Как познакомить собаку с новорожденным?

Аватара пользователя
Боня
puppy
puppy
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:59
Откуда: Киев

Как познакомить собаку с новорожденным?

Сообщение Боня » 04 сен 2010, 22:24

Здравствуйте, очень нужен ваш совет!!!
Я хозяйка мопсюшки по имени Боня, ей сейчас 2 года и 8месяцев, в ближайшее время мы с мужем ждем первенца и меня очень волнует вопрос как познакомить ревнивую собаку с малышом. Боняша у меня балованый ребенок. три года ее в попу целуют, спит с нами на диване, причем засыпает строго между мной и мужем, потом спит у меня под животом. Исходя из сложившейся ситуации мечтать о том что она будет спать на месте с появлением малыша -бесплезно, было решено что соба останется на диване а малыша приучаем к кроватке.переучить взрослую собаку мне кажется просто не реально.
Подсажите. как мне их познакомить? именно в первые минуты, когда я вернусь с малышом домой!!!!!!! Я боюсь, что ее ревность может перейти все границы, она у меня огромная собственница, вечный мамин хвостик!!!!!!!!!! Если ей что нибудь не нравится-идет и тупо делает шкоду, зная что ее наругают. Понимаю, что мопсы любят деток, но как одна себя поведет -не знаю...............Свято верю, что моей любви хватит на всех. и ей рассказываю об этом постоянно, но страх все же присутсвует. Читала где то что нужно в дом принести памперс малыша. пока он находится в роддоме. что бы собака првыкала к новому запаху. Как вы думаете?
Очень надеюсь на вашу поддержку.
Виктория

Аватара пользователя
sakina
junior
junior
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:53
Откуда: Кировоград

Re: Как познакомить собаку с новорожденным?

Сообщение sakina » 04 сен 2010, 22:48

здравствуйте! я тоже думаю что нужно какието вещи или памперспринести в дом, чтоб ревнивеца почувствовала новый запах,и понаблюдать ,что будет делать.но и конечно же не обделять ее вниманием.а потом показывать и давать нюхать ножки ребеночка.все будет хорошо не переживайте.только не отдавайте ее никуда.конечно если она спит вместе с вами, как то потихоньку нужно отучать,только не ругать.а в общем у вас теперь будет два ребенка!УДАЧИ!!!!(я с этим сталкивалась два раза,первый раз у меня был пудель,второй раз ротвейлер,все было нормально.только пудель запрыгивала на кровать к дочурке и спала возле нее,вот изза этого нужно отучать)
БАЛУ

Аватара пользователя
ева
Champion
Champion
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как познакомить собаку с новорожденным?

Сообщение ева » 04 сен 2010, 23:47

Боня
Мои приятели купившие у меня в своё время добермана, тоже имели такую же проблему. Я им посоветовала Вене вначале дать понюхать ребёнка и разрешить полизать ножку ребёнка. Ребёнок спит отдельно в кроватке, а Веня из кровать перекочевал в кресло, но при этом ему обязательно уделялют достаточно много внимания. Прогулки у собаки стали достаточно продолжительные благодаря прогулкам с ребёнком. Надо чтобы ребёнок у вашей собаки асоциировался с положительными эмоциями и тогда собака будет его боготворить.
собака может огорчить только один раз

Аватара пользователя
Боня
puppy
puppy
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:59
Откуда: Киев

Re: Как познакомить собаку с новорожденным?

Сообщение Боня » 05 сен 2010, 17:33

пасибки за советы. Мне очень понравилась идея с прогулками. жаль. что мы в холод с собакой практически не гуляем.прошлой зимой выбегали на улицу на три минуты, писюхали и чуть ли не на ручках бежали домой.
А по поводу пеленок, вы давали нюхать когда малыш уже в доме7 я читала, что можно принести домой памперс пока малыш в роддоме, может вы что знаете на этот счет?
Виктория

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как познакомить собаку с новорожденным?

Сообщение Dakar » 06 сен 2010, 07:19

sakina писал(а):здравствуйте! я тоже думаю что нужно какието вещи или памперспринести в дом, чтоб ревнивеца почувствовала новый запах,и понаблюдать ,что будет делать.но и конечно же не обделять ее вниманием.а потом показывать и давать нюхать ножки ребеночка.все будет хорошо не переживайте.только не отдавайте ее никуда.конечно если она спит вместе с вами, как то потихоньку нужно отучать,только не ругать.а в общем у вас теперь будет два ребенка!УДАЧИ!!!!(я с этим сталкивалась два раза,первый раз у меня был пудель,второй раз ротвейлер,все было нормально.только пудель запрыгивала на кровать к дочурке и спала возле нее,вот изза этого нужно отучать)


А наша девочка ходит спать к пуделю :ag:. И вообще он очень ее обожает. Не смотря на то, что он к нам попал взрослым - Ася у него хозяйка. Он ее слушается намного лучше чем меня. Она с ним вкусняшкой поделится, поиграется, шкоду вместе делают :ab: . Собакам нравятся дети - только не нужно оставлять их надолго на едине. Ребенок может сделать неосознанно собаке больно, а собака инстинктивно ответить. Или же безгарничная радость собаки может в итоге закончится слезами - нечаянно может поцарапать или куснуть. Маленькие дети друг с другом ведут себя точно так же, никогда не видели? Налупят друг друга или за волосы, или в глазках поковыряться. Теперь у вас будет детский садик если вы будете продолжать воспринимать собаку как ребенка, а можете сделать помощника. У нас Даки ранец тащит, если она забыла. Тапки приносит, так как они никак на ногах не держутся :ab: Вобщем следит за ней. Мы его когда забирали от предыдущих хозяев он увидел шапочку с помпончиком и пошел за ней следом как приклееный. Воспитывайте их вместе и все у Вас будет хорошо.
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака


Вернуться в «Общий форум по дрессировке»