Мысли вслух об организации выставок

Viktoria V
Champion
Champion

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Viktoria V » 06 фев 2012, 16:23

Светлана!На счет парада-это очень здорово и интересно! Мы будем активными участниками!

А вот по поводу щенков и беби.Мне очень нравиться практика выставок в Кишиневе.У них для щенков и беби просто отдельный ринг и отдельный эксперт.Но... тогда это должен быть эксперт по всем группам пород.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 06 фев 2012, 16:30

Viktoria V писал(а):Светлана!На счет парада-это очень здорово и интересно! Мы будем активными участниками!

А вот по поводу щенков и беби.Мне очень нравиться практика выставок в Кишиневе.У них для щенков и беби просто отдельный ринг и отдельный эксперт.Но... тогда это должен быть эксперт по всем группам пород.

Виктория Владимировна! Мы рады видеть Вас в обсуждении!!!
:ax:
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 06 фев 2012, 16:48

В Кишиневе мы тоже видели выделение рингов для малышей. С одной стороны это хорошо - детворню долго не мучают, особенно под таким солнцем, какое было этой осенью. С другой стороны, в это время продолжалась работа других рингов, а посмотреть-то тоже хочется ( и это учитывая, что у меня одна собака, а если есть и мылыши , и взрослые). И что там расстроило - мегафон был, но он работал только на бестах и для развлечения зрителей - конкурсы, интересная информация, показательные выступления,а это все проходило параллельно с работой рингов. Так что приходилось сидеть и ждать своего часа не отходя от своего ринга.
Так что из основных пожеланий это все же громкое сопровождение работы рингов и хоть приблизительное следование расписанию. В своей небольшой практике видела, что одному эксперту нужны 2-3 минуты, а другому минут 10-15 :) Уважаемые организаторы при составлении расписания делайте, пожалуйста, "скидку" на скурпулезность судьи :ax:
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 06 фев 2012, 16:54

Не вопрос! Я ведь тоже организатор выставок.
И еще.Выше обсуждался вопрос,кому во сколько приезжать на выставку.Я имею в виду участников.
Мы так стараемся сделать из каждой выставки праздник! Торжественный парад,концерт,поднятие флага.И очень жаль,честно,от души,что некоторые участники не видят всего этого,а зрители не видят истинного количества участников.Конечно,есть люди,которым важна только оценка на выставке,но ведь это праздник для владельцев собак,на котором они полноправные хозяева.Это их день и день их "членов семьи",так почему не подарить себе этот день,не сьесть кусочек шашлычка,не пообщаться с другими участниками выставки.И прийти домой вечером усталыми,но довольными?
Теперь напишу,как эксперт.Четкое расписание по времени очень редко придерживается.Организатор выставки не может знать с какой скоростью работает эксперт.И очень часты случаи,когда между породами эксперт в ринге гуляет от того,что быстро отсудил собак этой породы,а следующая через полчаса,либо судит очень медленно.и к рингу все равно приходится бегать.Нужно найти золотую середину.
Советуйте.

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 06 фев 2012, 17:01

Это из мира фантастики, но все же )))
Было бы совсем не плозо если бы были большие подвесные (если выставка в помещении) и так же на столбах стоячие экраны на которых написаны номера которые в ринге и которые должны готовиться. Сколько рингов столько этих огромных экранов.
Может, когда нибудь такое будет. :ad:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 фев 2012, 17:52

Loki and Lilia писал(а):Это из мира фантастики, но все же )))
Было бы совсем не плозо если бы были большие подвесные (если выставка в помещении) и так же на столбах стоячие экраны на которых написаны номера которые в ринге и которые должны готовиться. Сколько рингов столько этих огромных экранов.
Может, когда нибудь такое будет. :ad:

Супер !!! и большие ринги пожалуйста :ah:
Заходите в гости
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 06 фев 2012, 18:06

Может нашим внукам и придется это увидеть... :ad:
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 фев 2012, 18:17

А еще если бы приятный голос ,как в аэропорту объявлял "Заканчивается описание породы такой-то,подготовиться к выходу в ринг породе такой-то" :ad: :ag:
А при входе на выставку стояли бы специальные индификаторы, подходишь, вводишь номер тату или чипа собаки,а он тебе ее выставочный номер выдает :ad:
Заходите в гости
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 06 фев 2012, 18:33

Khatika писал(а):А еще если бы приятный голос ,как в аэропорту объявлял "Заканчивается описание породы такой-то,подготовиться к выходу в ринг породе такой-то" :ad: :ag:
А при входе на выставку стояли бы специальные индификаторы, подходишь, вводишь номер тату или чипа собаки,а он тебе ее выставочный номер выдает :ad:

Ну- ну- ну, разрезвилисьИзображение. Конструктивнее, пжалустаИзображениеА то вы сейчас нам( я имею ввиду организаторов) комплекс неполноценности создадитеИзображение
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 06 фев 2012, 18:34

Девочки Вы случайно не из будущего??? :ag: :ag: :ag:
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 фев 2012, 18:43

Stefani писал(а):Девочки Вы случайно не из будущего??? :ag: :ag: :ag:

Я точно нет :ag:

Raduga писал(а):
Khatika писал(а):А еще если бы приятный голос ,как в аэропорту объявлял "Заканчивается описание породы такой-то,подготовиться к выходу в ринг породе такой-то" :ad: :ag:

Ну- ну- ну, разрезвилисьИзображение. Конструктивнее, пжалустаИзображениеА то вы сейчас нам( я имею ввиду организаторов) комплекс неполноценности создадитеИзображение

Да ладно - это же шЮтка :ah:
Заходите в гости
Изображение

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 06 фев 2012, 18:47

Stefani писал(а):Девочки Вы случайно не из будущего??? :ag: :ag: :ag:

Нет ))

Но ведь это все возможно, в будущем. :ab:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 06 фев 2012, 19:57

Loki and Lilia, Khatika, думаю, что при желании можно и сейчас внедрить Ваши предложения(все конкуренты обзавидуются :ag: ) только
LARK писал(а): Вы готовы к тому, что стоимость регистрации будет не 150 грн, а 250-300, наример?

И даже не 300, а на много по-более

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 06 фев 2012, 21:48

устраиваем в этом году выставку впервые. Очень хочется организовать ее так, чтобы все приехавшие остались довольны, а те кто не поехал весь год об этом жалели. Пытаемся предусмотреть все нюансы но сделать это очень сложно.Я лично являюсь перебежчиком из КСУ. 15 лет я отдала той организации, была активным участником выставок разных рангов. И должна отметить,что организация выставок с годами становилась лучше. Но им потребовалось 20 лет,а мы пока делаем первые робкие шаги. Во многом достойное проведение выставки зависит от ее участников. Когда люди приезжают на выставку с позитивным настроем,вовремя выходят в ринги, принимают активное участие в параде, в конкурсах это поднимает настроение и организаторам и участникам и людям которые пришли посмотреть праздник. Я настаиваю именно на таком названии.Именно праздник! А чтобы сделать этот праздник более зрелищным, с большим призовым фондом просим вас принимать решение о поездке на выставку не в последний день, а заранее. Это поможет нам правильно расчитывать время необходимое на экспертизу, количество призового фонда и многое другое.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 фев 2012, 21:53

Alexandr75 не искушайте :ag: , а то я сейчас напишу что готова :ae: , а потом меня на выставке побьют, скажут цены из-за меня подняли :ag: , у всех разные доходы :ad:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «2017»