Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение ониковна » 17 окт 2013, 07:39

Для меня вообще странно-почему,если вдруг кто-то увидел течную суку на выставке(не обработанную соответствующими препаратами,на которую активно реагируют кобели),то не сказать об этом прямо на выставке?Нужно обратиться к организаторам,к ветеринарам на вет.контроле-пусть действуют.В положении чётко указано-течная сука не допускается в ринг.Всё.Никаких разночтений.А то на самой выставке все молчат,или между собой повозмущаются,а потом пытаются что-то доказать на форуме.Зачем,разве это что-то изменит?Если мы хотим изменить такую ситуацию,то надо действовать.ИМХО
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 17 окт 2013, 07:55

Ониковна, а я тебе скажу почему, потому что у большинства экспонентов у самих рыльце в пушку :ag: Селяви :ab:
Заходите в гости
Изображение

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 17 окт 2013, 08:13

А как быть если сука потекла в день выставки? Лично у меня так было в прошлом году в Балаклаве, первый день выставились, все было в норме, а во второй день обнаружила у своей собаки течку.
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 17 окт 2013, 13:44

ониковна писал(а):Для меня вообще странно-почему,если вдруг кто-то увидел течную суку на выставке(не обработанную соответствующими препаратами,на которую активно реагируют кобели),то не сказать об этом прямо на выставке?Нужно обратиться к организаторам,к ветеринарам на вет.контроле-пусть действуют.В положении чётко указано-течная сука не допускается в ринг.Всё.Никаких разночтений.А то на самой выставке все молчат,или между собой повозмущаются,а потом пытаются что-то доказать на форуме.Зачем,разве это что-то изменит?Если мы хотим изменить такую ситуацию,то надо действовать.ИМХО

А ведь действительно есть вет.контроль!!!!!! И при чем ПЛАТНЫЙ!!!!!! А что входит в его обязанности? Проверить наличие вет. справки? Может Им стоит проверять сук на предмет течки? Хоть деньги тогда свои отрабатывали бы.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 17 окт 2013, 15:31

orio писал(а):А как быть если сука потекла в день выставки? Лично у меня так было в прошлом году в Балаклаве, первый день выставились, все было в норме, а во второй день обнаружила у своей собаки течку.

На одной из выставок увидела я суку с "подозрительной" петлёй-подошла к хозяевам и открыто спрашиваю"у вас сука с течкой?"-"да,но мы её обработали спреем и отваром"Гном был со мной(кобелина ещё та,вяжет всё,что шевелится :ag: )понюхал он девочку и...0 интереса.Я понимаю,что готового отвара у вас не было под рукой,но спрей купить можно и даже нужно.Давайте в первую очередь УВАЖАТЬ друг друга и тогда эта тема не будет в начале списка :ax:
Изображение

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 17 окт 2013, 17:58

Юлия, к моему счастью, это было единожды, да и петля далеко не выглядела подозрительной, а вот спрей в Балаклаве на территории выставки я купить не смогла, а самое интересное, что ни один кобель не отреагировал на нас, да и старались держаться в клетке и не шляться по выставке.
Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 17 окт 2013, 18:02

Вот,держать в клетке и не шляться по выставке-ключевые слова :ay:
Изображение

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 17 окт 2013, 20:03

ониковна писал(а):Вот,держать в клетке и не шляться по выставке-ключевые слова :ay:

А мне вообще удобней до рингов собак в клетке держать и собаки отдыхают, и я не устаю :ad:
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 17 окт 2013, 20:55

Вообще то это принятая во всём мире практика, держать собак во время выставки в клетке или кеннеле. И собаки не так стресуют и устают и в проходах места больше.
Заходите в гости
Изображение

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 17 окт 2013, 22:17

ониковна писал(а):Вот,держать в клетке и не шляться по выставке-ключевые слова :ay:

+100.

Я всё понимаю: сука могла потечь и позже, и раньше проводимой выставки, но была зарегистрирована заранее. Деньги уплачены, их ни кто не вернёт. Обидно, конечно. И если такое произошло, выставись в своём ринге, и сиди потом в клетке, в контейнере или что там у вас есть. Нет - просто возле ног. Но шататься по всему ипподрому.... Вы меня простите.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Tori
Champion
Champion

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Tori » 17 окт 2013, 22:20

Admin писал(а):
Tori писал(а):
Admin писал(а):Девочки, вам не кажется, что подобное обсуждение совершено не для темы выставки? В другой, соседней теме тоже обсуждался этот случай. Там обсуждайте сколько вашим душенькам будет угодно, а здесь давайте заканчивать! :av:

Данный случай произошёл на ЭТОЙ выставке. Что же тут такого непонятного?

Да, мне не понятно почему обсуждения была ли отдельно взятая сука течной или нет и виноваты ли её владельцы в произошедшем инциденте, а так-же о моральных аспектах данной ситуации, должны проводится непосредственно в теме самой выставки! Я рада, что Вы это по всей видимости понимаете лучше чем я, но тем не менее продолжаю считать, что подобные "разборы полётов" должны проводиться непосредственно в темах для этого предназначенных! Данная же тема посвящена совершено не единственной суке в интересном состоянии и её владельцам, а так-же тому правы они были или нет посетив с ней кинологическое мероприятие!
У Вас есть, что сказать по теме выставки? Есть притенении к организаторам и самой организации мероприятия непосредственно? Не согласны с судейством и расстановкой? Хотите высказать пожелания на последующее мероприятие? Или наоборот.... Понравилась выставка.... Хочется поздравить с успешным её проведением организаторов... Поздравить участников и победителей... Вывесить ещё фото... Тогда это всё на страницах данной темы. А обсуждение поведения отдельной собаки или отдельного человека не имеющих отношения к организаторам и их отделению, уж извините! Это уже в другую тему!
Я очень сомневаюсь, что Вы бы спорили если бы вопрос касался темы Вашего отделения и выставки проводимой им. :ad:

Данная тема будет подчищена и все сообщения не соответствующие тематике будут перенесены в надлежащий раздел, в тему -"Поговорим о культуре и этике поведения на выставках."!

К организаторам выставки притензий не предъявляю, выставка понравилась. Вы это хотели от меня услышать?
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 окт 2013, 06:58

Нет! Я не ждала от Вас ответа, а просто объясняла разницу между темами и то для чего они предназначены. Вот и всё. :ax:

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 18 окт 2013, 08:20

простите но еще добивает то когда вокруг рингов ставят столики и пройти просто не возможно,также стоят зеваки которые выставляются последними а стоят какбудто в очереди.в Винице мне понравилось то что от рингов натянули еще один заборчик и получился какбы коридорчик где можно было спокойно пройти к рингам.
думаю ето проблема тоже не мало важна- ведь стоят с разными собаками и просто загораживают проходы.
на счет течных сук-ета тема тоже затрагивается в каждом посте о выставке но почемуто кроме етого никакой реакции со стороны експонентов нету,а веты-простите но они дествительно к етому отношения никакого не имеют-ето просто человеческий фактор и неуважение к другим.
также хотелось бы чтоб всеже организаторы продумывали оглашения в рингах- иногда просто не слышно когда и куда вызывают-люди просто тогда торчат у самого ринга и прислушываются.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 05 дек 2013, 15:37

Да, согласна по - поводу течных сук, особенно в период полевки, нельзя их водить по всей территории выставки!!!у кобелей планка падает! конечно,если опытный кобель,то в первые дни он может и не реагировать на суку, но психика нарушается и поведение в ринге тоже. это я Вам как хозяйка кобеля говорю, мне очень сложно было выставлять его в ринге, он и так не любит зубами хвастаться, а то вообще ели уламали, даже эксперт нас спрашивала,чего такой нервный. я думаю, что каждый владелец может примерно подсчитать, когда будет течка и не регистрироваться на тот период на выставки.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 07 дек 2013, 10:30

fejaros1 как владелец 6-ти сук и 2-х кобелей скажу вам что не всегда можно точно угадать когда потечет сука,у самой недавно потекла одна,а вторая нанюхалась и на 1,5 месяца раньше тоже потекла!
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Вернуться в «2017»