г.Киев 2хCACIB 21-22 октября 2017 года

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: г.Киев 2хCACIB 21-22 октября 2017 года

Сообщение Oksana_Old » 24 окт 2017, 21:57

Девочки, огромная просьба, перенесите своё обсуждение, в надлежащую тему! Это обсуждение, может быть очень объёмным и оно никаким местом, не относится к данной выставке. Здесь это флуд и оффтоп, а в теме стандартов, это нужное и правильное обсуждение.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 25 окт 2017, 07:23

В тему стандартов никто не ходит и не смотрит . Поэтому и пишут тут . Может хоть как то получить ответы на свои вопросы .....Хотя ... Зная уже по практике что в лоб что полбу все равно ничего не поменяется , как не читали стандарты уважаемые эксперты так и не будут читать .
Vavilon - ishtar наш сайт

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 08:16

увы, но вынуждена поддержать девчонок. Большая часть экспертов о стандартах и не слышали. Таксам продолжают тянуть уши до носа. Где это написано, что уши должны (или не должны) закрывать нос??
Во всех описаниях у такс всех окрасов написано "хороший пигмент носа и глаз". И я сильно извиняюсь, а кто-то когда-то видел какой-то другой цвет век и носа у черно-подпалой собаки, помимо, собственно, черного? Что значит "хороший нос, правильные ноздри"?
Судьи в курсе вообще, что такое линия верха? Что есть холка, спина, поясница, круп? кто из них должен быть ровный, скошеный, провислый, выпуклый, короткий, длинный?
Почему в ринге собаки со всеми вариантами линии верха (хоть пособие создавай!), а в описании у всех - отлично все?
И я уже устала ржать с прикола "отличные углы ПК и ЗК". Покажите мне кто-нибудь таксу ККУ с отличными углами ПК??? да и с ЗК далеко не у всех порядок.
Еще не знаю, то ли трудности перевода, то ли эксперт так и говорил. У собаки в описании все "Очень хорошо". И голова, и корпус, и конечности. А оценка в итоге "отлично". А между "отлично" и "очень хорошо" - целая пропасть!!!

Из плюсов, которые нельзя не отметить: у судьи была мерная лента! И она ею пользовалась (второй день). Но! отчего-то занести эти данные в описание не оказалось возможным. да и не всех собак измерили.
Да, и так на глаз видно, что моя собака в миниатюру при всем желании не влезет. Но померяйте уже ее грудак и запишите это в описание!

Ну и конечно же не могло не порадовать судейство бэби и щенков. Мало того, что они всю выставку ждали своих бестов и судились в самом конце, так еще и бесты групп решили упразднить. Экономия??? В ринге было больше десятка бэби! И цена их регистрации не отличалась от цены на регистрацию взрослой собаки. Так неужели нельзя было провести как положено бесты по группам? Ладно бы, если б бэби всего было 3 штуки. Но их было достаточно много!

Мы, заводчики, изо всех сил стараемся привлечь владельцев щенков к выставкам. Уговариваем прийти, попробовать выставляться, участвовать потом в плем. деятельности. На пальцах по телефону, скайпу и т.д. обьясняем, что и как нужно делать (Чаще всего в клубах ничем помочь не могут, помимо регистрации на выставку. Исключения есть и это радует!) Все ведь прекрасно понимают, что сама по себе выставка новичков совсем не интересует и не радует - шум, гам, куча людей, что происходит - непонятно. Но они хоть надеятся, что их красиво объявят в бесте, они торжественно пройдутся и может быть заработают какой-то кубочек. А в итоге их весь день маринуют, чтоб после согнать в одну кучу, прогнать четыре-пять кругов (это ж бэби!!! маленькие собачки, возможно, впервые увидевшие ринг! что ВЫ от них хотите, уважаемые судьи? летящей рыси? рвения к победе?) и отправить восвояси?

Честно, я очень устала. Очень стараюсь, чтоб больше такс было на выставках, а потом слышу от владельцев "мы в этот дурдом больше ни ногой!"

И последнее. Все вышенаписанное касается именно этой выставки! Поэтому и информацию эту пишу сюда, а не где-то в другом разделе.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 25 окт 2017, 08:43

Я думаю что это касается не только этой выставки но и всех остальных тоже. Мы когда начинали, 6 лет тому назад, на цацыб приезжали собаки со всей Украины, много было около 2000, а теперь меньше чем на районной выставке, и не потому, что собак стало меньше, а потому, что люди не хотят за свои деньги видеть несправедливость, плохое к себе отношение. Права то должны равномерно распределяться и ответственность за принятые решение должна быть.А эту выставку руководство клуба организовало пусть почитают и как-то отреагируют на замечания людей, если им не все равно как клуб выглядит в глазах тех, за чей счет он живет. Я понимаю что всем угодить невозможно, но максимально поисправлять свои ошибки можно. Если это выставка ранга CACIB то хочется получить оценку не того эксперта, под судейство которого на протяжении года уже несколько раз попадал, а кого-то нового, услышать свежее мнение о своем питомце. А то с таким отношением у клуба денег скоро не будет и своим экспертам платить не говоря уже об иностранных. Еще такого при моей памяти не было меньше 500 собак на главной выставке.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 08:56

куда подевались "спасибки"? Поддерживаю, Janka!
В том и дело, что пишем это не для "поругаться", а с надеждой на то, что будут какие-то улучшения.
Я уже столько раз зарекалась ездить на выставку в Киев, и снова поехала (надо ж детей привлекать к этому мероприятию!).
Получила массу удовольствия от общения с таксятниками (Между прочим, такс было 16 в первый день и 13 во второй!), посмотрела на других собак, потискала чужих щенков.
С погодой очень повезло и в павильоне было не очень холодно. Голую плитку я очень боялась (представляла, что будет, когда на ней кто-то оставит лужи-кучи). Но мои страхи не оправдались, ходить по плитке можно было. Собакам, конечно, скользко, но ринги были с покрытием и там проблем не было.

STRONG FIRE
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение STRONG FIRE » 25 окт 2017, 09:08

Только добралась до компьютера :ar: , после выставки серьезно заболели и все равно сижу еще больная :ak: , но очень хочу поделится результатами :ab: )

21 октября 2017 года в г. Киеве (CACIB) "Кубок Украины - 2017".
Эксперт международной категории: Marzena Marciniak (Польша)

SAYGON STRONG FIRE PITBULL RD
Класс: Юниоры - ( кобели ) Отлично, WJC.
Изображение

DONLAD AXEL BLAZE UTRATA
Класс: Молодой - ( кобели ) Отлично, САС.
Закрыли Чемпиона Украины !!!
Изображение

22 ОКТЯБРЯ 2017 года в г. Киеве (CACIB) "Злато Киева - 2017".
Эксперт международной категории: Элеонора Коваленко (Украина)

SAYGON STRONG FIRE PITBULL RD
Класс: Юниоры - ( кобели ) Отлично, WJC.
Закрыл юного Чемпиона Украины !!!

Изображение

DONLAD AXEL BLAZE UTRATA
Класс: Молодой - ( кобели ) Отлично, САС.R.CACIB

Изображение
Последний раз редактировалось STRONG FIRE 04 ноя 2017, 11:09, всего редактировалось 2 раза.
П/З Американских пит-бультерьеров
https://strongfirepitbull.jimdo.com/

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 09:14

В ноябре состоится собрание руководителей клуба - это отличная возможность вынести все ваши обсуждения и вопросы на реальное рассмотрение.
Обратитесь к своим руководителям с чётким списком вопросов, предложениями для этого собрания.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 09:20

Kobabra писал(а):В ноябре состоится собрание руководителей клуба - это отличная возможность вынести все ваши обсуждения и вопросы на реальное рассмотрение.
Обратитесь к своим руководителям с чётким списком вопросов, предложениями для этого собрания.
Может, тогда создать новую тему и обсудить сначала там предложения? чтоб сформулировать то, что волнует большинство. а то если каждый руководитель приедет со списком от своих членов клуба, то заседание подрастянется на недельку-другую.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 25 окт 2017, 09:24

Shedara писал(а):
Kobabra писал(а):В ноябре состоится собрание руководителей клуба - это отличная возможность вынести все ваши обсуждения и вопросы на реальное рассмотрение.
Может, тогда создать новую тему и обсудить сначала там предложения? чтоб сформулировать то, что волнует большинство. а то если каждый руководитель приедет со списком от своих членов клуба, то заседание подрастянется на недельку-другую.

Времени осталось не так много, в идеале было бы хорошо, если бы в каждом клубе провели собрание участников и вопросы обсудили каждый у себя в городе сначала, но, вот, у нас в этом году собрания не будет по объективным причинам. В прошлом мы так делали.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 25 окт 2017, 09:47

Анна, мы флудим в теме. Давайте уже перейдем в новосозданную по ссылке viewtopic.php?f=9&t=8983
Собрания не во всех клубах проводятся. Кроме того, получится так, что во всех отделениях будут плюс-минус похожие вопросы с немного разной формулировкой и вариантами решения. А так мы тут на форуме все обмусолим и выдадим готовый результат. Даже до 5 ноября можно успеть, при желании.
А руководители смогут добавить вопросы от членов клубов, которые на форуме не бывают, но также имеют предложения.

Real terrier

Сообщение Real terrier » 26 окт 2017, 07:50

По поводу выставки двоякое впечатление. С одной стороны организация была неплохая, плюс погода помогла. Но очень удивило судейство польских экспертов. Ринг АПБТ. Описание цитирую дословно: очень красивая голова, очень хорошие движения. Эксперт не знает породы? Складывается именно такое впечатление.
Второй день: Элеонора Коваленко. Цитировать не буду. Описание на целый лист.
А в принципе результаты порадовали.
АПБТ SHON MENSON класс чемпионов
1-ый день R.CAC
2-ой день CAC

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 26 окт 2017, 10:19

Real terrier писал(а):По поводу выставки двоякое впечатление. С одной стороны организация была неплохая, плюс погода помогла. Но очень удивило судейство польских экспертов. Ринг АПБТ. Описание цитирую дословно: очень красивая голова, очень хорошие движения. Эксперт не знает породы? Складывается именно такое впечатление.

А мне польский эксперт понравилась, смотрела внимательно, собак прощупывала, на что обратить внимание знала.
Описание, в принципе, очень многие эксперты дают короткое и стандартными фразами, редко кто действительно описывает нюансы. Конечно, хочется, чтобы твою собаку оценили более подробно, это важно и для себя, и при подборе пары на вязку, но, увы, иногда отдают вообще чистый лист с оценкой и титулом. Но та же Коваленко мне доступно объяснила в первый день, что я делаю неправильно, и на второй я уже это исправила, а так бы продолжала и дальше.

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:07

Janka писал(а):Спасибо за праздник!Организация супер! Но есть и вопросы, как может одна и та же собака у одной и той же судьи в прошлом году получить CACIB, а в этом году оч.хор. с аргументацией "Светлые глаза", разве у собаки может поменяться цвет глаз? Может мне кто-то подскажет по какому стандарту в ККУ оценивают самоедов и где его можно взять чтоб почитать?
Кто хочет на себя посмотреть со стороны, видео и фото с рингов самоедов здесь - https://www.facebook.com/profile.php?id=100001624282499

этот же вопрос о стандартах я задавала весной))))))))) кобель осенью под Чиро Бояно получил R.CACIB а весной, ВНИМАНИЕ, оч. хор.
И просила дать стандарт по которому судят и в теме выставки и в теме экспертов, и в теме организация и стандарты... мне не дали ответа ни где! и стандарт так и не появился увы

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:12

Shedara писал(а):

какая новая тема.... тут бы прочли да приняли к сведнью...... в новую тему никто и не зайдет кроме вас, меня ну и еще может 1-2 человека... на форуме мертвых 1,5-2 года уже...

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 26 окт 2017, 23:15

Real terrier писал(а):По поводу выставки двоякое впечатление. С одной стороны организация была неплохая, плюс погода помогла. Но очень удивило судейство польских экспертов. Ринг АПБТ. Описание цитирую дословно: очень красивая голова, очень хорошие движения. Эксперт не знает породы? Складывается именно такое впечатление.
А в принципе результаты порадовали.
АПБТ SHON MENSON класс чемпионов
1-ый день R.CAC
2-ой день CAC

как по мне оценки у полячки были адекватные... описания да короткие, сказала бы слишком даже... но возможно человек не нашел в вашей собаки негативных сторон) вот и нечего было писать) но все же расстановки в принципе были одинаковые что в первый что во второй день

Вернуться в «2017»