Тренировки по ездовому спорту в Киеве

американец
puppy
puppy

Re: Тренировки по ездовому спорту в Киеве

Сообщение американец » 27 фев 2012, 14:01

Я в шоке! Пока катаешься сам в лесу, и кидаешь фото, то все нормально, как только собираешься больше 10 человек...тут сразу пишут, нужно титулы давать,,..награды , медали...!!!!Зачем??? Ребята нашли себя, нашли себя как на этом форуме так и на выставках, познакомились, что тут такого, что они пишут на этом форуме??? Мне кажется наоборот, ККУ должно тешить, то, что нашлись такие активисты, и они (ККУ) должны протянуть руку, и придумать как бы это все дело окультурить и продвигать...А тут начали писать, не тот форум...не зарегистрировались !!!! Не сказали, Не предупредили!!! Ну, если у ребят есть возможность тут общаться и выкладывать фото, что тут такого?? Когда они приходят на выставки и платят деньги за участие Вы их не спрашиваете чем они занимается???!!!А когда они же пишут про новое хобби, тот тут началось!!

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 27 фев 2012, 16:40

Кто Вам сказал, что размещать фото на чужом ресурсе это нормально?
Админ уже дал исчерпывающую информацию по этому поводу.
Кто это должен себя тешить? С этого места по-подробней.....
Вы о чем? ККУ самодостаточная организация и в подачках не нуждается. Вы неправильно ставите акцент, не ККУ должно это продвигать, а тот кто в этом заинтересован. Используется официальный ресурс Клуба. Кто по-вашему несет ответственность за это все, как Вы думаете? Кто платит за хостинг, за обслуживание сайта? Пришли люди с улицы, и почувствовали в гостях полноправными хозяевами? Пришли к нам в дом и будут указывать как нам жить? Это как по Вашему? Нормально?

Да и вообще, у каждой зарегистрированной,серьезной и уважающей себя организации есть свой интернет-ресурс.

Да, на выставках ККУ, в отличие от других организаций, могут участвовать все желающие с любыми родословными. И руководству без разницы, чем занимаются владельцы собак в свободное время. Лишь бы только не нарушали законодательство Украины.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 27 фев 2012, 17:01

владимир писал(а):Кто Вам сказал, что размещать фото на чужом ресурсе это нормально?

Спасибо за разъяснения. Я член ККУ (не двух и более, а единственной кинологической организации) не буду размещать фото на "чужом" ресурсе.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 27 фев 2012, 17:05

Да и вообще, у каждой зарегистрированной,серьезной и уважающей себя организации есть свой интернет-ресурс. Ребята только начинают и им наоборот нужен толчек, и что будет с того, что тут разместят пару фото???

А на счет выставок ККУ, так понятно, что всех принимают, это же их деньги...любой приходи, плати и участвуй..

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 27 фев 2012, 17:46

американец писал(а):Да и вообще, у каждой зарегистрированной,серьезной и уважающей себя организации есть свой интернет-ресурс. Ребята только начинают и им наоборот нужен толчек, и что будет с того, что тут разместят пару фото???

Вот ,вот.... А ответственность за рекламу этих фото? Это же информация? Или как? Случись что нибудь, все будут в стороне......
Примеров могу привести великое множество. Начиная от небезызвестного пастыря, одной секты, когда пострадали тысячи обманутых прихожан, и заканчивая покусами и бешенством..Оно Клубу надо? Думаю что нет. Кто из клубных лицензированных дрессировщиков имеет к этому отношение? Никто...
Если ребята только начинают , то не так это надо "начинать". Существуют элементарные нормы этики и поведения.

Ношка, не язвите пожалуйста. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Размещайте фото своих собаней, которые имеют отношение к ККУ. А здесь идет чистая реклама и раскручивание одной организации за счет другой. Знаете как в быту это называется?....... Кстати не известно , будет эта организация в дальнейшем сотрудничать с ККУ, или нет. Пока никаких "телодвижений" от руководства этой организации, на сколько я знаю, не поступало.

американец
puppy
puppy

Сообщение американец » 27 фев 2012, 17:58

А что тут не правильного они сделали??? Как нужно было сделать??? обратится в ККУ и сказать...Вот нас тут есть 7 собак, мы собираемся в лесу и катаемся, ОТДЫХАЕМ!!!! Можно МЫ наши фото у вас покажем???? Но смотрите МЫ не знаем...будет из этого, что-то или нет!!! Мы пока просто катаемся...НО знайте среди нас нет лицензированных дрессировщиков от ККУ...потому, как и сами не знает, что и как!!! Так с таким же успехом, можно рассматривать все фото на этом форуме...Сидит собака на диване- какой отношение имеет это фото к ККУ??? Появилась фото там где 5 собак прыгать через что-то или сидят вместе - Кто из клубных лицензированных дрессировщиков имеет к этому отношение?
Случись что нибудь, все будут в стороне...... - что случилось???

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 27 фев 2012, 18:10

А надо ждать чтобы что-то случилось?
Еше раз говорю, проблемы клубу, не нужны. Понимайте как хотите.
В данном случае, ресурс принадлежит Клубу. Руководство само принимает решение, что размещать на сайте , а что нет.
Если размещать чужие фото , без согласия автора, то могут быть проблемы. Это по-поводу , сидит собака на диване.............Вы наверное с этими вопросами еще не сталкивались......
Считаю что руководство поступает правильно. Дальше без комментариев.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 27 фев 2012, 20:17

Ну, не нужны - значит не нужны ...
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 28 фев 2012, 08:29

Используется официальный ресурс Клуба.

Это, конечно, верно - но тренировки ведь проводились просто группой энтузиастов, некоторые из них - члены ККУ. Никакой рекламы других организаций не было (вообще названия каких-либо организаций в теме не светились), люди действительно просто хорошо проводили время. Лично я не видела в этой теме ничего, оскорбляющего "честь и достоинство".
Замечательно было бы, если бы все это проводилось под эгидой ККУ - тем более, что и Правила есть признанные. Любой спорт, как я уже писала раньше, проходит стадию "дворовых побегушек" - другое дело, что при профессиональном подходе риск травм и неприятных случайностей в разы уменьшается. И здорово было бы для ККУ вырастить собственных тренеров и спортсменов - и так же хорошо было бы тем же участвующим в гонках хаскам и самоедам получать "ездовые" рабочие титулы как лишнее подтверждение породности собак, да и в родословных их щенков отмечались бы не только экстерьерные титулы. По большому счету, для самих собак все не слишком изменилось бы, но заводчики получили бы дополнительную информацию об их породных качествах.

Ребята, обижаться на руководство не следует - приходите в клуб, организуйтесь, работайте - клуб вам в этом только в помощь! Опять же - ситуации бывают разные, мы тоже с подобным сталкивались - например, придете вы в какое-то место погонять, а вам - хлоп!- и штрафные санкции, потому как борьба с бешенством (например). Вы же знаете наши власти и милицию - любителей поизображать борьбу. А тут какой прецедент! Накроют секту, практически. Или нажалуется какая-нить принципиальная сволочь, что вот - проходу от собак нет!(хотя - лес глухой, но им все равно) Другое дело, если проведение вашего мероприятия будет согласовано руководством с городскими властями.
Since I ve been lovin you...

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 28 фев 2012, 14:12

американец, Вы правда не понимаете, что туту такого?
Взрослый же человек...

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 28 фев 2012, 15:34

Чудесатенько.
А дальше что будет??? Каждый выгул согласовывать с клубом? А особенно если у человека 2-3 собаки, и он, к примеру на выгуле(САМ СО СВОИМИ СОБАКАМИ) отрабатывает домашнее задание от кинолога, отрабатывает стойку, ездит с собакой на велосипеде в глухом лесу и т.д.
ТАК ЧЕМ И КАК КЛУБ ПОМОЖЕТ ЭТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ(ЧЛЕНУ КЛУБА), ЕСЛИ К ПРИМЕРУ НА НЕГО НАПИШЕТ ЖАЛОБУ БАБКА - СОСЕДКА КОТОРАЯ НЕ ЛЮБИТ СОБАК???????
Не падай духом - ушибешься.

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 28 фев 2012, 15:53

Представила - приходит хозяин в клуб и подает на рассмотрение и утверждение график выгула своей/их собак :
Будние дни УТРО- 6-00-6-25 - мочеиспускание и дефекация
6-30-7-00- отработка команд(домашнее задание то кинолога), пробежка, прыжки через бревно
7-00-7-15 - возвращение домой
ВЕЧЕР 18-30- 19-00 - мочеиспускание и дефекация
19-00-19-30- игра с палочкой(мячиком, или себе подобным)
19-30-19-45- возвращение домой

Выходные УТРО 6-30-7-00 - мочеиспускание и дефекация
7-00-8-00- бег рысью рядом с велосипедом
8-00-8-30 - плаванье в реке/озере/отдых/занятие с кинологом/на площадке
8-30-9-00- возвращение домой
ВЕЧЕР 19-00-19-20 - мочеиспускание , дефекация
19-20-20-00- пешая прогулка по микрорайону, отработка стойки
..........................................

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 28 фев 2012, 16:10

К примеру
человек со своими собаками на отдых - ему ЧТО ТОЖЕ НУЖНО легализировать ЭТО ? А если едут семьями с собаками(2-3 семьи)?
А после выкладывают фото "как мы провели лето" на форум

Яра
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Яра » 28 фев 2012, 19:34

Помнится мне, когда форум начинал только работать, тут писали, что ККУ никогда не опустится до уровня КСУ, что здесь всегда всем рады и никакой дискриминации нет и не будет...ну-ну... Время хороший показатель.
А по поводу лицензированных дрессировщиков ККУ и сдач испытаний вообще отдельный разговор (не знаю как по другим регионам, но по Киеву точно). Тема -вопрос по поводу графика календаря мероприятий ККУ (не выставок, а испытаний, соревнований) так и осталась без ответа. Хотя в ККУ же приняли нормативы. Только забыли об одном принять норматив это еще не все, нужно организовывать сдачи. И это задача клуба, особенно для собак служебных пород, которым этот клуб дает допуск в разведение. Или может проводятся, только тишком-нишком чтобы никто не знал о них?
Так что могли бы сотрудничать с такими энтузиастами, а не запрещать им выкладывать фото и информацию (тоже касается и темы про ПСС, которую удалили).
П.С. я владелец немецкой овчарки Яры, документы ККУ, думаю я имею право пребывать на данном ресурсе. Если нет, тогда так и сделайте - форум ККУ только для избранных.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 28 фев 2012, 19:49

ketpunko писал(а):Чудесатенько.
А дальше что будет??? Каждый выгул согласовывать с клубом? А особенно если у человека 2-3 собаки, и он, к примеру на выгуле(САМ СО СВОИМИ СОБАКАМИ) отрабатывает домашнее задание от кинолога, отрабатывает стойку, ездит с собакой на велосипеде в глухом лесу и т.д.
ТАК ЧЕМ И КАК КЛУБ ПОМОЖЕТ ЭТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ(ЧЛЕНУ КЛУБА), ЕСЛИ К ПРИМЕРУ НА НЕГО НАПИШЕТ ЖАЛОБУ БАБКА - СОСЕДКА КОТОРАЯ НЕ ЛЮБИТ СОБАК???????

В том-то и дело, что Клуб - это уже и общественная организация. Об организации площадок для выгула и дрессировки знаете? Да, по правилам это городские власти должны типа как сами определять и выделять, но практику вы знаете. И как раз клубы как общественные неприбыльные организации вполне могут влиять и влияют на ситуацию.
Since I ve been lovin you...

Вернуться в «2017»