Щенок ВЕО 5,5стал очень агрессивный.Кто пробовал недoуздок?

Владленус

Щенок ВЕО 5,5стал очень агрессивный.Кто пробовал недoуздок?

Сообщение Владленус » 14 май 2010, 20:34

Бросается через раз на прохожих и собак. Оттягивание и команды нельзя, фу с обычным ошейником не помогают(((
Кто пробовал НЕДОУЗДОК (намордник-петля) для собак? Если есть другие методы напишите ради Бога, не знаю что и делать

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Щенок ВЕО 5,5стал очень агрессивный.Кто пробовал недoузд

Сообщение ева » 14 май 2010, 22:40

Владленус
Обратитесь лучше к дресировщику, чтобы не потерять драгоценное время.
собака может огорчить только один раз

Deigok
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Deigok » 16 май 2010, 19:27

Согласна с ева. Обратитесь к дрессировщику, котрый сможет правильно скорректировать поведение щенка
Говорю что думаю, но думаю, что говорю

Владленус

Сообщение Владленус » 24 май 2010, 13:47

советы мудрые. думаю,я бы и тему не поднимал

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 24 май 2010, 15:35

Владленус
Так Вы с того начинайте, что не хотите обращаться к дрессировщику, а хотите дома собственно ручно "вправить" собаке мозги. Верно? Если уж Вы совсем не знаете что делать
напишите ради Бога, не знаю что и делать
то у Вас несколько путей. Один(верно подмечено - мудрый) - к дрессировщику. Еще один - пойти методом проб и ошибок. Читать литературу, советоваться с друзьями и т.д...Тем более если собака ВЕО да еще и щенок. Вот с какого дуру он кидается на прохожих? Он вообще людей кроме хозяев видит? И как он дома живет? Цепь?Вольер? Или тыняется по двору? Надо понять, что именно его раздражает и он нервничает. Опишите если можно детальней и Вам подскажут.
Надо понять причину агрессивных проявлений на улице. Если дело в том, что собака не социализирована, то это поправимо. А если у собаки имеются и просыпаются гены настоящих рабочих - охранных предков, то привейте ей жесткую "послушку", благополучно экстерном :ag: сдайте ЗКС и выставляйтесь в рабочем классе :ab:

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 24 май 2010, 17:43

Как по мне, просто недоуздок тут не поможет. У самой с кобелем были похожие проблемы. С мес 14 начал пытаться жрать всех незнакомых собак. С учетом того, что у меня с кобелем одна весовая категория, такое поведение стало большой проблемой. Пошли к инструктору, который научил МЕНЯ гасить в пёсе агрессию.
И что тоже интересно, сейчас стали заниматься ЗКС, цель поставила такую: собака не бросается без команды, что бы не происходило перед его носом. Большой упор делаем на выдержку. И кобель стал более послушный, сдержанный, спокойный. Но моему уже 17 мес.
Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 24 май 2010, 19:11

Владленус
В общем форуме Вы ссылку на фотки давали. Это тот самый парень, который бросается на все что движется?

Владленус

Сообщение Владленус » 25 май 2010, 04:36

shamir писал(а):Владленус
В общем форуме Вы ссылку на фотки давали. Это тот самый парень, который бросается на все что движется?

да))) http://mirtesen.ru/people/743281194/photos?gam

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 25 май 2010, 04:53

Владленус
Так как он у Вас содержится?

Владленус

Сообщение Владленус » 26 май 2010, 15:56

shamir писал(а):Владленус
Так как он у Вас содержится?

нормально содержится, массу нагнать - не проблема, питание сбалансировали,масса понемногу набирается, вести стал лучше, разрешаем гладить всем, с собаками пока не играет , больше лает , а если долго находится, то просто ходит рядом с ними.
Рост мал конечно- 50-55 см - в пол года, но надеюсь до года наберет хоть 10-15 см :af:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 26 май 2010, 20:02

Владленус

Сдается мне, у вашего щенка - элементарное отсутствие социализации(что плохо, но поправимо), а что хуже(и практически непоправимо) - поскольку он попал к вам месячным, то не прошел стадию импринтинга, и с сородичами общаться теперь не умеет. Поэтому он бы и рад как-то, эмоции у него они вызывают, но кроме как броситься к ним с лаем больше ничего не получается. В общем, этакий собачий Маугли...
Он не знает собачьего языка - сигнальных поз, которые собаки адресуют друг другу, чтобы сообщить о намерениях. То, что он не играет - иллюстрация этого.
СРОЧНО найдите ему товарищей - таких же по возрасту щенков желательно или просто неагрессивных, общительных собак. Что не отменяет поисков инструктора и занятий!
Since I ve been lovin you...

RUSH

Сообщение RUSH » 19 ноя 2010, 15:29

Владленус писал(а):Бросается через раз на прохожих и собак. Оттягивание и команды нельзя, фу с обычным ошейником не помогают(((
Кто пробовал НЕДОУЗДОК (намордник-петля) для собак? Если есть другие методы напишите ради Бога, не знаю что и делать

Самый лучший метод - это наладить иерархию в своей семье-стае и стать для щенка вожаком.
Пока Ваша собака считает себя главной, а Ваше слово ничего не значит. Именно поэтому ошейник и не помогает.

RUSH

Сообщение RUSH » 19 ноя 2010, 15:31

Вот еще на эту тему.

Здравствуйте! Мне необходима консультация специалиста. Подобрал на улице щенка, помесь немецкой овчарки
с кем-то, в возрасте примерно 3 месяцев. Собака выросла. Дома очень ласковая, добрая. На улице играет с
кобелями, суками - с кем играла в маленьком возрасте.
Но имеются 2 проблемы.
1. Выход из подъезда на прогулку. Собака очень сильно тянет за собой, лает и бросается на соседей.
Сдерживание на поводке, запретительные команды, наказания результата не дают.
2. При встрече на улице других сук, любых пород, собака проявляет агрессию, бросается.
Подскажите, пожалуйста, что можно делать в данной ситуации.
Заранее благодарен за ответ."

Станислав, здравствуйте.

Для вашей проблемы есть один очень простой и эффективный способ решения.
Но для начала я вам объясню логику вашей собаки.

У вас метис немца, что само собой накладывает определенный отпечаток на характер собаки. Немецкая овчарка уже много лет являются охранной породой, представители которой славятся своей недоверчивостью к посторонним людям. В юности их недоверчивость часто похожа на трусость - собака прячется за хозяина, поджимает хвост и ставит дыбом шерсть на загривке. Но вырастая, щенок понимает, что люди его боятся. И, фактически, он начинает самоутверждаться своей агрессией. К тому же он не знает, кто из людей опасен, а кто нет. Подъезд для него - своя территория, и совершенно непонятно почему по это территории бродят чужие люди. Отсюда и берет корни агрессия охранных пород собак на соседей своих хозяев.

Вторая ваша проблема - с агрессией на собак. Вы должны понять, что дело не в общей агрессивности вашей собаки, а в том, что у нее нет дела. Любая собака как-то сублимирует свое генетическое предназначение. Даже дворняги сублимируют добывание пищи и охоту. А на немецкую овчарку ложится грузом и пастушье прошлое ее предков, и охранное. По сути ваша собака - прирожденный защитник, ей необходимо дать выход для агрессии и энергии, которые она сейчас реализует на соседях и собаках.

Ваш выход - дрессировка. В идеале спортивная, например, ОКД, ИПО, Обидиенс и пр. Но главное, что после прохождения курса послушания, вам необходимо выдрессировать собаку по курсам, предполагающим защиту хозяина, например: ЗКС, ИПО, Русский ринг или многие другие. На площадке собаке четко и внятно объяснят в каких ситуациях человек может быть опасен для нее и хозяина, она получит неоценимый опыт работы рядом с другими собаками и сможет "срывать" свою агрессию на фигуранте. И главное - у нее появится ДЕЛО. Охранять хозяев.

Собаки потрясающе успокаиваются после дрессировке на охрану, потому что перестают воспринимать всех людей как врагов, у них повышается уверенность в себе и своих силах (что снимает агрессию "самоутверждения" , а постоянное повышенное внимание к людям, необходимое для отслеживания потенциальных "врагов", сильно отвлекает собаку от других собак.

Единственное, что после прохождения курсов вам будет необходимо раз в 1-2 месяца приводить собаку на площадку, чтобы у нее была возможность "спустить пар" на фигуранте.

Удачи Вам.

RUSH

Сообщение RUSH » 19 ноя 2010, 15:33

По поводу как агрессию собаки может провоцировать сам хозяин

http://video.mail.ru/bk/varda666/_myvideo/22.html часть 1
http://video.mail.ru/bk/varda666/_myvideo/23.html часть 2

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»