Мысли вслух об организации выставок

Gledi
puppy
puppy

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 00:54

Фрейя-Сиф писал(а):ну нас на выставку УКФ предупредили изначально о ринговке и подготовке) вот будет 6 октября она.. пойдем туда)

Да какая разница,чья это выставка!!!! Правила "дресскода" у всех одинаковые!!!!! Только одни,к этому подходят со всей ответственностью,а другим,на это наплевать.. Товарищи,если мы и дальше будем плыть по течению,делать вид,что у нас все хорошо,закрывать на все глаза,то со временем,мы потеряем даже то,что уже имеем...
«Ждать успеха без усердной работы равносильно тому, чтобы ждать урожая, если ничего не было посеяно».... А "сеять", "удобрять","вырывать сорняки" - нужно,по другому,у нас ни чего не получится....

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 сен 2013, 05:39

Фрейя-Сиф, может быть я ошибаюсь, но от Ваших постов у меня очень двоякое впечатление. Вы сама говорите, что новичок, делаете ошибки в терминах, и тут же рассказываете, нам членам клуба, что наши выставки воспринимаются, как тренировки, что "...ну нас на выставку УКФ" :ac:
Но, все-же, вернемся к выставкам того клуба, на форуме которого Вы находитесь. Повторю - Вы можете вывести в ринг свою собаку в ошейнике, но, думаю, что, например, выиграть породу Вам не грозит. Мне кажется, что найдутся конкуренты, которые более тщательно подошли к вопросу подготовки к мероприятию.
И еще, я считаю, что эксперт в ринге не должен проводить курсы и разъяснять экспонентам АЗЫ(!!!!) хендлинга. Знаете поговорку "Я как акын, что вижу, то и пою", так и эксперт, констатирует факт. Т.е. владелец должен очень постараться, чтобы его любимец в ринге выглядел наилучшим образом. Не без того, чтобы немного поправить экспонента, разъяснить, где он делает ошибку, что-то объяснить новичку, но будет интересная картина - когда хендлер явно знает, что делает, у него хорошо отрингованная собака и на ней широкий ошейник. Честно говоря, я такого ни разу не видела :ag:
Будем жить!

Lary
baby
baby

Сообщение Lary » 19 сен 2013, 07:25

LARK писал(а):Т.е. владелец должен очень постараться, чтобы его любимец в ринге выглядел наилучшим образом. Не без того, чтобы немного поправить экспонента, разъяснить, где он делает ошибку, что-то объяснить новичку, но будет интересная картина - когда хендлер явно знает, что делает, у него хорошо отрингованная собака и на ней широкий ошейник. Честно говоря, я такого ни разу не видела :ag:

Если смотреть непредвзято и не учитывать формальных правил (которые, кстати, как я понимаю, не настаивают именно на ринговке), то надо признать, что широкий мягкий (!) ошейник на шее американского бульдога выглядит гармоничнее, чем тоненький шнурочек. :ad:
Но лучше всего, как по мне, выглядела в ринге ВЕО (если я не ошибаюсь), выступавшая совсем без поводка. Классная подготовка! Вызывает уважение.

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 19 сен 2013, 09:48

LARK писал(а):Фрейя-Сиф, может быть я ошибаюсь, но от Ваших постов у меня очень двоякое впечатление. Вы сама говорите, что новичок, делаете ошибки в терминах, и тут же рассказываете, нам членам клуба, что наши выставки воспринимаются, как тренировки, что "...ну нас на выставку УКФ" :ac:

у нас было официальное приглашение на выставку от клуба и там нас предупредили сразу о требованиях. у нас была первая выставка кку Ника этим летом) и остальные вот осенью этого года...

LARK писал(а):И еще, я считаю, что эксперт в ринге не должен проводить курсы и разъяснять экспонентам АЗЫ(!!!!) хендлинга.
мое мнение это должны делать при регистрации на выставку...
Изображение

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 11:03

LARK писал(а):Фрейя-Сиф,
И еще, я считаю, что эксперт в ринге не должен проводить курсы и разъяснять экспонентам АЗЫ(!!!!) хендлинга. :ag:

Не должен,как и не должен закрывать глаза на нарушения в ринге.....

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 19 сен 2013, 11:14

да написано много,но поймите,при подготовке к выставке дел очень много и смотроеть за каждым нет возможности.И все взрослые люди не детский сад.
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 11:23

romik2501 писал(а):да написано много,но поймите,при подготовке к выставке дел очень много и смотроеть за каждым нет возможности.И все взрослые люди не детский сад.
..а причем тут подготовка? Когда человек вступает в клуб,регистрируется на выставку ( 80%,ездят по коллективкам),руководитель клуба должен все объяснить,рассказать,что такое выставки и т.д. и с чем их "едят"....А вот на выставке,есть секретари,помощники,которые должны смотреть за порядком,подсказывать новичкам,что они не правильно делают и как с этим "бороться"...

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 19 сен 2013, 11:29

многие делают как надо,а многие как хотят,дорогу выбирает каждий свою.
Кнуд Расмуссен
:

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 11:37

romik2501 писал(а):многие делают как надо,а многие как хотят,дорогу выбирает каждий свою.

Это не судьба,чтоб каждый выбирал себе дорогу-это общественная организация,со своими ПРАВИЛАМИ,уставами и т.д...Каждое нарушение,тянет за собой следующее,с этого,начинается бардак,а потом и крах всего остального,всего того,чего мы такими силами уже добились и к чему пришли...

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 19 сен 2013, 11:55

так давайте на каждой выставке ,делайте проверку,мои щены или которых веду к титулам я выставляются как надо,и меня ни кто ни чему не учили,и не кто мне не говорил как надо,сам увидил сам всему научился и учу других.Каждий должен понять сам,а на форуме люди седят которые сами все знают
Кнуд Расмуссен
:

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 12:04

Это замечательно,что Вы всему научились сами!!! Но есть и другие,которым помощь нужна.Например,такие,как когда то была я.Не расскажи мне в клубе,что к чему,я бы и понятия не имела,как должно быть правильно...Нельзя всех ровнять по себе. Раз я сам ( сама) научилась,то пусть и другие,сами учатся.Повторюсь,у нас кинологическая организация,а не передача "Догадайся сам".....

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 19 сен 2013, 12:09

Gledi писал(а):Это замечательно,что Вы всему научились сами!!! Но есть и другие,которым помощь нужна.Например,такие,как когда то была я.Не расскажи мне в клубе,что к чему,я бы и понятия не имела,как должно быть правильно...Нельзя всех ровнять по себе. Раз я сам ( сама) научилась,то пусть и другие,сами учатся.Повторюсь,у нас кинологическая организация,а не передача "Догадайся сам".....

ТАК УЧИТЕ
Кнуд Расмуссен
:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 19 сен 2013, 12:15

По-моему, мы уже миллион раз все вместе и каждый в отдельности выяснили, что нужно а)при регистрации обращать внимание людей на ринговые правила; б)на выставке не тихо себе психовать, а подойти и рассказать,как надо; в)надо самому быть адекватнее и смотреть,что происходит вокруг(но это уже на совести лично каждого); и г)очень хотелось бы,чтоб правила стали жестче.
я бы еще предложила на ринги повесить распечатку с правилами (а вдруг кому поможет?)

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 19 сен 2013, 12:57

Shedara писал(а):По-моему, мы уже миллион раз все вместе и каждый в отдельности выяснили, что нужно а)при регистрации обращать внимание людей на ринговые правила; б)на выставке не тихо себе психовать, а подойти и рассказать,как надо; в)надо самому быть адекватнее и смотреть,что происходит вокруг(но это уже на совести лично каждого); и г)очень хотелось бы,чтоб правила стали жестче.
я бы еще предложила на ринги повесить распечатку с правилами (а вдруг кому поможет?)

Поддерживаю!!!! :ax:
romik2501 писал(а):ТАК УЧИТЕ
...Спасибо,нам ПОМОГЛИ,благодаря этому,кое чему,мы научились..
Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
Олдингтон Р.
Так что,не хотите помогать,Ваше право,но и "умничать",показывая свой эгоизм,тоже не нужно.....

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 19 сен 2013, 15:19

Выставляла много разных собак-чихов,такс,шпицов,спаниелей,немцев и восточников,ам.булей,азиатов и турецких кангалов-заметила,что как только на отрингованную собаку надеть ринговку-пёс меняется,он готов работать,он знает,что сейчас будет происходить и как себя надо вести.Каждый раз,когда судья отмечает хороший показ(хендлинг)-приятно.Бывало и такое,что выигрывали за счет правильного показа.Я-однозначно за показ на ринговке собаки люблго возраста и любой породы.А ВЕО в ринге без поводка-так на монопородках в рабочем классе немецких овчарок эксперт имеет право попросить у хендлеров выставлять собак без ринговок.Раз рабочий класс-подтверждайте.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Вернуться в «2017»