Мысли вслух об организации выставок

Elen_Platina
puppy
puppy

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Elen_Platina » 02 фев 2012, 21:31

Да..согласна интересная тема!:)у меня уже было много идей!
ну во-первых..это уже кто-то говорил..чтобы на выставке были стульчики где можно было бы присесть!Вот была я на выставках..и была огромная жара..стоянка для машин была далековата от ринга..расписания не было..и мне пришлось все время стоять возле ринга..потому что никто ничего не озвучивал и когда я уже после ринга ждала беста все было так же!Чесно..ехаа домой ног не чувствовала! :(
Очень нравится когда на выставках есть магазины-зоо..в которых есть очень интерестная продукция:)и когда есть на что посмотреть:)
еще одно что меня не давно посетило!извините но сравнить тут больше не с кем..я просто была на нескольких выставках ксу..и вот что хотела сказать!
Вот например я еду на выставку(рассмотрим несколько вариантов)
первый моя собанька выиграла лучшую суку юниора и лучшего юниора потом мы пошли в бест и у нас последнее место..итог за описание и титул я заплатила мин.150 грн!и все!!помоему это обидно!моя соба(например) не выигрует бесты совсем..и мы приезжаем с меделькой!даже обидно за то что например та же сука что была с нами в классе(это все пример) получила отлично-2 тоже получила описание и медальку..но там то понятно почему!Так вот я виду к тому что я думаю за например лучшего юниора(если например уже для суки накладно) давать хотя бы розетку!и так дальше:)тоесть сделать больше призовой фонд
вот...ну а так вроде все устраивает...а..вот еще
вот ехала на одну выставку на машине тоесть мне не надо было справку Ф1 но я как на любые выставки взяла ее..и приехав на выставку мне сказали ветеренары..а зачем вы брали ее нам не нужно у нас надо брать она не действительна!платите нам за справку 20 грн..ну и подумайте я еще у себя заплатила 18!ну так вот можна чтобы на всех выставках признавалась справка Ф1 которую я беру у себя!я понимаю что иногда если едишь общественым транспортом то нужно обязательно!)
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 02 фев 2012, 22:33

Elen_Platina писал(а): ...за описание и титул я заплатила мин.150 грн!

Elen_Platina, Вы платите не за описание и титул. Вы платите за регистрацию на выставку. Это целевой взнос за участие в соревновании, т.е. гарантировано Вы можете принять участие в соревновании, а не гарантировано получить описание и титул.
Далее. Поверьте, организаторы понимают, что нужны места для отдыха, но если место проведения не стадион, где, по умолчанию, есть трибуны, например, то дополнительные стулья(их же нужно не 10 шт, а гораздо больше) это дополнительные финансовые затраты. Вы готовы к тому, что стоимость регистрации будет не 150 грн, а 250-300, наример? В том же КСУ, приведенном Вами в пример, стоимость регистрации менее 250 грн не бывает.
Я пишу это не для того, чтобы противопоставить организаторов и участников, просто хочется, чтобы участники понимали из чего складывается стоимость регистрации, заявленная клубом.
Будем жить!

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 02 фев 2012, 23:00

Мы были в Москве на выставке ,там было 10 рингов у каждого по периметру стояли стулья и в каждом углу - столик для ожидающих собак,привел в порядок собачку и пошел в ринг. НО!!! Награды там не выдают так как у нас,только за 1,2,3-е место на БЕСТЕ,я имею в виду медали и розетки.А все остальные-получили "бумажки " и в приемной комиссии выписали САС,САСИБ и все!
Так что экономно,наверное.
А мне больше нравится,что дают медали,есть чем похвастаться и т.д.
Я сейчас о том,что расходы не маленькие,но можно выбрать "золотую середину":Один столик хотябы для 5-й группы у входа в ринг и пару-тройку стульев.

Elen_Platina
puppy
puppy

Сообщение Elen_Platina » 02 фев 2012, 23:08

Да я понимаю...но некоторые и 250 платят?
Ну я думаю что маленькие подарки за полученный титул можно получить:)
Скажите еще при получении ВОВ дают статуэтку?
Да:)медаль это хорошо...
А и еще...очень маленькие ринги негде разбежаться:)
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 03 фев 2012, 08:38

Elen_Platina, по определению выставка - это смотр поголовья, зоотехническое мероприятие, и цель ее - это оценка работы клуба за определенный период, поэтому отмечать лучшего представителя породы отдельной наградой или нет решает только орг.комитет данной конкретной выставки.Это уже элементы шоу. Да, они, безусловно очень важны, без них выставка собак - стала бы непонятным со стороны сборищем людей и собак, и любой орг.комитет понимая это старается максимально расширить призовой фонд. Вот inna...ka привела в пример Московскую выставку. Возможно я Вас удивлю, но в некоторых Европейских странах принята практика, когда все свои награды(включая честно заработанные сертификаты) участник выставки должен выкупить в орг.комитете. Это я опять же к тому, что любой нормальный здравомыслящий орг.комитет стремится к тому, чтобы отметить максимальное количество участников. Но к сожалению, деньги уплаченные Вами за регистрацию идут не только на покупку призового фонда. Еще масса статей расходов:
- оплата приезда, проживания, питания и работы экспертной бригады
- аренда места проведения
- получение разрешительных документов в мерии города. Здесь небольшое лирическое отступление :ab: решились мы как-то на проведение обыкновенной городской выставки. Пошли за разрешением, а человек, который лояльно к нам всегда относился в отпуске, обращаемся к его заму. И получаем ответ, что для проведения такого мероприятия мы должны обеспечить в течение всего дня дежурство на выставке пожарной машины, наряда милиции и кареты скорой помощи. Да в добавок обеспечить ринги металлическими(!) заграждениями. На вопрос кто будет оплачивать работу МЧС в течение целого дня и в полном составе чиновник ответить не смог. Так что организация выставки - это процесс творческий :ag:
- оплата работы ветеринарной службы
- оплата работы секретариата и стюартов в рингах
- оплата полиграфии(спасибо ЦО - часть этих затрат руководство берет на себя)
- оплата "озвучки"
- доставка всего необходимого к месту проведения за день до выставки и обеспечение его сохранности
Да мого чего еще. Вобщем, повторюсь, нам всегда хочется отметить каждого, но к сожалению это невозможно.
Будем жить!

Elen_Platina
puppy
puppy

Сообщение Elen_Platina » 03 фев 2012, 11:18

Ну да я это прекрасно понимаю..
Просто вот например(опять таки) мой бобик выиграл лучшего кобеляХн-раз и т.д
И вот раждаются от него щенки и как принято хозяйка суки пишет его титулы(но собанька мало выигрывала в бестах) и как положено кидаем его в стойке и обязательно там где сидит с наградами:)А бобик только титулы на выставках получал и фотка с медальями она не впечетляет!((
вот к чему я ...эти кубки и розетки они создают впечатление на покупателей и вообще кажется..ого какая собака титулована!!!))
Вот о чем я:)я все прекрасно понимаю:)и я просто предлагаю..никак не хочу на вас наругатся или т.д:)
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 03 фев 2012, 14:12

Спасибо всем откликнувшимся! :ax: Кое-что обязательно применим(например, фотоотчет оргкомитета после выставки и кое-что еще).Безусловно, организаторам выставок хотелось бы сделать приятное для каждого участника, но к сожалению, это невозможно. Большинство из вами высказанных претензий- это недоработки отдельно взятых выставок, уверена, что все будет принято к сведению и исправлено! А я жду от вас еще пожеланий! :ad:
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 03 фев 2012, 16:51

Желаем всем клубам, успешной работы, хороших выставок и прибавление новых членов клуба! :ad:

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 03 фев 2012, 19:25

привет всем.мы тоже немного поездили по выставкам и увидели разную организацию,но в большинстве случаев дествительно-
1.ринги иногда настолько маленькие что невозможно разогнатся с большой собакой.
2.обявление в ринг не всегда услышиш и поетому все толпятся около входа в ринг
3.о сортирах ето дествительно отдельная тема-просто надо дествительно продумывать такое.подерживаю тех кто был на выставке в Боярке.просто дестительно-био туалет просто был необходим.
4.а вот насчет реестрации-тут не очень согласен.у кого кобель -да,а у кого сука?ведь не всегда угадаеш когда она решить "приподнести подарок",да и все мы люди с своими проблемами и иногда обстоятельства могут коректировать то чего предвитедь невозможно.
ну и конешно-начинается новый сезон и надеюсь что с каждым годом все пойдет к лучшему.
организаторам- просто учесть пожелания и хорошей погоды!
а всем остальным-побед и приятного времяпровождения.
удачии всем!
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 03 фев 2012, 20:48

По поводу розеток и др.атрибутов:Может сделать их действительно чуть больше и выставить в продажу,например : получил САС или САСIВ и согласно этим документам можешь купить себе розетку или две,но не больше и только при наличии документов.А те кто заработал на БЕСТЕ -получает бесплатно.(Я бы себе точно купила!!! Устроила-бы себе дома "Аллею славы").
Но конечно большую гордость ты получаешь от заработанных наград.

Всем спасибо за теплые слова!
За то,что подняли эту тему , очень приятно думать и знать что о тебе заботятся и считаются с твоим мнением!
Я думаю все знают,что любая организация массовых мероприятий - это тяжелый труд и к тому-же нервный. Организаторы выставок,тех,где я была во всяком случае,прилагают максимум усилий,что-бы все прошло отлично и это заметно.Сама обстановка,люди,тогда совсем незнакомые,очень приветливые и дружелюбные!
Сам организатор задает темп ,ритм и атмосферу выставки что-бы они были замечательными! Это я сейчас про Кировоград,Кременчук и про свой родной Кривой Рог говорю.

Спасибо ВАМ и больших успехов!!! :ay: :ay: :ay:

Elen_Platina
puppy
puppy

Сообщение Elen_Platina » 03 фев 2012, 22:19

Ну хотя бы так но очень дорого!просто розетки можно и самому сделать:)
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 03 фев 2012, 22:48

Спасибо всем, кто отозвался в этой теме! :ax: Было кстати много предложений по поводу организации... :ay: Единственное, что хочу отметить: это наша ветслужба! Они дерут такие деньги за разрешение проведения выставки, что плохо становится! :ai: А плюс ко всему, лично у меня в городе веты берут наперед оплату за всех участников...за месяц до выставки.. :be: Как я могу знать сколько собак будет?: И было такое, что просто переплачивала! А если их попросить еще быть до конца выставки... :ai: то представляю какая сумма набежит! Тем более, что приезжают они даже не имея обычной аптечки!
На этот раз я приглашаю нашего клубного врача, который будет со всеми необходимыми препаратами оказания первой помощи до конца выставки! :ad: Думаю так дешевле и спокойнее!
Ну а по поводу справки ф1 она действительно нужна! У нас с этим строго! :ac:
Изображение

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 04 фев 2012, 12:16

Здравствуйте!Хотелось бы тоже чуть-чуть сказать по поводу ринга 5-ой гр.,если можно ринги делать побольше,в 5гр,есть не только маленькие собачки,но и покрупнее,(чау-чау,шарпей) и с такой собачкой ну очень не удобно показывать движения :ab:
И ещё вопросик:почему сейчас на некоторых выставках медальки без ленточек,приглашаешь владельцев своих щенков на выставку,владелец рад первая медалька,конечно хочет сфотографировать собачку с медалькой,а медалька без ленточки,как её прицепить? :ai: И дома нигде её не повесишь,так и валяется,пока сам ленточки не оденешь :ab:
А так выставки для нас всегда праздник,спасибо организаторам за нелёгкий труд! :ax:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 04 фев 2012, 16:46

чери, медаль, жетон(серединка медали) и лента приобретаются организаторами отдельно. Каждая составная часть, так сказать, за отдельную плату. Приобрести ленты для всех участников выставки, это, зачастую, значит урезать плату, например, за место проведения, вот и получаем небольшие ринги :bn:
Похвастаюсь, как я дома храню медали. Слева внизу медали советского и КСУшного периода :ag: Тогда ни о каких ленточках и речи не шло. Делали из колец и ленты специальные "медальницы" и с гордостью одевали собаке все медали сразу на следующую выставку :ab:
Изображение
Будем жить!

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 04 фев 2012, 19:50

По поводу "покупать розетки если выиграл 1,2 или 3 место" считаю это не правильным. ИМХО

Я медальки без ленточек на маленькие гвоздики сажу на стенке.
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «2017»