Вопрос к организаторам

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 сен 2013, 21:16

Admin писал(а):Просто владельцы весьма рассчитывали на тот момент, что у них не будет конкуренции коль они одни в ринге и при этих обстоятельствах смели надеяться на вожделенный САС.

блин)))) требую сатисфакции)) мы были одни в ринге и не получили САС))))) вах вах вах)))) не знала что присутствие одной собаки означает получение САС)))) все только буду вызывать на дуэль эксперта))) :ae: :ae: :ae: :ae: :ag: :ag: :ag: :ag:
Изображение

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 26 сен 2013, 23:45

Gledi писал(а):
...а так,описанная Вами ситуация,не подтвержденная ни чем,выглядит,мягко говоря, нелепо...

Admin писал(а):Что ж...Пришлось вникнуть глубже в ситуацию и... всё как всегда оказалось более чем прозаично. :ad:

...вот и весь сказ.... :bk:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 26 сен 2013, 23:56

Честно говоря никто и не сомневался я, думаю :ad: А зато как кричали... Как кричали....
Я же позвонила не одному человеку, а нескольким присутствующим на выставке, а так-же и непосредственным участникам конечно. Версия у всех одна и та-же. А уж о поведении "потерпевших" так и вовсе долго ещё люди вспоминать будут :at:

HotShark

Сообщение HotShark » 27 сен 2013, 12:10

дайвер писал(а):прстите но Вы явно на емоциях не можете обяснить толком как все было- в каком класе выставлялась собака?вы выходили с ней на сравнение?только она получила сас?а порода собак какая?вопросов куча и только потом можно оценить что случилось.

добрый день.
я не на эмоциях, я просто возмущена тем, как шла выставка
5 класс. порода йорки
я не выходила в сравнение
собаку, выставляющейся под номером 248 (заявленной в классе чемпионов), позвали в открытый класс и сразу дали сас.
потом позвали нас и просто дали описание...
я и на выставке спросила эксперта Ткаченко Валентину, как такое возможно, она мне сказала, что знает эту собаку.
на вопрос - а другую не видели и дали сас???? ответа ноль...делает, что хочет...
и самое обидное то. что организаторам вообще все равно. мне сказали, нас там не было, мы не видели...хотя мы сразу позвали организаторов в ринг...полное равнодушие и абсолютная безнаказанность эксперта...
Эксперт, обратившись по имени к владельцу собаки 248, сказала: давай в ринг, перечеркнули протокол той, собаки, что не было, поставила на стол, посмотрела, круг по рингу и сразу сас...как так???? а с другими собаками не надо сравнивать????т.е дам своей собаке сас, на других плевать....

HotShark

Сообщение HotShark » 27 сен 2013, 12:20

Фрейя-Сиф писал(а):
Admin писал(а):Просто владельцы весьма рассчитывали на тот момент, что у них не будет конкуренции коль они одни в ринге и при этих обстоятельствах смели надеяться на вожделенный САС.

блин)))) требую сатисфакции)) мы были одни в ринге и не получили САС))))) вах вах вах)))) не знала что присутствие одной собаки означает получение САС)))) все только буду вызывать на дуэль эксперта))) :ae: :ae: :ae: :ae: :ag: :ag: :ag: :ag:

да, дело не в сас, и никто не думал, что если один , так сас, вопрос вообще в другом!!!

HotShark

Сообщение HotShark » 27 сен 2013, 12:42

Admin писал(а):Что ж...Пришлось вникнуть глубже в ситуацию и... всё как всегда оказалось более чем прозаично. :ad:

Конфликтная ситуация произошла в ринге йорков. Черкасская собака, ошибочно была занесена в каталог, в Класс Чемпионов. На выставке эксперт принял решение о переводе собаки в открытый класс, чтоб исправить эту ошибку. Не для кого не секрет, что в каталогах бывают ошибки и тогда осуществляются такие переводы из класса в класс. К тому же здесь был перевод из более высокого по уровню ( статусу) класса, в более низкий. В открытом классе, по каталогу уже была внесена одна собака.
Теперь вопрос к владельцам этой собаки. Вы хотите сказать, что эксперт не осматривал Вашу собаку? Не сравнивал с черкасской сукой? А как же тогда быть с замечаниями по поводу абсолютно чёрного с подпалом окраса у Вашей собаки? Вы вообще-то стандарт читали? Вашей девочке сколько? 3 года? Перецвет даже не предвидится, не так ли? Вам нужно объяснять, что это значит или промолчим скромно? Знаете, что максимальная оценка для таких собак после двух лет это оч. хор.? А как быть с ушами Вашей собаки, которые до трёх лет так и не встали и уже точно никогда не поднимутся и понимая это, Вы очень успешно маскировали этот момент с помощью топ-кнота и затянутых под резинку волос с ушек? Правда маскировка эта пригодилась Вашей собаке ровно до того момента, пока эксперт не раскусил Вашу уловку и не снял резинку, после чего ушки упали. Надеюсь, что Вы мне не начнёте рассказывать,что это норма? Советую не начинать, т.к. у меня в питомнике тоже есть йорки и кое, что я в них понимаю надеюсь :ad: Жаль, что в Вашем случае эксперт проявила мягкость и написала в описании только - "слишком мягкий хрящ".
Просто владельцы весьма рассчитывали на тот момент, что у них не будет конкуренции коль они одни в ринге и при этих обстоятельствах смели надеяться на вожделенный САС. Когда же вдруг произошёл сей казус с собакой-конкуренткой, то... ярости владельцев чёрной йорки не было предела и хозяин позволил себе весьма не лестное поведение, вплоть до прямых оскорблений и матов. Скандал попытались утихомирить и как выход предложили повторную экспертизу обеих собак под другим экспертом. Владельцы чёрной суки отказались. Вопрос. Почему? Не потому ли, что прекрасно осознавали, что и при повторной экспертизе результат будет таким-же. Тогда предложили писать заявление в конфликтную комиссию и вновь экспертизу независимого эксперта. Ан нет! Опять отказ и лишь решение, излить свой негатив и эмоции на форуме. Раньше говорили, что бумага всё стерпит, а теперь видимо считают, что и нет не пострадает от этого.
Единственная ошибка эксперта, это то, что она назвала владельца собаки по имени, показав, что знает её. Понятно, что руководитель клуба знает своих членов и постоянных, частых участников выставок, но ведь это не значит, что она подсуживала этому участнику.
Я помню как я в своё время ездила под экспертизу своего прежнего руководителя и каждый раз меня просто трусило в ринге, т.к. я знала, что прежний руководитель и эксперт Соколова, так-же до дрожи боялась того, чтоб про неё не подумали того, что она подсуживает своим. Так вот! Она своих так мордовала в ринге..... Гоняла нас по полной и осматривала собаку по самое ни хочу! За рингом мы на тот момент с ней были в великолепных отношениях. Перезванивались чуть ли не каждый день. Общались систематически. Но в рингеееее!!! :ai: Мама дАрАгАя! Да, я её боялась как огня и заходила к ней на экспертизу как на эшафот! И так же заходили все члены нашего клуба, которые знали о таком подходе Соколовой к данному вопросу. Так, что личное знакомство кого-то с кем-то... Это ещё совершено не повод обвинять эксперта в "грязном" судействе! К тому же сука-конкурент уже неоднократно доказывала ранее в рингах, своё преимущество с другими собаками. Я так понимаю, что это у неё был уже 7-й САС. Просто Чемпионство у неё ещё не оформлено.

1. в открытом было 2 собаки, посмотрите каталог
2. если у собаки 7 сас и это не оформлено, но она спокойно могла быть в классе Чемпионов и ошибки не было в каталоге и заметьте, я вообще нигде не писала про собаку и не умиляла ее достоинства
3. мою собаку осматривали на столе и круг прошли
4. с черкасской сукой никто не сравнивал. т.к сас дали до нашей постановки на стол
5. про перецвет моей собаки и стандарте - она перецветает и это видел эксперт, и Вы не корректно заметили про абсолютно черный подпал, не видя ее
6. насчет ушей, никто ничего не маскировал и не собирался, и опять же, Вы не корректно выражаетесь, уши никуда не упали.
7. нам никто не предлагал повторную экспертизу под другим экспертом, чего отказываться...
8. нам никто не предлагал писать заявление в конфликтную ситуацию, т.к я бы написала
9. насчет прямых оскорблений, то я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под прямыми и оскорблениями.
10. насчет излить эмоции на форуме, то это был вопрос - куда и к кому обращаться

Lary
baby
baby

Сообщение Lary » 28 сен 2013, 13:44

HotShark писал(а):
2. если у собаки 7 сас и это не оформлено, но она спокойно могла быть в классе Чемпионов и ошибки не было в каталоге и заметьте, я вообще нигде не писала про собаку и не умиляла ее достоинства
4. с черкасской сукой никто не сравнивал. т.к сас дали до нашей постановки на стол

Я как-то на одной из не очень "густонаселенных" выставок попала в такую ситуацию, когда эксперт сразу вызвала на ринг всех взрослых собак, независимо от классов. Для меня это был шок, поскольку мы выставляли 3-х собак в разных классах вдвоем.
Эксперт сделала так, как ей было удобно. Ничего страшного... Претензий к судейству у меня нет! :ab: да и САС-ки свои мы получили :)

Речь о том, что такая практика как изменение порядка очередности собак при экспертизе и совместной просмотр собак разных классов имеет место быть. Я не уверена, есть ли в этом нарушение... Вроде в положении такие случаи не регламентируются. Но бывает крайне неудобно, когда это происходит без предупреждения.

Хотя я понимаю, что на качество экспертизы это не влияет. Зато влияет на комфорт для хозяев собак. И понятно, что нервы и дерганье не способствуют качественному хендлингу.

Что же касается оценки... САСку могли не дать собаке HotShark вовсе не потому, что дали собаке в другом классе. А просто потому, что не сочли возможным...
Собака же проходила экспертизу в ринге. Так какие претензии?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 сен 2013, 13:55

2. если у собаки 7 сас и это не оформлено, но она спокойно могла быть в классе Чемпионов и ошибки не было в каталоге

Как раз это и было бы большим нарушением! Пока чемпионство не оформлено, то пусть на руках будет хоть 220 САСок, но собака не является Чемпионом, а только выполнила 1, 2, 3... и т.д. нормы на Чемпиона!

HotShark

Сообщение HotShark » 29 сен 2013, 10:46

Admin писал(а):
2. если у собаки 7 сас и это не оформлено, но она спокойно могла быть в классе Чемпионов и ошибки не было в каталоге

Как раз это и было бы большим нарушением! Пока чемпионство не оформлено, то пусть на руках будет хоть 220 САСок, но собака не является Чемпионом, а только выполнила 1, 2, 3... и т.д. нормы на Чемпиона!

Повторяю еще раз, мне не интерсно сколько у собаки сас и я ни слова не сказала, заслуживает ли эта собака сас или нет..

то, что Вы адекватно не можете понять ситуацию и трактуете ее как выгодно Вам и эксперту, это понятно..
тут четко прослеживается коррупция..

HotShark

Сообщение HotShark » 29 сен 2013, 10:51

Lary писал(а):
HotShark писал(а):

Я как-то на одной из не очень "густонаселенных" выставок попала в такую ситуацию, когда эксперт сразу вызвала на ринг всех взрослых собак, независимо от классов. Для меня это был шок, поскольку мы выставляли 3-х собак в разных классах вдвоем.
Эксперт сделала так, как ей было удобно. Ничего страшного... Претензий к судейству у меня нет! :ab: да и САС-ки свои мы получили :)

Речь о том, что такая практика как изменение порядка очередности собак при экспертизе и совместной просмотр собак разных классов имеет место быть. Я не уверена, есть ли в этом нарушение... Вроде в положении такие случаи не регламентируются. Но бывает крайне неудобно, когда это происходит без предупреждения.

Хотя я понимаю, что на качество экспертизы это не влияет. Зато влияет на комфорт для хозяев собак. И понятно, что нервы и дерганье не способствуют качественному хендлингу.

Что же касается оценки... САСку могли не дать собаке HotShark вовсе не потому, что дали собаке в другом классе. А просто потому, что не сочли возможным...
Собака же проходила экспертизу в ринге. Так какие претензии?

повторяю еще раз: сравнения НЕ БЫЛО!!! САС дали другой собаке ДО моего выхода в ринг, ни меня, ни собаку не приглашая в ринг.
после того. как эксперт дал сас, она вообще забыла, что есть другие собаки в ринге для экспертизы, эксперту подсказали помощники,что есть еще собака на просмотр..

и это называется честным судейством..?????
при чем тут, дали мне сас, не дали...

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 сен 2013, 12:08

Давайте без истерик пожалуйста! И очень бы хотелось, чтоб Вы поняли, что с Вашей стороны одни слова! Ваши слова одного человека, против слов нескольких других человек, которые там присутствовали. Да они заинтересованные лица. Но и Вы заинтересованное лицо. Кому верить? Кто говорит правду? Вы или они? Вы просите помочь разрешить ситуацию форумчан, которые к ней и вовсе не имеют никакого отношения и не видели как и что происходило. Свидетелей с Вашей стороны нет! Видео нет! Чего Вы хотите? Видели нарушение, нужно было снимать значит хоть на телефон. А так... Слова.... Слова... Ваши слова и эмоции против их слов. Это тупиковая ситуация.

MaFioZkA
baby
baby

Сообщение MaFioZkA » 08 окт 2013, 13:19

здравствуйте.
не знаю в правильную ли тему пишу.
у меня просьба к организаторам.
хотелось чтоб ужесточили вет контроль и проводили его более предметно.
я без претензий. но замечено что будто крутится где то течная сука или того хуже собак специально раздражают запахами. я повторюсь , я без претензий и очень хочу надеятся что это ппросто совпадение.

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 08 окт 2013, 13:30

Наталия, эта тема поднималась и уже неоднократно, но увы "крайних" найдено не было.
В задачу ветконтроля не входит определение течных сук и как оказалось, это не входит ни в чью компетенцию и отвественности за допуск такой собаки на выставку никто не несет:)))
Так что, могу только посоветовать, приучать Вашего малыша к подобным запахам.
Не думаю, что кто-то специально раздражал кого-то :ax:
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

MaFioZkA
baby
baby

Сообщение MaFioZkA » 08 окт 2013, 14:06

Ношка писал(а):Наталия, эта тема поднималась и уже неоднократно, но увы "крайних" найдено не было.
В задачу ветконтроля не входит определение течных сук и как оказалось, это не входит ни в чью компетенцию и отвественности за допуск такой собаки на выставку никто не несет:)))
Так что, могу только посоветовать, приучать Вашего малыша к подобным запахам.
Не думаю, что кто-то специально раздражал кого-то :ax:

положение, типа правило есть, а ответственности нет... печально, очень даже.
нам только 9 мес. мы то приучим.

просто это не единичные случай. и если это сука, то почему он не учуял ее раньше. хрень творится начинает перед бестами. до того все норм. мальчик у нас учуивает все сразу и реагирует сразу. и мы гуляем по выставке с самого утра и он бы учуял и нааал бесится раньше, но этого не произошло. возникает вопрос что это. течка или еще какая то хрень.
бесился ведь не только мой, мой просто явно это ппроявлял

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 08 окт 2013, 14:12

тема дествительно стара- и ето только на совести хазяев- угадать течку не возможно но когда знаеш что она есть просто обработай собаку и подержи дальше от рингов и все вопросы просто сами собой снимутся.
также в теме Киев счас обсуждают вопрос об том что собаки гадили в помещении- простите ,но у меня кобель и он просто должен переметить конкурента- ктото пометил а мой не может не переметить-приходилось местами волоком тянуть собаку чтоб не добавлял своего колорита еще.
думаю в первую очередь такие вопросы мы сами должны решать а организаторы просто должны помочь в таких ситуациях.
например в Винице ходили уборщики(кроме того что весели кулечки) и если люди просили они просто подтирали и было постояно чисто.но и мы должны сами следить за таким.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Вернуться в «2017»