Поговорим о культуре и этике поведения на выставках.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Re: Рубежное 25 мая "ВЕРНИСАЖ-2013"+Чемпионаты по немецким о

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 26 май 2013, 16:30

Это и ниже расположенные сообщения перенесены без изменений из темы выставки в г.Рубежное (прим. Админ)

А вот у меня, к сожалению, остались негативные воспоминания о данной выставке.
Начну по порядку, сначала о хорошем. Ветконтроль и регистрацию прошли за считанные минуты, никакой толчеи и всё бесплатно. Прошлись по территории, всё чистенько красивенько. И на этом моё хорошее кончилось и начинается не очень.
Расположились удобно, решили выгулять собаку в отведенной для этих целей зелёной зоне, за собой убрали. Но куда же девать мешочек с экскрементами? В зелёной зоне не обнаружили ни одной урны, да и на территории выставки я их тоже не увидела. Так и пришлось везти домой (всё своё всегда с собой :ap: ). Может они и были, но я не увидела ни одной.
Когда подошли к Рингу №2, то просто обомлели. Столик для осмотра-экспертизы стоит в двух шагах от огромнейшей колонки.
Изображение

А когда колонка ожила и запела, я чуть в обморок не упала от этого ора. Представляю как вся "декорация" выставлялась. О своей собаке скажу - ужасно. На столе постоянно ёрзала, вздрагивала (а на момент проведения нашей экспертизы в соседнем ринге начался конкурс, это вообще наступил предел всему, т.к. громкие музыка и речь даже человеком переносятся с трудом, а не то что животным). Когда я сказала эксперту о громкости, она мне ответила: "Я уже три раза просила организаторов сделать тише, но они не соизволили этого сделать". Неужели так было тяжело перенести ту злосчастную колонку в другую часть ринга или вообще найти ей другое место, или перенести столик.
Ринговое покрытие тоже оставляет желать лучшего, но это скорее не как упрёк, а констатация факта и чепуха по сравнению с тем, что я увидела дальше. Речь пойдёт о хэндлерах, работающих в клубе "Рубин". Я имела "счастье" наблюдать за их работой на Северодонецкой выставке, где они в наглую использовали двойной хэндлинг, за что им было сделано замечание от судьи-эксперта. В БЭСТах использовался тот же трюк, но в более мягкой форме, т.е. "обезьянничали" они за пределами ринга. В итоге БЭСТы были проведены по их примеру, т.е. каждый владелец или друг владельца орал и плясал, привлекая внимание своего животного. И бедному эксперту в этом бедламе нужно выбрать лучших. Но вернёмся к данной выставке. Тут в ринге я вижу такую же картину (имеется видео-подтверждение: http://youtu.be/l2kw8-T3SF8) только ещё и владельца собаки подключили. Но за это они даже замечания не получили. На мой вопрос эксперт ответил, что она допускает лёгкий двойной хэндлинг. Но, простите, это называется лёгкий, моё мнение - грязь! Собаку они получили перед самим рингом (с ней они ранее не занимались) и решили облегчить свою работу вот таким способом. Зачем месяцами работать с собакой, изнуряя себя и её тренировками, проще ведь вот так, выставить "обезьяну" в ринг... И это при том, что в Положении национальной сертификатной выставки собак всех пород "Вернисаж 2013" говорится:
1. Категорически запрещается присутствие в ринге посторонних: владельцев собак без номера, не того класса, который проходит экспертизу и т.п., а так же лиц, не являющимися членами ринговой бригады. Нарушившие данное правило, могут быть оштрафованы и удалены с выставки без проведения экспертизы собак, принадлежащих им и членам их семьи;
2. Во время экспертизы запрещается раздражать собаку своими действиями, снижать её возможности.
Хоть бы одного такого сняли с выставки и оштрафовали, другим, глядишь, не повадно было бы...
А когда я подошла к организатору выставки Наталье Валерьевне, то она сказала, что ничего им сделать не может. А работают-то они в этом клубе, и руководитель не может ничего с ними поделать? Штрафные санкции ещё никто не отменял! qleft
Короче говоря, я очень расстроилась и на будущее на выставки этого клуба если и поеду, то только по большой надобности... Очень жаль... :ak:

ИРИНА 3110
puppy
puppy

Сообщение ИРИНА 3110 » 26 май 2013, 20:18

Елена! Хочу Вам сказать . что ящики для сбора мусора стояли на всей территории где проходила выставка. А почему двойной хендлиг вы увидели только у этих хендлеров? А в Северодонецке вообще то перед некоторыми собаками бегали в ринге с миской в руках . и тем это не помешало им взять отличные оценки!

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 26 май 2013, 20:32

ИРИНА 3110 писал(а):Елена! Хочу Вам сказать . что ящики для сбора мусора стояли на всей территории где проходила выставка. А почему двойной хендлиг вы увидели только у этих хендлеров? А в Северодонецке вообще то перед некоторыми собаками бегали в ринге с миской в руках . и тем это не помешало им взять отличные оценки!

Я ящики не видела.
Эти хендлеры работают именно с этим клубом. И я прекрасно понимаю, что дерьма хватает везде, но нужно же это как-то пресекать. А так, все молчим в тряпочку и наблюдаем за происходящим.
А отличные оценки мы заработали и без такого безобразия!

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 26 май 2013, 20:35

Да, картонные ящики стояли для мусора,мы тоже видели. Ну а на счет двойного хендлига,так это везде я встречаю,не только на выставках ККУ. :aq:
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 26 май 2013, 20:50

Лен,там не ящики были,а ящички,вы просто не поняли,что они для мусора :ad: .Ну и конечно не везде,но были.
Изображение
Изображение

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 26 май 2013, 20:53

Мдаа,ну на видео явно видно-"перебор",так откровенно стоять рядом прям с экспертом...
Изображение
Изображение

Герда
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Герда » 26 май 2013, 21:43

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):А вот у меня, к сожалению, остались негативные воспоминания о данной выставке.
Начну по порядку, сначала о хорошем. Ветконтроль и регистрацию прошли за считанные минуты, никакой толчеи и всё бесплатно. Прошлись по территории, всё чистенько красивенько. И на этом моё хорошее кончилось и начинается не очень.
Расположились удобно, решили выгулять собаку в отведенной для этих целей зелёной зоне, за собой убрали. Но куда же девать мешочек с экскрементами? В зелёной зоне не обнаружили ни одной урны, да и на территории выставки я их тоже не увидела. Так и пришлось везти домой (всё своё всегда с собой :ap: ). Может они и были, но я не увидела ни одной.
Когда подошли к Рингу №2, то просто обомлели. Столик для осмотра-экспертизы стоит в двух шагах от огромнейшей колонки.
Изображение

А когда колонка ожила и запела, я чуть в обморок не упала от этого ора. Представляю как вся "декорация" выставлялась. О своей собаке скажу - ужасно. На столе постоянно ёрзала, вздрагивала (а на момент проведения нашей экспертизы в соседнем ринге начался конкурс, это вообще наступил предел всему, т.к. громкие музыка и речь даже человеком переносятся с трудом, а не то что животным). Когда я сказала эксперту о громкости, она мне ответила: "Я уже три раза просила организаторов сделать тише, но они не соизволили этого сделать". Неужели так было тяжело перенести ту злосчастную колонку в другую часть ринга или вообще найти ей другое место, или перенести столик.
Ринговое покрытие тоже оставляет желать лучшего, но это скорее не как упрёк, а констатация факта и чепуха по сравнению с тем, что я увидела дальше. Речь пойдёт о хэндлерах, работающих в клубе "Рубин". Я имела "счастье" наблюдать за их работой на Северодонецкой выставке, где они в наглую использовали двойной хэндлинг, за что им было сделано замечание от судьи-эксперта. В БЭСТах использовался тот же трюк, но в более мягкой форме, т.е. "обезьянничали" они за пределами ринга. В итоге БЭСТы были проведены по их примеру, т.е. каждый владелец или друг владельца орал и плясал, привлекая внимание своего животного. И бедному эксперту в этом бедламе нужно выбрать лучших. Но вернёмся к данной выставке. Тут в ринге я вижу такую же картину (имеется видео-подтверждение: http://youtu.be/l2kw8-T3SF8) только ещё и владельца собаки подключили. Но за это они даже замечания не получили. На мой вопрос эксперт ответил, что она допускает лёгкий двойной хэндлинг. Но, простите, это называется лёгкий, моё мнение - грязь! Собаку они получили перед самим рингом (с ней они ранее не занимались) и решили облегчить свою работу вот таким способом. Зачем месяцами работать с собакой, изнуряя себя и её тренировками, проще ведь вот так, выставить "обезьяну" в ринг... И это при том, что в Положении национальной сертификатной выставки собак всех пород "Вернисаж 2013" говорится:
1. Категорически запрещается присутствие в ринге посторонних: владельцев собак без номера, не того класса, который проходит экспертизу и т.п., а так же лиц, не являющимися членами ринговой бригады. Нарушившие данное правило, могут быть оштрафованы и удалены с выставки без проведения экспертизы собак, принадлежащих им и членам их семьи;
2. Во время экспертизы запрещается раздражать собаку своими действиями, снижать её возможности.
Хоть бы одного такого сняли с выставки и оштрафовали, другим, глядишь, не повадно было бы...
А когда я подошла к организатору выставки Наталье Валерьевне, то она сказала, что ничего им сделать не может. А работают-то они в этом клубе, и руководитель не может ничего с ними поделать? Штрафные санкции ещё никто не отменял! qleft
Короче говоря, я очень расстроилась и на будущее на выставки этого клуба если и поеду, то только по большой надобности... Очень жаль... :ak:

Интересно какую оценку получила ваша собака?
Темнее всего перед рассветом. © П. Коэльо
http://gerrda.jimdo.com/

Герда
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Герда » 26 май 2013, 21:48

Светуля писал(а):Ну а на счет двойного хендлига,так это везде я встречаю,не только на выставках ККУ. :aq:

Покажите запрет на дабл хендлинг. В ксу он запрещен только на САСIB

Положение ККУ
1.28. Участника выставки можно дисквалифицировать, если он:

- мешает порядку проведения выставки;

- не соблюдает выставочное положение;

- находится в ринге без разрешения;

- пытается повлиять на решение эксперта;

- допускает агрессивность своей собаки по отношению к другим участникам выставки;

- неэтично ведет себя по отношению к эксперту или другим участникам выставки.

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 26 май 2013, 21:54

...я не знаю,кто бегал с "миской" в Северодонецке,но считаю,что это не нормально...Почему одни тратят силы,нервы,не говоря уже о деньгах,на занятия со своими собаками,а другие,устраивают цирк,вместо шоу и при этом,чувствуют себя нормально? Вот из таких мелочей и происходит бардак.
Я понимаю,что если собака "не кондиция",то ни один хендлер,ей не поможет.Но и такая победа,когда всем миром выставляют собаку- это не победа.Почему судьи закрывают на это глаза,тоже не понятно...

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 26 май 2013, 22:05

Герда писал(а):
Ellen Kaira@Rafaella писал(а):http://youtu.be/l2kw8-T3SF8) только ещё и владельца собаки подключили. Но за это они даже замечания не получили. На мой вопрос эксперт ответил, что она допускает лёгкий двойной хэндлинг. Но, простите, это называется лёгкий, моё мнение - грязь! Собаку они получили перед самим рингом (с ней они ранее не занимались) и решили облегчить свою работу вот таким способом. Зачем месяцами работать с собакой, изнуряя себя и её тренировками, проще ведь вот так, выставить "обезьяну" в ринг... И это при том, что в Положении национальной сертификатной выставки собак всех пород "Вернисаж 2013" говорится:

Интересно какую оценку получила ваша собака?

Простите, дело не мое конечно, но в данном случае, какую оценку получила собака не имеет абсолютно никакого значения-если б видео не было, можно конечно, как обычно у нас делают, спихнуть на то, что "вы просто проиграли, поэтому и возмущаетесь"-стандартный ответ, при этом часто в разных вариациях.

По факту-кроме как хамством то, что показано на видео, более прилично это назвать нельзя. Полнейшее неуважение ко всем.
Изображение

Герда
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Герда » 26 май 2013, 22:15

Pati писал(а):
По факту-кроме как хамством то, что показано на видео, более прилично это назвать нельзя. Полнейшее неуважение ко всем.

Неуважение к кому конкретно вы увидели? По головам не топтались, чужих собак не отвлекали, эксперта не трогали? В чем проблема?
Я против того, чтобы собака которая хуже по анатомии но лучше отрингована выигрывала у собаки плохо подготовленной но красивой. Если лучше показывается с подзывом - надо звать.
Если у декорашек это не принято, то не надо воспринимать в штыки. У немцев на спецухах иногда вообще отдельную дорожку натягивают вокруг ринга для подзывал) :ag: :az:

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 26 май 2013, 22:23

Герда писал(а):Интересно какую оценку получила ваша собака?

Оценку отлично+прекрасное описание. А что это как-то влияет на мною вышесказанное?

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 26 май 2013, 22:32

Все дело в том, что выставка-это шоу, был бы плем. смотр-другой разговор. Красивый показ собаки-как минимум 50% на пути к победе. А то что мы видели-явно не за чертой ринга, явно без уважения к конкурентам, эксперту и тд, явно не хендлинг... и в ринге были не немцы. Просто нужно проявлять уважение не только к себе любимым. А победа любой ценой тот еще вопрос.
Изображение

Lotta
puppy
puppy

Сообщение Lotta » 27 май 2013, 06:30

Поддерживаю мнение Pati на все 100!!!

Светуля
puppy
puppy

Сообщение Светуля » 27 май 2013, 07:37

Девочки,не ссортесь,все равно каждый останется при своем мнении.У кого есть фото,выкладывайте,у всех такие красивые собачки,давайте лучше полюбуемся. :ax:
Изображение
Изображение

Вернуться в «2017»