"День колли", г. Запорожье, аджилити

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: "День колли", г. Запорожье, аджилити

Сообщение Oksana_Old » 10 апр 2012, 10:02

Действительно всё звучит вроде красиво и правильно,но вот как это будет происходить на КСУшном племсмотре.... не совсем понимаю. Правда Шияны вроде весьма адекватные и вроде нормальные люди,но ведь Ваш клуб в принципе является альтернативой для КСУ и по идее ими не признаётся.Хотя... в принципе мне известны факты ,что на подобных мероприятиях выставляются собаки с документами других организаций.Это ведь просто городская выставка.

mallisch

Сообщение mallisch » 10 апр 2012, 10:09

Admin писал(а): Правда Шияны вроде весьма адекватные и вроде нормальные люди,но ведь Ваш клуб в принципе является альтернативой для КСУ и по идее ими не признаётся.Хотя... в принципе мне известны факты ,что на подобных мероприятиях выставляются собаки с документами других организаций.Это ведь просто городская выставка.

По всем позициям Вы правильно сказали:
-Шияны - адекватные, не смотря на то, что наш Клуб гоним КСУ;
-КСУ не признаёт и не признает "Украинский Клуб владельцев колли и шелти", т.к. мы юрлицо, и пока есть КСУшный Клуб британских пастушьих пород, а коллективному членству к этому ВКБПП мы не стремимся.
-Это ведь просто городская выставка.

Deigok
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Deigok » 10 апр 2012, 13:30

ZoSo писал(а):Павлоград - как КСУ или УФСС? :ad:

А какая разница?? :ag:
Мне не понятно одно - какое отношение имеет форум ККУ к Вашему мероприятию, которое организовует КСУ и УФСС, что априори не может быть??? :an:
Вы уже тогда определитесь - вы к умным или к красивым
Говорю что думаю, но думаю, что говорю

mallisch

Сообщение mallisch » 10 апр 2012, 14:24

Повторю ещё разок.Может мысль свою не правильно высказываю.Хотя администратор данного форума, понял мой пост.
Мероприятие наз-ся "День колли", который не относиться ни к каой из выше перечисленных кинологических организаций.Скан своих документов, я опубликовал выше.В Запорожье, будет проходить городская выставка "Запорожская весна". Т.к. КСУ имеет непосредственное отношение к данной организации, и организация проходит на просторной территории и является массовым, мы с целью популяризации породы, обратились к ним, с просьбой поделиться с територией, т.к. своих финансов не имеем пока (организация наша не прибыльная, и существует официально 5 месяцев). План мероприятия я опубликовал в начале темы. Участие в данном мероприятии приглашаются все желающие и владельцы собак пород колли и шелти, без привязанности к какому либо Клубу и наличия какой либо родословной.
В нашем городе, нет представителей организаторов вышеперечисленных дисциплин спорта с собакой, поэтому лично я обратился к действующим организаторам за помощью.Иных, кроме УФСС, КАУ или самого КСУ я, ближе 150 км, не знаю.
Цель мероприятия - популяризации как такового спорта с собакой в самом городе.Чемпионат не имеет какого либо ранга, того же CACag.Он ознакомительный и пробный, но призы от нас будут обязательно.Какого либо разряда Вы тоже на нем не получите.Это проба пера, если так можно сказать.
Участвовать ВАС кого либо в племсмотре ни кто не обязывает.Это ВАШе право.
Само мероприятие бесплатноеюУчастие в параде колли и шелти, если кого-то из ваших членов заинтересует - бесплатное и привязке к какому-либо Кинологическому Клубу не имеет!Цель, показать народу, что данная порода еще существует и не ограничена только диванами и эстетрингами.
Это общественное наше начало, наша инициатива.
Я готов сотрудничать со всеми желающими.И ни когда не акцинтировал внимание на происхождение документов.Если это колли, и она соответствует своему характеру и хозяин заинтересован в своем питомце как в друге, готов помогать другим начинающим заводчикам и владельцам в консультации по уходу и содержанием породы,и готов сообща сохранить породу как таковую - это наш единомышленик.
Фух, я не знаю, как по другому выразить свою мысль.Но если мои высказывания или мысли, дискредитируют Вашу организацию, готов извиниться и понести от администрации сайта любое наказание.
С Уважение, Дмитрий!

Deigok
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Deigok » 10 апр 2012, 14:32

Ну тогда следуя Вашей мысли - участие в данном "чемпионате" могут принимать только представители выше перечисленных пород

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 апр 2012, 14:55

mallisch А я со своей стороны могу Вам предложить обратиться к руководству нашего отделения ККУ в Запорожье.Они так-же проводят выставки и при этом в организации ККУ сейчас началась очень активная работа по развитию аджилити. Может быть Вы заходили в раздел "Выставки" и читали о прошедьшем на выходных Чемпионате по аджилити? Есть тема так-же и в разделе "общий форум". Заходите,общайтесь.

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 10 апр 2012, 16:00

Я,Судакова Дарья работаю и развиваю аджилити в Украине-я являюсь представителем ККУ по аджилити,Вы только определитесь,я могу приехать и поучаствовать в Вашем мероприятии,но хотелось бы прояснить по каким же положениям Вы работаете(в КСУ положений по аджилити нет,в ККУ есть),так как хочется знать к чему готовить команду!Обязательно фото снарядов на которых будут проходить соревнования!
Руководство ККУ оказывает огромную поддержку в развитии спорта с собаками-в данный момент руководители спонсируют(оплачивают) поездку нашей команды на аджилити в Луганск 19 мая, в составе 6 спортивных пар.А до Запорожья еще ближе.Буду благодарна за предоставленные ответы.
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 апр 2012, 19:27

А какая разница??

Сложно понять обычному человеку))))))) всю эту разницу))))) :ag: То же самое КСУ постоянно кричит о чистке рядов от "сидельцев на двух стульях" - и вот вам пожалуйста)))))))
Since I ve been lovin you...

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 11 апр 2012, 07:58

mallisch, отличная идея объединить всех владельцев колли, шелти, вне зависимости от клубной принадлежности, но именно из-за того что одна из кинологических организаций Украины не желает видеть никого кроме себя, я думаю, что ничего не выйдет :ac: Но об этом, наверное, нужно в породной ветке говорить
Будем жить!

mallisch

Сообщение mallisch » 12 апр 2012, 01:16

Admin писал(а):mallisch А я со своей стороны могу Вам предложить обратиться к руководству нашего отделения ККУ в Запорожье.Они так-же проводят выставки и при этом в организации ККУ сейчас началась очень активная работа по развитию аджилити.

С удовольствием познакомлюсь с руководством в своем регионе.Контакты уже нашел на оф.сайте ККУ. Данные на сайте ведь не устаревшие?!

Даха, Дарья, рад знакомству. У меня сразу первый вопросик.Если в организации ККУ есть профессионалы в организации аджилити и к тому же у нас есть отделение ККУ, почему Запорожье проигнорировано вниманием в развитии этого вида спорта? :ak:
Отвечу на вопрос по поводу положения.Его на данном мероприятии не будет.Не из-за того, что оно организовано нами с помощью ребят с КСУ и УФС, а из-за того, что это будет показательное, даже сказать ознакомительное, мероприятие. Как ране уже говорил, наш город ограничен только служебными дрессировками. Это ведь не справедливо, имея такое количество владельцев собак и территориальные мощности.Наш Колли Клуб, только два года назад, с силами бывалых работников ДОСААФА и группой энтузиастов дрессировки "Рабочие Колли Запорожья" смог возродить интерес к цирковой дрессировке и послушанию, что и продемонстрируем 9-го мая.
В общении на вашем форуме я почерпнул информацию, что есть не менее профессионалы в организации спорта и в других кинологических клубах. В будущем, при организации подобных мероприятий, я обязательно этот факт приму во внимание.
Наверное опережу в высказывании критики в мой адрес пользователя ZoSo, и подобью все в одно предложение самокритично и самостоятельно :"Мероприятие - шараш контора", но с большим количеством зрителей, что увеличивает наши шансы зародить хоть маленькое зернышко интереса к спорту, как таковому...

LARK писал(а):mallisch, отличная идея объединить всех владельцев колли, шелти, вне зависимости от клубной принадлежности, но именно из-за того что одна из кинологических организаций Украины не желает видеть никого кроме себя, я думаю, что ничего не выйдет Но об этом, наверное, нужно в породной ветке говорить

Это проблема Руководства Клубов, но не моя., а тем более не наша. Мне как заводчику и владельцу питомника, ни какой клуб не сможет запретить мне с Вами или с кем-то иным обменяться полезной информацией, если это касаемо наших собак или просто попить чай. Главное, что твориться у нас в головах а не у того дядьки или тетки, которая сидит на верху.И Вы правы - и это совсем другая тема и для другой ветки.

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 12 апр 2012, 07:57

"....мечты,мечты,где ваша сладость?...." Ни в коей мере не хочу оскорбить Вас mallisch. Но жизнь будет диктовать Вам совсем другие условия. Это радует, что Вы такой оптимист, но Вам придется находится по одну , или по вторую сторону баррикад. Таковы реалии. Будете стоять на бруствере, сметет взрывной волной. Данная ситуация зависит от многих составляющих. Монопородным клубам в Украине не выжить. Такие клубы должны быть представлены массовой породой. Например - н/о. И то у них дела идут не ахти. А Вы говорите - колли.......

А то, что регистрируют федералы, типа монопородного клуба, это есть - СЕКЦИЯ, к тому же, "кастрированная". Полномочий никаких. Любая ВГО, может завтра открыть мульйон, таких "национальных монопородных клубов". Печально......

mallisch

Сообщение mallisch » 12 апр 2012, 11:26

Владимир! Я не Монопородный Клуб!
Я Общественная организация, и ни где в документах у меня не указано, что я кинологическая организация и в разрез какой-либо кинологической организации не иду.Цели данной организации описаны в сканах, которые я опубликовал.Ну и в конце концов, меня же еще не выгнали с моей кинологической организации, а значит мои уставные цели и деятельность не противоречит деятельности какой-либо из известных кинологических организаций.ИМХО.

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 12 апр 2012, 11:48

Да все правильно......
Но к великому сожалению Вы не поняли моего поста..
Со временем Вы убедитесь в моих доводах.....

Deigok
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Deigok » 12 апр 2012, 19:56

mallisch, тогда Ваше мероприятие не может быть названо как чемпионат города\области. Вы уже сами по-моему запутались и нас запутали

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 12 апр 2012, 20:45

Наверное опережу в высказывании критики в мой адрес пользователя ZoSo, и подобью все в одно предложение самокритично и самостоятельно :"Мероприятие - шараш контора", но с большим количеством зрителей, что увеличивает наши шансы зародить хоть маленькое зернышко интереса к спорту, как таковому...

Чо это?))))) да я добрая на самом деле, жубы большие просто))))))
Мы ведь все и сами с этого начинали и начинаем - просто с таких вот междусобойчиков веселых что-то пробуем, что-то получается, что-то - нет.
Собственно, совсем не обязательно называть все это Чемпионатом (потому что Чемпионат - мероприятие серьезное), так и назовите - Первые соревнования или показательные выступления. Потом у вас же будет меньше головняка, потому что не исключено, что те же, кто будет в этом участвовать, вам же потом тазик помидоров на голову и вывернут (не все поголовно, но найдутся таковые, поверьте опыту)
Относительно развития
почему Запорожье проигнорировано вниманием в развитии этого вида спорта?

Спрос рождает предложение - нет желающих, нет и предложения - никто никому снаряды силком не привезет и бегать не заставит. Есть желающие - прекрасно! В ККУ в этом году проделана очень большая работа по приданию аджилити официального статуса и равных прав по отношению к другим видам дрессировки и спорта, проведен первый Чемпионат, где на равных правах участвовали спортсмены всех кинологических организаций Украины. И мы всегда рады помочь,чем можем - обращайтесь!
Понятно Ваше желание заниматься любимой породой и спортом без границ - но, к сожалению, как писали выше - есть в нашей стране одна организация, которую такой расклад не устраивает. Вы сами в этом убедитесь.
Since I ve been lovin you...

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»