Электро ошейник от лая!! (Родскажите)

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Электро ошейник от лая!! (Родскажите)

Сообщение Khatika » 29 ноя 2010, 17:58

В Уэльсе введен запрет на использование Электро-Шоковых Ошейников!!!
http://www.bbc.co.uk/news/uk-wales-11763664

Запрет был вынесен судом Уэльса еще весной 2010 года, но отменен Верховным Лондонским судом по жалобе фирмы-производителя этих дивайсов.

После проведения независисых опросов и мнений компетентных специалистов, запрет все-таки вступил в силу!!

Теперь уэльские собаки могут спокойно вздохнуть, а их украинские собратья только надеяться на благоразумие своих владельцев... :ak:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 29 ноя 2010, 18:19

Это голландцы с исследованием ЭШО на рабочих собаках (все признаки стресса как во время, так и в течение длительного времени после дрессировки, включая повышение кр. давления и тд). http://www.anonym.to/?http://www.ust.is ... collar.pdf
Это Цигельницкий с Электрогерболайфом http://www.anonym.to/?http://forum.komo ... e__st__140
Заходите в гости
Изображение

Sly

Сообщение Sly » 29 ноя 2010, 18:33

Дакар писал(а):О! Как я вас понимаю! Колокольчик это сила! Может ей скучно без Вас?

дык что ж мне спать с ней? :ag:
она ж ночью большего всего лает - знает же, что хозяева из теплой кровати явно не вылезут, дабы запулить в неё тапкой :ag:

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 30 ноя 2010, 08:12

Sly писал(а):
Дакар писал(а):О! Как я вас понимаю! Колокольчик это сила! Может ей скучно без Вас?

дык что ж мне спать с ней? :ag:
она ж ночью большего всего лает - знает же, что хозяева из теплой кровати явно не вылезут, дабы запулить в неё тапкой :ag:

попробуйте закрыть на ночь в помещении и изолировать колокольчика
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Kaligula

Сообщение Kaligula » 30 ноя 2010, 14:02

Sly, я имел в виду, что это пройдет не с возрастом, а с закреплением рефлексов при дрессировке.
После дрессировки собаки становятся более уверенны в себе.

P.S. Лай - это первое предупреждение вероятному противнику. Быть может ваша собака уже неоднократно спасла Вам жизнь, а Вы на нее электроошейник хотите надеть.

Sly

Сообщение Sly » 30 ноя 2010, 15:18

4Дакар
пытались закрыть на ночь на веранде - получилось еще хуже. скулёж, визг, бросание на входную(!) дверь. наша парочка сильно "спелась" и друг без друга им сложно, тем более, если чуют друг друга. :ac:
Колокольчика изолировали давно, но в тишине ночи всех колокольчиков села слышно ооооочень далеко

4дядя Калигула
Да, согласна, после дрессировки собака стала уверенней в себе.
С предупреждением противника тоже согласна, если бы не одно "но" - она не отгоняет кого-то, а "переговаривается" с животинкой на другом берегу ставка. И это, действительно, может длиться часами. Если она гавкает достаточно далеко от дома, то нам не мешает, зато на утро "получаем" от соседей :am:
И я не собиралась вешать шокер на собак, а просто спросила нужно ли это делать :ab:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 ноя 2010, 18:59

Не беспокойтесь так сильно Sly,не у вас одних такая проблема.У нас в загородном доме живут три собаки и все они переговариваются с соседскими собаками по ночам,это у них собачий телефон такой(смотрели "Сто и один долматинец").Я считаю, что это вообще не проблема если лай не мешает Вам лично,а соседи пусть лечат свою нервную систему.Мы даже и не пытались их отучать,когда надоедает выходим на балкон и ругаем,помогает на пол часа,так что-бы мы уснуть успели.
Заходите в гости
Изображение

Sly

Сообщение Sly » 30 ноя 2010, 20:25

да я не то чтобы сильно за себя переживаю... больше за саму собаку - правильно это или нет, что она лает так старательно?
по поводу мешает мне лично - скорее мешает. я всегда сложно и долго засыпаю, к тому же окно спальни выходит на крыльцо, где чаще всего дрыхнут гаврики... когда они нежданчиком открывают ротики, то мы с мужем как два пингвина на кровати подпрыгиваем :bj: тем более, что несмотря на свой юный возраст, басы у наших деток просто атомные :ag:
искренне надеюсь, что это всё таки пройдет и с возрастом и благодаря дрессуре, а уж спец.ошейники совсем не хочется одевать :at:
спасибо всем за советы и рекомендации - будем импровизировать :ad:

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 02 дек 2010, 13:06

Добрый день! Я недавно читала на сайте совет по поводу похожишь ситуаций, правда не знаю насколько действенный. Нужно научить собаку команде "тихо". Делается ето следующим образом: когда собака спокойно сидит (не спит, а просто сидит или лежит) дать ей команду "тихо" и если собака продолжает спокойно сидеть, дать ей вкусняшку. Сначала песик не поймет, мол "сижу себе спокойно, никого не трогаю, а тут БАЦ вкусняшка", но после повторения команды собик все усвоет. Повторюсь, не знаю насколько действенно, но попробовать можно. :ad:
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 02 дек 2010, 13:15

а кстати, да. Это идея! У нас команда "спать" срабатывает как на Асю, та и на Дакара. Причем даже без вкусняшки :ag:
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 02 дек 2010, 13:24

Дакар писал(а):а кстати, да. Это идея! У нас команда "спать" срабатывает как на Асю, та и на Дакара. Причем даже без вкусняшки :ag:

Лучшее, что получается у Баффи команда "кушать" :ag:
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 02 дек 2010, 13:32

а у нас самая любимая команда "гулять" и "принеси игрушку", правда несет ту, которой он хочет играть :ag:
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 02 дек 2010, 15:36

Моя тоже носит, правда под определение "игрушки" часто попадають тапочки, желатиновые косточки и наша кошка
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 02 дек 2010, 15:40

надо перемещаться в другую темку))) viewtopic.php?f=119&t=3708&start=15
Изображение

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»