Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Re: Рубежное 25 мая "ВЕРНИСАЖ-2013"+Чемпионаты по немецким о

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 27 май 2013, 07:57

Pati писал(а):Все дело в том, что выставка-это шоу, был бы плем. смотр-другой разговор. Красивый показ собаки-как минимум 50% на пути к победе. А то что мы видели-явно не за чертой ринга, явно без уважения к конкурентам, эксперту и тд, явно не хендлинг... и в ринге были не немцы. Просто нужно проявлять уважение не только к себе любимым. А победа любой ценой тот еще вопрос.

Вот именно это я и хотела сказать тем своим пОстом. Спасибо за поддержку! :ax:

Герда писал(а): Если лучше показывается с подзывом - надо звать.
Если у декорашек это не принято, то не надо воспринимать в штыки. У немцев на спецухах иногда вообще отдельную дорожку натягивают вокруг ринга для подзывал) :ag: :az:

У декорашек весь акцент (ну, или 50 на 50%) именно на послушание и выполнение того минимума, который требуется (зубки, стоечка, движение). Над этим нужно работать месяцами, а не так, как тут сделали. Давайте рассмотрим пример: в ринге две декорашки-соперники, ОБА владельца нанимают хендлеров (а их всего три). Возникает два вопроса: что будут делать хендлеры в таких случаях (ведь собачек они увидели впервые и нужно "звать"), и на чью победу будет их ставка, если экстерьерно собачки выглядят одинаково? Отвечу сама - будет балаган, в результате которого с ринга могут вылететь оба экспонента!
Дальше, Вы говорите "надо звать", если "лучше показывается с подзывом". У меня собака очень хорошо показывает стоечку и рысь при виде мужа, а, если дочь подключить, то она всё что угодно исполнит, а при этом ещё и кошку показать, то всё - победа в кармане. Так что, по Вашему принципу я должна вытащить в ринг мужа и дочь с кошкой, чтоб они перед собакой и на радость зрителям "Польку-дрыстатульку" сплясали? Нет, работа, работа и ещё раз работа! Иначе придётся наравне с конкурсом "Юный хендлер" проводить "Лучший танец ринговой обезьяны" (ну, или как-то так, вариаций названий может быть много).
И, очень правильно Вам ответила Pati, нужно уважать труд других людей и не использовать грязные трюки там, где они неуместны. Нужно уметь разграничивать породы собак, где применить, а где честно отработать. А как же цитируемое Вами Положение ККУ, которое в п. 1.28. гласит: Участника выставки можно дисквалифицировать, если он:не соблюдает выставочное положение;, в котором русским по белому написано: Категорически запрещается присутствие в ринге посторонних: владельцев собак без номера, не того класса, который проходит экспертизу и т.п., а так же лиц, не являющимися членами ринговой бригады. Для кого это написано, чисто для владельцев, экспонирующих СВОИХ собак? Или же это касается и хендлеров?
Ребята, бросайте это "грязное" дело, давайте уважать чужой труд и жить в мире! :az:

Тишкова Татьяна
puppy
puppy

Сообщение Тишкова Татьяна » 27 май 2013, 16:05

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):
Pati писал(а):Все дело в том, что выставка-это шоу, был бы плем. смотр-другой разговор. Красивый показ собаки-как минимум 50% на пути к победе. А то что мы видели-явно не за чертой ринга, явно без уважения к конкурентам, эксперту и тд, явно не хендлинг... и в ринге были не немцы. Просто нужно проявлять уважение не только к себе любимым. А победа любой ценой тот еще вопрос.

Если у декорашек это не принято, то не надо воспринимать в штыки. У немцев на спецухах иногда вообще отдельную дорожку натягивают вокруг ринга для подзывал) :ag: :az:

У декорашек весь акцент (ну, или 50 на 50%) именно на послушание и выполнение того минимума, который требуется (зубки, стоечка, движение). Над этим нужно работать месяцами, а не так, как тут сделали. Давайте рассмотрим пример: в ринге две декорашки-соперники, ОБА владельца нанимают хендлеров (а их всего три). Возникает два вопроса: что будут делать хендлеры в таких случаях (ведь собачек они увидели впервые и нужно "звать"), и на чью победу будет их ставка, если экстерьерно собачки выглядят одинаково? Отвечу сама - будет балаган, в результате которого с ринга могут вылететь оба экспонента!
Дальше, Вы говорите "надо звать", если "лучше показывается с подзывом". У меня собака очень хорошо показывает стоечку и рысь при виде мужа, а, если дочь подключить, то она всё что угодно исполнит, а при этом ещё и кошку показать, то всё - победа в кармане. Так что, по Вашему принципу я должна вытащить в ринг мужа и дочь с кошкой, чтоб они перед собакой и на радость зрителям "Польку-дрыстатульку" сплясали? Нет, работа, работа и ещё раз работа! Иначе придётся наравне с конкурсом "Юный хендлер" проводить "Лучший танец ринговой обезьяны" (ну, или как-то так, вариаций названий может быть много).
И, очень правильно Вам ответила Pati, нужно уважать труд других людей и не использовать грязные трюки там, где они неуместны. Нужно уметь разграничивать породы собак, где применить, а где честно отработать. А как же цитируемое Вами Положение ККУ, которое в п. 1.28. гласит: Участника выставки можно дисквалифицировать, если он:не соблюдает выставочное положение;, в котором русским по белому написано: Категорически запрещается присутствие в ринге посторонних: владельцев собак без номера, не того класса, который проходит экспертизу и т.п., а так же лиц, не являющимися членами ринговой бригады. Для кого это написано, чисто для владельцев, экспонирующих СВОИХ собак? Или же это касается и хендлеров?
Ребята, бросайте это "грязное" дело, давайте уважать чужой труд и жить в мире! :az:

Простите, не хотелв вмешиваться в разборки, но тут не вынесла душа поэта (с) :ag: Давайте будем обсуждать проблемы и недотренированность только своей породы, была бы признательна.... Вы ничего не понимаете в хендленге и подготовке у немцев, так же как я ничего не понимаю в подготовке мопсов.... Так что рассуждеия о подготовке немецкой овчарки давайте отложим, они совершенно неуместны, Вам не требуется для подготовки ринг размером со стадионный круг, велосипед, и прочие приспособления для нормального вида собаки, не говоря уже о весе приличного кобеля, который тянет впереди.... и когда выставляешь хотя бы половину классов под +35 градусов, и ходишь или бегаешь не кружочек и не два, и не три под солнцем, как у декорашек, так что труд немчатников, я думаю, нечего выставлять на обсуждение, о подготовке которой хотя бы на половину неосведомлен.....ну вот как- то так......Тем более могу выложить или я или Оля (Герда) видео с Главной выставки Мира по немецкой овчарки- Зигер (Германия, где присуждается оценка не отлично, а отборное- отлично) там бы по Вашему мнению нужно было тогда выгонять всех собак и никого бы в итоге не осталось, и та же картина на спецухах в Украине, России, Белоруссии, и вообще во всех странах.....

я не хочу не с кем ссориться и вступать в дебаты, это мое сугубо личное мнение, всейравно все останутся при своем......

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 27 май 2013, 18:07

Тишкова Татьяна писал(а):

Простите, не хотелв вмешиваться в разборки, но тут не вынесла душа поэта (с) :ag: Давайте будем обсуждать проблемы и недотренированность только своей породы, была бы признательна.... Вы ничего не понимаете в хендленге и подготовке у немцев, так же как я ничего не понимаю в подготовке мопсов.... Так что рассуждеия о подготовке немецкой овчарки давайте отложим, они совершенно неуместны, Вам не требуется для подготовки ринг размером со стадионный круг, велосипед, и прочие приспособления для нормального вида собаки, не говоря уже о весе приличного кобеля, который тянет впереди.... и когда выставляешь хотя бы половину классов под +35 градусов, и ходишь или бегаешь не кружочек и не два, и не три под солнцем, как у декорашек, так что труд немчатников, я думаю, нечего выставлять на обсуждение, о подготовке которой хотя бы на половину неосведомлен.....ну вот как- то так......Тем более могу выложить или я или Оля (Герда) видео с Главной выставки Мира по немецкой овчарки- Зигер (Германия, где присуждается оценка не отлично, а отборное- отлично) там бы по Вашему мнению нужно было тогда выгонять всех собак и никого бы в итоге не осталось, и та же картина на спецухах в Украине, России, Белоруссии, и вообще во всех странах.....

я не хочу не с кем ссориться и вступать в дебаты, это мое сугубо личное мнение, всейравно все останутся при своем......

Татьяна, прочитайте пожалуйста внимательнее, немцев никто не трогал.

Регулярно наблюдаю на выставках за рингами САО, сибирских хаски, такс, лабрадоров,стараюсь посмотреть по возможности всю пятую группу, такого представления как устроили на данном видео-пока еще не видела ни разу-ну видно все впереди и стаж поездок у меня маловат и количество выставок пройденных тоже. Все бывает в первый раз.
В следущий раз пойду посмотрю и немцев-заинтриговали.

Умение высококлассно выставлять немецкую овчарку, не даст гарантии в качественном показе того же мопса. Ничего личного-факт.К хендлеру претензий нет. Большая претензия к ПОСТОРОННЕМУ человеку находящемуся В РИНГЕ и устраивающему "Лучший танец ринговой обезьяны". За рингом стойте хоть на голове, стройте из себя что угодно, показывайте себя со всех сторон. ЗА РИНГОМ. В черте ринга никого лишнего быть не должно.
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 27 май 2013, 18:08

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):А вот у меня, к сожалению, остались негативные воспоминания о данной выставке.
Начну по порядку, сначала о хорошем. Ветконтроль и регистрацию прошли за считанные минуты, никакой толчеи и всё бесплатно. Прошлись по территории, всё чистенько красивенько. И на этом моё хорошее кончилось и начинается не очень.
Расположились удобно, решили выгулять собаку в отведенной для этих целей зелёной зоне, за собой убрали. Но куда же девать мешочек с экскрементами? В зелёной зоне не обнаружили ни одной урны, да и на территории выставки я их тоже не увидела. Так и пришлось везти домой (всё своё всегда с собой :ap: ). Может они и были, но я не увидела ни одной.
Когда подошли к Рингу №2, то просто обомлели. Столик для осмотра-экспертизы стоит в двух шагах от огромнейшей колонки.
Изображение

А когда колонка ожила и запела, я чуть в обморок не упала от этого ора. Представляю как вся "декорация" выставлялась. О своей собаке скажу - ужасно. На столе постоянно ёрзала, вздрагивала (а на момент проведения нашей экспертизы в соседнем ринге начался конкурс, это вообще наступил предел всему, т.к. громкие музыка и речь даже человеком переносятся с трудом, а не то что животным). Когда я сказала эксперту о громкости, она мне ответила: "Я уже три раза просила организаторов сделать тише, но они не соизволили этого сделать". Неужели так было тяжело перенести ту злосчастную колонку в другую часть ринга или вообще найти ей другое место, или перенести столик.
Ринговое покрытие тоже оставляет желать лучшего, но это скорее не как упрёк, а констатация факта и чепуха по сравнению с тем, что я увидела дальше. Речь пойдёт о хэндлерах, работающих в клубе "Рубин". Я имела "счастье" наблюдать за их работой на Северодонецкой выставке, где они в наглую использовали двойной хэндлинг, за что им было сделано замечание от судьи-эксперта. В БЭСТах использовался тот же трюк, но в более мягкой форме, т.е. "обезьянничали" они за пределами ринга. В итоге БЭСТы были проведены по их примеру, т.е. каждый владелец или друг владельца орал и плясал, привлекая внимание своего животного. И бедному эксперту в этом бедламе нужно выбрать лучших. Но вернёмся к данной выставке. Тут в ринге я вижу такую же картину (имеется видео-подтверждение: http://youtu.be/l2kw8-T3SF8) только ещё и владельца собаки подключили. Но за это они даже замечания не получили. На мой вопрос эксперт ответил, что она допускает лёгкий двойной хэндлинг. Но, простите, это называется лёгкий, моё мнение - грязь! Собаку они получили перед самим рингом (с ней они ранее не занимались) и решили облегчить свою работу вот таким способом. Зачем месяцами работать с собакой, изнуряя себя и её тренировками, проще ведь вот так, выставить "обезьяну" в ринг... И это при том, что в Положении национальной сертификатной выставки собак всех пород "Вернисаж 2013" говорится:
1. Категорически запрещается присутствие в ринге посторонних: владельцев собак без номера, не того класса, который проходит экспертизу и т.п., а так же лиц, не являющимися членами ринговой бригады. Нарушившие данное правило, могут быть оштрафованы и удалены с выставки без проведения экспертизы собак, принадлежащих им и членам их семьи;
2. Во время экспертизы запрещается раздражать собаку своими действиями, снижать её возможности.
Хоть бы одного такого сняли с выставки и оштрафовали, другим, глядишь, не повадно было бы...
А когда я подошла к организатору выставки Наталье Валерьевне, то она сказала, что ничего им сделать не может. А работают-то они в этом клубе, и руководитель не может ничего с ними поделать? Штрафные санкции ещё никто не отменял! qleft
Короче говоря, я очень расстроилась и на будущее на выставки этого клуба если и поеду, то только по большой надобности... Очень жаль... :ak:

Каждый сам в ответе за "своё лицо" и если кому то всё равно как оно выглядит, то это проблемы самих людей. Зачем спорить за кого то ??? А насчёт колонок я не согласна. 6-7 апреля в Киеве была международка, там в закрытом помещении было 6 рингов и в каждом по колонке, 550 собак и куча людей,Представьте какой шум стоял. Но хорошо воспитанным и отрингованым собакам это не помешало. Делайте выводы сами. Очень многие нарушают правила, но всех же не выгонишь и на одном всех не научишь. Я повторюсь : каждый сам в ответе за своё "лицо"

НАШ ДИАГНОЗ ТОЧЕН И ЖЕСТОК,
И БОЛЕЗНЬ, УВЫ, НЕ ИЗЛЕЧИМА,
ВЗЯВ ОДНАЖДЫ В РУКИ ПОВОДОК,
ВЫ ПОЙМЁТЕ ЭТОМУ ПРИЧИНУ.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 27 май 2013, 18:44

Тишкова Татьяна писал(а):Простите, не хотелв вмешиваться в разборки, но тут не вынесла душа поэта (с) :ag: Давайте будем обсуждать проблемы и недотренированность только своей породы, была бы признательна.... Вы ничего не понимаете в хендленге и подготовке у немцев, так же как я ничего не понимаю в подготовке мопсов.... Так что рассуждеия о подготовке немецкой овчарки давайте отложим, они совершенно неуместны, Вам не требуется для подготовки ринг размером со стадионный круг, велосипед, и прочие приспособления для нормального вида собаки, не говоря уже о весе приличного кобеля, который тянет впереди.... и когда выставляешь хотя бы половину классов под +35 градусов, и ходишь или бегаешь не кружочек и не два, и не три под солнцем, как у декорашек, так что труд немчатников, я думаю, нечего выставлять на обсуждение, о подготовке которой хотя бы на половину неосведомлен.....ну вот как- то так......Тем более могу выложить или я или Оля (Герда) видео с Главной выставки Мира по немецкой овчарки- Зигер (Германия, где присуждается оценка не отлично, а отборное- отлично) там бы по Вашему мнению нужно было тогда выгонять всех собак и никого бы в итоге не осталось, и та же картина на спецухах в Украине, России, Белоруссии, и вообще во всех странах.....

Обращаюсь к душе поэта - я работу хендлера-немчатника не обсуждала, а то что они попали в данное видео, так это они сами виноваты - хотели срубить деньжат по-быстренькому. Да, не спорю с немцами работы не сравнить с декорацией (честь и хвала таким работникам :ax: - пишу искренне, от души!), но тогда и не лезьте к декорам, а если всё же взялись, так работайте как положено и нечего бегательно-скакательное шоу устраивать. А по поводу недотренированности моей собаки не Вам судить, готовила сама, как могла (два месяца ежедневной и неоднократной тренировки), а не так как тут показано - перед рингом взяли, исполнили и заработали и к этому ещё остальным участникам-владельцам, как оказывается, нужно спокойно относится. Нет уж, девоньки, пашите тогда свою ниву и не лезьте, куда не следует.
И ринг, размером с футбольное поле, я не просила, а просто констатировала факт о плохом покрытии и при чем это не было упрёком.
И ссориться я с Вами не собираюсь, Вы высказали своё ИМХО, я своё.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 27 май 2013, 18:52

Анжела писал(а):Каждый сам в ответе за "своё лицо" и если кому то всё равно как оно выглядит, то это проблемы самих людей. Зачем спорить за кого то ??? А насчёт колонок я не согласна. 6-7 апреля в Киеве была международка, там в закрытом помещении было 6 рингов и в каждом по колонке, 550 собак и куча людей,Представьте какой шум стоял. Но хорошо воспитанным и отрингованым собакам это не помешало. Делайте выводы сами. Очень многие нарушают правила, но всех же не выгонишь и на одном всех не научишь. Я повторюсь : каждый сам в ответе за своё "лицо"

Моё "лицо" в этой ситуации осталось чистым.
Видать до международных выставок мне ещё ползти и ползти. А правила, нужно знать где можно нарушить, а где и поступиться заработком, отказавшись от такого вида хендлинга. Повторюсь, за пределами ринга, если эксперт не против, то пожалуйста, но в ринге - это уже просто наглость и неуважение не только к сопернику, но и к эксперту.

Тишкова Татьяна
puppy
puppy

Сообщение Тишкова Татьяна » 27 май 2013, 20:24

Тишкова Татьяна писал(а):Простите, не хотелв вмешиваться в разборки, но тут не вынесла душа поэта (с) :ag: Давайте будем обсуждать проблемы и недотренированность только своей породы, была бы признательна.... Вы ничего не понимаете в хендленге и подготовке у немцев, так же как я ничего не понимаю в подготовке мопсов.... Так что рассуждеия о подготовке немецкой овчарки давайте отложим, они совершенно неуместны, Вам не требуется для подготовки ринг размером со стадионный круг, велосипед, и прочие приспособления для нормального вида собаки, не говоря уже о весе приличного кобеля, который тянет впереди.... и когда выставляешь хотя бы половину классов под +35 градусов, и ходишь или бегаешь не кружочек и не два, и не три под солнцем, как у декорашек, так что труд немчатников, я думаю, нечего выставлять на обсуждение, о подготовке которой хотя бы на половину неосведомлен.....ну вот как- то так......Тем более могу выложить или я или Оля (Герда) видео с Главной выставки Мира по немецкой овчарки- Зигер (Германия, где присуждается оценка не отлично, а отборное- отлично) там бы по Вашему мнению нужно было тогда выгонять всех собак и никого бы в итоге не осталось, и та же картина на спецухах в Украине, России, Белоруссии, и вообще во всех странах.....

Обращаюсь к душе поэта - я работу хендлера-немчатника не обсуждала, а то что они попали в данное видео, так это они сами виноваты - хотели срубить деньжат по-быстренькому. Да, не спорю с немцами работы не сравнить с декорацией (честь и хвала таким работникам :ax: - пишу искренне, от души!), но тогда и не лезьте к декорам, а если всё же взялись, так работайте как положено и нечего бегательно-скакательное шоу устраивать. А по поводу недотренированности моей собаки не Вам судить, готовила сама, как могла (два месяца ежедневной и неоднократной тренировки), а не так как тут показано - перед рингом взяли, исполнили и заработали и к этому ещё остальным участникам-владельцам, как оказывается, нужно спокойно относится. Нет уж, девоньки, пашите тогда свою ниву и не лезьте, куда не следует.
И ринг, размером с футбольное поле, я не просила, а просто констатировала факт о плохом покрытии и при чем это не было упрёком.
И ссориться я с Вами не собираюсь, Вы высказали своё ИМХО, я своё.

А кто Вам говорил по поводу недотренированности Вашей собаки, наоборот это у Вас кажется прозвучала фраза, о том что хендлерам лень работать вот они и ставят зазывал впереди....

По поводу себя смело могу сказать, что лично я и не лезу к декорам, я умею выставлять свою породу, а в другие просто напросто не лезу, зачем собакам портить выставочную карьеру :ag: :ag: :ag:

Филимон Флик

Сообщение Филимон Флик » 27 май 2013, 20:27

Тишкова Татьяна писал(а)
"...где можно нарушить, а где и поступиться заработком, отказавшись от такого вида хендлинга".
А вы не допускаете мысли, что хозяева уговоривают хендлеров выставить свою декорашку, и дело не в деньгах. Зачастую, эти хозяева чуть ли не в последний момент решились на свою первую в жизни выставку. Так откуда взяться ринговой подготовке? Вот и приходится что-то предпринимать.
Последний раз редактировалось Филимон Флик 28 май 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

ov4aro4ka
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение ov4aro4ka » 27 май 2013, 21:11

Ellen Kaira@Rafaella, к сожалению, зачастую на выставках (не только ККУшных) судьи не обращают внимания на двойной хендлинг. И это печально, особенно когда речь идёт о главном Бэсте выставки. Вообще, в мире выставок Вы столкнетесь ещё не раз с явными нарушениями цитируемого Вами Положения о проведении выставок, особенно пукта " 1.7. На выставку не допускаются течные и щенные, а также лактирующие суки.", потому что люди регистрируют своих собак задолго до даты выставки, и за это время сука может не только потечь, но и повязаться. А ведь деньги за регистрацию при этом никто владельцам не вернет.
Думаю, что если Вы хотите, чтобы Вас услышали, то изложите свои претензии в письменном виде с приложением диска с видео и отправьте это всё в Главный офис ККУ.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 27 май 2013, 21:41

ov4aro4ka писал(а):Ellen Kaira@Rafaella, к сожалению, зачастую на выставках (не только ККУшных) судьи не обращают внимания на двойной хендлинг. И это печально, особенно когда речь идёт о главном Бэсте выставки. Вообще, в мире выставок Вы столкнетесь ещё не раз с явными нарушениями цитируемого Вами Положения о проведении выставок, особенно пукта " 1.7. На выставку не допускаются течные и щенные, а также лактирующие суки.", потому что люди регистрируют своих собак задолго до даты выставки, и за это время сука может не только потечь, но и повязаться. А ведь деньги за регистрацию при этом никто владельцам не вернет.
Думаю, что если Вы хотите, чтобы Вас услышали, то изложите свои претензии в письменном виде с приложением диска с видео и отправьте это всё в Главный офис ККУ.

Это действительно печально! По крайней мере именно это "шоу" и расстроило меня больше всего. Остальные вещи, о которых я написала, просто мелочь по сравнению с увиденным. Я, наверное, сильно впечатлительный человек, пора уже привыкать к таким вещам, но почему-то не хочется. И я уже подумываю об изложении этой претензии, но не знаю куда. Мне просто не хочется чтобы к этому привязали конкретного эксперта. К нему у меня претензий по экспертизе собаки не имеется.
И ещё хочу сказать, если бы все серьёзнее относились к пунктам Положений организации ККУ, всех, которые требуют неукоснительного исполнения с применением предусмотренных наказаний, то порядка было бы больше.

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 27 май 2013, 22:11

ov4aro4ka писал(а):Ellen Kaira@Rafaella, к сожалению, зачастую на выставках (не только ККУшных) судьи не обращают внимания на двойной хендлинг. И это печально, особенно когда речь идёт о главном Бэсте выставки. Вообще, в мире выставок Вы столкнетесь ещё не раз с явными нарушениями цитируемого Вами Положения о проведении выставок, особенно пукта " 1.7. На выставку не допускаются течные и щенные, а также лактирующие суки.", потому что люди регистрируют своих собак задолго до даты выставки, и за это время сука может не только потечь, но и повязаться. А ведь деньги за регистрацию при этом никто владельцам не вернет.

Это действительно печально! По крайней мере именно это "шоу" и расстроило меня больше всего. Остальные вещи, о которых я написала, просто мелочь по сравнению с увиденным. Я, наверное, сильно впечатлительный человек, пора уже привыкать к таким вещам, но почему-то не хочется. И я уже подумываю об изложении этой претензии, но не знаю куда. Мне просто не хочется чтобы к этому привязали конкретного эксперта. К нему у меня претензий по экспертизе собаки не имеется.
И ещё хочу сказать, если бы все серьёзнее относились к пунктам Положений организации ККУ, всех, которые требуют неукоснительного исполнения с применением предусмотренных наказаний, то порядка было бы больше.
О КАКОМ ГЛАВНОМ БЄСТЕ ИДЕТ РЕЧЬ? МОЖНО СПРОСИТЬ? КАК-ТО ДАЛЕКО ФАНТАЗИИ УНЕСЛИ ПИШУЩИХ....
Луганск

Анжела

Сообщение Анжела » 27 май 2013, 22:19

Анжела писал(а):Каждый сам в ответе за "своё лицо" и если кому то всё равно как оно выглядит, то это проблемы самих людей. Зачем спорить за кого то ??? А насчёт колонок я не согласна. 6-7 апреля в Киеве была международка, там в закрытом помещении было 6 рингов и в каждом по колонке, 550 собак и куча людей,Представьте какой шум стоял. Но хорошо воспитанным и отрингованым собакам это не помешало. Делайте выводы сами. Очень многие нарушают правила, но всех же не выгонишь и на одном всех не научишь. Я повторюсь : каждый сам в ответе за своё "лицо"

Моё "лицо" в этой ситуации осталось чистым.
Видать до международных выставок мне ещё ползти и ползти. А правила, нужно знать где можно нарушить, а где и поступиться заработком, отказавшись от такого вида хендлинга. Повторюсь, за пределами ринга, если эксперт не против, то пожалуйста, но в ринге - это уже просто наглость и неуважение не только к сопернику, но и к эксперту.

Всё правильно, но я так поняла, что Вы новичёк в выставочном деле, но знаете хорошо основные положения выставок , кодекс ККУ, но мой Вам совет : постарайтесь не переругаться со всем форумом. Несправедливости хватает в нашей жизни, но хорошего и позитивного всё равно больше. :az:

НАШ ДИАГНОЗ ТОЧЕН И ЖЕСТОК,
И БОЛЕЗНЬ, УВЫ, НЕ ИЗЛЕЧИМА,
ВЗЯВ ОДНАЖДЫ В РУКИ ПОВОДОК,
ВЫ ПОЙМЁТЕ ЭТОМУ ПРИЧИНУ.

ov4aro4ka
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение ov4aro4ka » 27 май 2013, 22:26

Lugansk писал(а): О КАКОМ ГЛАВНОМ БЄСТЕ ИДЕТ РЕЧЬ? МОЖНО СПРОСИТЬ? КАК-ТО ДАЛЕКО ФАНТАЗИИ УНЕСЛИ ПИШУЩИХ....

Не стоит так кричать! На этой выставке меня не было, по сему что происходило там я не знаю. Просто я была свидетелем главного Бэста на другой выставке, где в ринге с собакой стоял хендлер, а за рингом и хозяин собаки и ещё один хендлер привлекали её внимание всем чем только можно было (мячики, пищалки, возгласы и т.п.), при этом им было абсолютно наплевать на то, как на все эти привлекающие маневры реагируют другие участники Бэста, которые тоже хотят победить, при этом не нарушая правил. Так что подобные "танцы" сплошь и рядом, и никто из участников выставок ничего с этими нарушениями поделать не может. :ac: Тут, как говорится, слезами делу не поможешь. А вот бумага всё вытерпит :ad:

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 27 май 2013, 22:34

ov4aro4ka писал(а):
Lugansk писал(а): О КАКОМ ГЛАВНОМ БЄСТЕ ИДЕТ РЕЧЬ? МОЖНО СПРОСИТЬ? КАК-ТО ДАЛЕКО ФАНТАЗИИ УНЕСЛИ ПИШУЩИХ....

Не стоит так кричать! На этой выставке меня не было, по сему что происходило там я не знаю. Просто я была свидетелем главного Бэста на другой выставке, где в ринге с собакой стоял хендлер, а за рингом и хозяин собаки и ещё один хендлер привлекали её внимание всем чем только можно было (мячики, пищалки, возгласы и т.п.), при этом им было абсолютно наплевать на то, как на все эти привлекающие маневры реагируют другие участники Бэста, которые тоже хотят победить, при этом не нарушая правил. Так что подобные "танцы" сплошь и рядом, и никто из участников выставок ничего с этими нарушениями поделать не может. :ac: Тут, как говорится, слезами делу не поможешь. А вот бумага всё вытерпит :ad:

.....Теперь понятно- вас там небыло, главный бэст был на другой выставке, ..... вообщем ничего не видели на Рубежанской выставке, но со слов свидетелей совершенно точно знаете, гдето так я себе и представляла...
Луганск

Тишкова Татьяна
puppy
puppy

Сообщение Тишкова Татьяна » 27 май 2013, 23:47

Филимон Флик писал(а):Тишкова Татьяна писал(а)
"...где можно нарушить, а где и поступиться заработком, отказавшись от такого вида хендлинга".
А вы не допускаете мысли, что хозяева уговоривают хендлеров выставить свою декорашку, и дело не в деньгах. Зачастую, эти хозяева чуть ли не в последний момент решились на свою первую в жизни выставку. Так откуда взяться ринговой подготовке? Вот и приходится что-то предпринимать. Хотя я тоже не приветствую двойной хендлинг. За пределами ринга, согласна, хоть на голове стой всей семьей.

Я конечно допускаю, например, вот захожу в тему хендлеров ККУ, и вижу там девочки пишут там группы все подряд и в том числе немцы, это огромная ошибка... Я уверена на 100%, что выйдет такой хендлер на нормальную спецуху, и с такой собакой, которая в ринге сама работает, недолго продержаться и на половине сдадутся и просто будут плестись за собакой...

А по поводу даблхендлинга, напишу на своем опыте, я всегда перед выставкой захожу к эксперту в ринг и спрашиваю его разрешения, да так да, нет так нет, и если нет, то моя задача должна заключаться в том чтобы показать собаку с лучшей стороны без подзыва...Бывает, что судья разрешает дабл только на бебиков и щенов, бывает разрешает в ринге бегать, бывает за рингом, всякое случалось..... Был даже такой случай, на обычной городской выставке, выхожу с рабочей сукой, а эксперт мне говорит, отстегайте поводок и пусть собака бежит по команде рядом, она сдавала нормативы и должна это делать, собака была моя, она естестенно отбегала и выиграла, выиграв у победителя кобеля в сравнении потому что он бегал только на поводке.....
Последний раз редактировалось Тишкова Татьяна 27 май 2013, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «2017»