дрессировка щенка

kpacoma

Re: дрессировка щенка

Сообщение kpacoma » 25 авг 2014, 17:22

Помогите пожалуйста советом. Мой той кусает меня :(

У меня той, 10 месяцев. Сейчас живем в частном доме. Он гуляет где хочет и часто ворует еду у котов (корм, рыбу) я пытаюсь это все вытащить изо рта очень быстро чтобы он не съел. По началу я успевала вытащить. Но сейчас он убегает, а если беру на руки и пытаюсь вытащить пальцами кусается, очень больно. Кусает даже когда уже проглотил еду.
Если я пытаюсь у него забрать еду изо рта он становиться агрессивным, и кусает чуть ли не до крови.
Мучаюсь с ним. Что делать?(
Не выпускать на улицу - не могу, прятала мыску котов, не помогает.

Очень расстраиваюсь из-за этой проблемы( Как отучить его хватать все у котов?
Как отучить его меня кусать когда пытаюсь забрать что-то.

ХЕЛП!!!!

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 27 авг 2014, 13:46

Вообще-то вам надо с ним сходить на дрессуру и инструктор вам всё расскажет как учить вашего оторву. В идеале надо на дрессуру с 4 месяцев ходить. Единственное надо чтобы инструктор имел практику роботы с мелкими породами.
собака может огорчить только один раз

kpacoma

Сообщение kpacoma » 28 авг 2014, 15:04

ева писал(а):Вообще-то вам надо с ним сходить на дрессуру и инструктор вам всё расскажет как учить вашего оторву. В идеале надо на дрессуру с 4 месяцев ходить. Единственное надо чтобы инструктор имел практику роботы с мелкими породами.

Я и сама это прекрасно понимаю, но как я и написала, я живу в частном доме вне города, заниматься с дрессировщиком нет физической возможности.

Поэтому и пишу на форум за практическими советами, которые могу сделать сама, в тех условиях что нахожусь.

nonblank
puppy
puppy

Сообщение nonblank » 28 авг 2014, 15:53

Боюсь, что отучить к котам в миску лазить практически нереально...
Переводите котов на кормежку туда, куда ваш красавец не достает. Я своего перевела на полку (подоконник не спасает).

kpacoma писал(а):Но сейчас он убегает, а если беру на руки и пытаюсь вытащить пальцами кусается, очень больно. Кусает даже когда уже проглотил еду.

А как себя ведет, если вы от него убегаете? Или вас не видит?
Я долго за своей бегала, чтобы отобрать "вкусняхи", которые она подбирает. Пока мне не дали по заднице и не сказали убегать от нее, а не к ней)) По хорошему собака должна вас догонять и там уже подзываете к себе.

kpacoma писал(а):Я и сама это прекрасно понимаю, но как я и написала, я живу в частном доме вне города, заниматься с дрессировщиком нет физической возможности. Поэтому и пишу на форум за практическими советами, которые могу сделать сама, в тех условиях что нахожусь.

Опять таки, что годится для одной собаки в плане дрессуры - не всегда подойдет другой. Своей при попытке укусить (игралась она так) засовывала руку дальше в пасть (с тем чтобы ей было неприятно). Тою так вряд ли получится.
Газетой по носу - не работало в принципе. Газету рвали в клочки, но кусаться в игре не переставали.
Потом делала вид, что плачу, громко вскрикивала - у нее тогда "совесть" просыпается. Но снова упор на породу - лабрики очень сильно переживают за хозяев. Если мне больно, то она будет долго и нудно меня жалеть и успокаивать. Не знаю как себя тои ведут в этом плане.

kpacoma

Сообщение kpacoma » 29 авг 2014, 15:59

Боюсь, что отучить к котам в миску лазить практически нереально...
Переводите котов на кормежку туда, куда ваш красавец не достает. Я своего перевела на полку (подоконник не спасает).

С котами как-то переставлю миски. Это не сложно

А как себя ведет, если вы от него убегаете? Или вас не видит?
Я долго за своей бегала, чтобы отобрать "вкусняхи", которые она подбирает. Пока мне не дали по заднице и не сказали убегать от нее, а не к ней)) По хорошему собака должна вас догонять и там уже подзываете к себе.

Он бегает за мной иногда, когда хочется. Но когда у него во рту "вкусняшка" он за мной не бежит, я уже это пробовала. Хитрющий страшно. В этом плане у него мозги хорошо работают :ag:

Опять таки, что годится для одной собаки в плане дрессуры - не всегда подойдет другой. Своей при попытке укусить (игралась она так) засовывала руку дальше в пасть (с тем чтобы ей было неприятно). Тою так вряд ли получится.
Газетой по носу - не работало в принципе. Газету рвали в клочки, но кусаться в игре не переставали.
Потом делала вид, что плачу, громко вскрикивала - у нее тогда "совесть" просыпается. Но снова упор на породу - лабрики очень сильно переживают за хозяев. Если мне больно, то она будет долго и нудно меня жалеть и успокаивать. Не знаю как себя тои ведут в этом плане.

Я когда плачу или сильно расстраиваюсь, он тоже бросается утешать. Но как-то делать это специально я не думала, Надо попробовать этот метод.

Спасибо за советы, было очень полезно узнать что я не одна страдаю такими бедами, и что поделились своим опытом. :ab:

nonblank
puppy
puppy

Сообщение nonblank » 02 сен 2014, 09:35

Хе... одна...
Не одна, нас тут много и у каждого чудит по своему.
Я до сих пор по заднице получаю от нашего тренера за то, что балую собаку.
А я не могу с ней жестко... Вот и приходится исхитрятся и придумывать как ее все таки держать в узде.

WiseEagle

Сообщение WiseEagle » 19 сен 2014, 18:36

Подскажите к кому обратится за дрессировкой в Киеве? Желательно на правом берегу, или чтоб с выездом к нам. Да, в общем это не важно, главное чтоб хороший человек, знающий в этом толк!

papa_fox

Сообщение papa_fox » 03 окт 2014, 13:15

Да этот пес круче меня :ai: :ai:

Nelichka12krasunya
Контактная информация:

Сообщение Nelichka12krasunya » 07 ноя 2014, 18:25

Интересные видео.
Верный друг это собака.

ksym

Сообщение ksym » 17 июл 2015, 09:58

приглашаем размещать информацию о дрессировке

http://petcare.ua/ru/dressirovka/

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 22 июл 2015, 08:26

Когда берете за шкирку, собака кричит скорее от страха и дискомфорта, чем от боли. Для сук природно переносить щенков за шкирку. Берите в двух местах, за холку и возле крупа. Пробуйте не прогонять с дивана, а наоборот, подзывать к себе и поощрять за подход, а потом самой занимать место и не пускать собаку - это уже другая ситуация - диван не ее. Пообщайтесь на породном форуме. Занимайтесь общей послушкой - это дисциплинирует.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

анна кушнирук

Сообщение анна кушнирук » 22 июл 2015, 12:20

ElizZ писал(а):
Интересные видео.

:ax: согласна :am:

Подскажите, пожалуйста, по вопросу воспитания шпица.
В том году завела щенка - породы немецкий шпиц, девочка. Всё было хорошо до 6 месяцев. Теперь начинает огрызаться, когда забираю у неё вещи, если она стащит откуда-то или если сгоняю её с места, где она лежать не должна. Ощущение, что она чувствует себя хозяйкой в доме.
тут нашла информацию про шпицев и рекомендации по уходу, воспитанию...
Я кричала на неё, била (не рукой, тряпкой и не сильно) - это было по советам владельцев питомника, где взяла щенка. Но ничего не помогло. Недавно сказали, что, когда огрызается брать за шкирку и трясти, то есть вытрясать всю агрессию, но только беру за шкирку, как она кричит от боли - не могу так, жалко. Может что-то не так делаю? Щенку сейчас 7-й месяц, нужно как-то воспитывать, а как не знаю. Может есть какие-то способы?
П.с: впервые имею дело с собакой, мой первый в жизни щенок
Изображение

Во первых, на собаку нельзя кричать, и тем более ее бить. Этим Вы только усугубите ситуацию. Скажите, есть ли у собаки ее место, какие вещи Вы у нее забираете (это еда, личные вещи, ее игрушки)? С собакой надо работать только разъяснением и поощрением. У меня у самой шпиц, это очень разумные собаки. Вам бы взять несколько занятий с дрессировщиком, но он должен специализироваться на мелких собаках. Заочно очень трудно дать дельные рекомендации.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 23 июл 2015, 11:45

Это, наверное, общая проблема хозяев мелких пород - непонимание, что маленкая собака - тоже собака. Если в 7 месяцев только начать занятия с собакой, то сложно всем и в первую очередь собаке - почему вчера было можно, а сегодня нельзя?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 23 июл 2015, 16:36

Заниматься с собакой можно начинать в любом возрасте, хоть в 7 месяцев, хоть в 3 года. А если использовать положительные методы, тогда обучение пройдет вообще без проблем или сложностей. Собака будет воспринимать новые действия как игру: "Ух ты! Если я посмотрю на маму, то мне дают угощение!Ух ты! А если после просьбы мамы я сама спрыгну с дивана, то получу много угощения и ласку! Это же весело! Буду делать так всегда!"
Единственный минус - это не так быстро, как тряпкой по морде, зато навсегда. И взаимоотношения с собакой налаживаются.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 23 июл 2015, 18:09

Общественное мнение и пресса стабильно называет самыми агрессивными породами собак бультерьеров, питбулей, стаффи и ротвейлеров. Иногда упоминается экзотика вроде бразильских фила, аргентинских и канарских догов. Оказывается, эти выпады не имеют ничего общего с данными статистики.
Грозные малыши.
Согласно информации, полученной в ходе исследований английских и американских университетов, самая агрессивная собака в мире это… гладкошерстная такса. А второе место уверенно занимает чихуахуа.
По статистике, собранной независимыми исследователями, в среднем каждая 12-я такса атаковала своих хозяев, а каждая 5-я пыталась напасть на прохожих или других собак.
Чихуахуа также отличаются повышенной нервозностью и частыми попытками компенсировать маленький рост агрессивным поведением. Особенно от агрессии этих собак страдают дети, которым сложно объяснить, что это миленькое чудо кусает без предупреждения.
Мой опыт ветеринарного врача полностью совпадает с данными исследованиями в области собачьей агрессии. Хочется отметить, что другие модные породы «маленьких собачек», таких как йоркширские терьеры и пекинесы, не слишком уступают чихуахуа. Без должного воспитания эти «пусечки» становятся форменными домашними тиранами, спящими в твоей постели и кусающими при попытке повернуться на другой бок.
Принято считать, что с маленькой собакой заниматься дрессировкой совершенно не нужно, это развлечение для пород покрупнее. Вот и вырастают вместо собак-компаньонов избалованные существа, ни в чем не знающие отказа и запросто кусающие руку, которая их кормит.
Терьер без страха и сомнений.
Почетное третье место в английских и американских списках агрессивных пород занимает джек-рассел терьер. Эта небольшая, компактная собака, стандартный рост которой колеблется в пределах от 23 до 30 см, а вес не должен превышать 8 кг. Вместе с тем джек-рассел остается терьером, то есть, активной, уверенной в себе личностью, не допускающей фамильярности. Джеку безразличны габариты и статус обидчика – храбрости ему не занимать.
агрессивные породы собак
Надо сказать, что немецкий ягдтерьер, не вошедший в списки из-за своей слабой распространенности в Британии и США, заметно превосходит своего английского родственника по степени агрессивности. Выведенный в качестве универсальной охотничьей собаки ягд, без раздумий атакует не только барсука или лису, но и крупных собак или ветврача, если они поведут себя не подобающим образом.
К чести владельцев терьеров – они знают, кого берут в дом и очень серьезно относятся к воспитанию своих сильных духом друзей. Поэтому ни в мировой статистике, ни в нашей прессе историй про злобных скотчей и керри не найти, а джек-рассел просто стал жертвой моды. Эту собаку стали брать все подряд после выхода в прокат фильма «Маска».
Как же так получается?
Отчего же так расходятся строгие данные статистики и общественное мнение? Заговор против определенных пород? Конечно же, нет, просто журналисты пишут свои заметки на основе сводок происшествий и фактов обращения в медицинские учреждения.
Владельцы маленьких монстров, в основном обрабатывают полученные раны дома и к докторам не обращаются. Но любой укус крупной собаки, даже полученный человеком по собственной неосторожности, при попытке проникнуть на охраняемую территорию, требует медицинской помощи. Вот и получается, что защищающий свою хозяйку стафф – монстр, а кусающий хозяев за попытку сесть рядом с ним на диван той-терьер - нет.
Как это ни странно звучит, но на самом деле степень опасности собаки зависит не от ее «агрессивности», «бойцовости» или габаритов. Все без исключения проблемы с ее поведением связаны с неверным подходом людей к воспитанию и обучению своего питомца. Любой собаке следует со щенячьего возраста объяснять правила поведения в человеческой стае, тогда она независимо от породы будет вести себя достойно.
Конечно, породные особенности существуют и, принимая решение обзавестись собакой, нужно обращать внимание именно на них, а не на внешность будущего питомца. Но все без исключения породы выводились для пользы человека – среди них нет плохих и хороших, агрессивных и безобидных.
Vavilon - ishtar наш сайт

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»