Мысли вслух об организации выставок

черри
Champion
Champion

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение черри » 04 фев 2012, 21:31

LARK Спасибо за ответ! :ax:
Красивый у Вас уголок с призами :ay:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Elen_Platina
puppy
puppy

Сообщение Elen_Platina » 04 фев 2012, 22:08

Кстате про место для рингов!вот была на одной выставке а там как бы ринг на стадионе:)стадион большой!ну стадион как во дворе типа такого:)то-есть нету никаких ограждений!и ринг можно сделать большой!но все 6 ринга заняли 1/3(6 рингов потому что была моно) поля...ринг у 2 группы был такой по размерам как 5!)
Так я виду к тому что там именно показалось что ленты пожалели!
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 05 фев 2012, 06:50

черри, спасибо! :ah:

Elen_Platina, как ни парадоксально покажется на 1й взгляд, но зачастую размер рингов зависит не от метража ленты, а от размера проплаты. Полностью снять стадион это ну ооочень дорого стоит. И, как правило, организаторам приходится приходить к консенсусу с владельцами стадиона в этом вопросе. Т. е орг.комитету четко показывают - ваше место от сель и до сель, и не более! :aq: Это в советское время и стадион и клуб собаководства были ветвями одной организации, а сейчас людей во власти, лояльно относящихся к собачникам, не так уж и много, поэтому все решают деньги.
Будем жить!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 05 фев 2012, 06:53

Loki and Lilia писал(а):По поводу "покупать розетки если выиграл 1,2 или 3 место" считаю это не правильным. ИМХО

Согласна на все сто! :ay: Все-таки у нас свой путь :ab:
Будем жить!

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 05 фев 2012, 09:58

Не надо утрировать :я имела ввиду:" получил САС или САСIВ и согласно этим документам можешь купить себе розетку или две (чисто как сувенир),но не больше и только при наличии документов",если людям оч.хочеться!!!
Но Алена говорит можно сделать самому - нет вопросов! Пусть делают!
А за 1,2,3-е место на БЕСТЕ разговоров нет,решать вам конечно!!!
И что такое "У нас свой путь"?
А мы ,простите, тогда где?! ... Или куда?!... :ak:

Понятно,что сколько людей - столько и мнений и каждому угодить невозможно!
Но задали вопрос и каждый высказывает свои мысли (вслух) и не в коем случае никого не хочет обидеть или упрекнуть!
Вы можете это взять во внимание или - нет!
По мне - так меня все устраивает! не устраивало-бы - наняла бы хендлера и в чем проблема?

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 05 фев 2012, 13:20

inna...ka, вот-вот - каждый высказывает свои мысли - у вас свое мнение у меня - свое. Объясню, что имелось в виду под словами "свой путь". Ранее я писала о том, что в некоторых европейских странах участникам выставки заработанные сертификаты и призы предлагают выкупить. На мой взгляд, такой прагматичный подход не для нас. У нас в этом отношении свой путь. Я считаю, что та практика проведения выставок, которая сложилась исторически(с вручением победителям призов) - один из стимулов для участников. А купить розетки и кубки можно в любой момент, и на выставку для этого ехать не нужно. Только ценность у них не та :bn:
Будем жить!

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 05 фев 2012, 21:21

1 перед началом выставок проводить парад пород с кратким их описанием(ведь на выставки приходят и зрители)добавляет зрелищности выставкам.В прошлом году в Тернополе такое мероприятие понравилось.
2 хотелось бы побольше размеры рингов, с собакой средних размеров негде разогнаться, а крупные совсем мучаются.
3 Объявлять начало описания каждой породы по микрофону( и какой готовиться), что бы на жаре не стоять возле ринга, особенно когда сбивается график.
И ещё интересует такой вопрос. Я всегда на выставки беру справку ф1. Но при прохождении вет контроля на одних выставках берут оплату за вет контроль на других нет. Как правильно?
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 06 фев 2012, 06:32

Artem, ветеринарная форма А1 Вам обязательна, если Вы выезжаете со своей собакой за пределы города любым видом транспорта. Другое дело - спросят ее ветеринары или нет, это уже зависит от каждого конкретного доктора. Но справку, однозначно, брать нужно.
Будем жить!

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 06 фев 2012, 09:35

Дело не в том. Я справку всегда беру, и всегда предъявляю. Но одни веты на выставке при наличии справки берут деньги за вет контроль, а другие не берут говоря" за что брать у вас все в порядке". Вот меня и интересует вопрос кто из них прав.
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 06 фев 2012, 10:09

Artem писал(а):Дело не в том. Я справку всегда беру, и всегда предъявляю. Но одни веты на выставке при наличии справки берут деньги за вет контроль, а другие не берут говоря" за что брать у вас все в порядке". Вот меня и интересует вопрос кто из них прав.

Тут нет правых или неправых. Все зависит от того, какое указание дает управление вет. медицины в конкретном городе. Одни берут оплату с организаторов выставки за все сразу, другие берут частями. Вобщем, надо быть готовыми оплатить ветуслуги на выставке. Как правило это небольшая сумма - у нас веты с участников берут по 6 гривен( во всяком случае в прошлом году было так, конечно , в этом году может быть и по другому... Инфляция, елки :ag: )
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

ИТД
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение ИТД » 06 фев 2012, 13:47

Хотелось бы как организатору выставок внести предложение по регламенту выставки.
1. Чтобы проходила экспертиза вначале щенков, бэбиков и юниоров всех пород.
Затем проходили бэсты этих классов.
А все взрослые классы были после этих бестов. Т.е все собаки начиная с класса молодых экспонировались бы например после обеда(условно), а все малыши с утра.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 06 фев 2012, 14:41

ИТД писал(а):Хотелось бы как организатору выставок внести предложение по регламенту выставки.
А все взрослые классы были после этих бестов. Т.е все собаки начиная с класса молодых экспонировались бы например после обеда(условно), а все малыши с утра.

C одной стороны - это хорошая идея... :ay: Но с другой, мне кажется будет бардак в оценочных... :ai: Тот потерялся, того не найдут... Да и повторно потом опять вызывать те же породы... :ah: Везде ринги распределяют по группам и начинают каждую породу от мала до велика... А так я даже представить не могу как это будет выглядеть... :be:
Изображение

Kseniya S
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Kseniya S » 06 фев 2012, 14:57

ИТД писал(а):Хотелось бы как организатору выставок внести предложение по регламенту выставки.

Я тоже считаю это не совсем удобным. Интересно посмотреть на представителей "своей" породы, начиная от бебиков и заканчивая ветеранами. Целостно как бы)

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 06 фев 2012, 16:14

А мы помимо парада пород хотим на нашей выставке провести парад городов участников. Названия городов будут написаны на транспарантах.За каждым из них будут идти представители этих городов. Таким образом мы хотим показать масштабность нашей организации. Пусть люди которые придут на выставку увидят,что ККУ-достаточно развитая организация .

Вернуться в «2017»