиции, бывает, что должны быть видны последние два-три ребра, если собака от природы "тяжелая".

З.Ы.Ы.Ы. Поэтому лучше скиньте фото :)

клариса

Сообщение клариса » 07 фев 2009, 11:59

Серж

Я например ушла с каш потому что действительно собаки на них очень сильно поправляются.Перевела на сухой корм чтобы держать в норме.
Другой вопрос ,если собака не ест каши(черная сука категорически не ела каши). Каши никогда не были вредны,вот только толку от них никакого,только жиреют собаки.

Andria
baby
baby

Re: Можно еще вопрос: Как сюда добавить фото своего питомца?

Сообщение Andria » 07 фев 2009, 12:50

Серж писал(а):ответ Кларисе:
гречка, овсянка, пшеничная вобще запрещены для кормления а РИС рекомендуется давать в малых количествах, видел и совсем противоположное, так что тут можно спорить безконечно (так само как над вопросом "Что лутше мотоцикл или машина")[/list]

каши - индивидуально для каждой собаки! моему гречка и рис - самое оно! НО крупы не являются основной пищей собаки, они лишь добавка к мясному рациону. Точно также как про мотоцикл и машину - кому-то лучше одно, кому-то другое, и смотря по ситуации - в одних случаях предпочтительней мотоцикл, в других - машина.

Andria
baby
baby

Сообщение Andria » 07 фев 2009, 12:53

клариса писал(а):Серж

Я например ушла с каш потому что действительно собаки на них очень сильно поправляются.Перевела на сухой корм чтобы держать в норме.
Другой вопрос ,если собака не ест каши(черная сука категорически не ела каши). Каши никогда не были вредны,вот только толку от них никакого,только жиреют собаки.

Ларис, не согласна, что от них никакого толку. Их просто нельзя давать как основную часть пищи - вот и все. А так - они нужны для работы кишечника, так же как и растительная пища. Одним мясом собак тоже нельзя кормить.

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 07 фев 2009, 16:35

Серж
У меня живет Восточно-Европейская овчарка, кличка Блек, ему уже 1 год и 7 месяцев но с детства он худой, очень характерний прекрасно слушается, отлично защищает меня прошел курсы ОКД и ЗКС все на отлично! В день может пробежать до 35 км (при

А от кого ваша собачка? Очень интересно б и фото посмотреть.
А насчет питания это конечно каждой собаке индивидуально. Рик у меня на одном корме хоть и в отличном состоянии (шерсть, пигмент и т.д), но кондиции явно не хватает меня на выставке один раз судья даже пристыдил, типа что у вас кобель такой худой, хотя Пурину он тогда ел в достаточных количествах. Поэтому оптимальным для нас оказалось смешанное питание (каши+корм), а сука у меня в принципе и на корме и на кашах в хорошей кондиции.
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

Ksu
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Ksu » 08 фев 2009, 17:44

вчера на арматутину налители на половине спины разодрал кожу, зашили теперь промываю. Короче у меня на ближайший месяц точно другая забота!!!

Ого! Бедный пёс! Лечите своего мальчика!
питомник ВЕО "Стиль Белогорья"

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 26 фев 2009, 22:10

Изображение
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

Belanchic

Re: Восточно-Европейская овчарка

Сообщение Belanchic » 14 окт 2010, 16:35

Добрый день,

подскажите пожалуйста какой нормальный вес 15 мес. мальчика ВЕО. Все говорят, что собака в форме, а как по мне так вроде худой. И после лета наверное 5кг. скинул.

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 15 окт 2010, 11:56

А какой рост у вашего ВЕО, и если можно то выложите его фото.
собака может огорчить только один раз

Belanchic

Сообщение Belanchic » 15 окт 2010, 12:09

70 см в холке. А не подскажите как фото выложить?

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 15 окт 2010, 12:23

Можно через http://www.radikal.ru/ загружать.
собака может огорчить только один раз

Belanchic

Сообщение Belanchic » 15 окт 2010, 12:24

Изображение

Belanchic

Сообщение Belanchic » 15 окт 2010, 12:28

Изображение

Вернуться в «Восточно-Европейская Овчарка\East European Sheepdog»