дрессировка щенка

Оззи Озборн

Re: дрессировка щенка

Сообщение Оззи Озборн » 24 июл 2015, 15:01

Мне, как владелице пт-буля, часто приходится объяснять людям, что моя собака не является представителем самой агрессивной породы. Я всегда ссылаюсь именно на эти исследования. Больше всего забавляет удивление на лицах людей, когда я говорю про таксу и чиха.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 24 июл 2015, 15:25

Есть поговорка: "маленькая собачка - до старости щенок"
Отсюда и отношение.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 24 июл 2015, 19:29

Оззи Озборн писал(а):Мне, как владелице пт-буля, часто приходится объяснять людям, что моя собака .....

:ag: ....а я никому ничего не объясняю, устал уже..... :ca4:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 июл 2015, 09:23

Очень неприятно видеть любимую породу во главе таких вот рейтингов. Но это меня не удивляет, нет. Валентин правильно сказал,все дело в отношении. Начинается все с отношения владельцев (увы, часто они ведут себя именно так), которые считают,что маленькую собаку не нужно ни воспитывать, ни дрессировать. Потом собачка вырастает весьма доминантной (а таксы всегда стремятся к лидерству), но всякие порыкивания и охрану миски хозяева воспринимают как характер собачки. Продолжают потакать или, наоборот, пытаться "сломать" собаку,что, разумеется, ведет к плачевному результату. Далее, прохожие. Они все, как один, уверены,что маленькая собака - это игрушка. И она обязана любить всех без разбору, в любое время суток, в любой ситуации. И кидаются тискать собачку с разбегу. А вы представляете, как это воспринимает такса, чей рост в холке 27см, когда к ней резко наклоняется человек, выше нее в несколько раз?
Вот в итоге и имеем маленького монстра, готового сцапать любую протянутую руку. Гарри Поттера читали? Помните там таксу Сосиску, жирную злобную тварь? Очень обидно, что породу воспринимают так. Виноваты-то владельцы, а не порода!

VIadysIav

Сообщение VIadysIav » 28 мар 2018, 19:27

Я своего щенка с трёхмесячного возраста начал водить на занятия в школу дрессировки . Чем раньше начать заниматься с питомцем - тем лучше. Вырос послушным и умным псом. Знает своё место, выполняет команды. А самое главное для меня, что можно оставлять в квартире без присмотра, и быть уверенным что дома будет чистота и порядок.

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»