Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Сообщение Oksana_Old » 04 июн 2013, 14:49

Герда Это, что за тон? Вы где? На кухне с друзьями общаетесь в домашней обстановке? :aq: Научитесь адекватно вести диалог, а потом высказывайте своё мнение! :aq: К тому же эта "девушка", которая Вас так "задолбала", чуть ли не в мамы Вам годится. Так будьте так добры проявлять уважение коль уж Вы решили что то сказать по предмету обсуждения.
Вам вынесено предупреждение!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 04 июн 2013, 14:51

Да, я следила за развитием Вашей истории. По существу - моим собакам он выставиться не помешал и не помог - наши ринги не совпали, но я считаю такое поведение не нормальным. Конечно, хотелось бы,чтоб установили правила поведения на выставке и чтоб судьи и\или организаторы выставки по возможности,следили за порядком. Писать кляузы можно, но, во-первых, меня и так считают ругательной особой (хоть это и не так :ay: ), а,во-вторых от этого будет мало толку. Ну и что я напишу в официальном документе? Тогда-то и там-то некий мужчина ходил и шумел? Никому он,видимо, не помешал, раз все молчат.А то,что лично мне это было неприятно - так с тем-же успехом я могу жаловаться на пролетающих мимо мух.
Опять-же, я не знаю ситуацию человека, может, он был вынужден так себя вести.
Будем надеяться на сознательность людей.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 04 июн 2013, 14:55

Admin писал(а):Только хотела написать, что прежде всего такой хендлнг должен запрещаться экспертами. А они молчат, следовательно потакая в развитии таких ситуаций на наших выставках. Почему? Не понятно. :bn: Им может и не мешает этот момент работать, а вот другим экспонируемым собакам и их владельцам очень даже. А для всех любителей обвинять возмущающихся по этому поводу в плохой социализации или недостаточной работе с собакой, хочется сказать в ответ.... Вы бы сами лучше работали со своей собакой и тогда глядишь бы и двойной хендилинг не понадобился бы.
А ещё.... Я конечно полный профан в рабочих и служебных породах, но я искренне не понимаю, почему в 1 и 2 группах чуть ли не норма такой подход в работе с собаками. А в остальных группах и в том числе и в 5-й, что нет желаний и требований правильно и красиво показывать собак? Так почему в этих группах не развито такое понятие как дабл-хендлинг? Почему владельцы этих собак не используют такой момент при экспертизе своих собак? Почему именно рабое-служебные собы, которые по своему определению уже должны намного быстрее и лучше подвергаться обучению чем те же декоры например, нуждаются в дополнительной стимуляции и концентрации внимания из вне для более качественного показа в ринге?

Админ, ППКС!!!
Я тоже не сильна в правовых документах, но если в нашей организации этот вопрос еще не решен, можно ли поднять этот вопрос на собрании руководителей? Чтобы раз и навсегда стало ясно,что можно, а что нельзя.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 04 июн 2013, 14:57

Admin писал(а):Только хотела написать, что прежде всего такой хендлнг должен запрещаться экспертами. А они молчат, следовательно потакая в развитии таких ситуаций на наших выставках. Почему? Не понятно. :bn: Им может и не мешает этот момент работать, а вот другим экспонируемым собакам и их владельцам очень даже. А для всех любителей обвинять возмущающихся по этому поводу в плохой социализации или недостаточной работе с собакой, хочется сказать в ответ.... Вы бы сами лучше работали со своей собакой и тогда глядишь бы и двойной хендилинг не понадобился бы.
А ещё.... Я конечно полный профан в рабочих и служебных породах, но я искренне не понимаю, почему в 1 и 2 группах чуть ли не норма такой подход в работе с собаками. А в остальных группах и в том числе и в 5-й, что нет желаний и требований правильно и красиво показывать собак? Так почему в этих группах не развито такое понятие как дабл-хендлинг? Почему владельцы этих собак не используют такой момент при экспертизе своих собак? Почему именно рабое-служебные собы, которые по своему определению уже должны намного быстрее и лучше подвергаться обучению чем те же декоры например, нуждаются в дополнительной стимуляции и концентрации внимания из вне для более качественного показа в ринге?

Огромнейшее спасибо за поддержку! :ax: :ax: :ax:
Я вот подумываю, раз мы все побаиваемся официоза по обращению в вышестоящие инстанции, то, я больше чем уверена, эти инстанции просматривают эти темы, пусть и дадут нам ответ на этот вопрос (можно или нельзя)!

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 04 июн 2013, 15:04

Герда писал(а):
Ellen Kaira@Rafaella писал(а):Хотя я спрашивала у точно знающего человека и был вот такой ответ: "Дабл в нашей организации запрещен во всех породах".

Дэвушка, вы задолбали уже!!! Покажите документ, где написано, что он запрещен????

Для особо не любящих читать документацию: http://iku-world.org/regulations.html
ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОЛОГИЧЕСКОГО СОЮЗА
6.ЭКСПЕРТИЗА
6.9. При позе собаки в ринге запрещен двойной хендлинг.

А организаторам выставок не мешало бы включать данный пункт в Положение о конкретнопроводимой выставки и, наблюдая со стороны, пресекать такие действия (п. 1.27. того же ПОЛОЖЕНИЯ: Владелец и принадлежащие ему собаки, а также хендлер могут быть дисквалифицированы от участия во всех зоотехнических мероприятиях проводимых МКС-IKU от 6 месяцев до бессрочно:
- за не соблюдения правил проведения выставки.)
.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 04 июн 2013, 15:21

Shedara писал(а):[ но если в нашей организации этот вопрос еще не решен, можно ли поднять этот вопрос на собрании руководителей? Чтобы раз и навсегда стало ясно,что можно, а что нельзя.

В точку! :ax: :aj:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 июн 2013, 15:30

Вопрос то поднять можно, но зачем если в положениях прописан уже запрет? Уже всё решено и наверняка ранее уже обговаривалось. Теперь только нужно донести до экспертов то, что они не должны закрывать глаза на такие нарушения.
Я ещё могу понять и оправдать лёгкий, ненавязчивый двойной хендлинг выражающийся тем, что собака концентрируется на хозяине, который находится за рингом и например показывает любимую игрушку, а то и просто стоит. Но при этом хозяин не должен орать, прыгать, скакать, пищать, хлопать в ладоши, носиться как угорелый вокруг ринга, а тем более призывать к себе в помощь и группу поддержки в виде весёлых компаний друзей.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 04 июн 2013, 15:37

Я имела в виду, если не прописано) А так - напомнить о существовании такого пункта. Думаю, если организатор/судья/члены ринговой бригады сделают просто устное замечание, уже будет эффект, и не надо будет применять штрафные санкции.
Заодно я бы и о поведении в ринге вспомнила. Судьи ведь прекрасно замечают, когда применяются нечестные приемы хендлинга и могли бы сделать замечание, а при необходимости - воспользоваться своими правами.
Я надеюсь, что руководство просматривает эти темы и примет к сведению наши предложения.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 04 июн 2013, 15:40

Admin писал(а):Вопрос то поднять можно, но зачем если в положениях прописан уже запрет? Уже всё решено и наверняка ранее уже обговаривалось. Теперь только нужно донести до экспертов то, что они не должны закрывать глаза на такие нарушения.

В положении-то он прописан, но видать, глубоко позабыт! Наверное, нужно провести повторную проработку. Может, прочитав здесь о нашем крайне негативном отношении к ситуации, ставшей уже нормой, они перестанут закрывать на это глаза. Надежда умирает последней!
Упс! Вместе видать с Darinой (Shedara) писали...

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 04 июн 2013, 16:03

Я буду очень рада когда за двойной хендлинг будут серьезно наказывать. Сколько раз уже видела как с этими НО бегают вокруг ринга свистят, орут. На одной из выставок довольно громко шумели хендлеры-помощники вне ринга, моя собака отвлекалась на них. Естественно они выиграли, когда я решила подойти к эксперту и спросить по поводу двойного хендлинга, ответ был таков "в нашей организации он не запрещен" :bk:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 04 июн 2013, 18:46

Интересно в какой организации состит сей эксперт? Мы являемся членами IKU? Если да то этот пункт нас касается, равно как и все остальные.
Но когда поднимался вопрос о течных дамах, что тоже прописано в данном документе, то в результате дебатов на форуме мы пришли к одному - контроль осуществлять некому. Правила прописаны, а вот кто должен следить за их исполнением - нет. Хочешь наказать нарушителя - пиши жалобу, тебе это правда уже не поможет, но получишь моральное удовлетворение, если тебе повезет и её рассмотрят в твою пользу.
Как-то так :ak:
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 04 июн 2013, 19:02

В вопросах течных сук я также полностью вас поддерживаю! Своих девок течными на выставку я не потащила бы. Ну вот не знаю я,что это за мега выставка, которую никак нельзя пропустить..Какой кайф отбиваться на выставке от кобелей и их хозяев,я не понимаю) мы вот в харьков не регистрировались заранее,т.к. на это время предполагалась течка. А вот девочка моя - умница, решила потечь на месяц раньше и в итоге мы попали на выставку))
как контролировать наличие\отсутствие течных сук? По-моему, нужно хотя бы проводить вет.контроль. Но это мы уже оффтопим..

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 04 июн 2013, 20:35

Ношка писал(а):Интересно в какой организации состит сей эксперт? Мы являемся членами IKU? Если да то этот пункт нас касается, равно как и все остальные.

Нажмите на значок нашего форума (в самом вверху, где вокруг головы собачки крутятся звёздочки), попадёте на главную страничку, а там выбрать в меню Главная - Положения-Выставки (флаг) и увидите чьё это ПОЛОЖЕНИЕ. И, внимательно посмотрите нашу эмблему - Inernational Kennel Union (IKU), рассмотрите все флаги, которые изображены на эмблеме (Украинский первый). Если перейти по украинскому флагу (http://www.ukc.org.ua/), то - цитата: " Кинологический Клуб Украины является полноправным членом Международного Кинологического Союза (International Kennel Union), зарегистрированного и перерегистрированного в Министерстве Юстициии 18.11.2009 года в г.Софии, за номером свидетельства 1798934, как мировое кинологическое сообщество". Касается?
А если бы снимали с участия в выставке, то в другой раз подсчитывали и задумывались бы, а стоит ли идти или обождать (по поводу течных и т.д.). И, разруливать ситуации, я так считаю, должны оргкомитет выставки, хотя бы контролировать поведение экспонирующих (как владельцев, так и хендлеров). Может и не права...

светланkа

Сообщение светланkа » 05 июн 2013, 14:05

Khatika писал(а):Я знаю о ком идет речь, это такса выигрывает почти на всех выставках, так же она очень часто выигрывает группы и выигрывала даже БИСы, а это заметьте немаловажно.
Не первый эксперт его ставит на первое место и подобного рода разборки говорят к сожалению о неумении соперников принимать то, что собака может выиграть оба дня, поверьте это совершенно нормально, если она того стоит :ab:

Я тоже знаю ЭТОГО такса - кобель шикарный, и в Харькове (01,06,2013) у бассета (этой же хозяйки) мы проиграли, но совсем не обидно - тот кобель старше нашего на1год и2месяца - и он уже полностью сформирован - а мы еще ростем, просто людям надо уметь выигрывать и достойно проигрывать и понимать, что дало основание отдать победу другому участнику в ринге. А в Киеве мы выставляли в щенках бигля - так вот эксперт второго дня поставила ее в бесте на 2 место, с коментарием: Ваша собака-супер, но нельзя два дня подряд выигрыш отдавать одному, надо делиться... Мы просто улыбнулись, согласились- нам хватило, что в первый день наша козявочка забрала 1 главный бест в щенках. Да и кстати, во второй день наш бебик- бивер йорк тоже стал чемпионом вытавки.
И ни каких подкупов, как и у таксиста - просто классные собаки, и против не попрешь, а судьи все видят.

Lotta
puppy
puppy

Сообщение Lotta » 05 июн 2013, 15:41

Полностью поддерживаю предыдущего оратора :ay:

Вернуться в «2017»