дрессировка щенка

Оззи Озборн

Re: дрессировка щенка

Сообщение Оззи Озборн » 24 июл 2015, 15:01

Мне, как владелице пт-буля, часто приходится объяснять людям, что моя собака не является представителем самой агрессивной породы. Я всегда ссылаюсь именно на эти исследования. Больше всего забавляет удивление на лицах людей, когда я говорю про таксу и чиха.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 24 июл 2015, 15:25

Есть поговорка: "маленькая собачка - до старости щенок"
Отсюда и отношение.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 24 июл 2015, 19:29

Оззи Озборн писал(а):Мне, как владелице пт-буля, часто приходится объяснять людям, что моя собака .....

:ag: ....а я никому ничего не объясняю, устал уже..... :ca4:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 июл 2015, 09:23

Очень неприятно видеть любимую породу во главе таких вот рейтингов. Но это меня не удивляет, нет. Валентин правильно сказал,все дело в отношении. Начинается все с отношения владельцев (увы, часто они ведут себя именно так), которые считают,что маленькую собаку не нужно ни воспитывать, ни дрессировать. Потом собачка вырастает весьма доминантной (а таксы всегда стремятся к лидерству), но всякие порыкивания и охрану миски хозяева воспринимают как характер собачки. Продолжают потакать или, наоборот, пытаться "сломать" собаку,что, разумеется, ведет к плачевному результату. Далее, прохожие. Они все, как один, уверены,что маленькая собака - это игрушка. И она обязана любить всех без разбору, в любое время суток, в любой ситуации. И кидаются тискать собачку с разбегу. А вы представляете, как это воспринимает такса, чей рост в холке 27см, когда к ней резко наклоняется человек, выше нее в несколько раз?
Вот в итоге и имеем маленького монстра, готового сцапать любую протянутую руку. Гарри Поттера читали? Помните там таксу Сосиску, жирную злобную тварь? Очень обидно, что породу воспринимают так. Виноваты-то владельцы, а не порода!

VIadysIav

Сообщение VIadysIav » 28 мар 2018, 19:27

Я своего щенка с трёхмесячного возраста начал водить на занятия в школу дрессировки . Чем раньше начать заниматься с питомцем - тем лучше. Вырос послушным и умным псом. Знает своё место, выполняет команды. А самое главное для меня, что можно оставлять в квартире без присмотра, и быть уверенным что дома будет чистота и порядок.

Dora

Сообщение Dora » 18 авг 2018, 10:44

А у меня был изначально печальный опыт дрессировки моей собаки. Учитывая, что до миттельшнауцера у меня были другие собаки и они были просто вышколены без грубой силы. По рекомендации нашей заводчицы попала на площадку К9 в г. Черкассы. Очень грубая, я бы сказала жестокая дрессура, направленная на то, что бы сломать собаку. По мнению тренера, собака должна как робот, мгновенно выполнять команду. При малейшей задержек собака наказывалась. На площадке от страха уписыались питы и кане корсо. Я ушла с той группы. Я очень люблю свою собаку. Позже я начала заниматься с тренером индивидуально и оказалось что у меня умнейшая собака, которой нравится заниматься без принуждения.

Dora

Сообщение Dora » 18 авг 2018, 10:50

Нашему обществу навязано мнение о бойцовских породах. Чаще оно формируется безграмотностью людей и сарафанным радио. Иногда в сюжете передач на фото одна порода, а корреспондент говорит на ротвейлера, что это бойцовая порода ( любая - бультерьер, пит, стаф и т.д). А ведь все зависит от воспитания собаки. Если хозяин дебил с наполеоновским комплексом, то он самоутверждается за счет слабых - собак, кошек, детей.

Вернуться в «Общий форум по дрессировке»