Вопрос к организаторам

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 ноя 2017, 11:20

Тоже не могу промолчать. С чего это вдруг давать собаке ВОВ, если она одна в породе? Хватит того, что САСИВ выдают по этому принципу!
А потом Чемпиона Породы закрывают, покатавшись по нескольким маленьким выставкам, при этом имея страшненькую собаку. Знаем, плавали. А в конкуренции эта же собачка почему-то оказывается и не ВОВ, и даже не ЛК (ЛС), а где-то 5/5 в расстановке. Так что нет уж! Пускай титул ВОВ будет более ценным. Едьте туда, где есть конкуренция в Вашей породе и получайте ВОВа. Мы так и делали всегда - катались везде, где есть конкуренты. Ибо тупо САСок насобирать можно мешок. А хочется действительно сравниваться с другими.

Я бы вообще предложила Чемпиона Породы выдавать лучшей собаке года. Есть же бальная система, где учитывается ранг выставки, количество конкурентов и т.д (Пример - отбор для Крафт). Вот тогда бы титул Чемпион породы (обязательно с указанием года) был бы действительно ценный! И если уж собака и получила его, то не пришлось бы сомневаться, чо собака - лучшая из лучших!

И про "закрыли ЧПороды ранее ЧУ" - это смешно))) Давно у нас начали ВОВ давать без САС? Только одновременно можете закрыть либо ЧП позже ЧУ.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 03 ноя 2017, 12:13

Shedara писал(а):Тоже не могу промолчать. С чего это вдруг давать собаке ВОВ, если она одна в породе? Хватит того, что САСИВ выдают по этому принципу!
А потом Чемпиона Породы закрывают, покатавшись по нескольким маленьким выставкам, при этом имея страшненькую собаку. Знаем, плавали. А в конкуренции эта же собачка почему-то оказывается и не ВОВ, и даже не ЛК (ЛС), а где-то 5/5 в расстановке. Так что нет уж! Пускай титул ВОВ будет более ценным. Едьте туда, где есть конкуренция в Вашей породе и получайте ВОВа. Мы так и делали всегда - катались везде, где есть конкуренты. Ибо тупо САСок насобирать можно мешок. А хочется действительно сравниваться с другими.

Про ВОВ единственной собаке в породе это действительно было бы неправильно, однако обидно, когда приезжаешь на выставку, в классе твоя собака не одна, ты берёшь САС, идёшь сравниваться ещё с 3-4 собаками (молодые, открытый, рабочий, победители, чемпионы), когда вас всего на сравнении 4-5, выигрываешь и не получаешь ВОВ, потому что нет противоположного пола.

Плюс ко всему, я не поддерживаю отдавать ВОВ и когда в породе, например, одна сука и один кобель, причём оба посредственные и на лучшего представителя явно не тянущие. Но у нас же дают и САС собакам, которые единственные в породе на выставке, единственные в классе, при этому могут быть с прогнутыми спинами, плохими навек углами, размётом и т. д. Они получают свой САС, в то время, как собака, выигравшая несколько сравнений (в своём классе, например, и на лучшего кобеля/лучшую суку, ВОВ получить не может, потому что суки/кобеля сегодня нет.

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 03 ноя 2017, 13:21

Надо руководству клуба привести все свои положения в порядок, очень много к ним вопросов в некоторых нет логики. Все организаторы бояться, что потеряют людей на выставках если что-то начнут менять, а в то же время теряют их потому, что ничего не меняется, правила, написанные руководством, нарушаются, собаки не понятно как оцениваются, без стандартов,судьи боятся плохим собакам ставить плохие оценки. Люди же не слепые, все видят, и свою породу все хорошо знают, пару раз поедут на выставку, увидят несправеливость или откровенное подсуживание и больше не хотят за свои деньги получать огорчение, вот и сидят хорошие собаки по домам, и прекрасно размножаются без всяких титулов. А все потому, что титул - это не всегда хорошая собака, а во многих случаях владелец, у кого много лишних денег.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 03 ноя 2017, 14:08

Janka писал(а):Надо руководству клуба привести все свои положения в порядок, очень много к ним вопросов в некоторых нет логики. Все организаторы бояться, что потеряют людей на выставках если что-то начнут менять, а в то же время теряют их потому, что ничего не меняется, правила, написанные руководством, нарушаются, собаки не понятно как оцениваются, без стандартов,судьи боятся плохим собакам ставить плохие оценки. Люди же не слепые, все видят, и свою породу все хорошо знают, пару раз поедут на выставку, увидят несправеливость или откровенное подсуживание и больше не хотят за свои деньги получать огорчение, вот и сидят хорошие собаки по домам, и прекрасно размножаются без всяких титулов. А все потому, что титул - это не всегда хорошая собака, а во многих случаях владелец, у кого много лишних денег.

Вот, кстати, некоторые эксперты ставить "оч. хор" вообще не стесняются, если видят, что перед ними собака ну явно не тянущая на "отлично", пусть она одна в классе. Не раз видела, как "оч. хор" получают и обе собаки в классе, и почти все собаки породы. Да, люди после такого в шоке, ведь раньше им ставили "отлично", кто-то вообще первый раз в ринге и сильно расстроен, НО это по идее племенной отбор и так должно быть. Таких экспертов у нас несколько, что радует. Некоторые даже дают рекомендации по подбору пары, прямо в ринге, указывая на недостаток в принципе неплохой собаки и как его можно исправить у потомков. Это тоже очень правильно, так как далеко не все идут консультироваться с руководителем своего клуба перед вязкой и не все руководители эксперты.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 03 ноя 2017, 14:35

тепер прочитайте положення- ЧУ можна закривати хоч 100,Гранд,Порода,Інтер,Мульті- одноразові тому пробачте але просто роздавати Породу трішки не доречно як на мене.те що САС получають усі тут не погоджуся- все залеєжить від експерта і якщо собака з недостатками власнику це вкажуть і відповідно оцінять.те що говорили про ростоміри але і далі їх не видно в рингах-тут теж проблемка.
те що ЮЧУ закривають і вони тільки на САС обмінюються теж як на мене не дуже справедливо хоча пояснюють що Юніки ще не сформовані а в родоводі не вистачає місця на це.тут я думаю теж потрібно подумати тоді чи тоді потрібно закривати ЮЧУ.
деякі породи не так багато представлені і тому не вистачає сук для ВОВ але з іншого боку багато хто з власників сук не рахують за потрібне їздити на виставки і показувати їх- тому пробачте можливо потрібно теж переглянути допуск до вязок для сук?
по стандартах є свої теж питання- напрклад в ретріверів є 2 стандарти і вони відрізняються,так як і відрізняються стандарт лабра і голдена,але кожен експерт бачить це по свому і тому це теж може бути спірним питанням.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Tamila
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tamila » 03 ноя 2017, 16:14

Вячеслав и Darina!
"И про "закрыли ЧПороды ранее ЧУ" - это смешно))) Давно у нас начали ВОВ давать без САС? Только одновременно можете закрыть либо ЧП позже ЧУ.", "Лукавите".

CAC-это КАНДИДАТ в Чемпионы Украины!
На Чемпиона Украины надо 6-САС или 4-САС (1Киевский)!

Обьясняю... Как мы закрыли ЧПороды)))
3-ВОВа с САС +1-ВОВ с СACIBa(г. Кировоград) =Чемпион Породы!!!!! А, САС у нас было всего 4 шт.и из них не одного Киевского!
Вопрос! КАК Я МОГЛА ЕЙ ЗАКРЫТЬ ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ!!!!
Перед тем как писать, что кто-то типа - "Лукавит" прочитайте положение!!!

Tamila
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tamila » 03 ноя 2017, 16:54

Вячеслав!
ЧЕМПИОН ПОРОДЫ (Присуждается неограниченное число раз)!!!
А, про ИНТЕР ЧЕМПИОНА , вообще ничего не написано!
Значит тоже не ограниченное число раз!
Читайте внимательно положение о присвоении титулов!!!
Последний раз редактировалось Tamila 03 ноя 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 03 ноя 2017, 17:04

вибачаюся :ah: дійсно Порода як і ЧУ не обмежено тільки різниця що САС тільки Київ а ВОВ з САСІВА як і сам САСІВ.тут не поспориш.просто перший раз чую про таку ситуацію.
щож...прикольно вийшло.ми по старинці- 6ВОВ по свому регіону...тому і здивувався.
але ми пообіцяли що закриваємо Породу(в нас вже ЮЧУ,4 рази ЧУ,Гранд,Порода,"Собака в городе" і вирішили тепер уступити діткам.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

SvetlanaPostnikova
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaPostnikova » 04 ноя 2017, 12:16

Tamila писал(а):Вы извините, но у меня собаки закрыли ЧПороды раньше ЧУ, но я же тут написала не только за себя, а и за другие Породы! Просто как-то это не очень справедливо! А по поводу племдопуска они согласны были его пройти. И причём здесь "Сидя дома становятся Грандами" - Как по вашему это возможно?
Вы, Я и ещё кто-то ездим по выставкам закрываем всякие титулы, ГРАНДЫ, а кто-то просто прошёл племсмотр и вяжется! Это было и будет!
Может у вас свои кобели, а я сколько вяжусь, столько хозяева кобелей и диктуют свои условия. Если меня, что-то не устраивает я просто не вяжусь и ищу другого производителя.
А, по поводу щенячки... Какой мамы (папы) там надо вписывать титулы? Мне лично хотелось, чтобы там были имена родителей щенка, а не их титулы. А вот " Чемпион" тот или иной родитель пускай бы смотрели в родословной (будет стимул сдать на обман щенячку)!

Согласна. Но, на мой взгляд, было бы хорошо и клички и титулы. И так же, я за то, чтоб меняли щенячки на родословные вовремя! Честно говоря, вообще не понятно... хочу-не хочу - это такой же документ, делается единожды, зато потом не возникает проблем.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 04 ноя 2017, 12:24

SvetlanaPostnikova писал(а):И так же, я за то, чтоб меняли щенячки на родословные вовремя! Честно говоря, вообще не понятно... хочу-не хочу - это такой же документ, делается единожды, зато потом не возникает проблем.

За несвоевременный обмен вообще штраф положен, вроде как. Но ситуации иногда действительно возникают странные, то взрослая собака 2-3 года на выставку записывается по щенячке, то человек просит его кобеля предлагать, а у самого даже родословная на обмен не подана. При этом он на выставке мог быть, по щенячке. Парадокс.

VPanasiuk

Сообщение VPanasiuk » 16 ноя 2017, 13:33

Должен ли судья выдавать собаке дисквалификацию, если собака не соответствует стандарту?

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 16 ноя 2017, 13:35

VPanasiuk писал(а):Должен ли судья выдавать собаке дисквалификацию, если собака не соответствует стандарту?

Полагаю, лучший ответ на этот вопрос находится в каждом стандарте, в разделе "дисквалифицирующие пороки".

VPanasiuk

Сообщение VPanasiuk » 16 ноя 2017, 13:58

Kobabra писал(а):
VPanasiuk писал(а):Должен ли судья выдавать собаке дисквалификацию, если собака не соответствует стандарту?

Полагаю, лучший ответ на этот вопрос находится в каждом стандарте, в разделе "дисквалифицирующие пороки".

Для хаски там сказано:
Дисквалифицирующие пороки.
Рост, превышающий 62 см для кобелей и 58 см для сук.
Трусость, агрессия к человеку.

Но эксперт продолжает описывать собаку... даже после того, как пес попытался укусить своего хозяина при показе зубов...

Вернуться в «2017»