Белая швейцарская овчарка (АМЕРИКАНО - КАНАДСКАЯ ОВЧАРКА)

Nata&Afina

Re: Белая швейцарская овчарка (АМЕРИКАНО - КАНАДСКАЯ ОВЧАРКА)

Сообщение Nata&Afina » 01 дек 2009, 23:51

Привет, это опять я, вот немного наших свежих фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nata&Afina

Re: Белая швейцарская овчарка (АМЕРИКАНО - КАНАДСКАЯ ОВЧАРКА)

Сообщение Nata&Afina » 01 дек 2009, 23:55

Изображение

Фотография удалена админом. Максимальный размер фотографии 640 пикселей!

Изображение

OOO OOO OOO

Ksu_V

Помогите с вопросом вязки, пожалуйста!!!

Сообщение Ksu_V » 21 фев 2011, 11:17

Помогите, пожалуйста!

Есть девочка Американо - Канадской Белой Овчарки.
Была приобретена 3 года назад за незначительные деньги у ветеринара родителям для души. Проживает она в загородном доме в закрытой от посторонних собак територии. Документами никакими не занимались...
У неё началась течка, нужна вязка.
Я никогда с этим не сталкивалась. Обратилась в питомник, мне зарядили не понятную ДЛЯ МЕНЯ сумму...!
Мне кажется, что для этого "процесса" наличие наград и титулов не обязательно... )))
Щенки останутся там же при маме и никакие документы не нужны.
Конечно можно взять немецкую овчарку, но уж ооочень бы хотелось сохранить белоснежный цвет шерсти!

Возможно кто-то чем-то сможет помочь, или подсказать что-то. Как быть?

Заранее благодарна!!!

на всякий случай e-mail: Ilchenko.Oksana@Premierplus.com.ua

Ksu_V

Re: Помогите с вопросом вязки, пожалуйста!!!

Сообщение Ksu_V » 21 фев 2011, 12:24

Я понимаю, что это не бесплатно. Но, не за такую сумму...
Я написала на форуме лишь для того, что-бы найти таких же хозяев с подобной ситуацией, если судьба.
Если таковы откликнутся - буду благодарна, нет - здоровья вам и вашим питомцам.

GaZaVaT

Re: Белая швейцарская овчарка (АМЕРИКАНО - КАНАДСКАЯ ОВЧАРК

Сообщение GaZaVaT » 21 фев 2011, 13:13

JJJ ооо какраз Господа к вам ввопрс)))
прошу подсказать, вчера ощенилась немка в выводке оказался альбинос(кабель), не думал что у немцов бывают альбиносы, гдето слышал что изза этого у шенка могут быть проблемы со слухом, зрением и здоровьем подскажите как протестировать здоровье слуха нюха и зрения шенка, спс

Olga Dzubenko
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Olga Dzubenko » 21 фев 2011, 15:50

Ksu_V писал(а):Помогите, пожалуйста!
Есть девочка Американо - Канадской Белой Овчарки.
Была приобретена 3 года назад за незначительные деньги у ветеринара родителям для души. Проживает она в загородном доме в закрытой от посторонних собак територии. Документами никакими не занимались...
У неё началась течка, нужна вязка.
Я никогда с этим не сталкивалась. Обратилась в питомник, мне зарядили не понятную ДЛЯ МЕНЯ сумму...!
Мне кажется, что для этого "процесса" наличие наград и титулов не обязательно... )))
Щенки останутся там же при маме и никакие документы не нужны.
Конечно можно взять немецкую овчарку, но уж ооочень бы хотелось сохранить белоснежный цвет шерсти!
Возможно кто-то чем-то сможет помочь, или подсказать что-то. Как быть?
Заранее благодарна!!!
на всякий случай e-mail: Ilchenko.Oksana@Premierplus.com.ua

Доброго времени суток!
На сколько я понимаю, это Вы с нами, Ксения общались. И на сколько, по разговору с Вами, я поняла что это собака не Ваша и как Вы сказали что Вам поручил "БоС" этим вопросом заняться, а Вы уверены вообще, что это именно Американо-Канадская Белая Овчарка или БШО? Очень много есть метисов подходящих к этой породе.
"Щенки останутся там же при маме и никакие документы не нужны." и как это можно понимать, у родителей(мамы) будут бегать по двору 6-12 собак, они бывают очень плодовиты. И что с возрастом они тоже будут вязаться, чтоб закрепить "белоснежный цвет шерсти"?
При большом желании доки можно на собаку восстановить и узнать каких кровей собанька, многие так и делали (порода то еще совсем редкая и малочисленная) по крохам можно все выяснить и восстановить. Три года это еще не срок, для "двортерьера". Да и по возрасту, ну пропустит она эту течку, повяжите на другую, но уже как положено, а не с бухты барахты.
Женихов для "удовольствия", я Вам уже начала подыскивать, благо да такие есть и всегда рады "помочь" за "понятную ДЛЯ МЕНЯ сумму...!", но а вдруг "жених" окажется вашим братом или отцом, оправдана ли будет эта вязка???
С наилучшими пожеланиями и успехами, без обид, мы от всей души желаем только всего хорошего!
Изображение
П/З БШО "STAR WAY" - г.КИЕВ, УКРАИНА
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ !
http://www.whitesheepdog.at.ua

Nata&Afina

Сообщение Nata&Afina » 21 фев 2011, 15:59

Ksu_V писал(а):Я понимаю, что это не бесплатно. Но, не за такую сумму...
Я написала на форуме лишь для того, что-бы найти таких же хозяев с подобной ситуацией, если судьба.
Если таковы откликнутся - буду благодарна, нет - здоровья вам и вашим питомцам.

А кто вам сказал, что собачке нужна вязка, она сама? раз у нее началась течка? И что, до этого три года у нее не было течек?
1. На данный момент, Ам.кан. овчарок(БШО) очень мало, особенно хороших, и кобели этой породы своими генами просто так не раскидываются.
2. Кто вам сказал, что у вас БШО, ветеринар? А он откуда знает, или потому что белая? Кто подтвердит, что у вас породная собака, если у вас мало того, что нет документов, вы еще и не знаете, кто родители(или знаете?)
3. Если вам уж так хочется насладиться радостью материнства вашей питомицы, то повязать сможете только с таким же безродным кобелем, и не важно, какой породы, или безпородным, а что б были породистые щенки, вам надо зарегистрировать свою девочку в клубе, пройти племосмотр и получить разводную оценку, и пару раз на выставках получить оценку не ниже очень хорошо. Тогда, если все есть, то клуб, в котором вы будете состоять, может даже помочь вам в поисках кобеля.
В пртивном случае, у вас на руках будут безродные(дворняжки), ни кому не нужные щеночки на руках, которые со временем пополнят ряды бродяжек :ak: ,это в том случае, если при родах останутся живы и здоровы детки и сама мама :ak:

Ksu_V

Сообщение Ksu_V » 21 фев 2011, 16:01

Спасибо за любые комментарии и ответ!

Nata&Afina

Сообщение Nata&Afina » 21 фев 2011, 16:02

О, Оля, вместе ответили...
Приветик! :ax: Как ваши дела? А то страничка совсем упала, никто не пишет....

Nata&Afina

Сообщение Nata&Afina » 21 фев 2011, 16:11

Ksu_V писал(а):Спасибо за любые комментарии и ответ!

Да не за что, если есть еще вопросы, задавайте, просто подумайте хорошо, сравните все плюсы и минусы, почитайте форумы про беременность и роды, осложнения, болезни и, про выращивание щенков и.т.д.
Суке не нужна вязка для здоровья, или потому, что ей хочется.
Я недавно видела в передаче, не помню, какой, про приюты собачьи, уже и там БШОшки появились....(ну или очень близкие к ним) :ak:

Nata&Afina

Сообщение Nata&Afina » 21 фев 2011, 16:21

GaZaVaT писал(а):JJJ ооо какраз Господа к вам ввопрс)))
прошу подсказать, вчера ощенилась немка в выводке оказался альбинос(кабель), не думал что у немцов бывают альбиносы, гдето слышал что изза этого у шенка могут быть проблемы со слухом, зрением и здоровьем подскажите как протестировать здоровье слуха нюха и зрения шенка, спс

Для начала, надо удостовериться, что это альбинос, а не белый окрас, это будет видно, когда щенок откроет глазки, если к этому времени потемнеет носик и подушечки лап, и глазки не будут красные, то скорее всего, это не альбинос,
но для НО это брак, и вам решать, что с ним делать, растить и отдать в хорошие ручки, или избавиться от него( этот щенок в любом случае считаться БШО не будет!), если же это альбинос, то в 90% это будет очень проблемный со здоровьем щенок, и не только глухота и слепота, а и шерсть, кожные покровы, сердце и т.д. и т.д., и проявиться это может как сразу, так и с возрастом. В общем, решать вам.
Хотелось бы фоточку мамы и щеночков посмотреть....

Ksu_V

Сообщение Ksu_V » 22 фев 2011, 08:46

Огромное-огромное всем спасибо!!!
Жениха нашли -)
Удачи!

GaZaVaT

Сообщение GaZaVaT » 26 фев 2011, 23:23

Возможно не альбинос так как шерсть имеет разные оттенки в разных местах а там кто знает .Фотку чёт ненаю как тут выложить( отошлю Вам на телефон ММС . Решил оставить щенка интерестно глянуть чё получится , тем более у меня пару друзей просили щенков думаю что белый наоборот заинтерисует. Выводок был большой 14 штук родила в будке в -20 через 2 дня выжело только 4 пришлось переводить в дом жаль выбраковывать белого и так прошол сумашедший естественный отбор )))) У щенка нос и подушки лапок от рождения были розовые а теперь становятся синие, не пойму это недостаток кровообращения или меняют окрас, а так в принципе ведёт себя активно нормально.

Вернуться в «Белая Овчарка\White Shepherd Dog»