Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение mersi02 » 10 окт 2013, 20:33

Последняя выставка в Кременчуге, и вообще эта тема "о культуре и этике поведения на выставках." а не о том сколько раз кто течёт , и как дресировать собак на такие дела.....давайте о насущном........
Vavilon - ishtar наш сайт

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 10 окт 2013, 20:36

Наташ, ну вот для понимания обратной стороны попробуй выставить кобла при течной суке. сразу начнешь их понимать.
Есть всяческие препараты,как внутреннего, так и наружного применения. Удостоверьтесь,что запах не привлекает кобелей - и выставляйтесь.
Обычно в подобных ситуациях суку держат где-нибудь в машине, выводят строго в ринг (и то в последнюю очередь),получают свое описание, САСку,если одна в классе и прячутся обратно. все довольны и счастливы.
А так проще всего - плюнуть на всех,зная,что сука "ароматная", и не только в ринг. но еще и в конкурсы потопать!
А тот пудель как раз весьма воспитанная собака. неоднократно встречали его на выставках. там толпы зевак собираются возле него и его хозяйки, когда они устраивают показательные выступления.

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 10 окт 2013, 20:52

поведение хозяев кобелей думаю напрямую относится к теме культура и этика поведения на выставке, в том числе ровно как и присутсвие не течных но пахучем сук
Делай что должен, и будь что будет...

Aspid
puppy
puppy

Re: 28/09/2013 Кировоград CACIB"Кубок Крепости Елисаветы"

Сообщение Aspid » 10 окт 2013, 22:03

Natawka писал(а):Увидела тут фото с конкурса хендлеров и вспомнилось...
Там произошел инцидент, упала девушка - хендлер ПУДЕЛЯ АРЛЕКИН..

Я бежала прямо за ней и все видела....Безумно жаль девушку, она очень ударилась головой об пол...НО!!
В итоге она подошла с РОДИТЕЛЯМИ к нам и начала обвинять Настю (владелицу стафки рыжей) что упала она изза нее, потому что у той мол течка, и кобель (пудель) тянул и изза этого она упала...

ТЕЧКИ! у собаки не было, она уже 2 недели как закончилась, у собаки еще долго остается запах после этиъ дел да...но она была перед выставкой намыта, напшикана и т.д... И подобное обвинение это просто наглость!! Если не можеш справится с собственой собакой, удержать ее при виде течных и уж тем более после течных сук - не бери в руки поводок и тщательно гляди под ноги
Эта
еще раз повторюсь!! ОЧень жаль , что девушка упала, но вины тут ничьей нет, пол был не ровный , были ямки и бугорки и девушка банально зацепилась, но обвинила во всем бегущую впереди девушку

С течными суками нечего на выставке делать!!!!!даже если она перетекла ( в чем сильно сомневаюсь, петля ее указывала на др), нужно иметь уважение к др участникам выставки! Хоз собаки дефилировала с ней туда-сюда раз так 15 через все поле, вместо того, чтобы посадить собаку в бокс !!!
В таких случаях очень хочется спустить кобеля с поводка, да по крупнее, Кавказа ,например, и пусть потом объясняет, что течка у нее закончилась!!!
При любом раскладе надо оставаться людьми!!!! Какой бы дрессированный не был кобель, он уже не так покажется в ринге и послушается на дрессировке, если перед ним машет хвостом тесная сука или если она просто пробежала в то же месте раньше....
Это просто не уважение и ....пожалуй на этом остановлюсь, чтобы на оскорбления не перейти.

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 10 окт 2013, 22:23

Aspid писал(а):
Natawka писал(а):Увидела тут фото с конкурса хендлеров и вспомнилось...
Там произошел инцидент, упала девушка - хендлер ПУДЕЛЯ АРЛЕКИН..

Я бежала прямо за ней и все видела....Безумно жаль девушку, она очень ударилась головой об пол...НО!!
В итоге она подошла с РОДИТЕЛЯМИ к нам и начала обвинять Настю (владелицу стафки рыжей) что упала она изза нее, потому что у той мол течка, и кобель (пудель) тянул и изза этого она упала...

ТЕЧКИ! у собаки не было, она уже 2 недели как закончилась, у собаки еще долго остается запах после этиъ дел да...но она была перед выставкой намыта, напшикана и т.д... И подобное обвинение это просто наглость!! Если не можеш справится с собственой собакой, удержать ее при виде течных и уж тем более после течных сук - не бери в руки поводок и тщательно гляди под ноги
Эта
еще раз повторюсь!! ОЧень жаль , что девушка упала, но вины тут ничьей нет, пол был не ровный , были ямки и бугорки и девушка банально зацепилась, но обвинила во всем бегущую впереди девушку

С течными суками нечего на выставке делать!!!!!даже если она перетекла ( в чем сильно сомневаюсь, петля ее указывала на др), нужно иметь уважение к др участникам выставки! Хоз собаки дефилировала с ней туда-сюда раз так 15 через все поле, вместо того, чтобы посадить собаку в бокс !!!
В таких случаях очень хочется спустить кобеля с поводка, да по крупнее, Кавказа ,например, и пусть потом объясняет, что течка у нее закончилась!!!
При любом раскладе надо оставаться людьми!!!! Какой бы дрессированный не был кобель, он уже не так покажется в ринге и послушается на дрессировке, если перед ним машет хвостом тесная сука или если она просто пробежала в то же месте раньше....
Это просто не уважение и ....пожалуй на этом остановлюсь, чтобы на оскорбления не перейти.

Женя +100
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Istin
baby
baby

Сообщение Istin » 10 окт 2013, 22:27

Эх, течки это еще та штука! Мой вообще сдурел. 4 выставки, 2 ринговки порваны, на руках глубокие порезы. Давайте жить дружно не будем наших девочек-собачек водить по публичным местам в красные дни календаря.А то глядите ринговочка снова порвется и потом начнется... Белый доберман, белая такса, белый сенбернар... Все белые. Нам темперамента хватит))) :ag: :ah: :aj: :aw:
Изображение

Кейтилин

Сообщение Кейтилин » 10 окт 2013, 22:27

Наблюдали со стороны конкурс ЮХ. Я конечно все понимаю что с небольшими собаками не нужно бегать на скорости, но... ради своей же безопасности надевай удобную обувь. Упавшая девочка была на ВЫСОКОЙ ПЛАТФОРМЕ и бегала в них. Она банально споткнулась носком о ямку и упала. Собака никуда не тянула..

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 10 окт 2013, 22:28

ППКС!!! :ay:
Вот влепили бы пару раз дисквал за такие показательные выступления, так сразу бы вопрос этот отпал!

Galinka8353323

Сообщение Galinka8353323 » 10 окт 2013, 23:14

Shedara писал(а):ППКС!!! :ay:
Вот влепили бы пару раз дисквал за такие показательные выступления, так сразу бы вопрос этот отпал!

:ay: :ay: :ay: :ay: Золотые слова! К сожалению, или нет, но эксперты очень жадные на дисквалы......

А некоторым и хвостом крутить не нужно... издалека чует...
I with STAFF

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 10 окт 2013, 23:28

я не буду никому ничего доказывать....я эту собаку вижу почти ежедневно, течка была и закончилась месяц назад..

Galinka8353323

Сообщение Galinka8353323 » 10 окт 2013, 23:40

При чем здесь дрессировка кобеля??!! Я вам "открою секрет"! у всех разное отношение к этому "течному делу"!!! и не смотря на то что кобель слушается и не прыгает на суку, запах то всё равно его раздражает и нервирует!
Вот как то после одной из выставок, мало того что в ринг можно было даже не заходить, потому что капли крови виднелись на траве, так еще и после выставки мы два дня не ели!!по ветеренаркам затаскали, проверили все что можно было... а оказалось мы просто нанюхались вкусностей :aq:
Кому то по боку, а кто то хоть и не прыгает, но потом мучается!!
I with STAFF

Galinka8353323

Сообщение Galinka8353323 » 10 окт 2013, 23:42

Natawka писал(а):поведение хозяев кобелей думаю напрямую относится к теме культура и этика поведения на выставке, в том числе ровно как и присутсвие не течных но пахучем сук

Вы реально верите в то что пишете?
I with STAFF

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 окт 2013, 00:33

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но не могу промолчать... У меня понятное дело и мальчишки, и девчонки имеются.... Да и по выставкам, я с пацанами ношусь.... С девчонками меньше, опять таки то течки, то роды, после которых ещё восстановится нужно, но не смотря, что девчонок не одна, тем не менее ни единого раза я за все годы не выставила в ринг течную суку! Да закрывать ЧУ приходится несколько лет, ну так, что ж теперь? Судьба у нас такая женская :ad: :ah: Но, разговор ни о том. Например китайцы веееееесьмааааа темпераментны и все кто сталкивался с этой породой могут подтвердить данное утверждение. Не зря в мире нет больше такого количества метисов в различных вариантах как от случайных и незапланированных вязок именно КХС с кем-то там ещё. И тем не менее.... Знаю по своим коблам.... Ну не полезут они уже на даму если прошли заветные, особо пахнущие дни! Подбегут, нюхнут, всё поймут и.... Адью! Не интересна им сука становится больше. Ши-тцу тот у меня и вовсе.... Выбирает только ОДИН, но самый главный и лучший день! Так, чтоб штучек на 5 малышей и хватит :ah: Больше ты его не заставишь подойти к суке. Будет прыгать, скакать, я его буду уговаривать, он предано заглядывать мне в глазки, пытаясь взглядом объяснить, что мол, то, что нужно я уже всё сделал, делать несколько садок пытаться... Так... Для вида... Чтоб меня не обидеть... И... всё! "Мавр сделал своё дело? Мавр хочет отдохнуть." :ap: Чих? Та-же песня..... 3, ну 4 дня, а дальше .... можешь пахнуть, отставлять хвост, а мне всё пофигу. Не интересно... :ao: Поэтому мне совсем не понятны обвинения в том, что кобл мог сработать на то, что у суки пару недель назад течка мол была..... Нонсенс как по мне :ah:
Другой разговор, что темперамент кобелей на выставке может проявиться тем, что он может сработать и на сук, и на чужих коблов в попытке проявить своё доминантное поведение, ну тогда извините! :bn: У меня тоже бывали случаи, когда пацаны входят в раж и пытаются делать садки даже на коблов значительно превышающих их по размерам и соответственно других пород, но это ведь не от того, что те как-то там не так пахнут, верно? А потому, что вокруг столько собак, новая стая, новые законы, новые потенциальные невесты и..... нужно быстренько занимать ниши в иерархии, пока другие лучшие места себе не забили :al: :ad: А для этого как говорится все способы хороши :ag:

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 11 окт 2013, 09:18

Вооот, это то что я пытаюсь донести.. Я тоже не повела б течную суку на выставку, НО!! огромное НО! Еслиб течка закончилась уже более чем 2 недели - то уж извините.
У подруги лабр - так ее вязать хотят в независимости ни от чего, круглогодично - ей вообще никуда не ходить?

И действительно, раздражающий, способный довести "до белого колена" запах, как правило в середине течки, а потом ведутся только сексуальные маньяки или не воспитанные особи...И то, это можно контролировать.

Вон девочка со стафом, я, и с нами была еще Диана со своим КОБЕЛЕМ далматина, мало того что кобель менялся местами в кенели с типа течной стафкой (грелись по очереди) они еще ехали вместе в автобусе на соседних сиденьях, плюс там были еще другие кобели, плюс на выставке тоже были все вместе. Да он тоже проявлял интерес но губы не тряслись, слюни не текли и выиграть BIG 1 место ему не помешло ничего, при этом кобель вполне себе вяжется........

Так что...как это могло помешать комуто кто вообще не с нами был или мимо шел я не знаю

Насчет выставить кобеля...а вы знаете как на соревнованиях? когда моя потекла, я как раз была записана на достаточно дорогой семинар по дрессировке ИПО, и там мне сказали что не проблема, все собаки хорошо отдресированы и обучены, я конечно сначала очень переживала НО! все собаки нормально отработали и след в том числе, и на кусаках отлично работали не смотря на то что малыши пробовали впереди всех ( в том числе моя с течкой) и никто не отвлекался, не вылизывал пол и не пытался сбежать чтоб повязать ее, а у нее между прочим был тогда практически разгар сезона.............

так что крики что суки через 2 недели после течки не имеют права прийти на выставку................это перебор

Aspid
puppy
puppy

Сообщение Aspid » 11 окт 2013, 12:21

Natawka писал(а):я не буду никому ничего доказывать....я эту собаку вижу почти ежедневно, течка была и закончилась месяц назад..

В прошлом посте срок окончания был 2 недели.... :ad:

Вернуться в «2017»