Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Shedara » 16 окт 2013, 20:27

а мне вот совершенно не понятно,почему в теме выставки нельзя обсуждать произошедшие на ней события.уже не в первый раз замечаю-в теме можно только хвалебную песнь петь,а критика выставки или произошедших казусов-это уж извините-подвинтесь.
ИМХО,разумеется..

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Oksana_Old » 16 окт 2013, 20:43

Дарина, да при чём здесь хвалебная песнь? Каким местом данная ситуация относится к организаторам и непосредственно самой организации выставки? Я, что предлагаю замолчать и скрыть данный инцидент? Просто для подобного обсуждения место явно не в данной теме! Этот вопрос явно из серии культуры и этики! Почему люди заходящие для того, чтоб просмотреть фото и отчёты по экспертизе, титулам, прочитать отзывы участников, должны читать много-страничные разборки и"следствие колобков" о том была чья-то сука течная или нет и какая у неё была петля.
И вообще, Дарина... Уж кого-кого, но меня обвинять в том, что я не позволяю выссказывать и негативное мнение об организации мероприятий - слишком!!! Я всегда настаивала на том, что здоровая критика это двигатель того, чтоб обращать внимание на ошибки и не допускать их в дальнейшем! А тут... Вот те на! Можно оказывается только "песнь хвалебную"! То-то организаторы-луганчане дружно в БАНе парятся просто так. Вот там как раз и хотели того, чтоб я по их указанию удалила неугодные им критикующие сообщения. Итог ты имела возможность лицезреть лично.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Khatika » 16 окт 2013, 21:01

Эллана писал(а):А обратим внимание, на саму собаку породы Пудель.

вот именно :ay:
Всё больше не буду, иду в соседнюю темку :ah:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Shedara » 16 окт 2013, 21:07

что то или я неправильно написала,или меня неправильно поняли. Я на Вас,Оксана,не наезжаю:)и не говорю,что Вы что-то замалчиваете. Просто пишу то,что замечаю регулярно за год,проведенный на форуме.если начинаются подобные разговоры,то всех быстро адресуют вон из темы.
Возможно,у всех разное представление о том,что должно быть в теме о выставке.одним людям кажется,что здесь место фотографиям с выставки,поздравлениям с победами и благодарностями,другие считают,что все,что произошло на выставке имеет к ней непосредственное отношение.
Мне кажется,что данная ситуация очень даже касается выставки.но если я начну развивать эту тему,опять вернемся к вопросам вет.контроля и прочему.я не хочу этого,тем более,я уже миллион раз писала об этом.
Просто высказала свое мнение.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Khatika » 16 окт 2013, 21:17

Shedara писал(а):Мне кажется,что данная ситуация очень даже касается выставки.но если я начну развивать эту тему,опять вернемся к вопросам вет.контроля и прочему.я не хочу этого,тем более,я уже миллион раз писала об этом.
Просто высказала свое мнение.


К вопросу намордников, клеток, распития спиртных напитков и т.д., тем более что Вы в теме
"Поговорим о культуре и этике поведения на выставках" по моему на эту тему отписались :ad: давайте туда и вернёмся :ab:

Всё, я окончательно ушла :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Sony
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:54
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Sony » 16 окт 2013, 21:31

Khatika писал(а):
Tori писал(а):
Khatika писал(а): пару осколков стекла в голове. Всё


Стекло в ринге :ai:
Немецкая овчарка в Киеве. Щенки. Кобели к вязке. Дрессировке. Хендлинг.
Изображение
Хендлинг немецких овчарок в Киеве viber +3 063 203 67 23

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Khatika » 16 окт 2013, 21:36

Про осколки не я писала :ah:
Блин, не дадут уйти :ak:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Tori
Champion
Champion
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:03
Откуда: Киев

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Tori » 16 окт 2013, 21:48

Эллана писал(а):Давайте упустим момент падение девочки.
А обратим внимание, на саму собаку породы Пудель. Когда девочка упала, куда пудель ринулся? Он ринулся именно к стаффине, которая тогда с хендлером стояла по сзади пострадавшей, которой помогал встать мужчина. После того как она поднялась. Забрала пуделя и увила его в сторону.

Вспомните про это. И если течная сука у хендлера в руках, то она обязана включить логику. И встать по сзади всех собак.. Во - первых не будет вот таких разборок и во-вторых это - "ЭТИКА ХЕНДЛЕРА!"



И кто должен проявить "Этику хендлера" жендлер пуделя или хендлер стаффа?
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Аватара пользователя
Tori
Champion
Champion
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:03
Откуда: Киев

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Tori » 16 окт 2013, 21:49

Admin писал(а):Девочки, вам не кажется, что подобное обсуждение совершено не для темы выставки? В другой, соседней теме тоже обсуждался этот случай. Там обсуждайте сколько вашим душенькам будет угодно, а здесь давайте заканчивать! :av:



Данный случай произошёл на ЭТОЙ выставке. Что же тут такого непонятного?
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Аватара пользователя
Tori
Champion
Champion
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:03
Откуда: Киев

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Tori » 16 окт 2013, 21:52

Khatika писал(а):Про осколки не я писала :ah:
Блин, не дадут уйти :ak:



Про осколки писала я. Они были не очень большие, но были...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Khatika » 16 окт 2013, 22:09

Tori писал(а):
Эллана писал(а):Давайте упустим момент падение девочки.
А обратим внимание, на саму собаку породы Пудель. Когда девочка упала, куда пудель ринулся? Он ринулся именно к стаффине, которая тогда с хендлером стояла по сзади пострадавшей, которой помогал встать мужчина. После того как она поднялась. Забрала пуделя и увила его в сторону.

Вспомните про это. И если течная сука у хендлера в руках, то она обязана включить логику. И встать по сзади всех собак.. Во - первых не будет вот таких разборок и во-вторых это - "ЭТИКА ХЕНДЛЕРА!"



И кто должен проявить "Этику хендлера" жендлер пуделя или хендлер стаффа?

Давайте будем честны, хендлер пуделя не справился и всё, что тут ещё писать :ac: результат оказался неприятным, очень жаль :ac: течные суки есть, будут и были на выставках и к этому нужно быть готовыми :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Khatika » 16 окт 2013, 22:23

Я бы вообще ЮХи запретила, не все дети могут справиться с возложенной на них ответственностью, мы взрослые стоим и умиляемся за рингом, а они переживают и очень сильно, каждый хочет выиграть и не каждый может справится с волнением и проигрышом или вот такой случай , который мы обсуждаем......., конечно ребёнку обидно :ac: Я видела как они потом плачут , когда проигрывают :ac: не хотела бы что бы мой ребёнок участвовал в этом конкурсе .
Последний раз редактировалось Khatika 16 окт 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Oksana_Old » 16 окт 2013, 22:24

Tori писал(а):
Admin писал(а):Девочки, вам не кажется, что подобное обсуждение совершено не для темы выставки? В другой, соседней теме тоже обсуждался этот случай. Там обсуждайте сколько вашим душенькам будет угодно, а здесь давайте заканчивать! :av:



Данный случай произошёл на ЭТОЙ выставке. Что же тут такого непонятного?

Да, мне не понятно почему обсуждения была ли отдельно взятая сука течной или нет и виноваты ли её владельцы в произошедшем инциденте, а так-же о моральных аспектах данной ситуации, должны проводится непосредственно в теме самой выставки! Я рада, что Вы это по всей видимости понимаете лучше чем я, но тем не менее продолжаю считать, что подобные "разборы полётов" должны проводиться непосредственно в темах для этого предназначенных! Данная же тема посвящена совершено не единственной суке в интересном состоянии и её владельцам, а так-же тому правы они были или нет посетив с ней кинологическое мероприятие!
У Вас есть, что сказать по теме выставки? Есть притенении к организаторам и самой организации мероприятия непосредственно? Не согласны с судейством и расстановкой? Хотите высказать пожелания на последующее мероприятие? Или наоборот.... Понравилась выставка.... Хочется поздравить с успешным её проведением организаторов... Поздравить участников и победителей... Вывесить ещё фото... Тогда это всё на страницах данной темы. А обсуждение поведения отдельной собаки или отдельного человека не имеющих отношения к организаторам и их отделению, уж извините! Это уже в другую тему!
Я очень сомневаюсь, что Вы бы спорили если бы вопрос касался темы Вашего отделения и выставки проводимой им. :ad:

Данная тема будет подчищена и все сообщения не соответствующие тематике будут перенесены в надлежащий раздел, в тему -"Поговорим о культуре и этике поведения на выставках."!

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение ониковна » 17 окт 2013, 07:39

Для меня вообще странно-почему,если вдруг кто-то увидел течную суку на выставке(не обработанную соответствующими препаратами,на которую активно реагируют кобели),то не сказать об этом прямо на выставке?Нужно обратиться к организаторам,к ветеринарам на вет.контроле-пусть действуют.В положении чётко указано-течная сука не допускается в ринг.Всё.Никаких разночтений.А то на самой выставке все молчат,или между собой повозмущаются,а потом пытаются что-то доказать на форуме.Зачем,разве это что-то изменит?Если мы хотим изменить такую ситуацию,то надо действовать.ИМХО
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Khatika » 17 окт 2013, 07:55

Ониковна, а я тебе скажу почему, потому что у большинства экспонентов у самих рыльце в пушку :ag: Селяви :ab:
Заходите в гости
Изображение


Вернуться в «2017»