Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Ношка » 16 янв 2013, 15:01

val9 писал(а):
Ношка писал(а):А вот тут не правда Ваша - есть они, профи-хендлеры мужчины, видела :)))))) А вот грумеров еще не встречала :)

Не претендую на истину в этом случае, но такое создалось впечатление :ab: на наших выставках. А второе исправить просто - подарите Сереже Звереву йорка, вот вам и профи грумер, так причешет - закачаешься :ag:

не-не-не - я собак люблю :)))))))
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Nikka

Сообщение Nikka » 28 янв 2013, 14:27

Знаете я здесь новичок, были уже на четырех выставках в 2012году, и так как сама выставляла своих собак, очень переживала в чем быть одетой. Спросить было не у кого. Пришлось полазить в интернете, посмотреть как проходят такие мероприятия в мире. Все красивые, аккуратные, в брючных костюмах, в юбках и блузках, все очень здорово, только выставки за границей проходят в помещении. У нас большинство выставок проходят на стадионах. Поэтому, поразмыслив пришла к выводу: дорога в другой город, целый день на открытом воздухе, вечером дорога обратно, оделась оптимально - белые (новые) кроссовки, джинсы, футболка (длинная, специально такую искала, когда примеряла импровизировала все варианты наклонов, выглядело смешно со стороны), толстовка, волосы заколола, но они мне все равно мешали. В ринге все нормально (на одежду не отвлекалась), а вот с собаками растерялась. А растерялась вот почему: помимо одежды, некоторым людям надо еще и уметь себя вести с другими людьми в ринге. Нам Давыдов сказал - шагом по кругу, я пошла, нас две собаки на сравнение, я иду впереди, и вдруг идущая сзади просто побежала! Обгоняет нас, я смотрю на эксперта, у него недоумения на лице, т.к. он не давал команду бежать! Ладно, с этим разобрались, мы получили то за чем приехали. Не проходит и двух часов, стоим болеем за своих в Бэсте, и вдруг откуда ни возьмись, женщина из Черкасс вроде, приехали тоже группой, начинает парафинить мою собаку! Голова не породная, корпус фу, уши купированы не так, и т.д., короче у меня дворняжка, а не АСТ. А вот она когда-то занималась стаффами, а сейчас у нее овчарки. Ну я и сказала ей, что б она и дальше занималась своими овчарками. И тут нас позвали кушать торт, который мы выиграли ))). Вот скажите, человек видит меня и мою собаку первый раз, понятия не имеет кто, что, и где. Ну как так можно? Одна толкает в ринге, вторая начинает оскорблять нас за рингом! Где здесь культура и этика поведения? А насчет одежды, мы делали фото и снимали видео, потом смотрели что получилось, как выгляжу я со своими собаки в ринге. Поэтому предлагаю такие казусные фото выставлять на показ, что б головой думали.
"Собака, есть единственное животное, верность которого непоколебима."
Ж.Бюффон

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 28 янв 2013, 19:13

Ну так давай Оля выставляй и видео, и фото.
Изображение

Nikka

Сообщение Nikka » 29 янв 2013, 11:03

Как наснимаем, так и выставим! Еще и по подписываем когда и где было снято казусное фото или видео :ab: А в остальном останусь пофигисткой, на все дурацкие вопросы и комменты "профессионалов породников" которые не могут даже правильно назвать породу, в отношении моих зубастиков, будут получать дурацкие ответы :ag: Глядишь и выставка пройдет еще веселее :ai:
Ж.Бюффон

Nikka

Сообщение Nikka » 29 янв 2013, 11:10

Ирина, как там Маруська? Мы за Вас всегда болеем, особенно когда Вы в Бэсте.
Ж.Бюффон

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 29 янв 2013, 14:07

Будут выставлены фотографии разных людей которые попали к Вам в объектив?
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 20 мар 2013, 13:56

Nikka писал(а):Ирина, как там Маруська? Мы за Вас всегда болеем, особенно когда Вы в Бэсте.

Оля спасибо за Ваши переживания. Я тоже переживаю и волнуюсь за всех собанек учавствующих в бэстах. А манька в порядке как всегда :ax:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 апр 2013, 14:52

А я ещё хотела бы обговорить и такой вопрос как этичное поведение в отношении конкурента в ринге. Я всегда с гордостью говорила, что у нас например в ККУ нет места злости и зависти выражающимися в виде злобного "шипения" в спину, а так-же громогласных и лживых обвинений в сторону якобы подкупленных экспертов. Но... правду говорят, что всё меняется в этой жизни и моя вера пусть не в доброжелательность, но хотя бы уважительное отношение со стороны конкурентов тоже. Прошли Киевские выставки и часть людей просто возмущены тем, что происходило в ринге такс. Достаточное количество людей стало свидетелями того как вела себя одна из хозяек кобелей. Она совершено не стесняясь позволила себе нецензурные выражения в адрес владелицы такса-победителя. Были бурные обсуждение за рингом... Обвинения в подкупе экспертов.... Вопросы сколько это нынче стоит такая победа..... Даже (пардон, но из песни слов не выкинешь) в туалете умудрились собрать чуть ли не "комиссию" по рассмотрению "под микроскопом" победу данного участника и выражали просто бурное негодование по поводу того, что хватит ему уже в выставках участвовать. Хозяйка мол должна прекратить свои поездки по всем таким мероприятиям в связи с тем, что собака её оказывается всегда выигрывает (Ага! Видимо потому, что хозяйка столь богата и щедра, что одаривает всех экспертов - прим. Админа), а их собакам не достаются ..... Нет! Ни титулы.... Титулы их собаки получают так как выставляются в других классах. ВОВы... Вот ВОВы не достаются и вот это и вызывает массу негатива со стороны конкурентов вплоть до матерных слов и выражений в адрес владелицы.
Теперь я понимаю о чём велась речь в сообщении, которое в теме выставки разметил некий аноним под ником Егор, обвинивший фактически всю команду Кировограда, в проплаченной заранее выставке. Смелости не хватило указать породу, поэтому решил сей персонаж бросить тень на всю группу.
Не знаю кому как, но мне например очень грустно от осознания того. что такие случаи начинают происходить и в нашей системе . В системе, в которой всегда пропагандировались принципы равноправия и доброжелательного отношения ко всем собаковладельцам, независимо от клубной принадлежности и любых других факторов.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 апр 2013, 15:07

Да, в ринге такс у многих сложилось нехорошее впечатление о победившем, но - "не пойман - не вор", поэтому от прочих комментариев воздержусь.
Про матерные слова и собрания в туалете не в курсе, как то это мимо меня прошло. а слезы и обиду проигравшей хозяйки видела и очень ее понимаю.
Думаю, нет смысла поднимать бурное обсуждение этого происшествия на форуме, все равно до истины не добраться и каждый останется при своем мнении.

Indi
junior
junior

Сообщение Indi » 08 апр 2013, 15:30

А чем плох победивший кобель? Если собака подтверждает свой чемпионский титул и при этом превосходно отрингована, то где же здесь подкуп? ВОВ не достался? Может нам вообще стоит отменить этот титул? Из-за него постоянно разгораются споры и ссоры.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 08 апр 2013, 15:32

Думаю, что этика поведения на выставках касается не только участников, но и экспертов. В связи с чем, замечу, что господину Ганиеву не следовало пользоваться каталогом выставки при проведении экспертизы. Некорректно это и кривотолков потом меньше. И рост собак, если это вызывает сомнения и влияет на оценку, следует проверять ростомером, а не на глаз. :ac:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 08 апр 2013, 15:47

Валентин + 100%

Немного были огорошены тем, что господин Ганиев не выпускал каталог из рук и постоянно в него зачем-то заглядывал.
И еще немного плющили вопросы эксперта: "а что вы получили вчера?"
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 апр 2013, 15:51

Shedara Вы не совсем верно истолковали моё сообщение. Вернее его смысловую нагрузку. Я не предлагаю разобраться и обсуждать чья собака лучше или хуже (хотя к слову сказать, именно это кобель становился не единожды победителем ринга и под разными экспертами), для этого существуют породные веточки. А я об этике поведения участников! О том как нужно уметь себя вести тем, чьи собаки не взяли вожделенный титул! Что вот такая ситуация как сложилась возле описанного мной ринга, отнюдь не должна являться нормой и восприниматься как должное! Проигрывать нужно тоже уметь и с чувством достоинства при этом не прощаться на какое-то время, забывая о нормах поведения в обществе! Зависть и злость ещё никого не красила, не добавляла здоровья и уважения человеку, от которого исходили такие чувства!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 апр 2013, 15:58

Indi писал(а):А чем плох победивший кобель? Если собака подтверждает свой чемпионский титул и при этом превосходно отрингована, то где же здесь подкуп?

:ay: :ay: :ay:
ВОВ не достался? Может нам вообще стоит отменить этот титул? Из-за него постоянно разгораются споры и ссоры.

А толку в такой отмене? Ведь всё равно сравнение будет проходить как и прежде... И выбираться будет лучший... И обиды проигравших, но искренне считающих, что их любимый питомец был лучше более удачливого конкурента будут те-же... Но, вот формулировка и реакция человека на проигрыш.... хотелось бы чтоб была иная и отличимая от описанной мною выше.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 08 апр 2013, 16:03

Я знаю о ком идет речь, это такса выигрывает почти на всех выставках, так же она очень часто выигрывает группы и выигрывала даже БИСы, а это заметьте немаловажно.
Не первый эксперт его ставит на первое место и подобного рода разборки говорят к сожалению о неумении соперников принимать то, что собака может выиграть оба дня, поверьте это совершенно нормально, если она того стоит :ab:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «2017»