Вопрос к организаторам

Gledi
puppy
puppy

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Gledi » 25 сен 2013, 13:00

HotShark,а что значит эксперт "вытягивает" свою собаку? Ее что,не было в списках? Да и как то не понятно: "Не осматривая других" дает ей САС...Как это? Я конечно понимаю,ситуации разные бывают,но если это правда (в чем я пока сомневаюсь),то сама ситуация меня смешит...Просто мне интересно и смешно,как это выглядело со стороны... Попробую себе представить...Эксперт вызывает участников в ринг,все ожидают своего показа...судья, не глядя на них (пофигист,ни кого не боится и ни чего не стесняется),подходит к своей знакомой и радостно при всех,не глядя и не осматривая (хоть бы для приличия) эту собаШку ,отдает ей САС... Если это так,то почему другие участники промолчали? Какой то бред... Я бы еще поняла ситуацию,если бы Вы написали,что эксперт отдал предпочтение собаке его знакомой и Вас по этому поводу, терзают смутные сомнения,в компетентности эксперта....а так,описанная Вами ситуация,не подтвержденная ни чем,выглядит,мягко говоря, нелепо...
Я тоже,иногда не согласна с мнением эксперта...Что поделать,иногда, собственное виденье породы,в корне отличается от того,как эту породу,видет эксперт... особенно,если он не породник...

HotShark

Сообщение HotShark » 26 сен 2013, 09:24

Gledi писал(а):HotShark,а что значит эксперт "вытягивает" свою собаку? Ее что,не было в списках? Да и как то не понятно: "Не осматривая других" дает ей САС...Как это? Я конечно понимаю,ситуации разные бывают,но если это правда (в чем я пока сомневаюсь),то сама ситуация меня смешит...Просто мне интересно и смешно,как это выглядело со стороны... Попробую себе представить...Эксперт вызывает участников в ринг,все ожидают своего показа...судья, не глядя на них (пофигист,ни кого не боится и ни чего не стесняется),подходит к своей знакомой и радостно при всех,не глядя и не осматривая (хоть бы для приличия) эту собаШку ,отдает ей САС... Если это так,то почему другие участники промолчали? Какой то бред... Я бы еще поняла ситуацию,если бы Вы написали,что эксперт отдал предпочтение собаке его знакомой и Вас по этому поводу, терзают смутные сомнения,в компетентности эксперта....а так,описанная Вами ситуация,не подтвержденная ни чем,выглядит,мягко говоря, нелепо...
Я тоже,иногда не согласна с мнением эксперта...Что поделать,иногда, собственное виденье породы,в корне отличается от того,как эту породу,видет эксперт... особенно,если он не породник...

Может Вам и смешно со стороны. но выглядело это так:
объявляют ринг открытых собак, все встали около ринга на осмотр по номерам, и тут эксперт говорит номеру, про который я уже писала: Лена иди в ринг...
с какой радости, чего вдруг...в вот так решил эксперт.
И поверьте, другие тоже не молчали, и позвали организатора...
но это уже было все не надо, т.к такой сценарий был и эксперту известен и организатору.
и нелепо это выглядит со стороны организации выставки..

HotShark

Сообщение HotShark » 26 сен 2013, 09:27

Вовчик писал(а):Мы, как-то на одной из первых выставок заняли первое место в бэсте, а потом слушали как двое экспонентов, (мы стояли за машиной и нас было не видно), нас "поливали"...что мы купили себе место, что судьи продажные и т.д. очень неприятно было слушать.
HotShark,
естественно, для каждого хозяина его питомец самый лучший и самый красивый, но видимо ваши конкуренты оказались более подготовлены к выставки чем вы, зачем же так сразу...рубить с плеча?
У всех бывают и взлеты и падения, бывает и такое, что чемпион на очередной выставке получает дисквал, ну что с того? Относитесь к этому проще.

не мои конкуренты оказались более подготовлеными, а эта ситуация была подготовлена для них.
и я ни слова не говорила про собаку и ее подготовленность.

HotShark

Сообщение HotShark » 26 сен 2013, 09:29

ov4aro4ka писал(а):
HotShark писал(а):Добрый день.
...сразу дает ей CAC без просмотра других собак ...

Может быть я Вас удивлю, но у экспертов тоже есть визуальная память. И если они встречают несколько раз одну и туже собаку на разных выставках (особенно если временной интервал между выставками небольшой), то, поверьте, они запоминают то, как движется собака в ринге, её недостатки и т.п. И это вовсе не означает, что владелец данной собаки знакомый (ая) эксперта. Люди, связанные с кинологией, - эксперты, дрессировщики, хендлеры - гораздо лучше запоминают собак, чем их владельцев.

1. под этим экспертом не выступили и она никак не могла видеть своей визуальной памятью собаку.
2. меня, как владельца не надо запоминать, я в дружбу не напрашиваюсь.

HotShark

Сообщение HotShark » 26 сен 2013, 09:32

Gledi писал(а):HotShark,а что значит эксперт "вытягивает" свою собаку? Ее что,не было в списках? Да и как то не понятно: "Не осматривая других" дает ей САС...Как это? Я конечно понимаю,ситуации разные бывают,но если это правда (в чем я пока сомневаюсь),то сама ситуация меня смешит...Просто мне интересно и смешно,как это выглядело со стороны... Попробую себе представить...Эксперт вызывает участников в ринг,все ожидают своего показа...судья, не глядя на них (пофигист,ни кого не боится и ни чего не стесняется),подходит к своей знакомой и радостно при всех,не глядя и не осматривая (хоть бы для приличия) эту собаШку ,отдает ей САС... Если это так,то почему другие участники промолчали? Какой то бред... Я бы еще поняла ситуацию,если бы Вы написали,что эксперт отдал предпочтение собаке его знакомой и Вас по этому поводу, терзают смутные сомнения,в компетентности эксперта....а так,описанная Вами ситуация,не подтвержденная ни чем,выглядит,мягко говоря, нелепо...

это значит собака была в другом ринге (чемпионов), а ее поставили в открытый.
И смеяться конечно нам было не очень....хотя вся выставка превратилась в фарс полный...и самое смешное, что эксперт так и поступила как Вы и сказала - при всех позвала, с абсолютно спокойным лицом дала титул, ей-то что..этот сценарий рассписан был давно :) и приличия у подобных людей - лишнее слово в словарном запасе

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 26 сен 2013, 16:02

Ситуация не приятная.Вы же понимаете,что Вам на "слово" ни кто не поверит...значит,нужно искать тех людей,кто был с Вами в ринге....писать общую жалобу в центральное отделение ККУ.А так,без подтверждения и доказательств этой ситуации ,всю эту историю,спустят на нЭт.... Сколько раз убеждаюсь,что ринги нужно снимать на видео,дабы потом,не было таких вот историй...

HotShark

Сообщение HotShark » 26 сен 2013, 16:14

Gledi писал(а):Ситуация не приятная.Вы же понимаете,что Вам на "слово" ни кто не поверит...значит,нужно искать тех людей,кто был с Вами в ринге....писать общую жалобу в центральное отделение ККУ.А так,без подтверждения и доказательств этой ситуации ,всю эту историю,спустят на нЭт.... Сколько раз убеждаюсь,что ринги нужно снимать на видео,дабы потом,не было таких вот историй...

ну хоть один человек есть, кто понимает, что такое возможно.
и насчет писать жалобы в центральное ККУ - то судя по тому, как все потупили глаза сразу, когда я об этой ситуации говорила с экспертом и Татьяной (организатором). думаю все пойдут в кусты и как у нас на Украине принято "моя хата с краю"...
да и проверить легко, по протоколам. по исправленному. по номеру. что взял сас в другом ринге...
было бы желание..

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 26 сен 2013, 16:29

Глаза у всех есть,читать умеют...думаю,что об этой ситуации,уже попытались узнать... Повторюсь,проблема в том,что против "их",у Вас только слова,ни чем не подтвержденные... А как показывает практика,нет доказательств,нет наказания....Да и кому,в этой ситуации больше поверят? Сейчас это выглядит так- обиженный участник,пытается "оклевитать" (специально пишу это слово в кавычках,так как доказательств Вашей правды нет),организаторов выставки... Но,как уже показывает практика ,и на "старуху,бывает проруха"... Будем надеяться,что ситуация прояснится,и если виновные есть,то они будут наказаны...

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 сен 2013, 17:11

мда уж.... на будущее если вы видите что что - то не так, то включаете камеру и фиксируете все это на камеру (всю ситуацию), если есть возможность то берете свидетелей (если кто-то согласится), и после этого пишите жалобу в ККУ на действие данного эксперта, прилагая видео (ауди файл), и свидетельские показания свидетелей... И тогда решается вопрос уже на другом уровне.... а так это просто переливание и не более. не думаю что данный форум читает руководство ККУ, хотя я бы попыталась просто послать жалобу на действия эксперта, но имея хотя бы видео файл подтверждающий мои слова. А так это будет выглядеть как обида на судью. К стати, судья могла просто не знать какой номер у девушки и просто позвать ее по имени, или она ошиблась, да и подделка документов после выставки наказывается и пресекается, за любую подделку документов у нас есть реальный срок, или же исключение из рядов ККУ...

Хотя возможно более умудренные опытом в выставках меня поправят..
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 26 сен 2013, 18:46

прстите но Вы явно на емоциях не можете обяснить толком как все было- в каком класе выставлялась собака?вы выходили с ней на сравнение?только она получила сас?а порода собак какая?вопросов куча и только потом можно оценить что случилось.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 26 сен 2013, 18:49

Честно говоря, прочитав сообщения, я тоже не совсем поняла о чём разговор и как всё происходило.

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 сен 2013, 18:57

если я правильно поняла, то собака выставлялась в открытом классе, породу я не так и не нашла. но в этом классе был по мнению автора эксперт за ангажированным, т.е. с ним было договорено изначально о призовом месте в данном классе и породы (подруга эксперта? договорилась), эксперт в ринг позвал по имени хозяйку с собакой хотя была не их очередь выставляться в ринге, и остальных собак эксперт уже не смотрел объективно... Этому факту были свидетели, которые поддержали автора на выставке и обратились к организатору выставки, но организатор проигнорировал данное обращение сделав вид что не чего не случилось. теперь же автор предполагает что даже если будет жалоба, то будет фальсификация документов. Ну это то что поняла я)))
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 26 сен 2013, 19:09

Лина, спасибо! Это то как раз и поняла изначально. Я не поняла, что там насчёт зачёркнутого титула и не осмотра других экспонентов. Они в ринге были на экспертизе? Сравнение было? А ещё..., что там было с открытым классом и классом Чемпионов.

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 сен 2013, 19:22

HotShark писал(а):собака была в другом ринге (чемпионов), а ее поставили в открытый.
И смеяться конечно нам было не очень....хотя вся выставка превратилась в фарс полный...и самое смешное, что эксперт так и поступила как Вы и сказала - при всех позвала, с абсолютно спокойным лицом дала титул, ей-то что..этот сценарий рассписан был давно :) и приличия у подобных людей - лишнее слово в словарном запасе

эту часть я поняла, что собаку которую выделили поставили изначально не в тот класс (не чемпионов а в свободный)

HotShark писал(а):не мои конкуренты оказались более подготовлеными, а эта ситуация была подготовлена для них.
и я ни слова не говорила про собаку и ее подготовленность.

конкуренты (та собака которой присвоили звание без осмотра других собак) была подготовлена, но автора возмутил факт того что мало того что собака из другого класса, так и ей дали титул без осмотра других людей (не было честной борьбы за титул)
HotShark писал(а):1. вытягивает в ринг свою собаку, своей знакомой,
2.сразу дает ей CAC без просмотра других собак и при этом организатор броварской выставки Татьяна, ноль реакции...
3. зачем спрашивается тогда проводятся выставки, если все заранее куплено и расписано, это все фарс, и просто позор клубу, что приводит "левых" экспертов, в частности ТКАЧЕНКО ВАЛЕНТИНУ (ЧЕРКАССЫ)!!!
4.идешь на выставку за CAC, а его тупо и нагло дают просто своей подруге...
5.при всех и ничего не боясь, зачеркивается протокол..

а это если очень кратко мысли человека по пунктно)))

Ну это то что я поняла))) возможно автор придет и напишет более спокойно и более обстоятельно, а именно укажет какая собака была титулована без осмотра других собак, какая порода, ну и дальше по списку, что ответила эксперт, чем было аргументированно такое решение по ее словам, и какой протокол был перечеркнут при всех?
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 26 сен 2013, 20:58

Что ж...Пришлось вникнуть глубже в ситуацию и... всё как всегда оказалось более чем прозаично. :ad:

Конфликтная ситуация произошла в ринге йорков. Черкасская собака, ошибочно была занесена в каталог, в Класс Чемпионов. На выставке эксперт принял решение о переводе собаки в открытый класс, чтоб исправить эту ошибку. Не для кого не секрет, что в каталогах бывают ошибки и тогда осуществляются такие переводы из класса в класс. К тому же здесь был перевод из более высокого по уровню ( статусу) класса, в более низкий. В открытом классе, по каталогу уже была внесена одна собака.
Теперь вопрос к владельцам этой собаки. Вы хотите сказать, что эксперт не осматривал Вашу собаку? Не сравнивал с черкасской сукой? А как же тогда быть с замечаниями по поводу абсолютно чёрного с подпалом окраса у Вашей собаки? Вы вообще-то стандарт читали? Вашей девочке сколько? 3 года? Перецвет даже не предвидится, не так ли? Вам нужно объяснять, что это значит или промолчим скромно? Знаете, что максимальная оценка для таких собак после двух лет это оч. хор.? А как быть с ушами Вашей собаки, которые до трёх лет так и не встали и уже точно никогда не поднимутся и понимая это, Вы очень успешно маскировали этот момент с помощью топ-кнота и затянутых под резинку волос с ушек? Правда маскировка эта пригодилась Вашей собаке ровно до того момента, пока эксперт не раскусил Вашу уловку и не снял резинку, после чего ушки упали. Надеюсь, что Вы мне не начнёте рассказывать,что это норма? Советую не начинать, т.к. у меня в питомнике тоже есть йорки и кое, что я в них понимаю надеюсь :ad: Жаль, что в Вашем случае эксперт проявила мягкость и написала в описании только - "слишком мягкий хрящ".
Просто владельцы весьма рассчитывали на тот момент, что у них не будет конкуренции коль они одни в ринге и при этих обстоятельствах смели надеяться на вожделенный САС. Когда же вдруг произошёл сей казус с собакой-конкуренткой, то... ярости владельцев чёрной йорки не было предела и хозяин позволил себе весьма не лестное поведение, вплоть до прямых оскорблений и матов. Скандал попытались утихомирить и как выход предложили повторную экспертизу обеих собак под другим экспертом. Владельцы чёрной суки отказались. Вопрос. Почему? Не потому ли, что прекрасно осознавали, что и при повторной экспертизе результат будет таким-же. Тогда предложили писать заявление в конфликтную комиссию и вновь экспертизу независимого эксперта. Ан нет! Опять отказ и лишь решение, излить свой негатив и эмоции на форуме. Раньше говорили, что бумага всё стерпит, а теперь видимо считают, что и нет не пострадает от этого.
Единственная ошибка эксперта, это то, что она назвала владельца собаки по имени, показав, что знает её. Понятно, что руководитель клуба знает своих членов и постоянных, частых участников выставок, но ведь это не значит, что она подсуживала этому участнику.
Я помню как я в своё время ездила под экспертизу своего прежнего руководителя и каждый раз меня просто трусило в ринге, т.к. я знала, что прежний руководитель и эксперт Соколова, так-же до дрожи боялась того, чтоб про неё не подумали того, что она подсуживает своим. Так вот! Она своих так мордовала в ринге..... Гоняла нас по полной и осматривала собаку по самое ни хочу! За рингом мы на тот момент с ней были в великолепных отношениях. Перезванивались чуть ли не каждый день. Общались систематически. Но в рингеееее!!! :ai: Мама дАрАгАя! Да, я её боялась как огня и заходила к ней на экспертизу как на эшафот! И так же заходили все члены нашего клуба, которые знали о таком подходе Соколовой к данному вопросу. Так, что личное знакомство кого-то с кем-то... Это ещё совершено не повод обвинять эксперта в "грязном" судействе! К тому же сука-конкурент уже неоднократно доказывала ранее в рингах, своё преимущество с другими собаками. Я так понимаю, что это у неё был уже 7-й САС. Просто Чемпионство у неё ещё не оформлено.

Вернуться в «2017»