дрессировка щенка

lemuyr
junior
junior

Re: дрессировка щенка

Сообщение lemuyr » 13 мар 2014, 20:07

Наташ, а как добиваться? Я ему говорю "стоять" - стоит, но все лапы под себя))). Подвину лапы как красиво, стоит старается, аж дрожит от напряжения, но не тянется даже за вкусняшкой, хотя старается именно за нее ( знает что потом получит). А вот как научить чтоб сам вставал в правильную стойку. Какой механизм дрессировки? Может у кого ссылочка есть на занятия?

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 13 мар 2014, 20:39

На свободную стойку я тренирую на хеппи легсах, очень довольна результатами. Начиная от декорашек, заканчивая овчарками все на ней учились и в итоге быстро обучались свободной стоки.
Изображение
и вот мой сиба-ину еще будучи щенком, пищевик
Изображение
вот он осенью
Изображение
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 13 мар 2014, 20:53

ух ты! Лиля спасибо большое. А долго надо на такой штуке тренироваться? и какой механизм вообще? поставить и дать постоять? а потом снять и за это вкусняшку? или прям там вкусняшку давать? и как часто надо на нее собаку ставить? И где такой тренажер можно купить? И сколько стоит? Что-то вопросов стало еще больше))))). Заранее спасибо за ответы!!!!!! :ax:

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 13 мар 2014, 22:15

Ставится собакин на тренажер и при этом приговаривается :ag: пока собака стоит идет заговор команд "стоять", "стоичка", "молодец, хорошо" и кормить.
Я во время занятий собаку частенько на тренажер ставлю и на нем хотя бы минут 5 -10, потом через время опять поставить, есть собаки которые двигаются отлично, по этому наши занятия с ними больше сконцентрированы на стойку, по этому они на тренажере стоят и по дольше и по чаще.
Вот кстати я снимала видео для дочек от моего старшенького хаски http://youtu.be/wSaqzNQD8T0 на нем видно как собаку ставить на тренажер что бы он не напугался его, сперва передние палы и на вкусняшку а потом задние (можно по очереди, это просто у меня мой средненький так ставится :ag: )
Тренажер такой есть у нас в Киеве, делают, у меня первая его версия, для маленьких он стоит вроде 200-300 грн. Там уже по прикольней сделаны.
А это лентяй Локи http://youtu.be/oVDD9YXOKjM
ну а вот еще как собака оттренирована на тренажере и с начала видео я показала что руками не обязательно поправлять собаку, иногда ее это вовсе не сделает лучшей http://youtu.be/G7G0YFhsuxk
Изображение
Изображение
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 14 мар 2014, 00:27

Лилечка, спасибо огромное за видео!!!!! Все очень наглядно. Теперь все понятно стало.

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 14 мар 2014, 00:47

Елена, на здоровье!
Мне приятно, что мои видео могут помочь людям и выставки превратятся в красивый праздник для всех. :ab:
Изображение
Изображение
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 мар 2014, 09:52

Лиля, спасибо за видео!! Мне вот вроде папа должен сам соорудить такой чудо-тренажер.
Вот, кстати, нашла видео, где собака еще не привыкла к леггсам, можно представить, как все будет начинаться:) http://www.youtube.com/watch?v=kEm085KnOgs

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 14 мар 2014, 10:05

Незачто)
А вообще у меня самая первая версия моих тренажеров
Изображение

Изображение

но они оказались не легкими и не такими практичными.
вообще их множество тренажеров, самим сделать это нечего делать, за-то потом гордость будет брать что вот сам сделал. :af:

Как нибудь сниму на видео как один из своих подопечных (джек рассел терьер) как видит тренажер всеми лапами сразу же запрыгивает и стоит в ожидании похвалы и вкусняшки. :ag:
Изображение
Изображение
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 мар 2014, 12:15

Лиля, а как мелочь ставить? вот для хасюков эта высота - фигня, а для моих таксоидов это их рост в холке примерно:) трааашно деткам будет:) и передними лапами их никак не завести, придется самой их водружать на постамент:) а они тогда скукоживаются и всеми лапами назад упираются. я так понимаю, вытянуть их вперед можно только вкусняшкой?:)

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 14 мар 2014, 15:38

Вот я постараюсь как-то заснять как на тренажере (тот который у меня алюминиевый) стояла крольича такса. И приспокойненько стояла гордо голову вверх, а вот сейчас на них тренируется 6ти месячный йорик. Еще и хвостиком виляет. :aa:
А на скусняшку вперед тянуть, ринговкой фиксировать и усё, красота. :ab:
Изображение
Изображение
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 мар 2014, 15:46

ну все! ринги будут наши:) до ноября отрингуемся так, что и спать в стойке будем:)
папа вот в понедельник вернется и сделает мне красоту!!
еще интересны рецепты вкусняшек-поощряшек. я обычно беру печень, но неудобно - пачкается. да и слишком старательно они плямкают,когда дашь вкусняху. на одной выставке видела такое лакомство у хендлера, вероятно из печени, в виде колбаски, но мягкое. т.е. собака не тянет его, чтоб отгрызть, а как бы откусывает кусочек. Или даже "отлизывает", не знаю,как правильно сказать.

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 14 мар 2014, 15:52

Спасть в стойке это гууууд :ag: :ag: :ag:
Меня как-то на выставке угостили вкусняшками и тогда мы взяли лучшую собаку выставке. :ai:
Теперь их всегда делаю.
Берется печень, яйки, кефир, мука, перемелывается все, добавляю еще не много соли и бывает чеснока. Разлить на емкость в небольшой слой см 2 и в духовку, недолго до запекания, потом на кусочки резу (можно кубики или полосками как нравится) и дальше не много подсушится что бы была красота и руки не пачкала. Собаки сходят с ума!
Изображение
Изображение
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 мар 2014, 15:58

печеночный пирог получается:)надо будет попробовать сделать.
я такое тоже люблю:) главное - не откусывать от собачьих поощряшек :ag: :ag:

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 14 мар 2014, 23:09

а мы вдвоем вкусняшки на выставке кушаем :ca9: ( и я и собака)))))
А вкусняшки делаю двух видов в зависимости от того какое сырье куплю.
1-вый вариант: говядину или телятину режу кусочками меленькими и отвариваю в воде без соли и других разных специй, до готовности. Потом сливаю воду, на противень выкладываю и подсушиваю в духовке на низкой температуре. И жутко вкусно ( и ребенку нравится и мне тоже), и руки не пачкаются.

2-ой вариант: все тоже самое, только с печенкой телячьей или говяжьей. Мою, режу кусочками мелкими, варю до готовности ( варится быстрее чем мясо :ca7: ), сливаю и опять на противень и в духовку на низкую температуру подсушить. Тоже вкусно и руки чистые.
И на выставке вдвоем сыты (почти))))))) :cc1:
Но видно у всех свои рецепты. Кто-то сыром дрессирует.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 15 мар 2014, 08:41

мне вот как раз надо что-нибудь мягкое, чтоб щенок не упирался, откусывая, и не чавкал во весь рот:) попробую печеночные печенюшки. раньше тоже просто печень отваривала и норм:)
В прошлом году как раз Пост был во время Киевской выставки, а я собачьи вкусняхи по рингу во рту носила(две руки нужны для стойки:). но не съела!

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»