Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 28 сен 2015, 10:14

дорогі друзі! вже 2 виставку я чую знов нарікання на тєчних сук-ну невже не можна тримати їх подалі від рингів і обробляти?просто дійсно потрібно це питання піднімати і наказувати за такі дії.я розумію що всім хочеться виставитись але майту повагу і до інших.тому велике прохання- обробляйте сук і не бігайте з ними по всій виставці.а організаторам теж попереджати таких любителів що будуть застосовуватися санкції.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
orio
Champion
Champion
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:41
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение orio » 01 окт 2015, 20:21

mersi02 Юля, могу написать как ведут себя мои сука и кобель бультерьера, когда они находиться в клетке, кобель с такой злобой и агрессией кидается на всех подходящих к нему собак, а сука такое творит при подходе к клетке людей, со стороны они выглядят самыми агрессивными собаками, но стоит выпустить их из клетки, они становятся абсолютно миролюбивыми и адекватными, так что Вы правильно написали, что это охрана своей территории.
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Viktoria V » 01 июн 2017, 15:00

Тут все пишут о поведении собак на выставке,а я хочу,как эксперт,написать о поведении хендлеров.
В общем хендлер хендлеру рознь. Есть опытные,есть такие,что только учатся. Но,в последнее время появилась тенденция в ринге кормить собак. Да! Не выставляться на кусочек какого либо лакомства,а именно КОРМИТЬ!
Ничего,кроме отвращения, у эксперта это не вызывает.Сделала собака,то что просит ее хендлер или не сделала,но ей в рот обязательно нужно запихнуть кусок курицы,или сыр,или колбасу,или кормом можно отделаться. Но,всего и побольше! Причем собака в ринге не поощеряется, а ЖРЕТ! Руки у хендлера в корме или мясе,жир течет по рукам,а эксперт в это время (вот пристал со своей вежливостью!) хочет пожать руку и поздравить с оценкой. В этом случае корм быстро выбрасывается на ринг( в сумочку обратно его всунуть нет времени) и,естественно,следующая собака,которая будет в этом ринге выступать,обязательно им заинтересуется.Очень тяжело делать описание головы экспонента,когда половина этой самой головы находиться в руке у хендлера и собак в это время там(в руке) жует! Но и это не все!
На выставке в Днепре в 1 ринге кто то рассыпал куски сыра и два человека поскользнулись и очень сильно упали.
Радуют в ринге и собачьи какашки. Их тоже убирают иногда только после замечаний и очень часто организаторы мероприятий.
Кто то же учит начинающих хендлеров и владельцев собак набирать еды в ринг!
Я лично буду поднимать вопрос на собрании руководителей и экспертов,что бы снижать оценку собакам у таких хендлеров.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 01 июн 2017, 16:18

тут дійсно підтримаємо- просто люди не готові ходити на заняття а потім в рингу просто на вкусняшки пробують щось зробити.так як і з тєчними суками- кобелі нанюхуються і потім попробуй щось зроби.
мені було дане зауваження коли теж покликав собаку стоячи поза рингом-і тут нічого не поробиш-правила є правила.давайте може дійсно або готувати собак до виставки і виставляти як усі або експертам потрібно звертати на таке увагу.
як і знов була розмова про ростоміри але так і далі я не бачив їх на виставках.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Viktoria V » 01 июн 2017, 16:33

Нет,многие эксперты ростомерами начали пользоваться активно. На выставке в Кировограде все пользовались,в Черкассах,Полтаве,Днепре,это я видела своими глазами. И тоже пользуюсь.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 01 июн 2017, 17:20

ну подивимось,поки не бачив їх навіть в рингах.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Yalam
junior
junior
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:05
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Yalam » 02 июн 2017, 05:35

Приезжайте к нам ,т.е. центральная и южния Украина, и увидите ростомеры в рингах.
099-007-4-003 ; 098-30-252-09 .

http://[email protected]
https://www.facebook.com/groups/290246811323055/
http://sirius-kku-zp.jimdo.com
http://vk.com/sirius_kku_zp

Аватара пользователя
Денис Cофронов
puppy
puppy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Денис Cофронов » 02 июн 2017, 10:36

Вячеслав, не могу с вами согласиться. Я измеряю собак 2013 года (с этого года провожу экспертизу), причем всех, кого по стандарту нужно измерить и всегда. Каким то чудом, мы с вами не встретились)). И разумеется, я не единственный эксперт с такой позицией. Регион значения не имеет...
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477
И как это мы раньше жили без кокеров?

Аватара пользователя
Денис Cофронов
puppy
puppy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Денис Cофронов » 02 июн 2017, 10:41

Viktoria V писал(а):Тут все пишут о поведении собак на выставке,а я хочу,как эксперт,написать о поведении хендлеров.
В общем хендлер хендлеру рознь. Есть опытные,есть такие,что только учатся. Но,в последнее время появилась тенденция в ринге кормить собак. Да! Не выставляться на кусочек какого либо лакомства,а именно КОРМИТЬ!
Ничего,кроме отвращения, у эксперта это не вызывает.Сделала собака,то что просит ее хендлер или не сделала,но ей в рот обязательно нужно запихнуть кусок курицы,или сыр,или колбасу,или кормом можно отделаться. Но,всего и побольше! Причем собака в ринге не поощеряется, а ЖРЕТ! Руки у хендлера в корме или мясе,жир течет по рукам,а эксперт в это время (вот пристал со своей вежливостью!) хочет пожать руку и поздравить с оценкой. В этом случае корм быстро выбрасывается на ринг( в сумочку обратно его всунуть нет времени) и,естественно,следующая собака,которая будет в этом ринге выступать,обязательно им заинтересуется.Очень тяжело делать описание головы экспонента,когда половина этой самой головы находиться в руке у хендлера и собак в это время там(в руке) жует! Но и это не все!
На выставке в Днепре в 1 ринге кто то рассыпал куски сыра и два человека поскользнулись и очень сильно упали.
Радуют в ринге и собачьи какашки. Их тоже убирают иногда только после замечаний и очень часто организаторы мероприятий.
Кто то же учит начинающих хендлеров и владельцев собак набирать еды в ринг!
Я лично буду поднимать вопрос на собрании руководителей и экспертов,что бы снижать оценку собакам у таких хендлеров.


Согласен со всем, да и в принципе, кормежка собаки в ринге, именно кормежка, а не поощрение, на мой взгляд говорит скорее о не умении показывать собаку, чем о каком-то профессионализме.
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477
И как это мы раньше жили без кокеров?

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 02 июн 2017, 11:50

Денис.ми дійсно з Вами ще поки ні разу не пересікалися- в той раз що Ви судили в Хмельницьку ми просто не мали з ким їхати і тому не були під Вашим судійством,хоча багато чув про Вас і булоб цікаво,надіюся що на слідуючий рік(так як на Західних виставки відмінили цього року) ми всеж попадемо на Вашу експртизу.
за всі роки що я бував на виставках раз я бачив ростомір на експертизі у Вечірко(я ще сам просив проміряти свого кобеля) і на експертизі Циби(тоді 2 дні були виставки і вони разом з Буяном користувалися ним).на решті виставок ще помічав деколи рулетку.тому говорю те що сам бачив а не зі слів інших.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 02 июн 2017, 11:58

Yalam- дуже вдячний Вам за запрошення відвідати Центр і Схід нашої Неньки але повірте що і Ваші друзі не такі часті гості на Західних теренах тому пробачте- але хочеться бачити це не тільки в інших регіонах але і у нас- тим більше що з Заходу експертів в ККУ немає а в основному -Центр,Схід.
в свій час я бував і в Боярці,Броварах,Київі(є бажання попасти в Полтаву на батьківщину Вайда) але при зарашній економічній ситуації (я думаю багато хто підтримає) такі далекі поїздки все таки накладні,тим більше з великими собаками(малюків можна і в поїзді під полку покласти).можливо все таки колись настане стабільність і люди будуть получати доходи такі як розказує нам наш Премєр,буде більше можливості подорожувати по країні і ми побуваємо на Ваших виставках,а поки мусимо обходитися тим що дозволяють нам наші статки.
але ми теж запрошуємо Вас разом з усією компанією до нас в Файне місто Тернопіль,і взагалі на Західні землі- думаю що залишитесь задоволені прийомом і самим регіоном.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Shedara » 03 июн 2017, 17:44

Денис Cофронов писал(а):Вячеслав, не могу с вами согласиться. Я измеряю собак 2013 года (с этого года провожу экспертизу), причем всех, кого по стандарту нужно измерить и всегда. Каким то чудом, мы с вами не встретились)). И разумеется, я не единственный эксперт с такой позицией. Регион значения не имеет...


Если мне не изменяет память, мои собаки уже не один раз были под Вашей экспертизой. Но их не измеряли. Ни рост, ни ог.
Кстати, о промерах. Ни разу! Ни один эксперт! Ни на региональных, ни на международных выставках не измерял таксам ог! А ведь принадлежность такс к ростовой разновидности определяется именно так! Я понимаю, что измерять всех - это долго. Но молодых собак в возрасте 12-18 мес просто необходимо измерить! Ну и если визуально есть сомнения - тоже.
Для этого ведь не нужно какое-то особенное приспособление. Обычная портновская лента! Легко помещается в карман!
А потом получаются такие разномастные ринги, как в Киеве в марте прошлого года: ринг миниатюры, а там стоят рядом и крохотный кобель- кролик , и нормальная миниатюра, и явный такой стандарт! И экспертов это ни капли не смутило.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение дайвер » 03 июн 2017, 19:12

Дарин,тут я з Вами не погоджусь- можна і рулеткоЮ,попугаями,лапами,локтями.. але якщо принято що експерти мають користуватися ростоміром то вибачте,але для того щоб потім на форумі не спорили скільки попугаїв в одному локтю,хай буде так як прописано в правилах.
до речі хто був тоді під експертизою Циби (Хлельницьк+Рівне),ті добре памятають скільки собак було забраковано зразу через ріст,а на око вибачте хіба картограф спец може дати оцінку.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Asante » 03 июн 2017, 19:38

Ты знаешь Дарин, мало иметь приборы для измерения, нужно ещё уметь ими правильно пользоваться. Помню, однажды, миниатюре (на верхнем пределе правда ) экспертом было намеряно аж 45 см. ог ! Как так получилось -хз !
Такса Кременчуг

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 03 июн 2017, 19:57

Ну, ради справедливости, замечу, что реально и сама, со своими собаками, была под экспертизой Дениса Софронова, и наблюдала его работу, в ринге, неоднократно и он действительно измеряет собак. Вначале даже, когда данный эксперт, только начал судить на первых выставках, это было несколько удивительно и оговаривалось широко, а затем, привыкли и воспринимают, как должное, впрочем так и надо, чтоб было.


Вернуться в «2017»