Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Stefani
Champion
Champion

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 18:03

Оффтоп. Переход на личности и откровенные оскорбления! Первое предупреждение!
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 18:40

Оффтоп! Переход на личности! Предупреждаю!
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 16 июн 2015, 19:10

Оффтоп! Переход на личности! Предупреждаю!
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 16 июн 2015, 19:20

Это очень хорошая идея , хоть посмотрим что нам нужно дорабатывать со стороны , да и не придётся платить фотографам и сьёмщику . Своё видео выложу позже ))
Vavilon - ishtar наш сайт

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 16 июн 2015, 23:03

Вот читаю темку-и удивляюсь! Две страницы клеймят позором провинившегося бурбуля и его хозяйку(ни в коем случае не оправдываю неспортивное поведение собаки) а на пост о прокушенной ноге-ноль внимания! Получается-это нормально? Странно расставлены приоритеты!
Такса Кременчуг

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 02:02

Теперь по случаю ситуации, описанной Мироль
Я просматривала видео 4 раза. Внимательно! Саму ситуацию не видела и поэтому судить могу только по данному сюжету. Молодой кобель. Впереди стоит сука. Кобель рванул суке под хвост. Хозяйка среагировала мгновенно. Где там агрессия со стороны кобеля? Если бы кобель был агрессивен и хотел пойти в бой, то не думаю, что владелица, так легко бы с ним справилась. Хотел бы укусить, укусил и были бы следы, а так явно его нос, под хвостом у суки оказался. Да, хасюша испугалась этого посягательства, с этим согласна, но при чём тут агрессия и неуправляемость? Где рычание, дыбом шерсть, лай, оскаленные клыки? Кто-то это видел на видео? Я например нет. Почему тогда 2 страницы, ведётся обсуждение данного действа, с обвинениями владелицы кобеля, во всех смертных и не совсем таковых, грехах? Да, совсем маленький ринг. Собаки стоят почти вплотную. Молодой, охочий до любви парень, а впереди красавица с пушистым хвостом, попкой позирует. Я например кобеля понимаю. Это природа и против неё трудно попереть)))))
Как бы там ни было. Хозяйка кобеля, приносит свои извинения, они приняты и сказано, что претензий никто не имеет, но при этом находятся люди, которые выплёскивая свою личную неприязнь, позволяют себе совсем уж недопустимые вещи, в данной теме.
Милые мои, позволю себе спросить, это что вообще происходит? Откуда столько негатива? Это, что, действительно сказывается нелёгкая ситуация в стране и вы свой негатив, посчитали нужным и возможным, выплеснуть на страницах форума, в данной теме? Вам легче от этого стало? Ну, что ж. Я за вас искренне рада, если это так. Но, лучше бы, вы нашли выход эмоциям, другим путём, чес слово.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 02:39

И ещё.... Теперь пишу, как Админ форума.
Я никогда не закрывала глаза, на оскорбления участников форума и на попытку устроить личные разборки, на страницах тем. И впредь не собираюсь. Тем более, когда этим занимаются люди, которые, уж никак не должны себе этого позволять. По этому, я напоминаю о нарушении следующих правил форума, в связи с чем, действую согласно тому, что прописано в них.
3.2. Оскорбление пользователей - Бан без предупреждения на 1 месяц.

3.3. Недопустим троллинг и разжигание флейма, в дискуссиях! Пользователи, которые будут в этом уличены, будут отправлены в предупреждающий БАН, сроком на месяц, при повторном нарушении, удаляются с форума, без права на восстановление!

3.7 Попытки начать "личные разборки" будут пресекаться немедленно! "Личные разборки" - только в личных сообщениях, а не в личных темах! Нарушение ведёт к предупреждению. 3 предупреждения, ведут к БАНу. Администрация оставляет за собой право, на изменение вынесение срока, данной меры.

И хочу напомнить, что правила для всех едины!
Stefani, при всём моём уважении, Вы повели себя некорректно, позволив себе прямые оскорбления и переход на личности, в адрес оппонента. Вам вынесено 3 предупреждения, в следствии чего, Вы получаете БАН, сроком на 1 месяц!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 06:15

Asante писал(а):Вот читаю темку-и удивляюсь! Две страницы клеймят позором провинившегося бурбуля и его хозяйку(ни в коем случае не оправдываю неспортивное поведение собаки) а на пост о прокушенной ноге-ноль внимания! Получается-это нормально? Странно расставлены приоритеты!

Извините конечно, но мне тоже от части, странно слышать от Вас такие укоры.
Получается у вас (группы лиц), произошёл инцидент, закончившийся серьёзной травмой. В тот момент....
но радость победы сбило с мысли пойти и разобраться что же это было и как теперь поступать.

По описанной выше причине, вы (группа лиц), решили спустить всё на тормозах, никак не отреагировали, решили с травмой справляться самостоятельно, а спустя сутки, подняли этот вопрос на форуме с тем, что
по хорошему, владельцы нам должны компенсацию :bs7:

и вопросом почему не было человеческого врача на выставке. По этому поводу, я написала уже выше, а по поводу остального, что касаемо самого происшествия, то не совсем понимаю, почему это сообщение, в теме выставки. Ему самое место, в теме "Этика и поведение на выставке". И не совсем понимаю, какого обсуждения, Вы ожидали в данной теме? Чтоб все начали возмущаться и писать о том, что владельцы напавшей собаки неведанной породы, пола и неизвестно кому принадлежащей, законченные бяки?
Странно расставлены приоритеты!
Извините, но не менее странно, чем и у Вас, Вы не находите? Почему Вы ждёте реакции от людей, которые никаким образом не причастны к данному происшествию и не видели его, в то время, как вы (группа лиц), прямые участники и даже потерпевшие, решили промолчать и не решать данного вопроса?

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 17 июн 2015, 07:50

Ув. Админ! К,,потерпевшей'' группе лиц я не имею ни какого отношения. Я с ними даже не знакома. Просто считаю, что потасовки между собаками -дело не приятное,но обыденное. А покусанные люди -это уже проблема.
Такса Кременчуг

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 08:25

Извините! Случайно перепутала автора сообщения, который описал ситуацию и ошибочно подумала, что это Вы. Была невнимательна. Каюсь!

Тем не менее повторюсь и скажу, что такие вопросы, нужно решать на месте и сразу, лично, а не потом и на форуме.
И, таки, да! Покусанные люди, это действительно проблема. Причём большая. Только при чём здесь организаторы? Это этика поведения участников выставки!

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Анна Иванова » 19 июн 2015, 01:42

Я не была свидетелем всего случившегося,но прочитав все отзывыи пообщавшись с людьми которые видели, хочу высказать собственное мнение.Уж очень много претензий и жалоб на поведение Юлиного питомца и я очень даже понимаю точку зрения хозяев,недовольных таким поведением.По моему мнению вместо того что бы удалять мнения(пусть даже не лестные,но честные)хочется посоветовать админу не хвалить Юлиных "зайчиков",а дать понять что медведя надо очень хорошо дрессировать прежде чем вывести в люди.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 19 июн 2015, 01:49

Позвольте полюбопытствовать.
? Где Вы видите, что сообщения, какие либо, были удалены? Пожалуйста, если Вы, выдвигаете мне обвинения, по поводу моего предвзятого отношения, к данной ситуации, то будьте добры, предоставить доказательство Ваших слов! Сообщите, чьи конкретно сообщения, были удалены? Только не нужно ссылаться на 3 сообщения, от одного человека, которые были удалены, совсем по иным причинам. Возможно, что Вы не успели их прочитать и тогда не в курсе того, что в них было написано. Если же успели, то тогда наверняка знаете, почему именно эти сообщения, были удалены.
И ещё. Если Вы не предвзяты и внимательны, то должны были видеть, что на выставке я не была и следовательно, самой ситуации не видела и не знала. Поздравила я задолго до того, как была озвучена претензия, по поводу случая в ринге. И, да. Я поздравила Юлю, с закрытием титула, её "зайчиком". Почему Вы считаете, что я не должна была этого делать? Считаете возможным, решать за меня, кого мне поздравлять и что, кому писать?
А после озвучивания ситуации, с какой стати, Вы решили, что именно я должна, кому-то и что-то давать понять? Здесь и без меня находятся те, кто это с удовольствием сделают. Тут, что, детский сад, а я главный воспитатель? Почему я, должна кого-то поучать. Я, как и все, имею полное право, высказывать то или иное, своё собственное мнение, тогда, когда считаю это нужным.

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 19 июн 2015, 02:13

Давайте будем честными,не одна из предыдущих выставок не пестрила происшествиями ,а здесь просто взрыв.13 в ринг с голденом вошла хозяйка(или хендлер)я не в курсе с порваными колготами и разбитыми коленями(14 она выходила с бинтами на ногах)можно посмответь на фото 1-е место,потому что на собаку бросился самоед.Но самоед это не бурбуль, Было... ,не было...,видео... люди пишут,все врать не могут.Я без обид и перехода на личности,Юля как говорят у нас на Украине"дуже тендітна"чтобы удержать бурбуля.Хорошо,что все обошлось,а если бы нет.И здесь вечный вопрос:"Кто виноват?"Как бы мы не любили своих любимцев,никогда нельзя забывать,что это животное и может себя повести по разному.Зачем нам на выставках ЧП.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 19 июн 2015, 02:35

В действительности, подобных случаев, на выставках предостаточно, только не все их выносят на форум. Буквально недавно и я была на выставке, и на нас (меня и мою крошку йорочку), кинулся чей-то голден. Выкачал в грязи. Наш нарядный костюмчик, был полностью испачкан, но благо йорочка не пострадала. Голден кстати был без поводка и просто в свободном полёте, в отличии от моей собаки. И, что? Вы читали мои громкие крики, по этому поводу, на форуме, в теме выставки? Нет, не читали. Но, это не значит, что этого не было. Так и на других выставках. Просто не все пишут, а тут написали.
Тем не менее, я не совсем понимаю, какое это всё, имеет отношение к тому, что Вы, написали в своём первом сообщении, обвинив меня в манипуляции формирования мнения у других участников. В удалении сообщений критического характера, в угоду кому-то, то-есть в предвзятости. Я, Вас попросила, либо факты "в студию", либо жду извинений. И конечно никакого перехода на личности. Просто очень не люблю голословных обвинений и незаслуженной критики. Если за дело, то готова извинятся сама, если нет, то тогда жду извинений от других.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 19 июн 2015, 06:54

Анна Иванова писал(а):Давайте будем честными,не одна из предыдущих выставок не пестрила происшествиями ,а здесь просто взрыв.13 в ринг с голденом вошла хозяйка(или хендлер)я не в курсе с порваными колготами и разбитыми коленями(14 она выходила с бинтами на ногах)можно посмответь на фото 1-е место,потому что на собаку бросился самоед.Но самоед это не бурбуль, Было... ,не было...,видео... люди пишут,все врать не могут.Я без обид и перехода на личности,Юля как говорят у нас на Украине"дуже тендітна"чтобы удержать бурбуля.Хорошо,что все обошлось,а если бы нет.И здесь вечный вопрос:"Кто виноват?"Как бы мы не любили своих любимцев,никогда нельзя забывать,что это животное и может себя повести по разному.Зачем нам на выставках ЧП.

Ну вот хочется уже это всё прекратить.........
1) хоть я и выгляжу тендитно , поверьте я с собакой справится могу (что и делаю) и представьте даже с двумя бурбулями запросто справляюсь.
2) Это был единичный случай, что он так ткнул носом А НЕ УКУСИЛ . Вы когда нибудь видели как играют Бурбули?
3) По поводу дресировок , кто Вам сказал что собака не занимается? Занимается и вполне адекватно ведёт себя на занятиях и не только.
4) Так как он мальчик "зайчик" ещё молодой , темпераментный , поэтому ему всё любопытно
5) Почему все зацыклились на Бурбуле? Почему не обсуждают как сцепились хаски, стафы, акита ???????????? И там явно не играться они хотели .
6) А как одну хаску в подвешенном состоянии хозяйка вытаскивала с ринга , шёл он на задних ногах и это сразу после сравнения ......
7) Мы получили замечание и советы теперь работаем более тщательно над такими моментами , к чему разводить эту тему на несколько страниц .
8) Кто нас видел и следил за нами видели что мы абсолютно спокойно маниврируем между собаками , ходили гуляли (кстати с совершенно чужими собаками.) Весь персонал из кафе с нами перефотаграфировался . Возле столика в кафе рядом сидели тибеты и всё и все были адевкатные ....
Vavilon - ishtar наш сайт

Вернуться в «2017»