Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

orio
Champion
Champion

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение orio » 14 дек 2012, 21:38

orio писал(а):По поводу протирания рук после осмотра каждой собаки, как правило отвечает секретарь или стажер в ринге, ну и естественно организаторы выставки должны обязательно в каждый ринг предоставить влажные салфетки (как это делет Кривой Рог, Кировоград и еще пару городов).
Что касается формы одежды, то думаю достаточно написать что запрещается одевать хендлеру, к примеру - короткая юбка, глубокое декольте, джинсы с низким поясом, ну и соответственно грязная одежда.
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 14 дек 2012, 21:40

на сколько мне известно то клубы разделили между собой цвета футболок , т.е. если мы едем коллективом из Кремня то все едем в футболках и штанах(футболки одного цвета и логотип клуба)...это не плохая идея :ay:
Vavilon - ishtar наш сайт

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 14 дек 2012, 21:46

mersi02 писал(а):на сколько мне известно то клубы разделили между собой цвета футболок , т.е. если мы едем коллективом из Кремня то все едем в футболках и штанах(футболки одного цвета и логотип клуба)...это не плохая идея :ay:

Это уже не суть вожно что бы все коллективные группы были одеты в одинаковые футболки, еще нужно не забывать о важной детале "контраст" когда выставляется черная собака и хендлер одет в черное, очень размывается картина, хорошо видно потом на фото, а если в помещении, так и вовсе собака теряется.
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 14 дек 2012, 21:53

согласна что это не очень, но хендлер то знает какую собу выставляет, вот на этот случай можно же и белую футболку взять..
Vavilon - ishtar наш сайт

ov4aro4ka
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение ov4aro4ka » 14 дек 2012, 22:01

orio писал(а):еще нужно не забывать о важной детале "контраст" когда выставляется черная собака и хендлер одет в черное, очень размывается картина, хорошо видно потом на фото, а если в помещении, так и вовсе собака теряется.

Думаю, что эта тема и была создана специально для того, чтобы до начала выставочного сезона хотя бы участникам форума объяснить элементарные правила хендлинга, включающие также и соблюдение "контраста" при показе собаке на ринге :ab:.

Aspid
puppy
puppy

Сообщение Aspid » 14 дек 2012, 22:16

всем привет!!меня наконец-то разбанили!!до сих пор не знаю за что схлопотала "бан"..но это уже история)))
на Украине живу недавно, хендлингом занимаюсь более 10 лет..чего только не насмотрелась за это время)))
выставочный дресс код - это норма!!!спортивный костюм допустим только с собами бегущими и только на улице, все!!!все остальные случаи, это костюм.не обязательно строгий..это мож быть подобранный комплект: кофта, блузка , свитер с брюками или юбкой(приличной длины)...
когда начала посещять выставки в Украине ,часто ловила на себе недоуменные взгляды и слышала вопрос :"зачем ты таскаешь эти вещи с собой??это просто выставка, причем не оч высокого ранга?!"..
странно...разве ранг выставки определяет внешний вид хендлера??ведь на любой из них работают эксперты, уважаемые и взрослые люди!кроме того, если вы демонстрируете чужих собак, то ваша задача, преподнести пса в лучшем виде, не выпячивая вперед себя, хендлер - это фон, но фон должен быть приятным, не отталкивающим и не кричащим..какая разница сасиб это сас...международка или регионалка...??выставка в любом случае - это ШОУ!!!
этот вопрос не нашел ответа в моей голове и я по-прежнему вожу с собой "сменку" в ринг)))))

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 дек 2012, 23:17

Aspid спасибо такой пост! :ay: :ay: :ay:

А, что касаемо снятия БАНа, то честно говоря, на днях просматривала списки забаненых и тоже не совсем поняла почему некоторые ники, которые банились на 3 дня за незаполненный профиль например, до сих пор не разблокировались автоматически.... Причину Вашего БАНа уже не помню если честно, но.... часть ников действительно разблокировала и вернула им допуск на форум.

HelenS

Сообщение HelenS » 15 дек 2012, 01:55

Мое субъективное мнение, сейчас мы просто все дружно разводим демагогию, или проще все эти разговоры – это деструктивный 3,14...ж
Админом была поставлена четкая тема:
[url]« -учиться культуре проведения выставок их посещения и поведения на них.»[/url]
1. Вы никогда не привьете чувство вкуса/такта/манере, субъекту которого с младенчества (да и генетикой) привиты/даны, совершенно другие ценности/качества
2. Вы никогда не научите человека уважать ближнего, если этот человек не имеет уважения к себе
3. Вы не сможем повлиять на субъекта, который не готов/не хочет измениться и находится в состоянии не понимания /сопротивления
4. Вы никогда не объясните полной даме с 6-ым размером груди, которая всю свою жизнь привыкла пялить на себя блузу с декольте по колено, что ее внешний облик не уместен!
« Одежда создана, для того чтобы скрывать свои недостатки и подчеркивать свои достоинства»
Коко Шанель.

Почему демагогия и деструктив? Потому что цель любого конструктивного диалога – это решение вопроса/проблемы, а никто из вас не предлагает решений! Вы обсуждаете факт – не предолгая решений!
Ещё раз повторюсь, только организаторы ответственны за правила/законы игры и их исполение!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 13:12

Я бы не была столь категорична в своих суждениях. Во-первых не зря практика показывает, что и обезьяну можно научить многому при желании. А на форум приходят и читают темы люди как нибудь имея значительно больший интеллект чем у приматов. То, что мы обговариваем эту тему, то, что становится понятно, что на внешний вид участников выставки, обращают внимание другие участники, тоже поверьте работает. Заставит возможно людей задуматься и более критично относиться к своему внешнему виду. Я более чем уверена, что некоторые даже никогда не задумывались над подобными вопросами, а теперь такая возможность есть. Например любительницы джинсов с низкой посадкой вряд-ли не заметят, глядя на фото, как это выглядит в ринге со стороны и не сделают по этому поводу выводов. То-же касается и любительниц глубокого декольте.
Так, что я например не уверена как Вы, что эти обсуждения на форуме ни к чему не приводят. К тому же.... любой форум это в принципе неформальное объединение людей. И его предназначение это неформальное общение. То-есть это место, где каждый имеет право высказать своё мнение и обсудить волнующие его вопросы. Будем так говорить, что форум отображает общественное мнение. А если общественное мнение будет не в пользу тех, кто позволяет себе не задумываться над элементарными правилами и нормами поведения на подобных мероприятий, как думаете, это может повлиять? Думаю всё же больше да, чем нет. Надеюсь на это по крайней мере.

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 15 дек 2012, 13:32

Спасибо, АДМИНУ, за такую, на самом деле очень важную тему! :ay:
Вполне Вас поддерживаю, одежда должна быть соответственной, а хендлеры вести себя сдержанно, воспитано и культурно, в том числе и по отношению к хендлерам и владельцам соперников! Мне кажется что это и наша задача тоже, донести культуру поведения в ринге до тех "одаренных" с фото! Надеюсь эту информацию увидят как можно больше хендлеров и на следующих выставках мы будем выглядеть и вести себя соответственно, примерно так:
Изображение
Изображение
Из психологии человека.
Когда мы (большенство профессиональных хендлеров), начнем вести себя примерно и одеваться соответственно к ситуации, то те, которые предпочитают декольте, бикини на спине и спортивные штаны под туфли просто почувствуют себя не ловко и возможно к следующей выставке будут готовится подобающе. Давайте начинать с себя!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 13:39

Спасибо за Ваше "спасибо" :ad: :ag: :ax: и понимание!

Определение "бикини на спине", убило на повал! :ag: :ag: :ag: А спортивные штаны под туфли ... это вообще отдельная тема :ap:

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 15 дек 2012, 13:58

:ag: Да, бывают "уникумы", вот например видела как мужик выставлял немца в "сельской" одежде и на 3-х метровом вытянутом поводке, мешая, естественно другим участникам в ринге. При этом остался недовольный оценкой експерта и громко возмущался. :an: Думаю, те, кто наблюдали это зрелище задумались.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 14:59

Я, думаю, что каждому из нас, из тех кто посещает выставки, неоднократно приходилось видеть какие-то подобные случаи. Каждому будет чем поделится из своего опыта и это отнюдь не радужные воспоминания, а негатив заложенный в памяти. Очень хочется, чтобы такого негативного мусора в наших воспоминаниях было как можно меньше, а вот положительных эмоций от посещения выставок как можно больше! Поэтому и предлагаю в этой теме затрагивать многие вопросы, касающиеся норм культурного поведения на кинологических мероприятиях. Больше чем уверена, что новички, которые делают свои первые шаги в ринге со своими питомцами, многих аспектов просто не знают и не задумываются в связи с этим о них соответственно. Скажу о себе даже.... Я на первых выставках, даже понятия не имела, что собак нужно выставлять на ринговках! Вот не знала и всё тут. Никто не подсказал, а я и предположить не могла. Вместо этого, я покупала красивые, яркие ошейнички ( ну, чтоб они не в тон собакам были, а наоборот контрастом выделялись :ah: :ag: ) и обшивала, обклеивала их стразиками, золотой тесьмой и т.д. и т.п. и при этом искренне верила, что этим я наоборот.... должна поразить и сразить наповал эксперта, которому в ринг выведу такой гламур :ag: :ag: :ag: Кстати сказать никто и в ринге не подсказал из экспертов, что такой гламурчик это признак дурного тона и проявление неуважения к эксперту :ad: и я пребывала в счастливом неведении, что-то около года :ah: :ag: Случайно прочитала, что-то и где-то в интернете по этому поводу, когда какая-то заводчица на российском форуме возмущалась бескультурьем в ринге (то о чём и мы сейчас тут говорим) некоторых участников. Так у меня глаза округлились тогда от удивления :ai: и осознания моей ошибки. А тут говорят, что обсуждение на форумах не поможет! Ещё как поможет! Некоторым возможно окажет просто неоценимую услугу, указав на их ошибки по неведению.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 15:11

И ещё..... считаю, что не нужно сидеть и ждать пока кто-то, что-то напишет там в положениях и преподнесёт нам готовое "на блюдечке с голубой каёмочкой". Есть вещи, которые мы тоже можем обговорить, объяснить, подсказать и показать тем, кто готов услышать и принять информацию, а восприняв её адекватно, постарается не допускать подобных ошибок со своей стороны, чтоб не выглядеть потом мягко говоря не корректно в некоторых ситуациях.
В нашей жизни достаточно встречается ситуаций, когда вроде бы и правил как таковых нет, но все знают, что так поступать не прилично в обществе, а порой даже и недопустимо, правда? И все стараются придерживаться этих норм социума. Так почему и в данном вопросе нельзя следовать таким путём? Почему нельзя с помощью обсуждения, привить людям некоторые культурные нормы и основы?

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 15 дек 2012, 16:34

Вот инцидент, достоин большого нашего с Вами внимания.
http://www.youtube.com/watch?v=tdrrXlCRYgw
Давайте будем остерегать наших деток от подобных случаев. Виновата собака или нет... на пострадал ребенок в большей степени из за родителей!

Вернуться в «2017»