Вопрос к организаторам

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Viktoria V » 31 окт 2015, 16:04

Почему мало?
В 2015 году было меньше. Несколько клубов еще рассматривают возможность проведения выставок,так что,я думаю,будут дополнения :ad:

Аватара пользователя
Loki and Lilia
Champion
Champion
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Loki and Lilia » 31 окт 2015, 20:40

Нам всегда мало выставок. :ag: :ah:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настишка-Растишка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:09
Откуда: Киев

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Настишка-Растишка » 01 ноя 2015, 00:02

Може я чогось не зрозуміла, але мене обурює новина про ЮЧУ. Їздиш, переживаєш, працюєш, отримуєш вейджі, закриваєш ЮЧУ, а виходить, що це всього-навсього одна-єдина САСка? Навіть не суть, що це одна САСка, хоч десяток. Суть в іншому, собака змалечку працювала і відвідувала виставки, то чому б про це не написати? Так, звичайно, це все досвід, практика... Але може достатньо практики в бебіках і щенятах? Якщо я пов'яжу свою, а вона не встигне закрити ЧУ? Наскільки знаю, в FCI вписують всі титули. Поясніть, будь ласка, в чому причина такого рішення.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 06 май 2017, 11:45

Внимание! Обсуждение начатое 1 мая, перенесено в тему "Мысли вслух, об организации выставки" - viewtopic.php?f=469&t=5924&start=690

Аватара пользователя
Janka
junior
junior
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Janka » 02 июн 2017, 11:22

У меня такой вопрос к организаторам выставок- что случилось, почему в последнее время в начале регистрации на выставку очень часто нет информации кто будет экспертами, и почему на форуме вывешивается объявление о выставке не по первой цене, а когда уже цена больше? Только не надо писать, что не известно какое количество будет собак и может возникнуть куча не предвиденных обстоятельств.Расписание планируется заранее, почему тогда же нельзя и судей запланировать? Я видела буклет о Евродогшоу, так там за год вперед известно какой судья из какой страны какую группу судит, какой ринг, в какое время. Там собак будет наверно гораздо больше чем на любой районной выставке и все продумано и учтено. Хочется планировать свои поездки на выставки заранее и регистрироваться не в темную. Или возвращать деньги за регистрацию, если условия проведения выставки на момент регистрации не известны, а когда становится известно они не подходят.

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 июн 2017, 17:46

Некоторые регионы вообще тем по выставкам не о крывали. А цена уже далеко не первая)

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 03 июн 2017, 18:17

Ну, так, многие руководители и не считают нужным, на форум заглядывать вообще, не то, что информацию здесь размещать и обновлять. Считают это делом не нужным, совершенно.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 03 июн 2017, 19:07

тут теж цікаво- збори проходять в листопаді і вже в листопаді подаються заявки,список зявляєтсья в більшості в січні а теми виставки майже перед самим проведенням.так можливо дійсно потрібно вести якісь часові рамки по тому щоб інформація була на форумі і теж підтримую- плануєш а тут раз і експерт під яким ти вже маєш,і тоді або їхати знову під нього щоб на потім..або думати куди їхати інакше(тим більше що експертів на даний час не так багато).так давайте на зборах підніміть це питання теж.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 июн 2017, 19:09

Я вот совсем не понимаю, а как тогда должны о них узнавать члены клубов из других регионов? Может, пора уже внести этот вопрос в разряд обязательных? И сроки установить, до когда должны быть объявлены эксперты. Понятно, что не вместе с первой ценой . Но хоть в середине между первой и последней ценой!
Хотя вот кое-где (не буду называть, да?) И таблица цен, и заявленные эксперты указываются прям сразу.и цены всего две - пол срока регистрации одна, пол срока - вторая. И не вполовину выше, а процентов на 30

Сергій
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 10:44
Откуда: Рівне
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Сергій » 29 окт 2017, 20:12

коли буде графік виставок на 2018рік????
Предлагаю услуги хендлера!
г. Ровно
инфо по тел. +380673063608

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 29 окт 2017, 20:25

Ближе к концу ноября.

Аватара пользователя
Tamila
puppy
puppy
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 08:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Tamila » 02 ноя 2017, 20:21

Здравствуйте! Правда я не знаю там ли я пишу, но у меня накопилось вопросы по поводу ЮЧУ и принуждения титула ВОВ.
Начну с ЮЧУ. Почему ЮЧУ не вписуют в родословную? Это же Чемпионский титул!!! Зачем тогда он нужен? Зачем тратить деньги на его оформление и вообще в Юниорах выставлять собаку (сосиолизировать и рининговать можно и в хендленг зале за 100 грн.).
Присуждение ВОВ. Если честно мне не понятно как собака без ВОВа идёт на Бест? И если нет для сравнения противоположного пола (суки или кобеля) это, что вина тех кто выставляется? Есть вообще Породы в которых нет или просто люди не выставляют собаку противоположного пола. И получается, что у той или иной Породы нет никаких шансов закрыть ЧПороды!?
На Бест идут лучше представители Породы! Так, как, Лучший Представитель Породы и без ВОВа?! Как он представляет породу не имея (возможно ни одного) ВОВа! В моем понятии либо надо давать ВОВ (если конечно собака достойна титула ВОВ), либо не отправлять на Бест!
И ещё очень давно хочу задать этот вопрос...
В метрике щенка написано "титулы мамы и титулы папы". И вот мне интересно какой мамы? И какого папы?
Огромная просьба добавить 2 строки и вписывать имена родителей! Или вместо "титулы мамы (папы) " вписывать имена родителей.
Объясню ещё для чего я это прошу. У меня была вот такая ситуация...
Я на ОЛХ нашла неплохого кобеля, позвонила по телефону и мне сказали, что у кобеля есть только щенячька, на вопрос кто папа и мама этого кобеля она сказала я не помню, а в щенячке только написано что папа ЧУ, а телефон заводчика она потеряла. А если я согласна с её кабелем вазатся она сдаст щенячку на обмен( на родословную). Может я бы с ним и повязалась, но мне же надо знать происхождение кобеля (может там инбридинг или просто мне эти крови не интересны...), а хозяйка не в какую не хотела делать родословную просто так. Вот, так и теряем хороших собак, и вазатся потом неским!

Заранее извиняюсь, если, что то написано не очень корректно.)))

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 02 ноя 2017, 22:04

Таміла- на рахунок ЮЧУ в принципі є окрема тема і це питання вже піднімалося не один раз але поки все залишилося на рівні просто обговорення.надіємося що все таки прислухаються до нас і всеж таки вирішать це питання.
на рахунок ЧУ породи- тут вибачте є своє але...ми теж на протязі 5 років закривали через причину що просто сук голденів мало на виставках а на той час взагалі не було,але всеж закрили і як на мене- це все таки дійсно престижно і якщо його будуть давати просто так буде не справедливо.все таки є свої правила і вони в свому роді в чомусь справедливі.
що до щенячки- вибачте- а що це за умови- будете вязатися я поміняю...а виставка?а опис?а допуск до вязки?пробачте-хтось вкладає час,гроші,катається по виставках.закриває титули а хтось просто буде ставити умови- якщо ,то...тут боюся Ви теж не праві.інакше завтра в нас просто всі поголовно будуть чемпіонами,грандами,супер кобелями сидячи в дома і переглядаючи в Сландо фото.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Tamila
puppy
puppy
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 08:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Tamila » 03 ноя 2017, 07:47

Вы извините, но у меня собаки закрыли ЧПороды раньше ЧУ, но я же тут написала не только за себя, а и за другие Породы! Просто как-то это не очень справедливо! А по поводу племдопуска они согласны были его пройти. И причём здесь "Сидя дома становятся Грандами" - Как по вашему это возможно?
Вы, Я и ещё кто-то ездим по выставкам закрываем всякие титулы, ГРАНДЫ, а кто-то просто прошёл племсмотр и вяжется! Это было и будет!
Может у вас свои кобели, а я сколько вяжусь, столько хозяева кобелей и диктуют свои условия. Если меня, что-то не устраивает я просто не вяжусь и ищу другого производителя.
А, по поводу щенячки... Какой мамы (папы) там надо вписывать титулы? Мне лично хотелось, чтобы там были имена родителей щенка, а не их титулы. А вот " Чемпион" тот или иной родитель пускай бы смотрели в родословной (будет стимул сдать на обман щенячку)!

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 03 ноя 2017, 10:39

ви мене вибачте але тут мені вже цікаво - як можна закрити ЧУ породи не закривши ЧУ?це щось нове в ККУ.по правилам не получивши САС ви не можете получити ВОВ- відповідно або паралельно закриваєте або щось Ви пробачте лукавите.
мені теж було важко закривати ЧУ породи через те що на той час поголіввя голденів було малим,вже зараз пробачте не тільки завдячуючи мому кобелю в рингах зявляються більше голденів,то чому я пройшов цей шлях за 5 років очікуючи і деколи просто везучи чужу суку щоб закрити а тепер просто разом з САС автоматом ВОВ?
сидячи дома я мав на увазі- передивляючись Сландо ми вибираємо кобеля.мені теж звонять власники кобелів які сидять вдома і чекають може я позвоню і попрошу тут повязати суку,адже кобель в них не поганий...тоді виходить дійсно навіщо кататися,тратити час і гроші- плем допуск і якщо не вяжетеся то ми док не будемо робити...просто абсурд!
на рахунок щенячки- я не проти щоб було вписано клички батьків тоді буде меньше махінвцій.хоча думаю це скоріше до керівників клубу- вони виписують щенячки,але і титули- я не знаю як програма яка виписує родовід має базу по титулах тому що мішає прописати їх?тим більше в обяві про продаж вказують які титули мають батьки а до получення родоводу провірити тоді не буде можливим?
тому в дечому- в щенячках,ЮЧУ я Вас підтримую а от за ЧУ породи пробачте- тут давайте якось будемо всеж коректні.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM


Вернуться в «2017»